загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Стоит ли связывать свою жизнь с отцом-одиночкой,без общих детей в будущем?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А чего, интересно, ждать? .....................Год для отношений вполне достаточный срок, чтобы определиться с дальнейшим направлением их развития...
выше ТС писала, что считает динамику своих отношений нормальной (когда писала "не хочу форсировать события" ), т.е. то, как развивалось в течение года её устраивало, при этом они дошли с ребенком до фазы "друзей" и вместе с мужчиной не живут (видимо, из-за ребенка же).
Получается, до этого было последовательно, а сейчас вы советуете резкий шаг. В связи с чем? Я так понимаю, ТС и раньше знала отношение мужчины к рождению других детей, но всё выбрала строить отношения. И сейчас, на полпути включить эмоции???
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот мне всегда нравятся такие советы: ждите... А чего, интересно, ждать? Сейчас у мужчины одни проблемы, завтра -другие, но вообще-то он уже сейчас ясно обозначил, что на детей не готов. И правильно, что ТС озаботилась этим вопросом именно сейчас. Год для отношений вполне достаточный срок, чтобы определиться с дальнейшим направлением их развития...
Я ясно написала - ждать когда проблема с местом проживания ребенка решится! ТС написала, что весной суд состоится, прибавить некоторое время на то, чтобы эмоции улеглись (независимо от положительного или отрицательного решения суда) и только тогда начинать разговоры на тему рождения совместного ребенка. У него сейчас все мысли о его родном ребенке, который УЖЕ ЕСТЬ, а не о будущих,которые, возможно, будут. Как я поняла - у ТС огнем не горит прямо в этом году забеременеть.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ждать не так и долго. Суды пройдут, с первым ребенком ясность настанет, тогда уже можно и о втором говорить. Мой опыт общения с мужчинами подсказывает, что давление или ультиматум - самое неэффективное средство для решения проблем.
Суды пройдут и ясность с ребенком настанет, а вот второго может и не захотеть. biggrin_rt_40.png И мой опыт подсказывает, что за год отношений взрослый мужчина уже точно определяется в дальнейшем развитии этих отношений. biggrin_rt_40.png
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Можно и ждать, и проблемы чужие решать. А можно решать свои. Но это уж кому как нравится...
Забота о ребенке моего мужчины не будет для меня какой-то проблемой или помехой при условии,что мужчина захочет общего.Если мы вместе,то и проблемы уже общие.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
выше ТС писала, что считает динамику своих отношений нормальной (когда писала "не хочу форсировать события" ), т.е. то, как развивалось в течение года её устраивало, при этом они дошли с ребенком до фазы "друзей" и вместе с мужчиной не живут (видимо, из-за ребенка же). Получается, до этого было последовательно, а сейчас вы советуете резкий шаг. В связи с чем? Я так понимаю, ТС и раньше знала отношение мужчины к рождению других детей, но всё выбрала строить отношения. И сейча
А я думаю, что раньше просто тема ребенка не очень-то и обсуждалась. Тем более, ТС и не форсировала события. Но вопрос о ребенке, если женщина его планирует именно с этим мужчиной, не та ерунда, обсуждением которой можно пренебречь... А так, конечно, каждый выбирает для себя, я вот тоже пишу исключительно отталкиваясь от собственного опыта в аналогичной ситуации...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Я просто боюсь,что сегодня ребенок,завтра переходный возраст,послезавтра еще какой нибудь прыщ выскочит,потом родители старенькие не дай бог заболеют,потом сам уже старый,потом и у меня время выйдет...И так я буду ждать и постоянно будут находится какие-либо причины,пока мой поезд не уйдет.
есть такой риск. я вас понимаю
Вот недавно, кажется в декабре, дама беременная топик выкладывала. Ситуация похожа на вашу, разница - мужчина не стал знакомить 12 летнюю дочь с любимой, хотя дело зашло уже до беременности женщины. Она когда родила, отписалась, что мужчина, как только увидел малыша, оттаял и решился на разговор с дочкой, на перемены в жизни.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Суды пройдут и ясность с ребенком настанет, а вот второго может и не захотеть. И мой опыт подсказывает, что за год отношений взрослый мужчина уже точно определяется в дальнейшем развитии этих отношений.
А мужчина и определился - он хочет быть с этой женщиной. Дети пока что для него вопрос болезненный из-за ситуации с первым ребенком. Проблемы надо решать последовательно, что мужчина и делает. Утрясет проблемы с первым, тогда и решит вопрос относительно второго. А захочет или нет - он и сам сейчас не знает. Не надо требовать от человека того, чего он сам пока не знает.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Забота о ребенке моего мужчины не будет для меня какой-то проблемой или помехой при условии,что мужчина захочет общего.Если мы вместе,то и проблемы уже общие.
Если мужчина захочет общего, это понятно. А если нет? Вы готовы пожертвовать собственным материнством в угоду решения чужих проблем?
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Суды пройдут и ясность с ребенком настанет, а вот второго может и не захотеть. И мой опыт подсказывает, что за год отношений взрослый мужчина уже точно определяется в дальнейшем развитии этих отношений.
Вот если и тогда не захочет - значит и нечего больше ждать. Я себя просто поставила на его место. Мне бы в его ситуации точно не до новых детей было.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мужчина и определился - он хочет быть с этой женщиной. Дети пока что для него вопрос болезненный из-за ситуации с первым ребенком. Проблемы надо решать последовательно, что мужчина и делает. Утрясет проблемы с первым, тогда и решит вопрос относительно второго. А захочет или нет - он и сам сейчас не знает. Не надо требовать от человека того, чего он сам пока не знает.
А я ТС и предлагаю решать в первую очередь самой.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Вот если и тогда не захочет - значит и нечего больше ждать. Я себя просто поставила на его место. Мне бы в его ситуации точно не до новых детей было.
Ну еще может быть вариант: давай отложим, подумаем, пока поживем так, нам же и так хорошо... и так до бесконечности. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Я ясно написала - ждать когда проблема с местом проживания ребенка решится! ТС написала, что весной суд состоится, прибавить некоторое время на то, чтобы эмоции улеглись (независимо от положительного или отрицательного решения суда) и только тогда начинать разговоры на тему рождения совместного ребенка. У него сейчас все мысли о его родном ребенке, который УЖЕ ЕСТЬ, а не о будущих,которые, возможно, будут. Как я поняла - у ТС огнем не горит прямо в этом году забеременеть.
Нет конечно не горит и он это прекрасно знает.Я всю ситуацию понимаю,просто меня напугало категоричное -нет,хотя я в душе понимаю что это возможно сгоряча и из-за стресса было сказано.Постараюсь эту тему не затрагивать,как вы и советуете.Ультиматумы я не ставлю, веду себя как обычно,стараюсь поддерживать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я ТС и предлагаю решать в первую очередь самой.
Ага, предлагая жесткий путь решить все быстро и бескомпромиссно))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Тут можно воду лить бочками, но только Полина сама знает, как, когда и в какой форме задать все вопросы своему мужчине.
bye_rt_52.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, предлагая жесткий путь решить все быстро и бескомпромиссно))))
Это ваше видение, а я написала про самостоятельность решения в первую очередь biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Полина, Россия, Москва:

на троих совместных согласна? Тогда жду в личку
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Нет конечно не горит и он это прекрасно знает.Я всю ситуацию понимаю,просто меня напугало категоричное -нет,хотя я в душе понимаю что это возможно сгоряча и из-за стресса было сказано.Постараюсь эту тему не затрагивать,как вы и советуете.Ультиматумы я не ставлю, веду себя как обычно,стараюсь поддерживать.
Жизнь течет, все меняется ( настроение, отношение к чему-либо, взгляд на вещи ... ) Категоричное "нет " может поменяться на "да"... Но вопрос, в котором участвуют двое, нельзя решать единолично. Это непорядочно по отношению и к мужчине, и к ребенку... Судьба за такие вещи наказывает.
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Если мужчина захочет общего, это понятно. А если нет? Вы готовы пожертвовать собственным материнством в угоду решения чужих проблем?
Значит мы расстанемся.Я не готова подарить свою жизнь мужчине.Родителям,своим близким и детям-да! А жить ради мужчины.Мужчин много,для себя, для души и для старости всегда можно встретить.А близкие они одни.
Сообщение отредактировала Полина, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2015 16:48
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Нет конечно не горит и он это прекрасно знает.Я всю ситуацию понимаю,просто меня напугало категоричное -нет,хотя я в душе понимаю что это возможно сгоряча и из-за стресса было сказано.Постараюсь эту тему не затрагивать,как вы и советуете.Ультиматумы я не ставлю, веду себя как обычно,стараюсь поддерживать.
Терпения Вам и понимания! Просто иногда ставьте себя на его место! Я родила третьего ребенка для себя, без согласия мужчины, от него ничего не прошу, ребенка записала на себя. Мне на момент родов было почти 42 года, Ему - уже 50 лет. Врачи пугали,но все анализы были в норме( для подстраховки проверялась в разных клиниках). Сын родился здоровым! Это при том, что мне за два года до этого врачи сказали, что детей у меня уже ТОЧНО не будет и с 30 лет у меня не получалось выносить и родить, хоть я и очень этого хотела.
Хочу сразу добавить! У мужчины, от которого я родила, есть семья, уже внуки. И по словам его жены (которая всё знает), я у него не первая любовница. Я думаю, что и не последняя. Из семьи его не собиралась уводить изначально, о чем и предупреждала в самом начале наших отношений. И теперь не собираюсь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Тюмень (автор поста) 29.03.2015 16:55
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну еще может быть вариант: давай отложим, подумаем, пока поживем так, нам же и так хорошо... и так до бесконечности.
Во-во.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр