загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Если бы Вы стали президентом?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ого, я удостоилась персональной темы, как это волнительно spruceup_rt_74.gif

Только можно уточнить, что значит "сливать друзей"? Это как?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот все только пуляют - что есть неприкосновенные, ближний круг и т.д. А мне вот интересно, став президентом, вы б сразу слили своих друзей?)
Я бы не стал их назначать, по-моему очевидно no2_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Почему?
Я и политика несовместимы)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Президентом я быть не стремлюсь: не моё, уступлю более публичным))

Но для меня любая власть = ответственность. Когда я была руководителем отдела, то любой косяк моего подчиненного был моим косяком. Когда я кого-то рекомендую на работу, я тоже несу ответственность, и не стану советовать неопытных или ненадежных. И неподходящих для конкретной работы тоже, даже если очень хорошо к ним отношусь.
К счастью, мое близкое окружение от меня этого и не ждет, поэтому конфликтов интересов не было и предвидится))

Если же речь о том, чтобы покрывать друзей, что бы ни случилось... Сложный вопрос, но если это ошибка - надо оценить масштаб и последствия, можно ли ее помочь исправить. Если же это сговор, воровство или что-то серьезнее... Не представляю, как друзья могут о таком попросить. Но, если на назначение этого человека повлияла я, то часть вины все равно на мне.

Но ведь сейчас "неприкасаемые" во власти - это же не друзья. Нужные люди, родственники нужных людей, много знающие, лояльные, управляемые... Из них реально друзей - хорошо если 1%.
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но ведь сейчас "неприкасаемые" во власти - это же не друзья. Нужные люди, родственники нужных людей, много знающие, лояльные, управляемые... Из них реально друзей - хорошо если 1%.
Я уже спрашивала) Источник этого ФСБ, не меньше же? Приближенные) Вы прям так уверено, знаете как и что, какой распил.)
Я вот нет. Я думаю, что мы только верхушку айсберга, особенно в мировом масштабе.
Что мы б просто офигели, узнав, как и что на самом деле.)

Я уже упоминала слово соратники, можно назвать товарищи. Не суть. Вы думаете, наверное, что с такой огромной территорией, как Россия, все просто? Без "нужных людей". Когда еще классики писали про мздоимство. Когда "халява" в менталитете? Что без "неприкасаемых" у нас можно? Что на Западе "неприкасаемых" нет? Что в политике может быть честно и пахнуть юными пионами? Что нет воздействия из вне? Когда Россия с ее запасами , как бельмо на глазу. И все нас любят за это?)

И про друзей воды налили, не ответили. Только теория, назначила/не назначила, они не такие. Вопрос-то простой был. Прямой. Конкретный.

Но всио равно спасибо.)
Хоть и предсказуемо.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2019 22:35
Александр Горелов, Россия, Москва, 43 года
Александр Горелов, Москва, 43 года.
 
Я бы подтянул к себе друзей
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я уже спрашивала) Источник этого ФСБ, не меньше же? Приближенные) Вы прям так уверено, знаете как и что, какой распил.) Я уже упоминала слово соратники. Вы думаете, наверное, что с такой огромной территорией, как Россия, все просто? Когда еще классики писали про мздоимство. Что без "неприкасаемых" у нас можно? Что на Западе "неприкасаемых" нет? И про друзей воды налили, не ответили. Только теория. Но всио равно спасибо.) Хоть и предсказуемо.
Даже без секретных источников есть очень четко прослеживаемые связи и чудесным образом закрытые уголовные дела даже с хорошей доказательной базой (самое громкое - дело МинОбороны wink_rt_40.png ). А процент отката уже давно не скрывают, в Москве - лет 8 (в конце 2010 цену должности заммэра по промышленности и науке обсуждали в коридорах (!!) мэрии без стиснения).

По поводу друзей я как раз не стала лить воду и рассуждать о гипотетических ситуациях. Писала только о том, как реально происходит у меня. Друзей я не предаю, но и они меня - тоже. Если, например, ко мне обращаются с просьбой устроить ребенка на работу, это не будет особое отношение, о чем родителей предупреждаю сразу, и они это понимают и ценят (есть те, кто не ценят, но это и не близкое окружение))
А если кто из них вдруг попросил бы меня скрыть криминал... вряд ли это мой друг. То же самое относится и ко мне, я не обращусь к друзьям с сомнительной просьбой, никогда так их не подставлю.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
тот кто способен слить друзей - не станет Президентом никогда.
бабла может срубить и срубает наверняка, наступая на головы друзей и сдавая коллег...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Даже без секретных источников есть очень четко прослеживаемые связи и чудесным образом закрытые уголовные дела даже с хорошей доказательной базой (самое громкое - дело МинОбороны ). А процент отката уже давно не скрывают, в Москве - лет 8 (в конце 2010 цену должности заммэра по промышленности и науке обсуждали в коридорах (!!) мэрии без стиснения). По поводу друзей я как раз не стала лить воду и рассуждать о гипотетических ситуациях. Писала только о том, как реально происходит у меня. Друзе
И это для меня вода прям водная, извините.)

Откаты - Мама Мия Санта Лючия, в России коррупция, офигеть.)
Про это я вчера уже писала.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Даже без секретных источников есть очень четко прослеживаемые связи и чудесным образом закрытые уголовные дела даже с хорошей доказательной базой (самое громкое - дело МинОбороны
Мы можем всего не знать.Например, даже в Омерике идут на сделки, чтобы,выявить что-то более.

Да, много чего мы можем не знать. Но Вы нитокая, я поняла.)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Откаты - Мама Мия Санта Лючия, в России коррупция, офигеть.)
Вы спрашивали, откуда информация, я своим примером ответила: из первых рук dntknw_rt_60.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мы можем всего не знать.Например, даже в Омерике идут на сделки, чтобы,выявить что-то более. Да, много чего мы можем не знать. Но Вы нитокая, я поняла.)
Про Америку нам Симонян всё расскажет rtfm_rt_52.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы спрашивали, откуда информация, я своим примером ответила: из первых рук
Общеизвестный факт привели, не более - верхушку айсберга. Я спрашивала про другое, и это читабельно.

Но пусть будет - нет. Ок.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2019 23:09
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Всио. Буквы закончились lazy2_rt_58.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И это для меня вода прям водная, извините.)
Если конкретные примеры не подходят, тогда - увы - не понимаю, что для вас не вода (особенно с таким гипотетическим вопросом).
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если конкретные примеры не подходят, тогда - увы - не понимаю, что для вас не вода (особенно с таким гипотетическим вопросом).
Да, я привыкла к избирательному чтению на форцме, когда удобно.)

Спасибо за содержательную беседу.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2019 23:07
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы прям так уверено, знаете как и что, какой распил.)
Я отвечала на этот комментарий: про те распилы и откаты, которые я знаю, информация из первых рук, так как они не стесняются обсуждать цифры. Поэтому так уверенно.

И - вы абсолютно правы, это мизер, только верхушка айсберга, но даже эти суммы потрясают воображение
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Шаховская:

В инете столько картинок, да)

А жену, сына, мать посадили б? Слили?
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2019 06:19
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот все только пуляют - что есть неприкосновенные, ближний круг и т.д. А мне вот интересно, став президентом, вы б сразу слили своих друзей?)
А что значит сливать? Далеко не все друзья захотят крутится при власти.... Да есть и адекватные (правда, сложно устоять, редкие люди) , кто рамки приличия соблюдает....
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр