загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Стоит ли связывать свою жизнь с отцом-одиночкой,без общих детей в будущем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
я про моральную ответственность...физические заботы-это капля в море, а вот дать совет, утешить, помочь принять решение, отговорить от ошибки, волнение за их судьбу, правильно ли ты все делаешь или нет, найти совет хоть у кого то еще, взрослого и понимающего-это я имела в виду... мне вот тяжело именно в этом плане, что я сама не решительная, а совета спросить не у кого, я же все таки несу ответственность за судьбу своих детей, могу предостеречь их от ошибки в принятии решения, но кто подстрахует
+1000000. У меня та же проблема. Не скажу, что я нерешительная, но принять оптимальное решение бывает очень трудно.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Любовь,мое полное доверие и желание быть вместе до "самой доски".
А он что чувствует?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Как в общем случае - не знаю. Для меня тяжелее всего был постоянный прессинг: надо, должен, надо, должен и т.п. постоянно мало спать и работать, работать, работать
Это тоже сильно влияет. Надо туда, надо сюда, надо это, надо то... А ты один/одна и не можешь разорваться. Особенно, когда дети маленькие - это сложно. Постоянная нехватка времени на все, куча отложенных/несделанных дел, которые непонятно когда делать, потому что то одно возникает срочно, то другое, то еще что... А везде и все НАДО. А ты-то нежелезная и нерезиновая, не хватает тебя на все... Как я Вас понимаю sad_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
А еще. Младшая родилась со страшной гипоксией. Выхаживали два года. Иногда приходилось самому уколы в череп ставить. У сына - астма с аллергией была (сейчас: тьфу, тьфу). Чем больше возраст, тем выше вероятность врожденных болезней. Страшно.
Ерунду написали. Рождение детей с аллергией, астмой и т.д. не зависит от возраста родителей.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ага и еще нельзя болеть, травмироваться и т.д. ох ,трудно быть опорой!
Интересно, а если ты сам себе хозяин, то и травмироваться и болеть можно? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А он что чувствует?
А разве на этот вопрос вам ТС сможет ответить?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Интересно, а если ты сам себе хозяин, то и травмироваться и болеть можно?
можно хоть убиться от дури, а тут как бы приходится предостерегаться ради детей, хотя я вот себя застраховала от несчастных случаев еще на всякий случай, но все равно не лезу туда где опасно
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
По теме: сама когда-то была в подобной ситуации. Могу сказать только одно: не стоит обольщаться по поводу чувств данного мужчины. Ждать, пока он отдохнет, вряд ли стоит, вы не знаете изменится ли его решение по данному вопросу в конце " отдыха" или нет. Конечно, можно потратить н-ное количество лет на бесплотные ожидания, а можно принять однозначное решение уже сейчас. И по поводу советов беременеть, а там как пойдет: в этой ситуации будьте готовы к тому, что, возможно, ваш ребенок будет расти без отца...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
можно хоть убиться от дури, а тут как бы приходится предостерегаться ради детей, хотя я вот себя застраховала от несчастных случаев еще на всякий случай, но все равно не лезу туда где опасно
А я и при отсутствии детей убиваться от дури никогда не собиралась - всегда было жить интереснее, причем здоровой, а не покалеченной! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я и при отсутствии детей убиваться от дури никогда не собиралась - всегда было жить интереснее, причем здоровой, а не покалеченной!
а я любитель экстрима... хотя травмируюсь чаще на ровном месте...
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Строить союз с 30-и летней бездетной женщиной на таких условиях, это или весьма глупо, или очень жестоко.... Только вот этого не надо: "Никто никогда не сможет помешать женщине родить ребенка, если она это решила. Если хочешь ребенка -надо рожать. ..... Это подло по отношению к мужчине (какой бы он ни был), и, главное, к будущему ребенку
+100500
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А разве на этот вопрос вам ТС сможет ответить?
Можно спросить у своего мужчины.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ерунду написали. Рождение детей с аллергией, астмой и т.д. не зависит от возраста родителей.
Мария, здоровье ребенка зависит от возраста родителей?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Можно спросить у своего мужчины.
Можно. Но, исходя из ситуации, по-моему понятно без вопросов...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Мария, здоровье ребенка зависит от возраста родителей?
Здоровье ребенка зависит от здоровья родителей. Возраст родителей и их здоровье совершенно не связанные между собой понятия. Вероятность генетических заболеваний, в т.ч. синдрома Дауна, от возраста не зависит. Это уже данные современных исследований.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Строить союз с 30-и летней бездетной женщиной на таких условиях, это или весьма глупо, или очень жестоко. Но, тем не менее, его позиция вам озвучена и известна (это, по крайней мере честно). Что делать, решать вам. Или попытаться изменить его решение, или смириться, или уйти. Только вот этого не надо: "Никто никогда не сможет помешать женщине родить ребенка, если она это решила. Если хочешь ребенка -надо рожать. Если Вы чувствуете, что это Ваш мужчина, то надо беременеть, а там куда крива
Подло - это, когда у тебя двое детей и жена, а ты их выгоняешь их квартиры в никуда, когда у тебя очередной тестостеронный разбег.. вот это подло, а первую очередь по отношению к детям..
а когда женщина хочет ребенка и в состоянии его вырастить, и честно говорит об этом мужчине: "дорогой, ты как хочешь, но я рожаю, решай сам, надо оно тебе или нет, претендовать ни на что не буду" - где же здесь подлость?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Строить союз с 30-и летней бездетной женщиной на таких условиях, это или весьма глупо, или очень жестоко. Но, тем не менее, его позиция вам озвучена и известна (это, по крайней мере честно). Что делать, решать вам. Или попытаться изменить его решение, или смириться, или уйти. Только вот этого не надо: "Никто никогда не сможет помешать женщине родить ребенка, если она это решила. Если хочешь ребенка -надо рожать. Если Вы чувствуете, что это Ваш мужчина, то надо беременеть, а там куда крива
А со стороны мужчины, по отношению к женщине это как? Значит как с-с-игрушка она устраивает, а как сложности с еще одним ребенком - пошла нафиг/пей таблетки/аборт делай. А как женщина что-то сама решает - так это вдруг подлость. Ну-ну.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Здоровье ребенка зависит от здоровья родителей. Возраст родителей и их здоровье совершенно не связанные между собой понятия. Вероятность генетических заболеваний, в т.ч. синдрома Дауна, от возраста не зависит. Это уже данные современных исследований.
Благодарю.
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
а когда женщина хочет ребенка и в состоянии его вырастить, и честно говорит об этом мужчине: "дорогой, ты как хочешь, но я рожаю, решай сам, надо оно тебе или нет, претендовать ни на что не буду" - где же здесь подлость?
Это подло.
У мужчины так же должно быть право определять свою жизнь. Такая ситуация ставит перед мужчиной выбор: либо стать подонком - ушел от беременной женщины, либо внести кардинальные изменения в свои планы на будущее.

По честному: сначала расстаться, а потом попросить стать донором спермы
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Это подло. У мужчины так же должно быть право определять свою жизнь. Такая ситуация ставит перед мужчиной выбор: либо стать подонком - ушел от беременной женщины, либо внести кардинальные изменения в свои планы на будущее. По честному: сначала расстаться, а потом попросить стать донором спермы
Какой же он подонок, если женщина сама решила рожать и ничего от него не хочет? Поставить прочерк в свидетельсве о рождении и все.. привет...
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Щёлково (автор поста) 29.03.2015 13:22
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр