загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
а как родные, близкие или друзья могут помочь в отношениях, где должны участвовать только двое?
А как же все эти новомодные психоаналитики и иже с ними?
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
а как родные, близкие или друзья могут помочь в отношениях, где должны участвовать только двое?
К слову - Вы ни разу в жизни не обсуждали с подругами свои отношения?
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Задавала...Но он уходит от ответа..Вот в этом-то и загвоздка - если надеяться на лучшее, то когда оно наступит? А если оборвать такие отношения сейчас, то получается, что она бросает его в трудной ситуации одного?
Но она ведь не жена ему и не ребёнка бросает своего..
Мать его для неё посторонняя женщина..-предательством это назвать ну уж никак нельзя..
И почему трудная ситуация?Просто мама болеет,наш долг сыновий или дочерний не бросать мать и обеспечить ей достойную старость..и достойный уход..
причём здесь посторонняя женщина..
Её право-выбрать ей такую жизнь ,с уходом за престарелой мамой мужчины, или нет..
нина, Россия, Москва, 40 лет
нина, Москва, 40 лет.
 
мне кажется в такой ситуации, ей нужно проявить терпение, если человек не безразличен ей, ну а если она все внимание хочет переключить на себя любимую, то проще найти замену, значит не очень то он ей и нужен
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Так в том то и дело, что даже времени на "сесть, поговорить" даже нет..Она предлагала несколько раз приехать к нему, чтобы внучка посидела с бабушкой, а они могли бы хотя б минут 20 просто посидеть во дворе дома и поговорить спокойно..Но и этот вариант не был принят..
Этот момент и настораживает..ну люди разные..-что там у него в голове-одному Богу известно..
Видимо,его устраивают такие отношения..
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А как же все эти новомодные психоаналитики и иже с ними?
вы знаете, раньше вот без них люди как то жили и у всех была нормальная психика, а сейчас по любому поводу бегут спрашивать совета, живут по идее чужим умом получается, я всегда завидовала подруге, она очень категорична в отношениях, чтото не понравилось-сразу скандал, высказалась, разбежались, подрались, куча эмоций... потом помирились и т.д. а мне ж ругаться лень, я не буду выяснять отношения, в тихую похожу помучаюсь и все... а все могло бы уже и решиться за это время, будь я повзрывнее и не так ленива biggrin_rt_40.png ну видимо ваше подруга как я, молча ходит думает
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
К слову - Вы ни разу в жизни не обсуждали с подругами свои отношения?
только с целью высказаться, совета редко спрашиваю, потому что все мои подруги-полная моя противоположность, если я начну поступать по их совету, то сделаю еще хуже... и они так же...
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
вы знаете, раньше вот без них люди как то жили и у всех была нормальная психика, а сейчас по любому поводу бегут спрашивать совета, живут по идее чужим умом получается, я всегда завидовала подруге, она очень категорична в отношениях, чтото не понравилось-сразу скандал, высказалась, разбежались, подрались, куча эмоций... потом помирились и т.д. а мне ж ругаться лень, я не буду выяснять отношения, в тихую похожу помучаюсь и все... а все могло бы уже и решиться за это время, будь я повзрывнее и не
Насколько я ее знаю, она - "пацифист" в отношениях..Она не терпит таких вот взрывов эмоций. Считает, что от этого отношения лучше не становятся..Потому что в запале можно наговорить такого, что потом стыдно будет..
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
только с целью высказаться, совета редко спрашиваю, потому что все мои подруги-полная моя противоположность, если я начну поступать по их совету, то сделаю еще хуже... и они так же...
Вот и она высказалась..Понятное дело, что решение ей принимать самой..Мне просто очень интересно сравнить мнение других людей со своим..
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Насколько я ее знаю, она - "пацифист" в отношениях..Она не терпит таких вот взрывов эмоций. Считает, что от этого отношения лучше не становятся..Потому что в запале можно наговорить такого, что потом стыдно будет..
а вот высказалось бы может уже все и решилось бы, " прорвало" так сказать
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
нина, Россия, Москва писала:
мне кажется в такой ситуации, ей нужно проявить терпение, если человек не безразличен ей, ну а если она все внимание хочет переключить на себя любимую, то проще найти замену, значит не очень то он ей и нужен
Тут речь даже не о переключении внимания..А о почти полном его отсутствии..
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
а вот высказалось бы может уже все и решилось бы, " прорвало" так сказать
Вы предлагаете устроить "взрыв мозга" человеку, который и так уже под самую завязку озабочен медицинскими проблемами матери?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вы предлагаете устроить "взрыв мозга" человеку, который и так уже под самую завязку озабочен медицинскими проблемами матери?
ну тогда пусть ждет,мама еще лет 20 может болеть,пусть сидит и ждет решения
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Любовь? Поддежать любимого человека всеми силами и способами! "Засунуть" свою гордость чуть подальше. Не наступать на горло песне, а просто петь ее чуть тише, мягче и нежнее и для нее/ для него. Как можно поддержать?
ДЕЙСТВИЯМИ,
Реже "выносить мозг": "давай увидимся". И про то, что мама не вечная, человек наверняка итак понимает. Зачем усугублять?
Просто дать понять, что в любой ситуации ты - рядом, ты поддержишь! Узнать, чем помочь! Может, в аптеку ездить? Достать лекарства редкие? Сходить в магазин на выходных, купить продукты (не пускают в дом? найти способы доставить-передать)... Когда болеют близкие,возможно, такая помощь не помешает. И вкусняшки не бросать! )))
Реже о себе любимом, чаще - как у мамы здоровье? как сам/сама себя чувствует? И "я понимаю, как устал/устала"
Расстаться? Мысль расстаться? И это любовь? То есть когда мне с ней/с ним комфортно - это хорошо и я рядом, а если трудности, то "может, нам расстаться?" А ведь бывают сложности годами... Это любовь к человеку или к состоянию "кайфа", когда мы рядом?
Любишь? Отношения есть? Трудитесь что ли! Не будет все всегда идеально розово.
Человек почувствует, что партнеру можно доверять, что в нем можно быть уверенным.
Время, просто нужно время. И терпение. И понимание не только себя... Если это любовь к человеку, а не любовь того состояния, когда "мне рядом хорошо"... Не дергать, не требовать, не притензиозничать, не вгонять любимого/любимую в состояние психологического ультиматума nono_rt_50.gif Быть просто рядом, помогать, чем можно. Сейчас человечку итак непросто... а тут еще "обиды" половинки. Поддержка, а не давление. Есть любовь? Получится! Практически любые трудности преодолимы.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Любовь? Поддежать любимого человека всеми силами и способами! "Засунуть" свою гордость чуть подальше. Не наступать на горло песне, а просто петь ее чуть тише, мягче и нежнее и для нее/ для него. Как можно поддержать? ДЕЙСТВИЯМИ, Реже "выносить мозг": "давай увидимся". И про то, что мама не вечная, человек наверняка итак понимает. Зачем усугублять? Просто дать понять, что в любой ситуации ты - рядом, ты поддержишь! Узнать, чем помочь! Может, в аптеку ездить? Дос
Спасибо, Ванилька..Практически готовое руководство к действию..Я ей обязательно передам..
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Мне кажется, что герой истории и не герой вовсе) да, больной маме нужен уход и помощь, но, как часто бывает, принимают они эту помощь от лиц женского пола куда охотнее, нежели от пусть даже родного сына. В данной ситуации вижу мать, которая задавила сына своим авторитетом, типа "вот помру, потом делай что хочешь". Скорее всего и "обострение букета" - не случайность, мать на старости лет судит и использует свои диагнозы в своих целях. Ведь есть же внучка рядом, которая вполне справится с ролью сделки и помощницы (я вот с 12 лет бабушке уколы ставила, готовила и водила под ручку по дому и на улицу до скамеечки, хотя с бабушкой до конца ее жизни жил родной сын - мой дядя). Если мужчина говорит, что ни о чем не может думать, кроме матери, то мозги у него промыты однозначно. Нормальная мать гнать должна сына на свидания из дому, чтобы на смертном одре видеть, что сын не будет одинок в зрелом возрасте...
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Мне кажется, что герой истории и не герой вовсе) да, больной маме нужен уход и помощь, но, как часто бывает, принимают они эту помощь от лиц женского пола куда охотнее, нежели от пусть даже родного сына. В данной ситуации вижу мать, которая задавила сына своим авторитетом, типа "вот помру, потом делай что хочешь". Скорее всего и "обострение букета" - не случайность, мать на старости лет судит и использует свои диагнозы в своих целях. Ведь есть же внучка рядом, которая вполне
В чем-то я с Вами соглашусь..Как призналась мне знакомая, где-то в начале отношений, когда он рассказывал о своих родных, ей резанула слух его фраза: он тогда сказал, что маме запрещали рожать по медицинским показателям, но она все равно родила его..
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Ванилька, Россия:

Как узнать, чем помочь, если человек не хочет принимать помощь и не идёт на разговор??? Тут только если через ту же знакомую узнать, когда маман лежит в больнице и прийти туда для разговора с ней. Если мать адекватная, то сама сына на разговор с девушкой отправит, а уж если нет...то на нет и суда нет...третий лишний получается
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
скажу сразу, если мужчина не представил женщину своей маме, то значит он еще не уверен в серьезности отношений. пока ему удобно, потому что если б он уже для себя решил что будет с ней весь остаток жизни или хотя бы думал об этом, то представил бы её матери...
Соглашусь. Конечно, женщине в любом случае стоит поговорить и услышать точку зрения мужчины на дальнейшее развитие событий, а дальше принять решение самой исходя из собственных желаний в первую очередь.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вы предлагаете устроить "взрыв мозга" человеку, который и так уже под самую завязку озабочен медицинскими проблемами матери?
Вот эта " озабоченность" очень смущает. Вы много знаете мужчин еще вполне активного возраста, готовых отказаться от отношений с понравившейся женщиной, мотивируя свой отказ тяжелой болезнью мамы? Чаще маму в таких случаях госпитализируют, навещая по мере необходимости, находят сиделок, тем более сейчас это не проблема. А тут мужчина еще и от разговоров всяческих уходит. По-моему, вывод напрашивается сам собой и боюсь, для женщины он неутешителен...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Непонятка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр