загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные У кого были морские свинки, вопрос.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Думаю все-таки подарить дочке на ДР морскую свинку.. т.к. собаку вообще пока мало представляю в этом зверинце)) до января есть время подумать и решить, вопрос для меня серьезный, потому что всякие там нормальные большие клетки (а другую я не хочу) стоят прилично. В инете много уже изучила про них. Слишком диаметрально противоположные отзывы по моим вопросам. Хочу спросить здесь, у кого-нить жили свинки? Уживались ли ваши кошки (при наличии) со свинкой? На время отпуска/отъезда достаточно ли
У нас был морсвин.
Насчёт уживаемости с кошкой не подскажу, не знаю, но не думаю, что они хорошо уживаются, не любят кошачьи мышек разной модификации)
Достаточно неприхотливое, беззащитное животное, общаться с ними много не требуют, это не шиншиллы) Клетку желательно просторную купить, опилки меняли раз в неделю. Все свои дела делает в углах клетки, поэтому нужно покупать два вида опилок - гранулированные, их засыпать в углы, и обычную стружку. Ест постоянно, но это в сравнении с кошкой мизер. Любит грызть, в клетку нужно повесить специальный минеральный камень и обеспечить постоянный доступ к еде и воде). Помимо еды мы ещё сено покупали.
Важно: нельзя покупать различные игрушки для белок и хомяков - гамаки, колесо. У свинов очень нежный позвоночник, им это нельзя. Вроде все, спрашивайте, если что.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2019 18:04
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Думаю все-таки подарить дочке на ДР морскую свинку.. т.к. собаку вообще пока мало представляю в этом зверинце)) до января есть время подумать и решить, вопрос для меня серьезный, потому что всякие там нормальные большие клетки (а другую я не хочу) стоят прилично. В инете много уже изучила про них. Слишком диаметрально противоположные отзывы по моим вопросам. Хочу спросить здесь, у кого-нить жили свинки? Уживались ли ваши кошки (при наличии) со свинкой? На время отпуска/отъезда достаточно ли
Мороки очень много, сильно вонючие, чистить нужно каждый день и огромную клетку. Очень шумные, ночью спать не дадут если где-то рядом. Интелекта ноль, с ними не поиграть даже толком....

Если советовать чего из грызунов то песчанки. Очень веселые, социальные, игривые. Не похнут, уборка раз в неделю а то и две. Чем больше клетка тем реже чистить. Лучше всего содержать в аквариуме, есть террариумы для черепах, с полочкой, я на нее еду ставил а вниз много всего, они закапываться любят.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мороки очень много, сильно вонючие, чистить нужно каждый день и огромную клетку. Очень шумные, ночью спать не дадут если где-то рядом. Интелекта ноль, с ними не поиграть даже толком.... Если советовать чего из грызунов то песчанки. Очень веселые, социальные, игривые. Не похнут, уборка раз в неделю а то и две. Чем больше клетка тем реже чистить. Лучше всего содержать в аквариуме, есть террариумы для черепах, с полочкой, я на нее еду ставил а вниз много всего, они закапываться любят.
Песчанки не подойдут. Спасибо за совет, конечно. Но их сожрут сразу и прям с террариумом.
Дочь общалась со свинками, не такие уж они и тупые. Они любят хозяина и как кошки на руках сидят. Просят лакомство смешно)
мыши не для меня точно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас был морсвин. Насчёт уживаемости с кошкой не подскажу, не знаю, но не думаю, что они хорошо уживаются, не любят кошачьи мышек разной модификации) Достаточно неприхотливое, беззащитное животное, общаться с ними много не требуют, это не шиншиллы) Клетку желательно просторную купить, опилки меняли раз в неделю. Все свои дела делает в углах клетки, поэтому нужно покупать два вида опилок - гранулированные, их засыпать в углы, и обычную стружку. Ест постоянно, но это в сравнении с кошкой мизер.
Спасибо!!! Вот про гранулы в угол - не знала! Спасибо за полезную информацию. Про камень читала. А сколько ваш прожил?
Зубы не надо им подпиливать?.. некоторые пишут, что надо. Разве они их сами не стачивают. Вроде даже веточки продаются специальные, чтобы грызть.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Спасибо!!! Вот про гранулы в угол - не знала! Спасибо за полезную информацию. Про камень читала. А сколько ваш прожил? Зубы не надо им подпиливать?.. некоторые пишут, что надо. Разве они их сами не стачивают. Вроде даже веточки продаются специальные, чтобы грызть.
Наш стачивал зубы сам. Периодически грыз камень, опять же сухой корм ел, покупали лакомства для грызунов, не подрезали зубы ни разу. Прожил не очень долго, 4 года, мы очень переживали, он был ручной у нас, свистел, поп-корнил. И в момент перестал есть, когда повезли к ветеринару было уже поздно((( это даже не кошка или собака, ни мяукнуть, ни гавкнуть, ни пожаловаться на самочувствие не может((( вобщем грустная история, только сейчас вот решились кота завести.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наш стачивал зубы сам. Периодически грыз камень, опять же сухой корм ел, покупали лакомства для грызунов, не подрезали зубы ни разу. Прожил не очень долго, 4 года, мы очень переживали, он был ручной у нас, свистел, поп-корнил. И в момент перестал есть, когда повезли к ветеринару было уже поздно((( это даже не кошка или собака, ни мяукнуть, ни гавкнуть, ни пожаловаться на самочувствие не может((( вобщем грустная история, только сейчас вот решились кота завести.
А что за болезнь была, не знаете? sad_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Лена, лункарии https://svinki.ru/breeds/lunkarya/
Очень сложный уход за таким..
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А что за болезнь была, не знаете?
Сказали какая-то инфекция в брюшке(((
Понятное дело, что таким животным не делают операции((((
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сказали какая-то инфекция в брюшке((( Понятное дело, что таким животным не делают операции((((
Бедняга..
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Самое главное, живут мало... Меня дети просили завести домашнее животное, я согласился на хомяков, потому что не живут больше 3 лет. Пару месяцев все тискали этих хомяков и исправно убирали клетку через день, потом всем некогда, у всех уроков куча и стали убираться раз в неделю... Взывал к совести детей, иногда надоедало жить, как в конюшне, и убирал сам, терпеливо ожидая, когда хомяки помрут своей смертью.. Всевышний смиловился надо мной, и один помер через 1,5 года, второй через 2. Моему счаст
haha_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
В теме "У кого были морские свинки, вопрос." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр