загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные У кого были морские свинки, вопрос.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Думаю все-таки подарить дочке на ДР морскую свинку.. т.к. собаку вообще пока мало представляю в этом зверинце)) до января есть время подумать и решить, вопрос для меня серьезный, потому что всякие там нормальные большие клетки (а другую я не хочу) стоят прилично.
В инете много уже изучила про них. Слишком диаметрально противоположные отзывы по моим вопросам.
Хочу спросить здесь, у кого-нить жили свинки? Уживались ли ваши кошки (при наличии) со свинкой?
На время отпуска/отъезда достаточно ли просто человека, который уберет клетку и покормит? Или нужно обязательно общение, на ручках тисканье? (мне заводчики-разводчики свинок говорят, с ними надо общаться много, внимание чтобы было каждый день достаточно, иначе болеют и дичают). Вот за 2-3 недели одичает?..
Во мне прям борятся два противоположности, одна говорит - исполни одну из мечт ребенка, вторая - будь ответственна за живое существо, которое может будет жить в мучениях с двумя кошками и внимании только по вечерам, и то - обделённо(((
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Аааааааааааааааа!
Может лучше, еще кошку, черненькую? lol_rt_40.png
По теме: у меня в детстве жила, на кухне в клетке и еще 2 клетки с крысами, там же.
В квартире 2 собаки и не помню кто еще, но всегда зверей было много.
Не дичала, когда приходишь домой, то встречала всегда радостным визгом!
У сестры 3 свинки, куча хомячков, кролик и две собаки, плюс штук 8 аквариумов, lol_rt_40.png да, еще жила и кошка, мышелов из деревни, но своих не трогала.)
Все ручные. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 22.11.2019 12:36
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Думаю все-таки подарить дочке на ДР морскую свинку.. т.к. собаку вообще пока мало представляю в этом зверинце)) до января есть время подумать и решить, вопрос для меня серьезный, потому что всякие там нормальные большие клетки (а другую я не хочу) стоят прилично. В инете много уже изучила про них. Слишком диаметрально противоположные отзывы по моим вопросам. Хочу спросить здесь, у кого-нить жили свинки? Уживались ли ваши кошки (при наличии) со свинкой? На время отпуска/отъезда достаточно ли
А вы знаете какой от них запах? Кошки по сравнению с ними, это Божество! Лучше ещё одного кота🐱, чем это!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А вы знаете какой от них запах? Кошки по сравнению с ними, это Божество! Лучше ещё одного кота🐱, чем это!
я думаю запах - это когда плохо/редко убирают. От кошек тоже у многих запах, а у меня в квартире - не определяют, есть ли кошки, пока не увидят либо лоток, либо кошку)) в детстве был хомяк - не было запаха..но я ему опилки часто меняла и всё мыла.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Думаю все-таки подарить дочке на ДР морскую свинку.. т.к. собаку вообще пока мало представляю в этом зверинце)) до января есть время подумать и решить, вопрос для меня серьезный, потому что всякие там нормальные большие клетки (а другую я не хочу) стоят прилично. В инете много уже изучила про них. Слишком диаметрально противоположные отзывы по моим вопросам. Хочу спросить здесь, у кого-нить жили свинки? Уживались ли ваши кошки (при наличии) со свинкой? На время отпуска/отъезда достаточно ли
У меня 4кошки спокойно уживаются с семьей морских свинок.едят даже из одной чашки.свинки требуют ухода.часто пищат если им что-то надо.сначала у нас свинки жили в пластиковом ящике.сейчас их переселили в просторную клетку(мои папа и сын сами сделали).часто свинки бегают по дому.пока ничего несгрызли.им нужно сено,овощи и фрукты,зерно,любят каши,творог,часто небрезгают и китикетом.у нас два вида свинок-простые и лохматые.лохматых надо часто расчесывать.дочки их моют в бане ,пользуются либо детским шампунем либо для кошек и собак.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Аааааааааааааааа! Может лучше, еще кошку, черненькую? По теме: у меня в детстве жила, на кухне в клетке и еще 2 клетки с крысами, там же. В квартире 2 собаки и не помню кто еще, но всегда зверей было много. Не дичала, когда приходишь домой, то встречала всегда радостным визгом! У сестры 3 свинки, куча хомячков, кролик и две собаки, плюс штук 8 аквариумов, да, еще жила и кошка, мышелов из деревни, но своих не трогала.) Все ручные.
всегда умиляюсь, читая про такие зверинцы, где никто "своих" не трогает))
моя младшенькая на людей в окне рычит и соседей за дверью...)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я думаю запах - это когда плохо/редко убирают. От кошек тоже у многих запах, а у меня в квартире - не определяют, есть ли кошки, пока не увидят либо лоток, либо кошку)) в детстве был хомяк - не было запаха..но я ему опилки часто меняла и всё мыла.
За кошкой проще убрать, чем за свинками. Там реально запах)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вторая - будь ответственна за живое существо, которое может будет жить в мучениях с двумя кошками и внимании только по вечерам, и то - обделённо(((
ты про мужа??
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
всегда умиляюсь, читая про такие зверинцы, где никто "своих" не трогает)) моя младшенькая на людей в окне рычит и соседей за дверью...)))
У брата кот с хомяком в обнимку спал) все индивидуально)
Андрей, Москва, м. Крылатское, 36 лет
Андрей, Москва, м. Крылатское, 36 лет.
 
А может лучше крупную улитку? Они вроде ничего так...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ты про мужа??
нее, что ты. Мне уже не раз тут намекали, что с 2 кошками меня никто в жёны не возьмет, поэтому о муже я больше не мечтаю, обзаведусь лучше еще свинками и собакой sarcastic_rt_50.gif к тому ж гундеть никто не будет))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А вы знаете какой от них запах? Кошки по сравнению с ними, это Божество! Лучше ещё одного кота🐱, чем это!
Если часто клетку чистить запаха не будет.можно использовать древесный кошачий наполнитель.мы используем сухую стружку(на работе горы)и сено.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У брата кот с хомяком в обнимку спал) все индивидуально)
ага...а мой кот хомяка покалечил(( правда, тот выжил, но воспоминания так себе.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Если часто клетку чистить запаха не будет.можно использовать древесный кошачий наполнитель.мы используем сухую стружку(на работе горы)и сено.
заводчики мне еще сказали, что именно самки иногда метят мочой.. поэтому я мальчика буду брать.
Это действительно так?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
За кошкой проще убрать, чем за свинками. Там реально запах)
У ребенка мечта. Собака - несбыточная, свинка - хоть как-то сбыточная, на мой взгляд. Я хочу порадовать ее.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У ребенка мечта. Собака - несбыточная, свинка - хоть как-то сбыточная, на мой взгляд. Я хочу порадовать ее.
secret_rt_44.gif хомячка не хотите?
пЭрсиковый мальчик biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 22.11.2019 13:02
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Если часто клетку чистить запаха не будет.можно использовать древесный кошачий наполнитель.мы используем сухую стружку(на работе горы)и сено.
опилки?
читала, что нижний слой лучше гранулами засыпать (древесными), а сверху слой опилок. Вы только опилки сыпете?
И вот про сено у меня вопрос. В кормушке тоже сено. Оно какое-то другое, кормовое? а для подстилки другое? Или это одно сено. Так и не нашла ответа на этот вопрос.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
хомячка не хотите?
хомяки живут 3 года. Дочка говорит, ей нужна продолжительность жизни друга по-больше lol_rt_40.png ph34r_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Москва, м. Крылатское писал:
А может лучше крупную улитку? Они вроде ничего так...
они ж склизкие.......буэ...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
В январе можно ждать ребрендинг "Лена с кошками и свинкой"?
Лена и зооуголок
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
хомяки живут 3 года. Дочка говорит, ей нужна продолжительность жизни друга по-больше
Эх...
А может и хомяка еще?)) biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "У кого были морские свинки, вопрос." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр