загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Когда я была маленькой, мы жили за границей, и у нас была квартира с большим балконом. Он был такой большой, что я считала это своей еще одной комнатой, и постоянно там торчала. Однажды горлица там свила гнездо. А я насмотревшись на пасхальные традиции, взяла гуашь и покрасила яйца, которые она снесла. После этого птица в ужасе навсегда улетела.Но не все яйца прокрасились, некоторые проклюнулись и вылупились голубята. Мама моя сказала: " Все, ты теперь им мама, корми , пои и заботься".
friends_rt_104.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Когда я была маленькой, жила в СССР – независимой, сильной и богатой стране, с сильными, добрыми и воспитанными людьми.
Была настоящая еда, чистота и порядок вокруг, у людей не было мыслей, о том, на что купить еду, как и на что жить и где найти работу. Все были одеты, обуты и было много работы.
Мне было не страшно гулять одной около дома, не было столько машин, грязи и мусора, хамства, грубости, алкоголиков и наркоманов, нищеты и безработицы.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 24.10.2018 15:09
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Когда я была маленькой, жила в СССР – независимой, сильной и богатой стране, с сильными, добрыми и воспитанными людьми. Была настоящая еда, чистота и порядок вокруг, у людей не было мыслей, о том, на что купить еду, как и на что жить и где найти работу. Все были одеты, обуты и была работа, мог прийти в любое место и тебя примут на работу. Мне было не страшно гулять одной около дома, не было столько машин, грязи и мусора, хамства, грубости, алкоголиков и наркоманов, страшной нищеты и безра

Вот, моя группа в детском саду. Я третья слева.
Это реальный СССР, не Ностальжи из соцсетей. Киев, дети из нормальных семей. Сравните с нынешними. Хотите в счастливое советское детство?
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
И в чем проблема?
Дети как дети.

Да я хочу.
Соц сетями не пользуюсь вовсе.

Это мои мысли, убеждения и воспоминания.

Это очень хорошо вещать из–за рубежа, вы в 90–е рванули? А мы тут живем, мне есть с чем cравнивать.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 24.10.2018 14:29
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Когда я была маленькой,очень любиоа рисавать.Приехал дядя и подарил мне набор масляных красок.Что делать?Нужно было испробовать,где рисовать.Вытащила из под кровати чемодан,помните они были такие основательные,твердые?Так вот,сделав свое дело ,как примерная девочка положила вещь на свое место.Прошло время,осень,папа собрался в санаторий,достал чемодан и ......о боже.....картина маслом.....Кричит мне-иди сюда, Пикассо мой юный.....вобщем купили новый чемодан и папа благополучно уехал отдыхать,а ч
вот оказывается как просто вещи у родителей отжимать))))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я третья слева.
самая красивая)))
Марго, Россия, Королёв, 39 лет
Марго, Королёв, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Расизм был, в стиле: Понаехали тут! И я жил тяжело а кто то жил очень даже неплохо.
Я родилась и выросла в Казахстане, поэтому "понаехали тут" у нас не было(имею ввиду время моего детства), и жили все одинаково тяжело! Не было в нашем окружении тех, кто жил хорошо, НЕ-БЫ-ЛО!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
самая красивая)))
Я ещё и училась лучше всех king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
И в чем проблема? Дети как дети. Да я хочу. Соц сетями не пользуюсь вовсе. Это мои мысли, убеждения и воспоминания. Это очень хорошо вещать из–за рубежа, вы в 90–е рванули? А мы тут живем, мне есть с чем cравнивать.
Ну какие у вас воспоминания? Если мне, когда СССР распался, было 20 лет. Я и то помню сквозь призму детства и юности, а вы только по рассказам родителей.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Или была...больше интересных истории и случаев.


Когда я была маленькой, мама (инженер-строитель) поехала с бригадой других молодых строителей строить высотный дом за город, в 89-90-х годах. Маме дали просторную комнату в двухкомнатной коммуналке. Раньше жилье давали бесплатно.

Я раскрасила стены коридоре коммуналки, а потом пряталась под кроватью от вредной соседки, она меня нашла (почему-то я не закрылась на замок от нее, а он был) и заставила меня отмывать рисунки. Не самое приятное воспоминание, потому что я боялась соседку.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 24.10.2018 15:08
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну какие у вас воспоминания? Если мне, когда СССР распался, было 20 лет. Я и то помню сквозь призму детства и юности, а вы только по рассказам родителей.
У меня - самые лучшие воспоминания.
А мне было 6-7 лет, и я помню все очень хорошо.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 24.10.2018 15:00
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Бригада!
Те двое что посередине, спились, до 40 не дожили. Саша справа не знаю где сейчас он.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Когда я была маленькой, мама (инженер-строитель) поехала с бригадой других молодых строителей строить высотный дом за город, в 89-90-х годах. Маме дали просторную комнату в двухкомнатной коммуналке. Раньше жилье давали бесплатно. Я раскрасила стены коридоре коммуналки, а потом пряталась под кроватью от вредной соседки, она меня нашла (почему-то я не закрылась на замок от нее, а он был) и заставила меня отмывать рисунки. Не самое приятное воспоминание, потому что я боялась соседку.
Моя соседка по коммуналке по пьяни всегда вытаскивала стул в коридор и сидела на нем голышом, сверкая мочалкой и грудями 5 го размера.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вот, моя группа в детском саду. Я третья слева. Это реальный СССР, не Ностальжи из соцсетей. Киев, дети из нормальных семей. Сравните с нынешними. Хотите в счастливое советское детство?
Да, бедновато одеты.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да, бедновато одеты.
Так в магазинах же страх божий продавался. Что- то симпатичное можно было купить, отстояв дикую очередь. Ну или с загранки привозили немногие счастливчикиwink_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
И в чем проблема? Дети как дети. Да я хочу. Соц сетями не пользуюсь вовсе. Это мои мысли, убеждения и воспоминания. Это очень хорошо вещать из–за рубежа, вы в 90–е рванули? А мы тут живем, мне есть с чем cравнивать.
Люда, вам 5 лет было, как СССР помер, с чем вы сравнивание?!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Или была...больше интересных истории и случаев.
...я был не осознанно счастлив!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 

Когда я была маленькой, я была счастливой, вредной и энергичной.
Я называла муравейники в лесу названиями городов :Нью-Йорк, Токио, Москва. "Москва" был самым большим.
Шмелей я называла "дармоедами" - не помню, почему). Дармоеды регулярно прилетали в "Венецию" - поле алых маков рядом с дачей.
Всё азиаты были "анилимонцами" .
А огромное абрикосовое дерево - "Старча".
Брат хвастался иностранной жевачкой и не давал мне её, тогда, ночью, когда он засыпал, я брала её у него из кармана, жевала и укладывала назад...
А когда собирала малину, то обязательно визжала, почувствовав запах "американских вонючек" - лесных клопов то бишь)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Когда я была маленькой, я была счастливой, вредной и энергичной. Я называла муравейники в лесу названиями городов :Нью-Йорк, Токио, Москва. "Москва" был самым большим. Шмелей я называла "дармоедами" - не помню, почему). Дармоеды регулярно прилетали в "Венецию" - поле алых маков рядом с дачей. Всё азиаты были "анилимонцами" . А огромное абрикосовое дерево - "Старча". Брат хвастался иностранной жевачкой и не давал мне её, тогда, ночью, когд
Какие глазищи! wub_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Когда я была маленькой, я была счастливой, вредной и энергичной. Я называла муравейники в лесу названиями городов :Нью-Йорк, Токио, Москва. "Москва" был самым большим. Шмелей я называла "дармоедами" - не помню, почему). Дармоеды регулярно прилетали в "Венецию" - поле алых маков рядом с дачей. Всё азиаты были "анилимонцами" . А огромное абрикосовое дерево - "Старча". Брат хвастался иностранной жевачкой и не давал мне её, тогда, ночью, когд
biggrin_rt_40.png
Весь мир открыт!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр