загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные У кого были морские свинки, вопрос.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
А что , мечтает о собаке?
Моя племянница всю жизнь возится с жвотными, нл с детства мечтала о собаке, а еее отговаривали, потом покупали и дарили кошек, свинок , попугаев, а она мечтала о собаке.
Потом родители пошли на компромис, собачка, но маленькая
. Подарили сами. Дочка была разочарована. А все животные со временем стали жить у родителей и бабкшек .

Лет в 27 она воспользовпламь случаем, петешла с высокооплачиеаемой работы в большой компании на непонятную многим должность замдиректора по каким - то выставкам, теперь у нее гостиница еще для собак, сама соьак разводит, причем тех которве я тоде обожаб, как Белый бим. Ее собаки теперь ещдят заграницу чаще ее. Победители всякие. Я в этом не разбираюсь.
Вот если бы ей разрешали собаку, кпкую она выбрала бы, было бы у нее все что есть у нее сейчас. Любимое дело и собаки.
Иинусы тоже есть. Семья ревнует. Просит бросить. Но она не сдается.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Эх... А может и хомяка еще?))
lol_rt_40.png lol_rt_40.png я спрошу)) а у вас откуда ненужный хомяк?))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
всегда умиляюсь, читая про такие зверинцы, где никто "своих" не трогает)) моя младшенькая на людей в окне рычит и соседей за дверью...)))
Лен, ну я воспитана видимо так, что зверь должен быть зверем и знать свое место, а не с короной на голове.
Признаюсь честно, лично у меня так ставить, получается не очень.
А сестра да, умеет.
Кошка - это или собака, не важно. Человек хозяин, а не наоборот.
А почему ты собаку не рассматриваешь?
Ребенок уже в том возрасте, чтобы самой гулять.
Она мечтает стать кинологом.
Можно взять пуделя, например.
Они дружелюбны, не линяют, не пахнут. Идеально учат любые команды.
Правда, если первой собакой был пудель, потом на других смотришь и не понимаешь, почему они так тупят?)))
Да и если ты кошкам позволяешь себя так вести, то свинке будет туго, им противопоказан стресс, как и сквозняки.
И дочка как со свином сможет общаться, если особо на руках не потискать и по дому не выпустить свободно побегать.
Перегорит так быстро.
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 22.11.2019 13:10
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я спрошу)) а у вас откуда ненужный хомяк?))
Классный такой, ручной, не кусается, месяца два ему. Моя притащила, у одноклассника родились, вот она взяла. Неугомонный, спать не дает. Если есть куда на ночь выносить, то без проблем.
У нас кот и крыса еще lol_rt_40.png
Сегодня ее терпение лопнуло sarcastic_rt_50.gif сказала, ищет добрые руки.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А что , мечтает о собаке? Моя племянница всю жизнь возится с жвотными, нл с детства мечтала о собаке, а еее отговаривали, потом покупали и дарили кошек, свинок , попугаев, а она мечтала о собаке. Потом родители пошли на компромис, собачка, но маленькая . Подарили сами. Дочка была разочарована. А все животные со временем стали жить у родителей и бабкшек . Лет в 27 она воспользовпламь случаем, петешла с высокооплачиеаемой работы в большой компании на непонятную многим должность замдиректора
Мечтает. Я сама собак обожаю. Я понимаю, что ребенок может "остыть" и ухаживать стану я.
Но не беру по другой причине, из-за кошек, они щенка сожрут. Ну психику точно поломают.))
Моя говорит, кинологом станет. Чтобы с собаками не расставаться))
В вашей истории у человека мечта исполнилась, можно сказать. Я тоже всегда хотела и продолжаю хотеть заниматься животными)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да и если ты кошкам позволяешь себя так вести,
вот чтобы взять собаку и контролировать поведение кошек, надо дома бывать чаще, че бываю я. Понимаешь. Я б может и построила там всех.
Но когда днем меня нет, загнобят. Запирать негде, да и дурдом начнется.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

Свинки мне нравятся. Только вот кошки будут свинью дергать, так что надо большую клетку, куда кошки не смогут залезть.
Про запах, если убирать через день, даже можно не каждый, то его не будет.
Сено для свиней специальное продаётся. Дорого им получится весь пол устилать, есть специальные кормушки.
На пол опилки. А если хочется что-то ещё, так кто нам запретит?) Но свиньи с пола едят тоже, так что наполнитель для кошек не подойдёт, надо 100% натуральное.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 22.11.2019 13:14
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
то свинке будет туго, им противопоказан стресс,
вот это тоже останавливает(((
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот это тоже останавливает(((
Вооот, хомяка lol_rt_40.png надо брать))
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Лена и зооуголок
Можно "В мире животных"))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мечтает. Я сама собак обожаю. Я понимаю, что ребенок может "остыть" и ухаживать стану я. Но не беру по другой причине, из-за кошек, они щенка сожрут. Ну психику точно поломают.)) Моя говорит, кинологом станет. Чтобы с собаками не расставаться)) В вашей истории у человека мечта исполнилась, можно сказать. Я тоже всегда хотела и продолжаю хотеть заниматься животными)
Лена, не сожрут, шипеть будут и не подходить.
У них же есть инстинкты.
А почему ты должна брать ответственность за ребенкино перегорит?
Гулять дети привыкают быстро, если собаку любишь, то как к ней перегореть?
Ну даже допустим, перегорела, но гулять, как обязанность, она же делает уроки, так же и гулять.
С маленькими собаками, можно не гулять много, можно так же в лоток приучить.
А ты представляешь, как дочь будет счастлива и получить именно собаку!
Без собаки ребенку очень тяжело, если есть такая потребность.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Только вот кошки будут свинью дергать, так что надо большую клетку, куда кошки не смогут залезть.
я нашла такую, до верха она пластмассовая, а закрывается сверху решеткой. Метр длинной))) есть еще такая же модель, но 75 см, мне кажется, это уже мало, ей же побегать надо, когда дома никого нет, хотя б в клетке...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А ты представляешь, как дочь будет счастлива и получить именно собаку! Без собаки ребенку очень тяжело, если есть такая потребность.
у меня не на кого ее оставить, когда уезжаем. Вообще не у кого. Все окошачены. Папа мне уже сказал, хоть крокодила приносите - я участвовать не буду.)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Можно "В мире животных"))
Лена Дроздова еще хороший вариант.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вооот, хомяка надо брать))
можт они поэтому так мало живут?)))) сердце слабое))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот чтобы взять собаку и контролировать поведение кошек, надо дома бывать чаще, че бываю я. Понимаешь. Я б может и построила там всех. Но когда днем меня нет, загнобят. Запирать негде, да и дурдом начнется.
fool_rt_58.gif Так для этого как раз и есть новогодние каникулы!
Если будут обижать, журнал в руки и в лоб, делов то? biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я нашла такую, до верха она пластмассовая, а закрывается сверху решеткой. Метр длинной))) есть еще такая же модель, но 75 см, мне кажется, это уже мало, ей же побегать надо, когда дома никого нет, хотя б в клетке...
Можно и сбоку решётки, свиньи не пугаются вида, привыкают, главное, чтоб не было физического контакта без контроля.
Метр нормальный размер. Они любят лежать на опилках и спать. smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Так для этого как раз и есть новогодние каникулы! Если будут обижать, журнал в руки и в лоб, делов то?
ДР после нг каникул...Марина, мне ее оставить негде будет) когда в отпуске. Я ж изведусь вся. Я из-за кошек извожусь, они не едят без меня))) ну почти. sarcastic_rt_50.gif а по собаке вообще с ума сойду.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Можно и сбоку решётки, свиньи не пугаются вида, привыкают, главное, чтоб не было физического контакта без контроля. Метр нормальный размер. Они любят лежать на опилках и спать.
а домик нужен?
читаю 2 мнения. Одни пишут, нужен, чтобы она могла прятаться. Другие - не нужен, свинка будет часто там прятаться и одичает...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ДР после нг каникул...Марина, мне ее оставить негде будет) когда в отпуске. Я ж изведусь вся. Я из-за кошек извожусь, они не едят без меня))) ну почти. а по собаке вообще с ума сойду.
К Марине погостить lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "У кого были морские свинки, вопрос." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр