загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну это мнение одного конкретного человека, его личные представления и не более того.
Самое неприятное, что они свое мнения так усердно навязывают, что опускаются до того , что утверждают, что только невостребованные мужчины женятся на женщинах с "довеском" или оракулов из себя строя:т"Кто думает по другому - обречена быть одинокой или подстилкой..." Вот что противно.
А так, да пусть они не женятся на женщинах с детьми и не любят чужих для них детей - кто ж их заставляет? И не осудил бы их никто за это, если бы они не вешали ярлыки на тех, кто с ними не согласен.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.03.2016 14:58
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Такая ситуация накладывает кучу ограничений на отчима, вот и кажется что внимания такому ребенку уделяется меньше. Мужик, скорее всего, неуклюже хотел донести именно это
какие ограничения на отчима Вы имеете в виду???
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Воронеж (автор поста) 02.03.2016 16:43
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
какие ограничения на отчима Вы имеете ввиду???
Различные манипуляции в силу собственности ребенка матери. Белка как-то приводила - "вот роди.., а потом !"
Здесь то же самое. "Это не твой ребенок" (ты неправильно с ним обращаещься, ты не знаешь (что, как, когда и почему) ему лучше и тд и тп)
Это реально может быть причиной отторжения от ситуации, в целом
А в общем, весь набор ситуций, когда один человек внезапно осознает, что в семье появился тот, кто может оспорить любую точку зрения (в т.ч. и на воспитание), и воспринимает это, однозначно как негатив
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 02.03.2016 15:59
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Различные манипуляции в силу собственности ребенка матери. Белка как-то приводила - "вот роди.., а потом !" Здесь то же самое. "Это не твой ребенок" (ты неправильно с ним обращаещься, ты не знаешь что ему лучше и тд и тп) Это реально может быть причиной отторжения от ситуации, в целом
Опять Белка виновата! biggrin_rt_40.png Но я придерживаюсь другой политики. Если мы семья, то мой мужчина воспитывает моего ребенка как родного. Исключение это рукоприкладство.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 02.03.2016 15:12
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Различные манипуляции в силу собственности ребенка матери. Белка как-то приводила - "вот роди.., а потом !" Здесь то же самое. "Это не твой ребенок" (ты неправильно с ним обращаещься, ты не знаешь (что, как, когда и почему) ему лучше и тд и тп) Это реально может быть причиной отторжения от ситуации, в целом
Такие манипуляции многие и в браке с родными отцами используют. Считаю это неправильным. Они так в первую очередь ребенку вредят. Рукоприкладство конечно - исключение.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.03.2016 15:06
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Опять Белка виновата! Но я придерживаюсь другой политике. Если мы семья, то мой мужчина воспитывает моего ребенка как родного. Исключение это рукоприкладство.
) Просто слова. Имею право недоверять, по многочисленным косвенным признакам
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 02.03.2016 15:57
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Различные манипуляции в силу собственности ребенка матери. Белка как-то приводила - "вот роди.., а потом !" Здесь то же самое. "Это не твой ребенок" (ты неправильно с ним обращаещься, ты не знаешь (что, как, когда и почему) ему лучше и тд и тп) Это реально может быть причиной отторжения от ситуации, в целом А в целом, весь набор ситуций, когда один человек внезапно осознает, что в семье появился тот. кто может оспорить любую точку зрения (в т.ч. и на воспитание), и восприн
ну почему как "негатив"?
ведь люди могут всегда договориться - как им жить - еще на этапе создания отношений?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Юлия , Россия, Воронеж:

Если мужчина готов стать отчимом, и воспринимает ребенка как своего, мамочка должна быть готова, что он будет воспитывать так, как считает нужным. Смогут договориться - хорошо, нет - возможна и угроза распада семьи. Считать своим - не обязательно. По факту (по крови) и правда -чужой. Но есть другие варианты: относиться как к человеку, к ребенку, к члену семьи, родственнику.
Если мужчина будет считать часть меня (ребенка) гостем в НАШЕЙ семье- пожалуйста. Его право. Значит, это не наш мужчина. Да и мы ему не подходим. Всего лишь)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.03.2016 15:09
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А его ребёнка от предыдущего брака его будущая жена как должна воспринимать?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое неприятное, что они свое мнения так усердно навязывают, что опускаются до того , что утверждают, что только невостребованные мужчины женятся на женщинах с "довеском" или оракулов из себя строя:т"Кто думает по другому - обречена быть одинокой или подстилкой..." Вот что противно. А так, да пусть они не женятся на женщинах с детьми и не любят чужих для них детей - кто ж их заставляет? И не осудил бы их никто за это, если бы они не вешали ярлыки на тех, кто с ними не согл
Каждому свое, есть женщины которые не хотят, чтобы отчим воспитывал их ребенка в каком бы то ни было виде. Люди разные. Для кого-то есть "чужие дети", для кого-то нет "чужих детей".
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если мужчина готов стать отчимом, и воспринимает ребенка как своего, мамочка должна быть готова, что он будет воспитывать так, как считает нужным. Смогут договориться - хорошо, нет - возможна и угроза распада семьи. Считать своим - не обязательно. По факту (по крови) и правда -чужой. Но есть другие варианты: относиться как к человеку, к ребенку, к члену семьи, родственнику. Если мужчина будет считать часть меня (ребенка) гостем в НАШЕЙ семье- пожалуйста. Его право. Значит, это не наш мужчина. Д
так изначально в высказывании определено - ребенок ВЫПАДАЕТ из новых отношений, разве это правильно?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Каждому свое, есть женщины которые не хотят, чтобы отчим воспитывал их ребенка в каком бы то ни было виде. Люди разные. Для кого-то есть "чужие дети", для кого-то нет "чужих детей".
Я считаю так: ты или сразу в голове принимаешь факт наличия"чужого" ребенка (твою дивизию, даже звучит страшно) до совместных житий и ночеваний , или зачем изначально заваривать ТАКУЮ кашу? тогда искать только партнера без детей от предыдущих браков...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Моему ребёнку, например, новый отец и не нужен. Он у неё есть, был и будет. Я бы хотела, чтобы мой будущий муж стал для неё другом, примером мужчины в семье, и конечно ее доверие и уважение он должен заслужить, а не требовать на пустом месте. А также и сам должен относиться к ней прежде всего с уважением.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моему ребёнку, например, новый отец и не нужен. Он у неё есть, был и будет. Я бы хотела, чтобы мой будущий муж стал для неё другом, примером мужчины в семье, и конечно ее доверие и уважение он должен заслужить, а не требовать на пустом месте. А также и сам должен относиться к ней прежде всего с уважением.
а мне хочется , чтобы у сына появился именно ПАПА, потому что он не помнит уже этого ощущения, что такое иметь отца... sorry_rt_48.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Каждому свое, есть женщины которые не хотят, чтобы отчим воспитывал их ребенка в каком бы то ни было виде. Люди разные. Для кого-то есть "чужие дети", для кого-то нет "чужих детей".
Разумеется. все разные. Потому и не надо так категорично навязывать свою позицию другим, если сам человек не способен принять и полюбить не кровного ребенка. А то такое впечатление складывается, что он осознает, что выглядит не очень хорошо, так ему надо всех, кто не такой , как он, пометить грязью или завербовать в единомышленники. Есть такая поговорка - "идущий в ад ищет себе попутчиков". Вот когда навешивают ярлыки на тех, кто думает и живет иначе, кто способен на большее, чем они, манипулирует самолюбием людей, мне сразу эта поговорка вспоминается.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
не могу понять такие семьи,может я действительно курица-наседка,для меня все дети равны,ну несмогу я по другому относится к детям моего мужчины.семья-на то и 7 Я.где есть место одному ребёнку,там найдётся и другим.у меня масса примеров где один из родителей не родной кому либо из детей,и все к ним относятся равно как и к родным
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я поняла о ком вы))
Я тоже mosking_rt_50.gif
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Я считаю мужик прав,своих детей надо иметь,а не на чужих время и деньги тратить,у меня друг воспитывал ребёнка не своего,так ребёнок вырос и в 20 лет свалил из дома к родному отцу и остался мой товарищ в свои 45 без детей,да и вдобавок со своей разошёлся,предупреждали же его дурака.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
По большому счету все мы гости, и в мире и в жизни друг друга blush_rt_40.gif Званые, желанные, дорогие гости friends_rt_104.gif А если кто-то "в гостях" ведет себя по свински, топая грязными ботинками по ковру и раскидывая хозяйские любовно расставленные вещи, то и нафиг таких гостей diablo_rt_74.gif

Я тоже такое слышала от одного мужчины с сайта sarcastic_rt_50.gif Своих детей у него нет. Его мнение по данному вопросу для меня не представляет ценности, как теоретическое, не подтвержденное практикой. cool_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Я считаю так: ты или сразу в голове принимаешь факт наличия"чужого" ребенка (твою дивизию, даже звучит страшно) до совместных житий и ночеваний , или зачем изначально заваривать ТАКУЮ кашу? тогда искать только партнера без детей от предыдущих браков...
Совершенно верно!!! Сразу надо оценивать свои силы. Я за себя не уверена, что могу стать мамой не родному ребёнку, но я и только я отвечаю за то, чтобы наладить между нами контакт и заслужить его доверие и если не любовь, то уважение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр