загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Привет всем форумчанам! На днях знакомая поделилась историей и попросила совета. Если честно, я не нашелся что ей посоветовать. А посему хочу предложить вам эту историю и узнать, что вы думаете об этом.
Итак. Имеется дама примерно одних со мной лет, то бишь 43 лет. Дети выросли, работает с понедельника по пятницу - вечера и выходные свободны. Стала встречаться с мужчиной. Он живет с мамой и дочерью. В первое время удавалось встречаться без проблем, он часто забегал к ней на работу и приносил вкусняшки к чаю..Затем встречи стали более близкими. Но проходили на территории женщины. Он объяснял это тем, что мама плохо себя чувствует и не любит видеть в таком состоянии чужих людей в доме. Затем встречи стали все чаще срываться по причине маминой болезни - она плохо себя чувствует и надо находиться с ней. И вот уже практически полтора месяца встреч нет - если мама дома, то она очень плоха, или она лежит в больнице и за ней нужно ухаживать..Моей знакомой сначала это показалось странным, и она попросила свою подругу, работающую в той же больнице, проверить инфу о маме. Оказалось - правда, у мамы целый "букет" заболеваний..Вот теперь женщина в сомнениях - ведь, как это кощунственно не звучит, но маме мужчины лучше не станет, и он будет все время посвящать ей. На все ее попытки помочь любимому мужчине он отвечает отказом - мол, мама не любит посторонних людей, а ты для нее пока посторонний человек. Получается такой замкнутый круг..Вот она и задала мне вопрос - что делать? Продолжать эти отношения? Или просто поставить точку?
Чтобы был некий паритет, давайте попробуем перерисовать ситуацию наоборот. То есть главный герой - мужчина, встречается с женщиной и вот у этой женщины есть проблема в виде больной матери. Ну и далее все из вышеописанной истории..Вроде бы поменялись только главные действующие лица. Но история зазвучала несколько иначе.
Так вот - вопрос остается прежним: стоит ли продолжать такие отношения?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
скажу сразу, если мужчина не представил женщину своей маме, то значит он еще не уверен в серьезности отношений. пока ему удобно, потому что если б он уже для себя решил что будет с ней весь остаток жизни или хотя бы думал об этом, то представил бы её матери... Я тоже родителям не могу представлять мужчину до тех пор пока не убежусь то все серьезно, чтоб не волновать родителей-это раз, и чтобы не получилось что родители начнут наседать на моего МЧ с целью узаконить отношения, в общем могут ускорить процесс, даже не спрашивая его мнения на этот счет... так что тут либо он оберегает маму от переживаний, либо оберегает женщину от наседаний матери, но и в том и другом случае-он неуверен что все серьезно, или знает точно что все несерьезно, женщина у него для удобства ...
Для женщины скажу честно-лучше просто сесть и поговорить с мужчиной откровенно, чем ходить вокруг да около и строить догадки... без обвинений, слез истерик и прочего, серьезный разговор
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
скажу сразу, если мужчина не представил женщину своей маме, то значит он еще не уверен в серьезности отношений. пока ему удобно, потому что если б он уже для себя решил что будет с ней весь остаток жизни или хотя бы думал об этом, то представил бы её матери... Я тоже родителям не могу представлять мужчину до тех пор пока не убежусь то все серьезно, чтоб не волновать родителей-это раз, и чтобы не получилось что родители начнут наседать на моего МЧ с целью узаконить отношения, в общем могут ускори
соглашусь!
или есть еще вариант, например, он чего-то не договаривает о маме, может она агрессивна по отношению ко всем его женщинам вообще, или имеет для него другую невесту на примете) ну всяко бывает)
дело даже не в том что свое время он посвящает маме, все-таки мама есть мама, а скорее в том, что он или не доверяет женщине или не имеет серьезных планов с ней dntknw_rt_60.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Милые дамы, если вы обратили внимание, то внизу темы есть вариант "наоборот"..Мне бы хотелось узнать ваше мнение и об этом тоже..
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Это не хорошо но я думаю он прикрылся своей мамой и хочет закончить отношения! В любом случае он бы нашел время на встречи и решил все эти вопросы.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
скажу сразу, если мужчина не представил женщину своей маме, то значит он еще не уверен в серьезности отношений. пока ему удобно, потому что если б он уже для себя решил что будет с ней весь остаток жизни или хотя бы думал об этом, то представил бы её матери... Я тоже родителям не могу представлять мужчину до тех пор пока не убежусь то все серьезно, чтоб не волновать родителей-это раз, и чтобы не получилось что родители начнут наседать на моего МЧ с целью узаконить отношения, в общем могут ускори
Она пыталась поговорить..Но он отвечает, что сейчас не может думать ни о чем, кроме мамы..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Милые дамы, если вы обратили внимание, то внизу темы есть вариант "наоборот"..Мне бы хотелось узнать ваше мнение и об этом тоже..
ничего не могу сказать, у меня мамы давно нет..
наверное, по ситуации смотреть, по своему желанию..
в конце концов, трудностями люди и проверяются, кто останется рядом и поддержит, а кто свалит потому что ему драгоценному мало внимания wacko_rt_40.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
У меня тоже болела мама,болезнь тяжёлая была..в последнее время почти не вставала..
Мне даже и мысли не приходило такой,чтобы привести мужчину в дом,где она лежала,больная..
зачем?покой её берегла...Мужчину я найду,ну пусть попозже..-а мама у меня одна..
Честно-вот даже не думала никогда..-кощунством каким-то считала.. huh_rt_40.png
но это моё мнение...может отличаться от вашего..
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Милые дамы, если вы обратили внимание, то внизу темы есть вариант "наоборот"..Мне бы хотелось узнать ваше мнение и об этом тоже..
ну у меня было наоборот, так и расстались, ну не могла я представить МЧ родителям, пока не была уверена в серьезности отношений, так и сошло все на нет в конце концов... все от неуверенности, хотя мы конечно поговорили серьезно, но уже гораздо позже, за все это время пережила и смерть матери а онкологию отца, я не была уверена что на него могу положиться и зная своего отца могу сказать что если б я их познакомила, то папа ему бы прочистил мозг так что мы побежали бы в ЗАГС даже сами не будучи уверены что нам это надо, он стал бы форсировать события однозначно... в общем пусть женщина поговорит с ним серьезно сейчас, пока много времени не потеряла, у него же наверное тоже есть какое то мнение на счет их отношений
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Она пыталась поговорить..Но он отвечает, что сейчас не может думать ни о чем, кроме мамы..
ну тогда пусть просто задаст вопрос-стоит ли ей его ждать или нет?года идут
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ничего не могу сказать, у меня мамы давно нет.. наверное, по ситуации смотреть, по своему желанию.. в конце концов, трудностями люди и проверяются, кто останется рядом и поддержит, а кто свалит потому что ему драгоценному мало внимания
То есть, если следовать Вашей логике, то ей, драгоценной, сейчас уделяют мало времени?
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ну тогда пусть просто задаст вопрос-стоит ли ей его ждать или нет?года идут
Задавала...Но он уходит от ответа..Вот в этом-то и загвоздка - если надеяться на лучшее, то когда оно наступит? А если оборвать такие отношения сейчас, то получается, что она бросает его в трудной ситуации одного?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
То есть, если следовать Вашей логике, то ей, драгоценной, сейчас уделяют мало времени?
сложно сказать
в наше время можно и без встреч быть постоянно на связи и в курсе дел друг друга, поддерживать и принимать поддержку, если все так плохо.
"Вот теперь женщина в сомнениях - ведь, как это кощунственно не звучит, но маме мужчины лучше не станет, и он будет все время посвящать ей." - это Ваши слова.
Если всё дело в посвящении времени то да, так и есть)
Может и правда он не знает как отделаться от нее под благовидным предлогом umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Задавала...Но он уходит от ответа..Вот в этом-то и загвоздка - если надеяться на лучшее, то когда оно наступит? А если оборвать такие отношения сейчас, то получается, что она бросает его в трудной ситуации одного?
ну вот видимо поэтому мы аж пять лет такие отношения вытягивали, не бросишь и дальше рубеж не перейдешь)
лучше пусть бросает, себя надо любить в первую очередь, ей не 18, а мужик если не эгоист то должен отпустить, а не навешивать на нее обвинения что бросила в трудную минуту, разделить то трудности он не хочет
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сложно сказать в наше время можно и без встреч быть постоянно на связи и в курсе дел друг друга, поддерживать и принимать поддержку, если все так плохо. "Вот теперь женщина в сомнениях - ведь, как это кощунственно не звучит, но маме мужчины лучше не станет, и он будет все время посвящать ей." - это Ваши слова. Если всё дело в посвящении времени то да, так и есть) Может и правда он не знает как отделаться от нее под благовидным предлогом
Конечно можно..Но когда она звонит ему, чаще всего оказывается, что звонок не вовремя..Пишет по почте - он порой даже не удосуживается ответить, что очень занят..
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ну вот видимо поэтому мы аж пять лет такие отношения вытягивали, не бросишь и дальше рубеж не перейдешь) лучше пусть бросает, себя надо любить в первую очередь, ей не 18, а мужик если не эгоист то должен отпустить, а не навешивать на нее обвинения что бросила в трудную минуту, разделить то трудности он не хочет
А если это любовь? Наступить на горло собственной песне?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А если это любовь? Наступить на горло собственной песне?
если б это была любовь она б молча терпела бы все лишения а не обсуждала их и не искала совета или какого либо решения, а молча ждала бы, любовь обычно предполагает какую то жертвенность... видимо тут немного другие отношения
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Задавала...Но он уходит от ответа..Вот в этом-то и загвоздка - если надеяться на лучшее, то когда оно наступит? А если оборвать такие отношения сейчас, то получается, что она бросает его в трудной ситуации одного?
Ну почему сразу бросает?могут ведь и встречаться..-на его(её) территории..
или такой вариант не рассматривается?не подходит?..
Если мужчина порядочный-мать не бросит..Я так думаю..Будет метаться,переживать..
Пусть садятся и договариваются..-Чем недомолвки-лучше честно расставить все точки над " i "..Захочет женщина помочь мужчине в этом вопросе или нет..-всё и решится в такой беседе.И перспективы дальнейшей жизни прояснятся..
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
если б это была любовь она б молча терпела бы все лишения а не обсуждала их и не искала совета или какого либо решения, а молча ждала бы, любовь обычно предполагает какую то жертвенность... видимо тут немного другие отношения
Другими словами - если кто-то из семьи или пары влюбленных обращается к знакомым с просьбой о помощи, то это уже не любовь?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Другими словами - если кто-то из семьи или пары влюбленных обращается к знакомым с просьбой о помощи, то это уже не любовь?
а как родные, близкие или друзья могут помочь в отношениях, где должны участвовать только двое?
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Ну почему сразу бросает?могут ведь и встречаться..-на его(её) территории.. или такой вариант не рассматривается?не подходит?.. Если мужчина порядочный-мать не бросит..Я так думаю..Будет метаться,переживать.. Пусть садятся и договариваются..-Чем недомолвки-лучше честно расставить все точки над " i "..Захочет женщина помочь мужчине в этом вопросе или нет..-всё и решится в такой беседе.И перспективы дальнейшей жизни прояснятся..
Так в том то и дело, что даже времени на "сесть, поговорить" даже нет..Она предлагала несколько раз приехать к нему, чтобы внучка посидела с бабушкой, а они могли бы хотя б минут 20 просто посидеть во дворе дома и поговорить спокойно..Но и этот вариант не был принят..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Непонятка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр