загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Стоит ли связывать свою жизнь с отцом-одиночкой,без общих детей в будущем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Вот, кстати, да! Отличный вариант))) И мужчина на Вас посмотрит, что Вы не такая, как его бж..
Рожать я не расхочу,тем более что могу.Посмотреть я не против,но вопрос -посмотрит он год-два-10 ,а дальше мне 40 -занавес!
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Рожать я не расхочу,тем более что могу.Посмотреть я не против,но вопрос -посмотрит он год-два-10 ,а дальше мне 40 -занавес!
Вот и сами ответили на свой вопрос... до занавеса время летит очень быстро.....
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Пожили бы пока так - без общего ребенка. Заодно "потренируетесь" на его ребенке. Может быть, вам и расхочется рожать. Какая разница - кровный не кровный - если вы любите отца ребенка, то наверно, полюбите и его сына (дочку). Сразу сказки про злых мачех вспомнила .
Разницы нет когда мне 1) 50 лет 2) по медицинским показаниям я бездетна.(на дай Бог)
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Рожать я не расхочу,тем более что могу.Посмотреть я не против,но вопрос -посмотрит он год-два-10 ,а дальше мне 40 -занавес!
Полина, если Вы чувствуете, что это Ваш мужчина, то надо беременеть, а там куда кривая выведет... но понимать при этом, что на его поддержку лучше не рассчитывать.
Вопрос-то в чем? Нужен ребенок или нужно, что б мужчина предложил родить?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я в этой истории на стороне любви и разума. Если они действительно присутствуют, - назначить "контрольный" срок, когда вернуться к этому вопросу, а до тех пор - забыть, просто ЖИТЬ семьей, заботиться друг о друге и девочке от первого брака...Дать время вашей любви и разуму сделать своё дело (не само собой, разумеется)
Сколько ваши отношения длятся? Обсуждаете брак? Планируете семейную жизнь?
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Оксана у меня большой опыт общения с детьми у меня лет так 20 начиная от братьев-сестер,племяшек,и работы в детских-образовательных учреждениях.
Понятно. Вам решать как поступить, но я бы прислушалась к желанию мужчины, если б любила....а там, как знать, возможно он и передумает...Да и вообще, советуем все мы исходя из своего опыта, невозможно полностью представить себя на месте другого человека, влезть в его "шкуру".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
может есть смысл поговорить с ним об этом, поставить себе какой-то срок на размышления, а через год-2-5 вернуться этому вопросу и принимать решение каким бы оно ни было? так вы обозначите ему свои желания и это не будет вас терзать постоянно.
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Полина, если Вы чувствуете, что это Ваш мужчина, то надо беременеть, а там куда кривая выведет... но понимать при этом, что на его поддержку лучше не рассчитывать. Вопрос-то в чем? Нужен ребенок или нужно, что б мужчина предложил родить?
Хотелось бы просто изначально быть честными друг с другом.Ну не могу я человека вот так подставить и родить от него для себя,а там как сложиться.Все таки ребенок должен расти в полной семье с папой и мамой и самое главное должен быть желанным!
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Хотелось бы просто изначально быть честными друг с другом.Ну не могу я человека вот так подставить и родить от него для себя,а там как сложиться.Все таки ребенок должен расти в полной семье с папой и мамой и самое главное должен быть желанным!
Абсолютно верно и я поддерживаю!!! поставьте себе минимальный срок в 6 месяцев, проживание, быт и разговоры... не получится, стоит задуматься..... ребенок должен быть желанным и любимым обоими, а не из под тишка, захотелось...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Хотелось бы просто изначально быть честными друг с другом.Ну не могу я человека вот так подставить и родить от него для себя,а там как сложиться.Все таки ребенок должен расти в полной семье с папой и мамой и самое главное должен быть желанным!
Тогда придеться либо ждать, когда этот отдуплится, либо искать другого... иначе никак.. Сами понимаете, чудес не бывает..
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я в этой истории на стороне любви и разума. Если они действительно присутствуют, - назначить "контрольный" срок, когда вернуться к этому вопросу, а до тех пор - забыть, просто ЖИТЬ семьей, заботиться друг о друге и девочке от первого брака...Дать время вашей любви и разуму сделать своё дело (не само собой, разумеется) Сколько ваши отношения длятся? Обсуждаете брак? Планируете семейную жизнь?
Почти год встречаемся,вместе не живем на это есть причина-не хочу форсировать события и калечить,ребенка. Хочу дать время на адаптацию и принятие меня как его близкого друга и друга семьи.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
изначально - да, по себе знаю, у меня четко: я либо хочу от этого мужчины детей, либо нет. Однако ТС нам уточнила, что там была своя история, когда чел обжегся на молоке и теперь, как я понимаю, на воду дует
У всех изначально недоверие, узнавание, прощупывание. Но ведь чтобы жить вместе должно быть доверие. Или как он своего ребенка Тстартеру доверяет?
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Просто я боюсь перспективы быть придатком и приложением к уже существующей семье.Женщины меня поймут.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Полина, если Вы чувствуете, что это Ваш мужчина, то надо беременеть, а там куда кривая выведет...
Ни в коем случае. Нельзя начинать семью с обмана. Понимаю, что невозможно поставить себя на место другого человека, могу рассуждать только гипотетически... Я бы взяла тайм-аут. Пожила отдельно. Подумала. Не для того, чтобы уходом шантажировать мужчину, а просто чтобы разобраться самой, что важнее. И дать ему возможность для этого... Но, ИМХО, если он действительно Вас любит, не должен препятствовать Вашему желанию реализоваться в этой жизни как мама. Это чистой воды ЭГОИЗМ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У всех изначально недоверие, узнавание, прощупывание. Но ведь чтобы жить вместе должно быть доверие. Или как он своего ребенка Тстартеру доверяет?
наверное, с опаской... не знаю ) Его же ПОВТОРЕНИЕ негатива пугает (предательство вместе с трудностями в одиночку растить ребенка), а не отношения ТС с ним и его подросшим ребенком. я так поняла dntknw_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Оксана у меня большой опыт общения с детьми у меня лет так 20 начиная от братьев-сестер,племяшек,и работы в детских-образовательных учреждениях.
Начните с того, что у Вас есть. Есть ребенок - станьте ему мамой. Дальше увидите, может, мужчина изменит свою позицию. Он просто боится боли.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Рожать я не расхочу,тем более что могу.Посмотреть я не против,но вопрос -посмотрит он год-два-10 ,а дальше мне 40 -занавес!
Рожать нужно не по причине, что Вам тридцать, а потому, что хотите иметь ребенка. И потому, что есть, с кем его растить. Не знаю, какую причину поставить на первое место. Наверное, все-таки, сначала есть отец для ребенка, не только зачать, но и вырастить, и, в первую очередь, быть для этого ребенка примером, опорой, а во-вторую, уже материальные вопросы.
Если Вы хотите стать мамой и мужчина категорически против, то Вас может связывать только с-с, говорите себе об этом честно. Если Вас такая ситуация не устраивает, то нужен другой мужчина, который хочет с Вами деток.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Почти год встречаемся,вместе не живем на это есть причина-не хочу форсировать события и калечить,ребенка. Хочу дать время на адаптацию и принятие меня как его близкого друга и друга семьи.
Попробуйте жить вместе, одной семьей. Посмотрите, как оно пойдет.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Просто я боюсь перспективы быть придатком и приложением к уже существующей семье.Женщины меня поймут.
А Вы мужчине говорили о своих опасениях?
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ни в коем случае. Нельзя начинать семью с обмана. Понимаю, что невозможно поставить себя на место другого человека, могу рассуждать только гипотетически... Я бы взяла тайм-аут. Пожила отдельно. Подумала. Не для того, чтобы уходом шантажировать мужчину, а просто чтобы разобраться самой, что важнее. И дать ему возможность для этого... Но, ИМХО, если он действительно Вас любит, не должен препятствовать Вашему желанию реализоваться в этой жизни как мама. Это чистой воды ЭГОИЗМ.
Я просто никогда не сталкивалась с тем, что мужчина будет категорически против ребенка... забеременеть в браке, не планируя ребенка, и делать аборт, по моему, это абсурд...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр