Очень жаль, что что представления о семье и браке сейчас крайне размыты и продолжают "размываться" дальше. Жаль,что растет уровень недоверия между партнерами как по браку, так и по отношениям без штампа. Но. Несмотря на все эти вздохи и сожаления, хочется верить в то, что нормальные человеческие отношения построить возможно и что логическим завершением таких отношений будет не рождение, к примеру внебрачного ребенка, а счастливое заключение брака.
Брак дает женщине статус, а мужчине обязательства и "мнимое" отсутствие свободы, в этом и кроется основное противоречие в желаниях партнеров.
Лично я хотела бы заключить официальный брак. Хотя бы для того, что бы понять как строить отношения в нормальной семье. (мой первый брак был очень коротким, муж страдал алкогольной зависимостью, и что такое обычные отношения я так и не успела почувствовать

. Таков ответ.
Тема достаточно актуальна. Благодарю за обсуждение и желаю всем нам так или иначе подойти к своей цели, желательно без потерь!
