загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Друзья!
Прочитал тут в одной умной книге о том, что послушание мужу - есть одна из главных добродетелей жены и залог семейного счастья!
Собственно вопрос уважаемой аудитории:
Должна ли жена во всем строго слушаться мужа или это изжившее из глубины веков?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Друзья! Прочитал тут в одной умной книге о том, что послушание мужу - есть одна из главных добродетелей жены и залог семейного счастья! Собственно вопрос уважаемой аудитории: Должна ли жена во всем строго слушаться мужа или это изжившее из глубины веков?
Нашел у кого спрашивать! wink_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Ну если муж адекватный и опытный человек, сильно не вредничает, то можно и послушаться. Но с умом и без фанатизма. Если у меня будет мудрый и любящий муж - я его буду если не абсолютно во всём слушаться, то точно во многом.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Друзья! Прочитал тут в одной умной книге о том, что послушание мужу - есть одна из главных добродетелей жены и залог семейного счастья! Собственно вопрос уважаемой аудитории: Должна ли жена во всем строго слушаться мужа или это изжившее из глубины веков?
мудрого мужа я бы слушалась во всем!!! smile1_rt_40.png
и да, считаю это залогом семейного счастья и главной добродетелью жены.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Слово "послушание" у меня ассоциируется только с монастырем или жесткой домашней тиранией))) когда "ослушание"=наказание.
В современных реалиях требования послушания говорят о деспотизме и самодурстве требующего.
Если чел. более компетентен и опытен в каком-то вопросе, то я конечно буду прислушиваться к его мнению, может и полагаться на него.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Слово "послушание" у меня ассоциируется только с монастырем или жесткой домашней тиранией))) когда "ослушание"=наказание. В современных реалиях требования послушания говорят о деспотизме и самодурстве требующего. Если чел. более компетентен и опытен в каком-то вопросе, то я конечно буду прислушиваться к его мнению, может и полагаться на него.
Я корова , я и бык , я и баба и мужик rofl_rt_56.gif вот и ответ о семейных ценностях где муж глава семьи , дамы !!! зачем вам мужики? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Если муж-умный,адекватный,опытный человек,то да,конечно слушаться…. Ведь он-капитан корабля под названием -семья…
Дело за малым-правильно выбрать мужа….)))) rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Слово "послушание" у меня ассоциируется только с монастырем или жесткой домашней тиранией))) когда "ослушание"=наказание.
Вот, и у меня та же ассоциация... Смотря что вкладывать в это понятие... И вот еще что, слушаться можно мудрого, доброго, справедливого мужчину (одним словом, которого хочется слушаться)... А самодура или тирана слушаться зачем? Мазохизм какой-то...
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Слово послушание у меня ассоциируется с мусульманками-безропотно подчиняющиеся мужу,свекру и все семье. Немного не правильное слово.Я считаю жена должна прислушиваться к мужу-все таки мужчина который не побоялся взять ответственность за нее и за семью.А решения принимать лучше основываясь на мнениях обоих!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А самодура или тирана слушаться зачем? Мазохизм какой-то...
А как же вы замуж выходите?
Или по принципу - выйду я замуж, а там разберемся! smile_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Я корова , я и бык , я и баба и мужик вот и ответ о семейных ценностях где муж глава семьи , дамы !!! зачем вам мужики?
то есть, если Вас поставить главой семьи, Вы почувствуете себя и коровой, и быком, и бабой blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
ну да.... такого мужика нам точно не надо swoon2_rt_68.gif
wink_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
И главное ни одна не заикается о своей адекватности rofl_rt_56.gif один вопрос , почему одна ? а вспомнил , муж был козлом rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Я корова , я и бык , я и баба и мужик вот и ответ о семейных ценностях где муж глава семьи , дамы !!! зачем вам мужики?
а у меня в анкете написано для чего)) для любви))
для меня "бабы" и "мужики" прежде всего "человеки" tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
И главное ни одна не заикается о своей адекватности один вопрос
да вот потому и одна... что адекватная tease_rt_82.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
то есть, если Вас поставить главой семьи, Вы почувствуете себя и коровой, и быком, и бабой ну да.... такого мужика нам точно не надо
Вобщето не стоит переводить стрелки на когото
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да вот потому и одна... что адекватная
Ух ты , как интересно , а зачем столь адекватная сюда пожаловала?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Вобщето не стоит переводить стрелки на когото
dntknw_rt_60.gif
ничё я не перевожу)))))))
Вы ж написали "Я корова , я и бык , я и баба и мужик, вот и ответ о семейных ценностях где муж глава семьи" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Военный городок (автор поста) 11.11.2014 12:49
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А как же вы замуж выходите? Или по принципу - выйду я замуж, а там разберемся!
Нет. Бывает некоторые качества проявляются много позже или вовсе, появляются те качества, которых не было... Не разглядишь всего в человеке, пока встречаешься с ним до брака...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а у меня в анкете написано для чего)) для любви)) для меня "бабы" и "мужики" прежде всего "человеки"
Тоесть сей " чумадан " должен быть послушным подкаблучником , я вас правильно понял ? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Ух ты , как интересно , а зачем столь адекватная сюда пожаловала?
в надежде найти того, кто разделяет мои взгляды на жизнь, отношения, семью и пр. girl-blum_rt_68.gif
не все ж такие, жаждущие "возглавить" и "опослушить" horror_rt_60.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ничё я не перевожу))))))) Вы ж написали "Я корова , я и бык , я и баба и мужик"
Ну так я это комуто написал и по делу , а вы вырвали слово из контекста и пытаетесь их прицепить ко мне , не получится rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр