загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужчинам- что такое равноправие с Вашей точки зрения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Согласен! только сейчас чаще происходит так,решение принимать лезит женщина,а ответственность в "случае чего" на Мужчину Переваливает!
вот и я о том же. И где равноправие?
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Сергей, спорить не могу, формулировки не помню. Банить вас никто не банил, а тему закрыл Леонид, ему виднее за что, да он вам наверное и сам объяснил.
Да Леонид писал мне в личку! обьяснить он толком ничего не смог,ну да ладно!По человечески Любого Можно понять!при желании! Жаль меня не поняли!Вы вот тоже можете,когда захотите без колкостей и нигатива отвечать!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
вот и я о том же. И где равноправие?
волки сьели! на сайте теперь принцип новый! Женщины Нежные!Слабые Создания! их темы закрывать и "банить" не будут,даже пошлые,вульгарные или оскарбительно-провакационные! а Мужские-без проблем,если там есть хоть слово о Женщине,ну типа там что не хотят готовить,или ещё что то! и всё! туму закрыли! Урррррааааа!Равноправие!!!!осталось понять где оно и в чём!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
так я так и пишу- что лично я вживую еще не встречала- где Вы видите, что я встречала всех мужчин в мире или я пишу где-то, что ВСЕ мужчины .... (нехорошее слово)? Цитату, пожалуйста!
я и не утверждал что Вы так писали,всех мужчин в мире! я писал!не обобщайте! smile_rt_40.png
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
Сергей, обобщать- это как раз высказаться о всех одним чохом... C моей стороны этого не было ни разу ) Вы вот этим как раз страдаете постоянно (насчет соринки в чужом глазу и бревне в своем щас проедусь). Цитаток Ваших накидать?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Сергей, с претензиями по своей теме пиши в произвол модераторов, хотя на мой взгляд тебе повезло, что Леонид ее удалил. Давай здесь ее больше не будем обсуждать, хорошо??
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Дмитров писал:
1-первое- женщина, это не совсем человек( тут читаем Тору , Библию и Коран ) 2-второе- женщина не имеет права выбирать( не важно - Президента или мужа ) , тут читаем " Домострой " 3-третье-женщина не должна- работать, а заниматься только ДОМОМ 4-четвёртое- женщина должна быть за мужчиной , а не наоборот. У мужчин обязанностей должно быть больше.... но сейчас не о них.
1.Бред.Человек-это название вида.Мужчина-самец человека,женщина-самка человека.
2.Выбирать Президента-да и нафиг надо,выбирайте сами,но приэтом большинство избирателей-женщины.Более ответветственны?Выбирать мужа-ну нет сейчас института такого,чтоб родители выбирали жен сыновьям.Если б был,я б давно была замужем.Почему то родителям я нравлюсь больше,чем сыновьям.)))К тому же мужчины ведь хотят,чтоб жены их любили,или я ошибаюсь?
3.Женщина не должна работать.За обеими руками и ногами,уж так хочется сидеть дома,печь пироги и с детьми тетешкаться,да картинки малевать за ради удовольствия и украшения быта.Да чтоб муженек зарплату в клювике приносил нехилую.Ага...Не в этой жизни...
4.Хочу-хочу быть ЗА Мужчиной!!!Я ж маленькая,глупенькая и слабенькая...А избы горять...А кони все скачуть...)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
1. тот кто позволяет себе подобные выражения по отношению к Женщине - не Мужчина 2. ... хватит с тя ...считаю ниже своего достоинства вести переписку с не-Мужчиной
Леша- ну умница ты! air-kiss_rt_46.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
патриархат в нашем обществе обеспечил чрезвычайно быстрое развитие человечества (за последние несколько тысяч лет)... но всё движется по спирали ...и похоже скоро мы вам вообще будем не нужны:http://kp.ru/daily/25731.5/2722051/
Леш,да нужны вы нам!Без вас тошно,скучно и противно.И спать холодно. smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Равноправие - это договор с долями 50%. Самый неудачный вариант для ведения и бизнеса и отношений. Кто-то должен обладать большей долей, чтобы все держать или хотя бы ощущать, что на нем все держится. Обладатель же меньшей доли должен стремится к тому, чтобы его долю невозможно было выделить из общего состава, т.е. проще стать незаменимым. В древнем мире, как тут уже писалось все строилось на добытом мамонте и вопрос равноправия не вставал. В современном мире существуют несколько иные аспекты, кроме физического в котором мужчина пока по большей части еще преобладает. Это Эмоциональный. Интеллектуальный. Экономический. И если в экономическом аспекте еще есть некоторое равноправие между полами, то в остальных их не было и не будет. В интеллектуальном и эмоциональном априори как раз из-за разности полов. Да и в экономическом равенство для семьи больших приоритетов не дает. Скорее на уровне знакомства эмоциональное восприятие благоприятней, когда находишь экономически равного партнера. Лабуда все это на самом деле. Нет никакого равенства, да и глупость это Все предмет естественного отбора.
Согласна.На все 100%.
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Леш,да нужны вы нам!Без вас тошно,скучно и противно.И спать холодно.
и ругаться не с кем)) haha_rt_56.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
и ругаться не с кем))
Ну и это тоже...Правда я больше поспорить люблю... smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
и ругаться не с кем))
Анечка!!! ...я тя лю... ! biggrin_rt_40.png
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну и это тоже...Правда я больше поспорить люблю...
правильно организованный спор перетекает в ругань)) haha_rt_56.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
и ругаться не с кем))
Есть с кем.Соседи,например. biggrin_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Уже несколько раз на этом форуме натыкалась на упреки мужчин в том, что женщины хотят слишком много прав для себя и прям постоянно за них с ними борются.
В чем суть вопроса, мне не совсем понятно... У нас в РФ по определению равноправие мужчин и женщин, по крайней мере, чисто юридически...

Просто есть сферы, где не смотря на формальное равноправие, положение не равное в силу естественных преимуществ того или иного пола. Так же как, не смотря на равноправие заниматься спортом, высокие люди имеют преимущества в профессиональном баскетболе. И это нормально…

Итак, равноправие, это юридический факт. Права-то всем дали равные, но проблема в другом - кому от этого стало легче? Женщину вырвали из семьи, и бросили на галеры? И що, кто от этого выиграл, кроме работодателей?
Дмитрий, Россия, Дмитров, 48 лет
Дмитрий, Дмитров, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
1.Бред.Человек-это название вида.Мужчина-самец человека,женщина-самка человека. 2.Выбирать Президента-да и нафиг надо,выбирайте сами,но приэтом большинство избирателей-женщины.Более ответветственны?Выбирать мужа-ну нет сейчас института такого,чтоб родители выбирали жен сыновьям.Если б был,я б давно была замужем.Почему то родителям я нравлюсь больше,чем сыновьям.)))К тому же мужчины ведь хотят,чтоб жены их любили,или я ошибаюсь? 3.Женщина не должна работать.За обеими руками и ногами,уж так хочется сидеть дома,печь пироги и с детьми тетешкаться,да картинки малевать за ради удовольствия и украшения быта.Да чтоб муженек зарплату в клювике приносил нехилую.Ага...Не в этой жизни... 4.Хочу-хочу быть ЗА Мужчиной!!!Я ж маленькая,глупенькая и слабенькая...А избы горять...А кони все скачуть...)))
Тежело ответить на такое эмоциональное,,,, но попробую, я - долго сидел, не зная , что вам ответить.....как в кино- остаётся один и весь мир падает на него....была в древнегреческой мифологии предсказательница- которой никто не верил..... я не претендую на эту роль, но предстаавте мир, без НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН....Что дальше- не пишите , а сами себбя спросите и сами себе дайте ответ.
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
В чем суть вопроса, мне не совсем понятно... У нас в РФ по определению равноправие мужчин и женщин, по крайней мере, чисто юридически...

Николай- вот и мне не понятно, в чем суть таких претензий ... мне просто уже раз пять за три дня эмоционально так тыкали в лицо в ответ на любую тему- а вот, дескать, подавитесь теперь Вашим равноправием, за что боролись, на то и напоролись, а вот нефиг за равноправие было бороться... Потому и спрашиваю- в чем суть недовольства равноправием-то? Подозреваю, что не юридическое равноправие имеется в виду... а за другое вроде как никто и не боролся. Хочу пояснений- уж очень часто вопрос встает, вот и все, а по теме мало кто что-то вразумительно написал ) сплошные эмоции да хотелки )
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Согласен! только сейчас чаще происходит так,решение принимать лезит женщина,а ответственность в "случае чего" на Мужчину Переваливает!
Послушай совета женщины и сделай все наоборот, чтобы потом от нее услышать, что она так и хотела сделать, в то время как ты хрень какую-то порол. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Уже несколько раз на этом форуме натыкалась на упреки мужчин в том, что женщины хотят слишком много прав для себя и прям постоянно за них с ними борются. Покольку лично я никак не могу обнаружить у себя каких-то запредельных прав, кроме права на такую же работу за меньшую зарплату и права на вторую рабочую смену после "официальной" работы, а также рпава разгребать все свои проблемы абсолютно самостоятельно, то я действительно не могу понять суть претензий. Я серьезно хочу разобраться в этом вопросе, только прошу высказываться предельно конкретно- прямо по пунктам (лучше привести минимум 4-5 "лишних" прав женщин), что такое с вашей точки равноправие женщин, чем оно Вам не нравится, какие именно права у вас отняты женщинами, какие конкретно права женщины не заслуживают с Вашей точки зрения (обязательно- обоснованные хоть чем-то причины такого Вашего мнения, либо примеры из жизни, а не исторические ссылки на превосходство по определению, матриархат как общественный строй тоже существовал и даже кое-где еще существует). Что за непосильные обязанности на Вас сваливаются в результате излишних прав женщин- тоже по конкретным пунктам и с обоснованием (либо примерами из жизни).
Боролись за равноправие- получайте одиночество! 35% одиноких женщин от 20 до 50 лет в России. Многодетных семей 4% против 25% в 60-е года! Зато много "успешных" дам biggrin_rt_40.png ! Куда успели? Чего успели? umnik2_rt_46.gif За мамонтом решили сами бегать? Дак мужуки рожать не могут! biggrin_rt_40.png Да и куда с мамонтятиной то этой деваться? Кого кормить то ей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр