загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Настойчивый мужчина - хорошо или плохо? Что вы об этом думаете?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Эдита, при всем уважении. Но Вы уже через тему упоминате всуе энтого собеседника. А он же уже и аккаунт удалил, кстати.) Т.е. никого больше не будет напрягать.
При всем уважении, я не называла никого конкретного , у меня ещё и личка есть, кроме форума, но Ваше бдение, чтобы поймать меня за руку и бросание за милого Вашему сердцу аккаунту на амбразуру, умиляет... Не перетаскивайте пожалуйста и сюда свою адвокатскую контору охотящуюся за моими высказываниями в адрес хамов. Она тут неуместна.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.07.2016 15:03
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Алла, Согласен, мозг необходимое условие, без этого никуда... НО кроме мозга должно быть чувство, а этого кажется нет.
Поверьте, гораздо хуже, когда чувства есть, а Мозг где-то в это время спал крепко. При чём как правило, чувства при выключенном Мозге возникают на пустом месте.
- А за что ты её любишь?
- А вот любят не за что, а вопреки!
- А вопреки чему любишь?
- Ну, не знаю. Просто люблю. Не потому что с ней светло, а потому что с ней не надо света.
И разговор может быть бесконечным, но ни о чём. Пока... Мозг не начнёт работать. Её моё! Да, я ж для неё персональный живой банкомат, в котором деньги ещё и не имеют права заканчиваться!!! (Как вариант) Зато были чувства!

Вы пишите: А выгоды от ухаживаний без интима всем понятны: "Пригласил в ресторан, а тебе не в чем идти! Мол, купила новые клипсы, а к ним нету ни платья, ни сумочки, ни туфель, ни пальто! Купит. Пока в организме влюбленность, они не жмутся. А потом посчитает, сколько в тебя вбухал, и пожалеет кому-то отдать! Поэтому тряси его
до свадьбы как грушу, после свадьбы не вытрясешь ничего! " С.Альтов


Буду ли я как женщина принимать ухаживания от того человека, которого я считаю недостойным? Нет. И заберите свои цветы обратно! (Как там, в "Служебном романе"?) Я буду принимать ухаживания от него только в том случае, если чувствую, что могу ему доверять. А если я ему доверяю, то уже хоть немножко, но уже ценю. И? Он меня спрашивает: "Поедем на трамвае, или ... ну, вы девочки все такие принцессы, на такси?" А в глазах страх. "Вот глупый, - думаю. - Для меня ведь главное с тобой общаться." "Поехали на трамвае" - отвечаю.
И вот это общение - оно специфическое. Вдруг почему-то начинаешь откровенничать. Он говорит о чём-то своём, сокровенном. Ты о своём. И ты уже знаешь, что он мечтает купить УАЗик и махнуть на нём аж до Байкала. А он уже знает, что ты.. допустим, любишь мультфильмы. И через несколько дней он ведёт тебя в кинотеатр посмотреть мультик. Ты смотришь мультик, и не можешь скрыть своего счастья. Он смотрит на тебя, и отмечает для себя, что его это радует. Деньги? Какие на хрен деньги! Здесь такой букет эмоций! Надо повторить. А что она ещё любит? О чём ещё мечтает? И вот мужчина уже вкладывает деньги не столько в женщину, сколько в своё собственное ощущение счастья. А счастливы то, кстати, оба.

Может ли вот при таких обстоятельствах не возникнуть чувство? Чувств много. Но это не то пламя, когда в Мозгах туман, а в тебе судорожное нетерпение "Всё, срочно, надо мясо - в мясо! Хочу!" Мозг работает. И чувства есть. Они просто другого уровня.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну и что? ))) Кого это ,когда-либо, останавливало? Если женщина нравится, мужчина реально понимает , что она ему нужна - не будет он сидеть и год виртуально трах...ть , пардон, мозг. Или он прикованный к батарее сидел до развода ?
Если людям скучно вместе, нет общих интересов, нет положительных эмоций в браке. Они начинают искать, где бы им получить эти эмоции. Вот мужчина и нашел, черпал положительное из переписки, кто сказал, что ему эта встреча нужна была? Он общался, получал удовольствие. А с-с периодически с женой был.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если людям скучно вместе, нет общих интересов, нет положительных эмоций в браке. Они начинают искать, где бы им получить эти эмоции. Вот мужчина и нашел, черпал положительное из переписки, кто сказал, что ему эта встреча нужна была? Он общался, получал удовольствие. А секс периодически с женой был.
Ну нафантазировать ситуаций можно много. Может и так, а может и как-то иначе. В любом случае, такое поведение не говорит ни о чем хорошем. Он же, явно, не дружески общался. Получал удовольствие , мороча женщине голову? так выходит? А встреча да, и не нужна была вовсе, иначе состоялась бы сразу , в ближайшее время , после начала переписки.
И всё это совершенно, не коррелируется, с тем, что теперь надо аж срочно жить вместе.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну нафантазировать ситуаций можно много. Может и так, а может и как-то иначе. В любом случае, такое поведение не говорит ни о чем хорошем. Он же, явно, не дружески общался. Получал удовольствие , мороча женщине голову? так выходит? А встреча да, и не нужна была вовсе, иначе состоялась бы сразу , в ближайшее время , после начала переписки. И всё это совершенно, не коррелируется, с тем, что теперь надо аж срочно жить вместе.
Так развелся же! Теперь им встретиться сам Бог велел.))))))))) А вдруг сразу жить согласится? Чем черт не шутит?))))))))) В общем, он не заморачивается.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Поверьте, гораздо хуже, когда чувства есть, а Мозг где-то в это время спал крепко. При чём как правило, чувства при выключенном Мозге возникают на пустом месте. - А за что ты её любишь? - А вот любят не за что, а вопреки! - А вопреки чему любишь? - Ну, не знаю. Просто люблю. Не потому что с ней светло, а потому что с ней не надо света. И разговор может быть бесконечным, но ни о чём. Пока... Мозг не начнёт работать. Её моё! Да, я ж для неё персональный живой банкомат, в котором деньги ещё и
- А интересно, за что люди любят друг друга.
Вот Надя, за что она любит Ксан Ксаныча.
- Ну, а за что его не любить. Человек он положительный. Не пьет, не курит, работник хороший,
вот у них и любовь.
- А разве за это любят? Мама Вер?

Действительно, разговор ни о чём... Включить мозг, выключить, опять включить... опять выключить...
Завязка фильма в розыгрыше чувства..., и это превращается в большую любовь...
А мозгов там не было ни с одной стороны...
Попрошу помощь зала - Люди, напомните пожалуйста про любовь с мозгами...
Где кто то думал заранее что...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Так развелся же! Теперь им встретиться сам Бог велел.))))))))) А вдруг сразу жить согласится? Чем черт не шутит?))))))))) В общем, он не заморачивается.
))) Ну, эдак ему можно даже высокоморальные качества приписать, что, дескать, не позволяли ему встретится с посторонней женщиной, при наличии жены mosking_rt_50.gif И даже вовсе предпочел уйти в "тину" , пока не закончится бракоразводный процесс ))) Видимо, религия не позволила даже оповестить , объект своих симпатий, о том, что пропадет, дабы не волновалась или , вовсе, не бросила......"Высокие....высокие...отношения" ))))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
))) Ну, эдак ему можно даже высокоморальные качества приписать, что, дескать, не позволяли ему встретится с посторонней женщиной, при наличии жены И даже вовсе предпочел уйти в "тину" , пока не закончится бракоразводный процесс ))) Видимо, религия не позволила даже оповестить , объект своих симпатий, о том, что пропадет, дабы не волновалась или , вовсе, не бросила......"Высокие....высокие...отношения" ))))
Да пусть сами разбираются, а то мы сейчас развернем фантазию)))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Попрошу помощь зала - Люди, напомните пожалуйста про любовь с мозгами... Где кто то думал заранее что...
Да никто не может перед нахлынувшими чувствами устоять, даже если ежедневно говорят себе, как мантру поют: "Сначала думать головой, сначала думать головой, а чувства подождуууут..."
А появился человек, зацепил чем-то и ффсё..., поплыли... wacko_rt_40.gif wub_rt_44.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да пусть сами разбираются, а то мы сейчас развернем фантазию)))))
Да эт безусловно, разбираться им самим. Главное, не вестись на стандартные зацепки - "люблю, трамвай куплю", "тема ребёнка" , "тема брака и совместной жизни".
Глупо, до одури, но стОит надавить на подобные кнопочки и , многие, перестают видеть столь очевидные косяки , реально годами держатся . Очень хочется верить в хорошее....Только таких чудес , я лично пока, не встречала. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2016 15:33
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да никто не может перед нахлынувшими чувствами устоять, даже если ежедневно говорят себе, как мантру поют: "Сначала думать головой, сначала думать головой, а чувства подождуууут..." А появился человек, зацепил чем-то и ффсё..., поплыли...
Просто если человек начинает думать, прикидывать, рассчитывать, то это уже ... по расчёту ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только таких чудес , я лично пока, не встречала.
Я встречала и не раз, но это было до эпохи интернета... sad_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я встречала и не раз, но это было до эпохи интернета...
В этом и суть. Вся эта свистопляска именно с интернетом и началась. Лет 10 назад , примерно, по моим ощущениям, был просто пик какой-то. Может, чуть меньше.....Но, боже мой, сколько таких историй прошло перед глазами.... wacko_rt_40.gif Да и сама вляпывалась....чего уж....И всегда! Схема практически одинакова. Хоть бы раз было исключение...увы.

Лучше перебдеть. Мужчина, если нормален, то поймет и одобрит.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2016 15:42
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
- А интересно, за что люди любят друг друга. Вот Надя, за что она любит Ксан Ксаныча. - Ну, а за что его не любить. Человек он положительный. Не пьет, не курит, работник хороший, вот у них и любовь. - А разве за это любят? Мама Вер? Действительно, разговор ни о чём... Включить мозг, выключить, опять включить... опять выключить... Завязка фильма в розыгрыше чувства..., и это превращается в большую любовь... А мозгов там не было ни с одной стороны... Попрошу помощь зала - Люди, напомнит
Да, действительно, можно полюбить ни за что, а вопреки. Всему виной окситоцин(гормон любви), почему у нас к одним людям возникает влюбленность и привязанность, а к другим нет? Да потому что, на одну женщину( мужчину)ваш организм будет вырабатывать окстоцин( вам может понравиться просто запах ее волос, голос, походка), а на другую нет, будь она трижды королева, но организм молчит. Окситоцин способствует выработке эндорфинов(гормонов счастья), а от них отключается мозг. Вот вам и любовь! Безумная и все прощающая.Если же у вас очень уж четко работает мозг и вы все просчитываете, значит не так уж вам этот человек нравится. Это уже будет брак по рассчету, не важно какому. И счастье для двоих, если там возникнет глубокое чувство.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
При всем уважении, я не называла никого конкретного , у меня ещё и личка есть, кроме форума, но Ваше бдение, чтобы поймать меня за руку и бросание за милого Вашему сердцу аккаунту на амбразуру, умиляет... Не перетаскивайте пожалуйста и сюда свою адвокатскую контору охотящуюся за моими высказываниями в адрес хамов. Она тут неуместна.
Ладно-ладно) Простите, редиску sorry_rt_48.gif , я больше не буду girl-angel_rt_62.gif rolleyes_rt_40.gif ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Ладно-ладно) Простите, редиску , я больше не буду ))
ac37_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif girl-angel_rt_62.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Просто если человек начинает думать, прикидывать, рассчитывать, то это уже ... по расчёту ))
А что плохого в этом "по расчёту"? ...
Если расчёт правильный - то ничего.
Допустим, Вам нужно куда-то добраться. И Вы рассчитываете: "Так, подняться во столько-то, умыться-побриться все дела ... так, возможны пробки... короче, выеду во столько-то, буду во столько-то... нормально". Зная конечную цель, оценил обстановку, прикинул ресурсы, спланировал свои действия - воплотил действия в жизнь и получил нужный результат. Нормально. Человек разумный.
Допустим нужна работа. И снова вы рассчитываете... Схема та же - знаем конечную цель, оцениваем обстановку, прикидываем ресурсы, планируем действия - воплощаем действия в жизнь и получаем нужный результат. Расчётливый ли человек? Ну, почему же - умный.
Есть расчёт неосознанный. Увидел девушку. О, какое декольте, какая грудь - третий размер. Кольца не пальце нет. Взгляд оценивающий - явно свободна. Так, купить цветы. Пригласить на чашечку кофе. Сразу ко мне домой не пойдёт, ладно, пусть пока кафе... Это что - чувства? Невинные такие, невинные??? Или это расчётливость чувств?
Да в чувствах этого расчёта ещё больше, чем в каких-либо деловых переговорах! Присматриваемся, прицениваемся, притворяемся хорошенькими, выбираем... И тщательно посыпаем все свои мысли волшебной пылью "Это всё святая Любовь, подарок Судьбы!"
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А что плохого в этом "по расчёту"? ... Если расчёт правильный - то ничего. Допустим, Вам нужно куда-то добраться. И Вы рассчитываете: "Так, подняться во столько-то, умыться-побриться все дела ... так, возможны пробки... короче, выеду во столько-то, буду во столько-то... нормально". Зная конечную цель, оценил обстановку, прикинул ресурсы, спланировал свои действия - воплотил действия в жизнь и получил нужный результат. Нормально. Человек разумный. Допустим нужна работа. И с
Ух как всё красиво и стройненько разложила good2_rt_68.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ух как всё красиво и стройненько разложила
give-rose_rt_60.gif Ещё дополню.
Отношения по расчёту, брак по расчёту - это на самом деле тогда, когда мы пытаемся получить те отношения, или тот брак, который нам на самом деле не нужен.
Явный расчёт - когда молоденькая девушка выходит замуж за древнего, но богатого старика. А потом томится и считает часы, когда же он наконец-то склеит ласты. Не придирайтесь к примеру, в жизни бывает всякое, я к тому, что брак по расчёту (неправильному расчёту) делает несчастными обоих супругов.
А брак по правильному расчёту всегда крепок, и всегда там есть Любовь. Просто она не такая как показывают в фильмах, но супруги счастливы. Причём оба.
Брак на волнах с-суального влечения разбивается о быт, как только это с-суальное влечение проходит. Да-да, вот та самая любовная лодка. Больно. Зато естественно и не было никакого расчёта.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ещё дополню. Отношения по расчёту, брак по расчёту - это на самом деле тогда, когда мы пытаемся получить те отношения, или тот брак, который нам на самом деле не нужен. Явный расчёт - когда молоденькая девушка выходит замуж за древнего, но богатого старика. А потом томится и считает часы, когда же он наконец-то склеит ласты. Не придирайтесь к примеру, в жизни бывает всякое, я к тому, что брак по расчёту (неправильному расчёту) делает несчастными обоих супругов. А брак по правильному расчёту
Согласна полностью good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр