загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужчинам- что такое равноправие с Вашей точки зрения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
Уже несколько раз на этом форуме натыкалась на упреки мужчин в том, что женщины хотят слишком много прав для себя и прям постоянно за них с ними борются. Покольку лично я никак не могу обнаружить у себя каких-то запредельных прав, кроме права на такую же работу за меньшую зарплату и права на вторую рабочую смену после "официальной" работы, а также рпава разгребать все свои проблемы абсолютно самостоятельно, то я действительно не могу понять суть претензий. Я серьезно хочу разобраться в этом вопросе, только прошу высказываться предельно конкретно- прямо по пунктам (лучше привести минимум 4-5 "лишних" прав женщин), что такое с вашей точки равноправие женщин, чем оно Вам не нравится, какие именно права у вас отняты женщинами, какие конкретно права женщины не заслуживают с Вашей точки зрения (обязательно- обоснованные хоть чем-то причины такого Вашего мнения, либо примеры из жизни, а не исторические ссылки на превосходство по определению, матриархат как общественный строй тоже существовал и даже кое-где еще существует). Что за непосильные обязанности на Вас сваливаются в результате излишних прав женщин- тоже по конкретным пунктам и с обоснованием (либо примерами из жизни).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Дмитров, 48 лет
Дмитрий, Дмитров, 48 лет.
 
1-первое- женщина, это не совсем человек( тут читаем Тору , Библию и Коран )
2-второе- женщина не имеет права выбирать( не важно - Президента или мужа ) , тут читаем " Домострой "
3-третье-женщина не должна- работать, а заниматься только ДОМОМ
4-четвёртое- женщина должна быть за мужчиной , а не наоборот.
У мужчин обязанностей должно быть больше.... но сейчас не о них.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Равноправие - это договор с долями 50%. Самый неудачный вариант для ведения и бизнеса и отношений.
Кто-то должен обладать большей долей, чтобы все держать или хотя бы ощущать, что на нем все держится. Обладатель же меньшей доли должен стремится к тому, чтобы его долю невозможно было выделить из общего состава, т.е. проще стать незаменимым.

В древнем мире, как тут уже писалось все строилось на добытом мамонте и вопрос равноправия не вставал.
В современном мире существуют несколько иные аспекты, кроме физического в котором мужчина пока по большей части еще преобладает. Это
Эмоциональный.
Интеллектуальный.
Экономический.
И если в экономическом аспекте еще есть некоторое равноправие между полами, то в остальных их не было и не будет. В интеллектуальном и эмоциональном априори как раз из-за разности полов.
Да и в экономическом равенство для семьи больших приоритетов не дает. Скорее на уровне знакомства эмоциональное восприятие благоприятней, когда находишь экономически равного партнера.
Лабуда все это на самом деле. Нет никакого равенства, да и глупость это Все предмет естественного отбора.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Покольку лично я никак не могу обнаружить
При равноправии оба имеют право голоса.

У женщины должно остаться право помолчать...
У мужчины должно остаться право извиниться, если он оказался неправ...

Где-то так. И это не патриархат, просто сущности разные
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 09.08.2011 16:01
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Я противник эмансипации, я двумя руками, ногами и всеми прочими местами за преимущество мужчин в этом мире!!!!!! за то что б они такие сильные, умные, отважные, великодушные, заботились о нас, таких маленьких, слабеньких, наивненьких... а мы б за их заботы радовали их взор собственной красотой, согревали в постели, обеспечивали потомством...
Дмитрий, Россия, Дмитров, 48 лет
Дмитрий, Дмитров, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Равноправие - это договор с долями 50%. Самый неудачный вариант для ведения и бизнеса и отношений. Кто-то должен обладать большей долей, чтобы все держать или хотя бы ощущать, что на нем все держится. Обладатель же меньшей доли должен стремится к тому, чтобы его долю невозможно было выделить из общего состава, т.е. проще стать незаменимым. В древнем мире, как тут уже писалось все строилось на добытом мамонте и вопрос равноправия не вставал. В современном мире существуют несколько иные аспекты, кроме физического в котором мужчина пока по большей части еще преобладает. Это Эмоциональный. Интеллектуальный. Экономический. И если в экономическом аспекте еще есть некоторое равноправие между полами, то в остальных их не было и не будет. В интеллектуальном и эмоциональном априори как раз из-за разности полов. Да и в экономическом равенство для семьи больших приоритетов не дает. Скорее на уровне знакомства эмоциональное восприятие благоприятней, когда находишь экономически равного партнера. Лабуда все это на самом деле. Нет никакого равенства, да и глупость это Все предмет естественного отбора.
Мир может быть и изменился , только люди такими-же остались, ну не может женщина в трудный момент принять нужное решение- хоть тресни, а у мужчины на генетическом уровне принимаются они.
Дмитрий, Россия, Дмитров, 48 лет
Дмитрий, Дмитров, 48 лет.
 
Кстати, я общался с такжиками и они мне сказали- Вы русские дураки в пожаре спасаете детей, а мы жён- они ещё нарожают......что было потом - без комментариев......моё мнение, что у взрослого человека больше шансов спастись - у ребёнка в стрессе почти нет, поэтому я помогу всегда ребёнку.
Дмитрий, Россия, Дмитров, 48 лет
Дмитрий, Дмитров, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Кстово писала:
Я противник эмансипации, я двумя руками, ногами и всеми прочими местами за преимущество мужчин в этом мире!!!!!! за то что б они такие сильные, умные, отважные, великодушные, заботились о нас, таких маленьких, слабеньких, наивненьких... а мы б за их заботы радовали их взор собственной красотой, согревали в постели, обеспечивали потомством...
Хоть кто-то понял, что мужчина- это тот кто принимает груз ответственности, а не пьяное быдло.....Он должен содержать и защищать свою семью.
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их". Библия
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
Первый человек явился в мир, но сотворение человечества еще не было завершено. Творец сказал:

- Нехорошо человеку быть одному. Сотворю помощницу под стать ему (Берешит 2:18).

Словосочетание "под стать ему" означает и "соответственно ему" и "против него". Если муж ведет достойную жизнь, то жена будет ему поддержкой, будет соответствовать ему, если же нет, то она станет ему противником
Тора и комментарий раввина
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
«О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души, и сотворил из нее пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин. Бойтесь Аллаха, которым вы друг друга упрашиваете... Коран
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
Книга «Домострой»: мудрость №1
Доброй женою блажен и муж, и число дней его жизни удвоится – добрая жена радует мужа своего и наполнит миром лета его: хорошая жена – благая награда, ибо жена делает мужа своего добродетельней.

Книга «Домострой»: мудрость №2
Каждый день и каждый вечер, и утром, по колокольному звону, мужу с женою советоваться о домашнем хозяйстве, а на ком какая обязанность и кому какое дело ведено вести. А тому, кто на домашний расход закупает всякий припас, на еду деньги давать на неделю или на месяц, а когда истратит деньги да даст в них отчет и снова возьмет. Так все и видно: и харчи, и издержки, и служба.

Мне продолжить? А то создается впечатление, что никто из ратующих за патриархат даже Домостроя не читал )
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
1-первое- женщина, это не совсем человек( тут читаем Тору , Библию и Коран )

Вы б в самом деле- почитали, что ли )

2-второе- женщина не имеет права выбирать( не важно - Президента или мужа ) , тут читаем " Домострой "

Опять же- почитайте, мужчина тоже в патриархальном обществе жену права выбирать не имеет, это право принадлежит родителям )... и на развод права не имеет ) и на отказ от детей, хоть 10, хоть 15- всех кормить и обеспечивать извольте )

3-третье-женщина не должна- работать, а заниматься только ДОМОМ - двумя руками за, если мужчина способен обеспечивать семью и... см. выше- мужчина не имеет права на развод и разврат налево)

4-четвёртое- женщина должна быть за мужчиной , а не наоборот. Согласна- если это мужчина, а не .... (вырезано самоцензурой). Пока такого ни одного живьем видать не доводилось, а жаль.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ален! Зачем создавать тему, если собираешься цитировать кого-то. Ты спросила мнение? Люди ответят.
Знаешь в чем разница между мной и Димой? Я в поиске и пришел договариваться с Вашим братом, но не о равноправии, а о комфортности существования.
А у него все хорошо и ему договариваться не надо, поэтому будет Вас гонобить. Когда разведется придет и будет посмирней. По крайней мере какое-то время.
А религиозная мораль для извращенных умов одиноких родителей - это вообще ни о чем.

P.S. Дружно вспоминаем Владимира 34, Кантемировская.
Многие на личных встречах соглашались, что без него скучно и что не все тут такие эмансипированные, да и далеко не всем это равноправие нафиг нужно. Но и на халяву тоже никто не хочет...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 09.08.2011 17:09
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Дмитров писал:
1-первое- женщина, это не совсем человек( тут читаем Тору , Библию и Коран ) ...
1. тот кто позволяет себе подобные выражения по отношению к Женщине - не Мужчина
2. ... хватит с тя
...считаю ниже своего достоинства вести переписку с не-Мужчиной
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Блин, где бы ещё найти того мужчину, который сможет взять на себя ответственность за женщину и ребёнка, не будет постоянно ныть и устраивать истерики со слезами и соплями, если вдруг что-то сделали не по его, и перестанет думать только о себе и собственном благополучии!
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
Благословляю я, грешный (имярек), и поучаю, и наставляю, и вразумляю единственного сына своего (имярек) и его жену (имярек), и детей их, и домочадцев - следовать христианским законам, жить с чистой совестью и по правде, в вере соблюдая волю божью и заповеди его, а себя утверждая в страхе божьем и в праведном житии, жену наставляя и домочадцев своих не понужденьем, не битьём, не тяжкою работой, а словно детей, что всегда в покое, одеты и сыты, и в теплом дому, и всегда в порядке-

это начало Домостроя... в самом деле хватит цитат )... я же просила конкретные ответы на конкретные вопросы, а не жаркие собственные фантазии с неопределенными ссылками на религию, историю и Домострой в надежде на низкий интеллектуальный уровень женщин, которые не просекут никакой уровень подкованности в этой области... это просто для примера демонстрации шаткости такой позиции ). Прошу все же конкретные претензии по равноправию мужчин и женщин с четким обоснование своей точки зрения.
Дмитрий, Россия, Дмитров, 48 лет
Дмитрий, Дмитров, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Блин, где бы ещё найти того мужчину, который сможет взять на себя ответственность за женщину и ребёнка, не будет постоянно ныть и устраивать истерики со слезами и соплями, если вдруг что-то сделали не по его, и перестанет думать только о себе и собственном благополучии!
Вы плохо смотрите- у меня все друзья такие
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
я же просила конкретные ответы на конкретные вопросы,
Так задайте конкретные прям по пунктам или опросом
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Дмитров писал:
Хоть кто-то понял, что мужчина- это тот кто принимает груз ответственности, а не пьяное быдло.....Он должен содержать и защищать свою семью.
Дмитрий, не все мужчины так считают. Вы правильно сказали: мужчина должен.Вы вот пишете, что это женщина делает из МУЖЧИНЫ мужчинку. А что, у МУЖЧИНЫ нет другого выхода, как только превращаться в мужчинку? Зачем терпеть такую подругу, жену? Оставайтесь МУЖЧИНОй и ищите свою ЖЕНЩИНУ.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр