загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные У кого были морские свинки, вопрос.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
У меня все спокойно, даже псов своих не наблюдаю.
прикольные)))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
...и ооооочень любил будить нас свистом посреди ночи - что бы погладили и поиграли с ним, а то скучно животинке)))))
Странно, свинки - дневные животные. umnik2_rt_46.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а колесо - в аквариум? им нужно бегать))
Днем ставим обратно) пусть наяривает)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и что, свист прям слышно даже из другой комнаты?...
Мой свин не свистел. Когда что-то просит, пищит. Когда гладишь, мурчит как кот.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Странно, свинки - дневные животные.
Мы это ему тоже пытались объяснить rofl_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мой свин не свистел. Когда что-то просит, пищит. Когда гладишь, мурчит как кот.
классно) большой вырос?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
гадит как конь (
Что есть, то есть ph34r_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Самое главное, живут мало... Меня дети просили завести домашнее животное, я согласился на хомяков, потому что не живут больше 3 лет. Пару месяцев все тискали этих хомяков и исправно убирали клетку через день, потом всем некогда, у всех уроков куча и стали убираться раз в неделю... Взывал к совести детей, иногда надоедало жить, как в конюшне, и убирал сам, терпеливо ожидая, когда хомяки помрут своей смертью.. Всевышний смиловился надо мной, и один помер через 1,5 года, второй через 2. Моему счаст
у меня ответственная, за кошками надо - убирает, и если прошу - убирает. У нас такого нет, что не хочу и не буду. Вообще к обязанностям ответственно относится. Но даже если буду это делать я - я готова.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня ответственная, за кошками надо - убирает, и если прошу - убирает. У нас такого нет, что не хочу и не буду. Вообще к обязанностям ответственно относится. Но даже если буду это делать я - я готова.
Это немного другое, на мой взгляд.... за кошками легче, по крайней мере мне dntknw_rt_60.gif
Ну так че с хомяком?)) sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ну так че с хомяком?))
чота как-то пока не очень)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Убрать за кошкой и почистить клетку не одно и тоже... Убирать клетку намного дольше. Там 5-10 минут, тут возни на полчаса.. )) Хорошо, что у Вас свободного времени дофига ))
у меня не дофига. вчера я закончила белье гладить в 23.20 вечера. До этого варила суп, пылесосила и помогала с уроками. Так что не один Вы такой бедный-нащастный, практически все упахиваются на работе, а потом дома во вторую смену.)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
чота как-то пока не очень)))
Эх....
Пользуясь случаем... у кого есть бесхозный аквариум/террариум, который подойдет по размерам сирийскому хомяку clapping_rt_80.gif ?
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
У нас были 2 свинки. Трусихи жуткие, отпустишь по полу побегать, забьются в угол и сидят... В комнату заходишь у них шухер сразу, прячутся)) Свистят, пищат все время... Особенно когда у них разборки какие-то. Я им загон сделала 2- метровый, чтобы было где побегать, так по ночам будто стадо слонов носится. Убираться у них целое дело. Мы часто убирались, но запах все равно был. В общем детям быстро они наскучили и через год мы их отдали.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот а со свинкой так же будет? читаю историю - принесли домой крысу, декоративную, но не маленькую. 2 кота 3 дня не отходили от клетки. Просто сидели, уставившись. В итоге крысу отдали, у котов стресс..
Заранее не известно, как у них с инстинктами. Мы поначалу думали, городские коты- это другой вид животного. Тот кот на лифте только ездил, вме в подъезде знали, куда ему, нажимали на кнопку. За дверью пошебуршится, ясно, Кеша идет домой.
Алиса тоже, думали увезли с дачи, позабыла откуда родом. Нет. Когда отсиделась на чужих крышах и своем подполе, на улицу пошла, потом уже не удержать, лопала всех подряд, сначала мух, потом нечто непонятное, что извивалось, а там и до мышек добралась. Но у нас кошечка мелкая, а коты были большие. Думаю справились бы и со свинкой. На счет съели не знаю, но помучали точно.
Хотя последние 3 месяца у меня добавилось забот, охранять старого кота от мелкой Алисы. Начала гонять, цеплять и хуки ставить, почувствовпла силу, он перестал отвечать, просто уходил.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2019 13:58
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Однажды мы зашли за сеном с дочкой в зоомагазин и она там увидела джунгариков, один там носился по клетке, как сумасшедший и она очень захотела его себе. В общем пришли домой с клеткой и новым питомцем)) А через несколько дней этот сумасшедший родил нам ещё десятерых... Я сначала стала думать кому их раздать, когда подрастут, но наша мамаша взяла сожрала их всех, кроме одного... К такому зрелищу я была не готова))) двоих оставшихся мы отдали и больше никаких хомяков в моем доме....))))
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
У Лены пятикомнатная квартира, так что с эти проблем не будет ))
Загон это вместо клетки, они там жили постоянно у меня
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Я так поняла, что не только ребенку, самой хочется. Так что вопрос решенный. Опыта не занимать.

Раньше зооуголки в школах были. Племянница принесла на каникулы, их разбирали, если кто- то хотел попробовать или кто- то дома не прижился- разборки, о давпли в такие маленькие ззопарки. Не знаю , есть ли сейчас такое. Вмпомнила , откуда у нее дома поселялись кские- то новые животные, почти все оставались дома, но кто- то после каникул отправлчлся в школу.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
У Лены пятикомнатная квартира, так что с эти проблем не будет ))
не пяти, а шести.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Я не бедный-нещастный. У меня дети сами всё это делают )) Я только еду готовлю и посуду мою.
так вот зачем вам столько детей)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Эх.... Пользуясь случаем... у кого есть бесхозный аквариум/террариум, который подойдет по размерам сирийскому хомяку ?
на авито поищи..на юле. Многие за копейки отдают всякое такое..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "У кого были морские свинки, вопрос." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр