загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Стоит ли связывать свою жизнь с отцом-одиночкой,без общих детей в будущем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Полина, Россия, Москва писала:
О себе мне 30,без жилищных и материальных проблем.Адекватна,замужем не была,детей пока нет.Люблю мужчину с ребенком,оба хотим крепкую и дружную семью,но он не хочет больше детей.А для меня это удар ниже пояса.Я не представляю семьи без общих детей.Считаю что дети это кровная,духовная и эмоциональная связь и определенная моральная ответственность друг за друга.Подскажите,что в такой ситуации делать?
Если Вы хотите детей, а он нет - расставайтесь. Он Вас не любит.
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Привнесу другую точку зрения.
Мне 44 будет, трое детей. Честно говоря, устал. Это раз.

Во вторых, не хочу быть папой-дедушкой. Как с сыном футбол играть на шестом десятке лет?

Поэтому, когда ищу половинку, этот момент обсуждаю сразу.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
расставайтесь, не тратьте свое время зря, иначе потом будет поздно...
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Как с сыном футбол играть на шестом десятке лет?
вы думаете к этому сроку развалитесь на части? biggrin_rt_40.png хотя прекрасно вас понимаю, если уже есть трое детей, вы наигрались
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
А еще. Младшая родилась со страшной гипоксией. Выхаживали два года. Иногда приходилось самому уколы в череп ставить.
У сына - астма с аллергией была (сейчас: тьфу, тьфу). Чем больше возраст, тем выше вероятность врожденных болезней. Страшно.
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Надо не выбирать, а надо любить.... Мы, что на базаре выбирать ?
А разве сам сайт это не рынок?Все друг друга выбирают.
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Привнесу другую точку зрения. Мне 44 будет, трое детей. Честно говоря, устал. Это раз. Во вторых, не хочу быть папой-дедушкой. Как с сыном футбол играть на шестом десятке лет? Поэтому, когда ищу половинку, этот момент обсуждаю сразу.
У меня есть знакомые пара,ему за 60 второму ребенку 3 годика,старший от первого брака мой ровесник.Честно скажу мужчине по виду не дашь больше 48-50.
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
У меня есть знакомые пара,ему за 60 второму ребенку 3 годика,старший от первого брака мой ровесник.Честно скажу мужчине по виду не дашь больше 48-50.
Меня и сейчас называют «молодым человеком». Но:
а) непонятно как будет
б) если выходить на поле, то нужно играть так, чтобы не стыдно.

Повторюсь: трое детей вычерпали, на текущий момент, все отцовские чувства, да и материнские то же).
Может быть, спустя время, у меня измениться позиция, но гарантировать же я это не могу
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Может быть, спустя время, у меня измениться позиция, но гарантировать же я это не могу
возможно просто поможет если вы найдете женщину на которую хотя бы вполовину сможете переложить заботу о детях, просто надо с кем то это разделять, когда один родитель ответственность висит как чугун над головой, а подстраховать некому...
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
А Вы когда-нибудь испытывали желание иметь ребёнка?
Желание,конечно было,но ребенок-это не собачка и не кошечка(хотя у меня есть и то и другое).Тут все гораздо серьезней.
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Меня и сейчас называют «молодым человеком». Но: а) непонятно как будет б) если выходить на поле, то нужно играть так, чтобы не стыдно. Повторюсь: трое детей вычерпали, на текущий момент, все отцовские чувства, да и материнские то же). Может быть, спустя время, у меня измениться позиция, но гарантировать же я это не могу
У меня к вам вопрос,вы сами воспитывали своих детей?Ваши родители вам помогали,в частности ваша мама?
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
У меня к вам вопрос,вы сами воспитывали своих детей?Ваши родители вам помогали,в частности ваша мама?
Сам. Жена умерла пять лет назад, но до смерти, три года болела. Дети конечно не маленькие были. Но... пока самое любимое время года - лето, когда я - один и тишина и спокойствие.
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
возможно просто поможет если вы найдете женщину на которую хотя бы вполовину сможете переложить заботу о детях, просто надо с кем то это разделять, когда один родитель ответственность висит как чугун над головой, а подстраховать некому...
Не надо перекладывать- дети сами все делают (уборка, еда), уже как полгода. Научил и приучил.
Единственно, не могу позволить себе кататься на мотоцикле и синечерным трассам на сноуборде.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Не надо перекладывать- дети сами все делают (уборка, еда), уже как полгода. Научил и приучил. Единственно, не могу позволить себе кататься на мотоцикле и синечерным трассам на сноуборде.
я про моральную ответственность...физические заботы-это капля в море, а вот дать совет, утешить, помочь принять решение, отговорить от ошибки, волнение за их судьбу, правильно ли ты все делаешь или нет, найти совет хоть у кого то еще, взрослого и понимающего-это я имела в виду... мне вот тяжело именно в этом плане, что я сама не решительная, а совета спросить не у кого, я же все таки несу ответственность за судьбу своих детей, могу предостеречь их от ошибки в принятии решения, но кто подстрахует меня саму например? вот эта вот моральная ноша тяжела, а не физическая
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
я про моральную ответственность...физические заботы-это капля в море, а вот дать совет, утешить, помочь принять решение, отговорить от ошибки, волнение за их судьбу, правильно ли ты все делаешь или нет, найти совет хоть у кого то еще, взрослого и понимающего-это я имела в виду... мне вот тяжело именно в этом плане, что я сама не решительная, а совета спросить не у кого, я же все таки несу ответственность за судьбу своих детей, могу предостеречь их от ошибки в принятии решения, но кто подстрахует
Как в общем случае - не знаю. Для меня тяжелее всего был постоянный прессинг: надо, должен, надо, должен и т.п. постоянно мало спать и работать, работать, работать
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Полина, у Вас есть два варианта: дать мужчине отдохнуть от детей (Вам возраст позволяет) или искать счастья с другим человеком.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Как в общем случае - не знаю. Для меня тяжелее всего был постоянный прессинг: надо, должен, надо, должен и т.п. постоянно мало спать и работать, работать, работать
ага и еще нельзя болеть, травмироваться и т.д. ох ,трудно быть опорой! sad_rt_40.png но самое неудобное что и отпуск не поможет
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Полина, у Вас есть два варианта: дать мужчине отдохнуть от детей (Вам возраст позволяет) или искать счастья с другим человеком.
Спасибо большое,я думаю,что паузу нужно конечно сделать мужчине.Тут вы правы.Он действительно устал и наигрался в папу.К тому же в первом браке-взаимной любви по его словам не было как таковой,сразу ребенок,а затем предательство.И да он вкалывает до сих пор и недосыпает,но в половине достижений на сегодняшний день как он мне сказал, он обязан своему ребенку-потому что это был и есть наисильнейший стимул.
Полина, Россия, Москва, 40 лет
Полина, Москва, 40 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Не надо перекладывать- дети сами все делают (уборка, еда), уже как полгода. Научил и приучил. Единственно, не могу позволить себе кататься на мотоцикле и синечерным трассам на сноуборде.
Славо Богу переболела покатушками. blush_rt_40.gif А дочки у вас прекрасные!Вам очень повезло,такая красота вас окружает! spruceup_rt_74.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Люблю мужчину с ребенком,оба хотим крепкую и дружную семью,но он не хочет больше детей.
Строить союз с 30-и летней бездетной женщиной на таких условиях, это или весьма глупо, или очень жестоко.
Но, тем не менее, его позиция вам озвучена и известна (это, по крайней мере честно). Что делать, решать вам. Или попытаться изменить его решение, или смириться, или уйти.
Только вот этого не надо: "Никто никогда не сможет помешать женщине родить ребенка, если она это решила. Если хочешь ребенка -надо рожать. Если Вы чувствуете, что это Ваш мужчина, то надо беременеть, а там куда кривая выведет."
Это подло по отношению к мужчине (какой бы он ни был), и, главное, к будущему ребенку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр