загрузка
Страницы:
1
2
3
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Привет. Хочу купить наручные часы. Нет, тема про отношения. Ищу предложения в интернете. И чего хочу сказать, вариантов СЛИШКОМ много. Сколько же всяких коллекций, фирм, часовых мануфактур, цветов, размеров, это ж голову сломать можно. И видишь при чем, вот обалденная модель, красиво и по карману, а потом замечаешь малеханький недостаток чисто для себя, и снова уже листаешь каталоги. Смотрю на свой старенький хронограф, не слезавший с моей худой руки уже больше 10 лет, но сохранивший поразительную точность хода, думаю про себя, да ни за что бы на такие часы сейчас даже внимания не обратил. В итоге надоело смотреть, так ничего и не выбрал.
Вся эта кукуруза теперь зародила такую мысль в голове, а хорошо ли вообще иметь такой огромный выбор? Вот сайты знакомств, у девчонок тысячи кандидатов, перед парнями тысячи анкет, а в сумме так ничего особо и не завязывается. Люди занимаются перебором, а не выбором, интересуются количеством лайков, а не беседой с конкретным кандидатом. Да и в целом урбанизация и превращение городов в муравейники плохо сказываются на традиционном моногамном институте семьи. Может большой выбор в интернете - это одна из причин все большего людского одиночества, как думаете?

Да, хочу кварцевые, 40-45 мм диск, с тонкими стрелками. Если кто подскажет хороший вариант, буду рад.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Слишком много выбора - это скорее плохо 10 (40%)
 
Слишком много выбора - это скорее хорошо 3 (12%)
 
Количество вариантов ни на что существенно не влияет 7 (28%)
 
Свой ответ (в комментариях) 1 (4%)
 
Воздержался (-лась) от голосования 4 (16%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
А что с Вашим хронографом произошло? Носите его и дальше.
Когда выбор большой, наверное есть возможность не мириться с чем то.
При малом выборе на что то закрываешь глаза естественно.
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
Я бы не сказал, что большой выбор для моего возраста например. Мужчина любит глазами, поэтому очень многие сразу отсеиваются. Еще больше из оставшихся отсеиваются исходя из их жизненных принципов и их образа жизни. А те, что остаются после этого и отвечают взаимностью как люди неинтересны. Хотя я тут конечно еще мало и может рано делать выводы.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
О выборе. Как правило у меня в голове что то торчит. Когда прихожу в магазин к примеру, я четко представляю что примерно мне нужно. И то же самое в СЗ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Автор, вы, вроде, психологией увлекаетесь, так?
Избыточный выбор способствует тому, что даже когда решение принято, оно не приносит такого удовлетворения, как если бы выбор был между умеренным количеством вариантов. Часто остаются сомнения, а не упущен ли более интересные / выгодный и т.п. вариант horror_rt_60.gif
Подтверждено кучей экспериментов cool_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
sad_rt_40.png меня вот такие часы "Молния" (фотка с интернета, часы далеко,искать и фоткать в лом), дедовские, сломались так жалко,а рядом нет часовых мастеров.

MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Побрюзжать что-ли..Если не про часы, дело не в выборе большом или маленьком, я думаю. Дело в современном подходе к отношениям, который набирает все большие обороты..потребительский подход. Отсюда и "мучительный выбор", потому что как в магазине..
И людям которые не пропитались потребительством-тоже тяжело найтись, ибо им сложно искаться в условиях "интернет-магазина" sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2017 20:21
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я бы не сказал, что большой выбор для моего возраста например. Мужчина любит глазами, поэтому очень многие сразу отсеиваются. Еще больше из оставшихся отсеиваются исходя из их жизненных принципов и их образа жизни. А те, что остаются после этого и отвечают взаимностью как люди неинтересны. Хотя я тут конечно еще мало и может рано делать выводы.
Так это и есть выбор. smile_rt_40.png Ни к кому нигде очередь из фотомоделей не стоит. Но вот есть выбор, можно поотсеивать, носом повертеть, можно выбрать быть в одиночестве в конце концов. А так бы сосватали на первой вдове из ближайшего дома, и крутись как знаешь. smile_rt_40.png
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Надо уходить отсюда.Чем дольше я здесь,читаю множества тем,множества мнений,тем больше я прихожу к мнению,что искать здесь-безумие.Мужчины избалованы.Им нужна не менее чем каролева красоты".-Пусть даже затрапезного Мухосранска(шучу).Мужчины деградируют в своих желаниях.Мне так кажется.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Северодвинск (автор поста) 29.07.2017 20:20
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Автор, вы, вроде, психологией увлекаетесь, так?
Нет, я в глаза не видел ни одной статьи интересной по психологии. Как к науке отношусь очень предвзято: большой потенциал, но слишком гуманитарный подход.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
..потребительский подход. Отсюда и "мучительный выбор", потому что как в магазине.. И людям которые не пропитались потребительством-тоже тяжело найтись, ибо им не ищется по законам "интернет-магазина"
соглашусь
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Нет, я в глаза не видел ни одной статьи интересной по психологии. Как к науке отношусь очень предвзято: большой потенциал, но слишком гуманитарный подход.
но при этом задаётесь вопросами, которая она изучила mosking_rt_50.gif )))
Ну ок, хозяин-барин )
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Сразу вспоминается анекдот про шестиэтажные магазины - жён и мужей...

Баян, конечно...
Вот, в блогах тоже нашёл.
https://gdepapa.ru/blogs/blog91577/post9839/
Сообщение отредактировал Oлег, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2017 20:33
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Так это и есть выбор. Ни к кому нигде очередь из фотомоделей не стоит. Но вот есть выбор, можно поотсеивать, носом повертеть, можно выбрать быть в одиночестве в конце концов. А так бы сосватали на первой вдове из ближайшего дома, и крутись как знаешь.
Выбор но не огромный. Иллюзия огромного выбора.
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Надо уходить отсюда.Чем дольше я здесь,читаю множества тем,множества мнений,тем больше я прихожу к мнению,что искать здесь-безумие.Мужчины избалованы.Им нужна не менее чем каролева красоты".-Пусть даже затрапезного Мухосранска(шучу).Мужчины деградируют в своих желаниях.Мне так кажется.
Я вот недавно тут, но тоже подумываю уйти с этих СЗ. Но потому что здесь все, кто хочет что-то взять. Ничего не могу сказать про мужиков, но общаясь с женщинами реально теряешь энергию. Женщины вамп.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
но при этом задаётесь вопросами, которая она изучила )))
Я, честно говоря, сомневаюсь что психология что-то когда-то изучила...
Результаты психологических тестов не подтверждаются в 60% случаев
Там обычно полная лажа с небольшими группами людей и ненаучными методами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я вот недавно тут, но тоже подумываю уйти с этих СЗ. Но потому что здесь все, кто хочет что-то взять. Ничего не могу сказать про мужиков, но общаясь с женщинами реально теряешь энергию. Женщины вамп.
Какой любопытный опыт ) Расскажите подробнее, например, в блоге или в отдельной теме?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Я, честно говоря, сомневаюсь что психология что-то когда-то изучила... Результаты психологических тестов не подтверждаются в 60% случаев Там обычно полная лажа с небольшими группами людей и ненаучными методами.
Ну и к чему это, когда у вашей темы есть предметный вопрос, а на него, соответственно, имеется вполне конкретный ответ? smile_rt_40.png
Ну хотите идти не рац.путем (=воспользоваться данными), а гуманитарными поисками - кто ж против? Исследуйте самостоятельно smile_rt_40.png)
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я вот недавно тут, но тоже подумываю уйти с этих СЗ. Но потому что здесь все, кто хочет что-то взять. Ничего не могу сказать про мужиков, но общаясь с женщинами реально теряешь энергию. Женщины вамп.
Полагаю, это неверное утверждение.
Не все))
Просто не встреченные Вами встретились с кем-то другим, и счастливы - не здесь.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и к чему это, когда у вашей темы есть предметный вопрос, а на него, соответственно, имеется вполне конкретный ответ? Ну хотите идти не рац.путем (=воспользоваться данными), а гуманитарными поисками - кто ж против? Исследуйте самостоятельно )
Насколько я вижу, мало кого после приобретения чего-либо терзают сомнения в правильности выбора, что он мог купить на сотку дешевле, да еще и разноцветный. Обычно люди сделавшие выбор просто начинают получать эмоции от приобретения, положительные или не очень. А сравнить силу эмоций после малого и большого выбора объективно возможным не представляется. Я вот лично ни о чем никогда не жалел. А тема вообще о другом, о том что наличие множества вариантов может очень сильно затруднить сам выбор. Так что спасибо, буду исследовать самостоятельно. smile_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какой любопытный опыт ) Расскажите подробнее, например, в блоге или в отдельной теме?
Особо нечего расписывать. Все на уровне ощущений. Ни о ком конкретно что-то сказать не возможно, но реально чувствуешь как тобой кто-то подписывается и идет утечка энергии.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2017 20:59
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр