загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кому легче принять чужого ребёнка? Женщине или мужчине.
Страницы:
1
2
3
4
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Сегодняшние размышления побудили создать данную тему в надежде найти ответ на вопрос, кому же легче принять ребёнка как своего родного, именно как родного а не мерится с его присутствием?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
мне очень легко принять чужого ребенка)))мне кажется это от склада характера зависит
Оксана, Россия, Алчевск, 47 лет
Оксана, Алчевск, 47 лет.
 
Легко принимаются чужие дети в том случае, когда между родителями очень сильные чувства. В такой семье ребенку хорошо. Бывают же семьи, в которых только приемные дети, из детского дома, в этом случае их нужно принять и мужчине, и женщине.
Татьяна, Москва, м. Выхино, 48 лет
Татьяна, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Я согласна с Оксаной.Всё зависит от отношений между родителями.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
А мне кажется отношения взрослых ни при чем... ребенок это личность, он сам человечек, что, если поссорятся родители, ребенка перестанешь любить что-ли? Конечно если в семье любовь, забота и понимание детям лучше, но на любви к ним это никак не должно отражаться (в плохую сторону). Сложно судить о том, что не испытал, но мне кажется если "проснулся" родительский инстинкт, то уже к детям относишься хорошо, ко всем. А если берешь на себя ответственность за ребенка, то он уже и становится твоим, родным. Как для женщины, так и для мужчины.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Зависит от человека. Иногда даже при очень сильных чувствах, люди не могут принять чужого ребенка. Проще, вероятнее, женщине, у нее материнский инстинкт.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
не знаю даже кому проще...сказать женщине, но у нас здесь есть такие папы, у которых инстинкт даже лучше нашего развит..
Знаю точно, что ребенка надо полюбить, его самого, а не принять, так как его папу любишь!
И в виду нашей с вами ситуации, наши дети более ранимы в этом плане, они один раз уже остались без мам и пап, надо быть аккуратнее.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
не знаю даже кому проще...сказать женщине, но у нас здесь есть такие папы, у которых инстинкт даже лучше нашего развит..
Как хорошо и правильно Вы сказали,Елена. Я уже начал жалеть,что поссорился с Вами...)))
Татьяна, Россия, Сочи, 45 лет
Татьяна, Сочи, 45 лет.
 
Действительно,то зависит от человека, а не от половой принадлежности
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
сердцу не прикажешь, поэтому надо быть аккуратнее, чтоб не разбить это хрупкое маленькое сердечко.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Дорогие папы! Не питайте иллюзий, пожалуйста...Вспомните сказки хотя бы. Берегите своих деток и будьте внимательными к тому, как ребенок воспринимает новую женщину в вашей жизни. Это самый главный показатель. А любовь между взрослыми не = любви к ребенку от предыдущего брака. Может, наоборот, возникнуть ревность.
Я чаще видела хороших отчимов, чем мачех)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Женщине в прежней семье внимания не хватило- дак в новой тем более. Мужчина в первую очередь своих детей приласкает. Статистика показывает разницу почти в 5 раз- женщине с ребенком проще найти спутника чем мужчине с ребенком. Расчетливые бабы.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Ну что же, мнения разделились.
Конечно, всё зависит от человека, но в какой половине, женской или мужской, людей способных полюбить чужого ребёнка больше!? Ответ вроде бы простой, женщине, так как у неё материнский инстинкт и по своей природе женщина создана для воспитания и заботе о детях. Тогда как объяснить тот факт, что почти 100% женщин узнавая что к интересующему их мужчине ещё прилагается ребёнок, исчезают за горизонтом быстрее скорости света? По статистике самостоятельные отцы создают новую семью примерно в 25% случаев, причём большая часть из них не считают себя счастливыми в повтором браке. Почему так происходит? Как женщина будет себя вести во вновь созданной семье по отношению к чужому ребёнку, будет ли разделение на родного и нет!? Возможно именно из-за своего природного инстинкта матери, в 90% случаев будет присутствовать, пусть даже и не явное, разделение. Самый яркий пример этого можно проследить в русских народных сказках, к примеру Морозко, Золушка и др. Тогда встаёт вопрос, что делать мужчинам, сразу забыть о намерениях создать новую семью или готовится к тому что его ребёнок будет всегда на вторых ролях? Возможно часть мужчин, стремясь переложить не свойственные им обязанности, примут вариант с ущемлением своего ребёнка, тогда что делать оставшейся части? Дети выросшие в не полной семье неосознанно переносят данный стереотип в свою будущую семью, и история повторяется!? Получается замкнутый круг? Опять встаёт вопрос что делать? Возможным выходом для создания благополучной семьи может быть её создание с партнёром не способным иметь детей! Возможно это и будет оптимальным вариантом, так как, человек уже заранее будет настроен на принятие именно чужого ребёнка в роли своего собственного. Но судя по анкетам удалось найти всего две женщины с подобной проблемой и не одного мужчины, на всех не хватит. Опять одни вопросы, и ни на один ответа, размышления мучившие не один день так и не смогли помочь разобраться. Предлагаю коллективным разумом искать ответы, возможно они действительно смогут нам помочь...
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Искать..., ждать...Все придет, правда!Иногда совсем неожиданно...
Кстати, Леонид, как минимум в одной мужской анкете было упоминание о невозможности иметь детей и готовности принять чужих как своих. Ну и не сбрасывайте со счетов тот факт, что о подобных проблемах не всегда хотят заявлять во всеуслышание, все-таки это очень личное.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Тоже думала на тему сказок, почему все так мрачно. Лично знакома только с одним человеком, который рос с мачехой, с 12 лет. У них хорошие отношения, он называет ее мама Лиля, настоящую маму вспоминает с большой любовью.
Мне кажется у нас, тех кто растит детей в одиночку, у всех подсознательное (или сознательное) чувство вины перед ребенком. Нет папы, нет мамы, ребенок обделен.. и из-за этого в разы острее будут восприниматься все действия, направленные на наших малышей. Почти во всех полных семьях случаются ссоры, на детей порой кто-то из родителей прикрикнет или даже - о ужас - даст по попе. Я бы от таких действий даже родного отца по отношению к ляльке упала в обморок, что же говорить об отчиме? При этом, я допускаю, что САМА своего сына наверное когда нибудь и шлепну в сердцах по мягкому месту, вот сигареты найду в кармане, или может раньше)) ладно.. прощу себе, я же человек. А вот если у меня будет приемный ребенок, и я его тоже шлепну? Как его папа, с тем же комплексом вины, к этому отнесется?.. по себе сужу - ужасно.
И даже если я буду любить мужчину, я всегда буду подозревать что он не любит и обижает моего ребенка, даже если он на самом деле будет его любить и правильно воспитывать. Тоже и в обратной ситуации - с приемной мамой.
А если у нас обоих будет по малышу? И, возможно, еще общий, если хватит мужества, здоровья и сил? Тогда мы будем ОБА видеть, что одинаково и с любовью (даже если не всегда идеально, но идеала и не бывает) относимся ко всем детям (а я на самом деле верю, что это возможно) и оба будем спокойны и сможем нормально, счастливо жить, избавившись от этого ужасного чувства что твой ребенок растет без такого нужного и дорогого человека, как папа или мама, в полноценной хорошей семье.
Вотт, примерно с такими очень расплывчатыми мыслями меня прибило к этому сайту, потому что, к счастью, одинокик пап не так много...
С удовольствием прочитаю другие мнения smile_rt_40.png
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Виктория, Россия, Москва:

Конечно тема бесплодия является очень личной, но как для самого себя, я начинаю понимать что иногда это тоже плюс. Звучит конечно ужасно...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Не ужасно... вы просто хотите, чтобы малыш был счастлив.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Ксения, Россия, Пермь:

Приятно, что глубоко осмысленные и честные суждения перед самой собой, а это уже пол дела на пути к счастливой совместной жизни!!! Больше бы таких логично мыслящих!!!
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
мне кажется женщине легче принять ребенка.
Они такие маленькие, беззащитные, хочется обнять, погладить по голове, выслушать, пожалеть smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Какой же он чужой, если это ребенок любимого человека?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр