загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сходили с ребенком погулять. На площадке папа с ребенком примерно такого же возраста гулял. Мой аж замер, с таким умилением и грустной улыбкой наблюдал, как папа бегают с мальчиком между качелями и горками, бросая друг в друга снежки, нарочито падает, сын его смеется от восторга и счастья. По дороге домой мой спрашивает:"Мама, а когда мой папа приедет, мы тоже будем с ним так играть:" Я говорю:"Ну конечно..." Он мне а когда он приедет, почему так долго не приезжает...?"
Не всегда конечно не родные дети цементируют отношения, но.. Эдита, пусть ваш сын мечтает об этом и верит, что все так и будет когда-нибудь. Ни в коем случае не разрушайте в нем эту мечту. И когда вы встретите того человека, к которому потянется ваша душа, ребенок сам с удовольствием пойдет ему на встречу, сколько бы ему ни было лет. Это обязательно будет, верьте! give-rose_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Не всегда конечно не родные дети цементируют отношения, но.. Эдита, пусть ваш сын мечтает об этом и верит, что все так и будет когда-нибудь. Ни в коем случае не разрушайте в нем эту мечту. И когда вы встретите того человека, к которому потянется ваша душа, ребенок сам с удовольствием пойдет ему на встречу, сколько бы ему ни было лет. Это обязательно будет, верьте!
Надежда умирает последней... smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Как же хорошо, что есть форум! Послушала всех и убедилась- есть умные и рассудительные мужчины !!!! Есть!!!! И от этого моё настроение поднялось еще выше! yahoo_rt_84.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
когда девушка будет выстраивать отношения с моей дочкой,то лезть в это не буду,помочь да,но на чём то настаивать и советовать......не буду.
В конце концов всегда и все можно и нужно обсуждать, и детей этому учить, и помогать друг другу. Для этого мы и есть ВЗРОСЛЫЕ
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сходили с ребенком погулять. На площадке папа с ребенком примерно такого же возраста гулял. Мой аж замер, с таким умилением и грустной улыбкой наблюдал, как папа бегают с мальчиком между качелями и горками, бросая друг в друга снежки, нарочито падает, сын его смеется от восторга и счастья. По дороге домой мой спрашивает:"Мама, а когда мой папа приедет, мы тоже будем с ним так играть:" Я говорю:"Ну конечно..." Он мне:".. а когда он приедет, почему так долго не приезжает..
Так пусть такие сидят и слава Богу! Persona non grata))
А настоящие мужчины есть хоть и в меньшинстве.
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Evgenii Khan, Россия, Уссури писал:
Да, это работа, сложная, научиться принять и полюбить не родного ребёнка, и
Вот уж никогда не подозревала, что любить - это работа.

Был такой случай. Один мущина бил себя пяткой в грудь и говорил, что легко полюбит чужого ребенка. А второй ничего никому не обещал. После трех дней проведенных в одной большой компании, отдельно от всех был опрошен ребенок. Так вот, ребенок утверждал, что второй мужчина детей любит, а первый вообще нет.

История реальна. ТС, например, знакома со всеми действующими лицами.

Вывод - любить детей не работа. Это - удовольствие. Но не каждый может его почувствовать.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ребёнок от предыдущего брака - никто новому мужчине, не его семья
Так как и женщине..ничего нового..мне помнится моих предлагали в дет дом сдать для создания крепкой семьи..я тогда даже не удивился.. и выбор всегда за нами..либо травмировать психику ребёнка очередным папой-мамой..либо встречи на стороне..ничего другого не будет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток! Недавно с одним из членов нашей сайтовской семьи у меня произошла очень интересная беседа…. Сказать, что я была удивлена услышанному – НЕТ!.... обижена – НЕТ!... расстроена –НЕТ!!! Я просто несколько дней прибывала в таком НЕПОНИМАНИИ о том, как взрослый человек может ТАК рассуждать… На размышление мне была предоставлена следующая мысль: «Ребёнок от предыдущего брака - никто новому мужчине, не его семья… Ребёнок выпадает из новых отношений, он просто гость. Какая отве
Если в первом браке не были правильно выставлены приоритеты и на этой почве муж сбежал, то второй скорей всего то же смотается.
И встречный вопрос. Ты Юль готова принять чужого ребенка?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так как и женщине..ничего нового..мне помнится моих предлагали в дет дом сдать для создания крепкой семьи..я тогда даже не удивился.. и выбор всегда за нами..либо травмировать психику ребёнка очередным папой-мамой..либо встречи на стороне..ничего другого не будет.
Жень, я тебя очень понимаю. friends_rt_104.gif Но есть хорошие бабы. Тыж хороший и к тебе придет хорошая.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
так изначально в высказывании определено - ребенок ВЫПАДАЕТ из новых отношений, разве это правильно?
Для этого мужчины - правильно. И он в своем праве)
Для меня - нет: я АПРИОРИ (даже на бессознательном уровне) с "прицепчиками". И на любой стадии отношений придется это учитывать.
Вот и получатся: мы просто не подойдем друг другу.
НО: то, что мужчина обозначает свою позицию сразу - это плюс: по крайней мере, все честно.)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Как же хорошо, что есть форум! Послушала всех и убедилась- есть умные и рассудительные мужчины !!!! Есть!!!! И от этого моё настроение поднялось еще выше!
Почему-то чаще мужчинам проще принять "чужих" детей... silence_rt_40.gif
Юль, прости, что не в тему. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.03.2016 18:40
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему-то чаще мужчинам проще принимать "чужих" детей... Юль, прости, что не в тему.
может потому что часто-густо мужское участие в их воспитании ограничивается иногда совместным выходным, ну и тратами, а женщинам нужно воспитывать/учить/делать уроки/лечить/ходить на собрания и мирить детские ссоры umnik2_rt_46.gif Ну вот так сложилось в нашем обществе dntknw_rt_60.gif А многие мужчины и на это не готовы dntknw_rt_60.gif Имеют право, верно, главное сразу пусть говорят об этом smile1_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если в первом браке не были правильно выставлены приоритеты и на этой почве муж сбежал, то второй скорей всего то же смотается. И встречный вопрос. Ты Юль готова принять чужого ребенка?
Да, Сереж, я готова принять не "чуджого" ребенка, а ребенка моего мужчины!
Мало того, похвастаюсь тебе, у меня есть маленький опыт! Ребенок меня принял абсолютно нормально! Мне с ним было комфортно, мой сын до сих пор о нем спрашивает....
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему-то чаще мужчинам проще принять "чужих" детей... Юль, прости, что не в тему.
А мне кажется, что женщине проще принять еще одного ребенка в семью, наверное всё-таки материнский инстинкт-не последнее дело, но это моё мнение)))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жень, я тебя очень понимаю. Но есть хорошие бабы. Тыж хороший и к тебе придет хорошая.
Вот нравится мне, когда ты добрый! Вот нравится и всё!!!))))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если в первом браке не были правильно выставлены приоритеты и на этой почве муж сбежал, то второй скорей всего то же смотается. И встречный вопрос. Ты Юль готова принять чужого ребенка?
Кстати, о птичках, не он сбежал, а мы с ребенком сбежали тайком! Разница, думаю, есть!)))
Evgenii Khan, Россия, Уссури, 44 года
Evgenii Khan, Уссури, 44 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Вот уж никогда не подозревала, что любить - это работа. Был такой случай. Один мущина бил себя пяткой в грудь и говорил, что легко полюбит чужого ребенка. А второй ничего никому не обещал. После трех дней проведенных в одной большой компании, отдельно от всех был опрошен ребенок. Так вот, ребенок утверждал, что второй мужчина детей любит, а первый вообще нет. История реальна. ТС, например, знакома со всеми действующими лицами. Вывод - любить детей не работа. Это - удовольствие. Но не ка
вы знаете в чем отличие свой и чужой ребенок ?

своего ребенка родители не только любят --- они иногда и воспитывают его
могут крикнуть кое где --- могут и по попке дать

и свой ребенок это воспримет спокойнее --- чем чужой
-------------------------------------------------------------------------------

в отношении чужого --это может и не пройти

-----------------------------------------------------------------------------------------

в вашем примере слишком мало времени
3 дня ))))))
нужно как минимум 3 месяца и чтобы телевизор дома был обязательно 1
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgenii Khan, Россия, Уссури писал:
чтобы телевизор дома был обязательно 1
а это зачем еще? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может потому что часто-густо мужское участие в их воспитании ограничивается иногда совместным выходным, ну и тратами, а женщинам нужно воспитывать/учить/делать уроки/лечить/ходить на собрания и мирить детские ссоры Ну вот так сложилось в нашем обществе А многие мужчины и на это не готовы Имеют право, верно, главное сразу пусть говорят об этом
Возможно и так. И близкая подруга поделилась на своем опыте: "Даш, может, и лучше, когда не участвует в воспитании. Пример мужчины есть, совместники бывают, споров как лучше воспитывать нет."
Правда, я вижу как родной папа детей очень часто и много ими занимается, постоянно забирает к себе и вообще уделяет уйму внимания именно воспитанию...
Так что, может, ты и права. Я не знаю. Женщины моего бм не горели желанием уделять внимание нашим детям. Хотя в эту семью я могу отпустить: и даму я знаю, отбросив личное - так-то она неплохая женщина. Детям нравилось там бывать, и о "новой жене папы", всегда хорошо отзывались.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Evgenii Khan, Россия, Уссури писал:
вы знаете в чем отличие свой и чужой ребенок ? своего ребенка родители не только любят --- они иногда и воспитывают его могут крикнуть кое где --- могут и по попке дать и свой ребенок это воспримет спокойнее --- чем чужой ------------------------------------------------------------------------------- в отношении чужого --это может и не пройти ----------------------------------------------------------------------------------------- в вашем примере слишком мало времени 3 дн
Я с вами не согласна!!!!!!!!! Это зависит от взрослых-насколько они привили уважение к людям , заботу о близких, если это объяснено не было ВЗРОСЛЫМИ, то детки точно уж не будут вести себя "как в сказке"...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр