загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Родственники или как выглядит большая семья?
Страницы:
1
2
3
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Удалось на выходные пообщать с одной милой дамой с детьми. Помимо сего там присутствуют мамы, папы с обоих сторон, еще какие то родственники...
Поразило то , насколько мы разные...
Многие из нас по жизни идут сами по себе. Без помощи родни или из-зи её отсутствия, и спокойствие по жизни дается только каким то личным ресурсом...
Там же все иначе.. Я увидел тоже абсолютно спокойного и уверенного человека, но разговор выглядел достаточно забавно... Мне все казалось, что такое окружение должно несколько напрягать, вносить суету в жизненные планы, сковывать свободу действий...
С её же стороны был интерес, как так мы проживаем с сыном, путешествуем с двумя детьми и вокруг нас нет этого круга, который бы помогал по жизни...
Странно все это выглядело немного, нопоявилось какое то любопытство, или точнее желание попробовать окунуться в такоц вот муравейник, хотя осознаю, что долго в нем не протяну.. Трудно интегрироваться в сложившийся коллектив с психологией "сам себе ресиссер"
Когда ты привыкаешь идти по жизни все проблемы решая сам очень трудно как мне кажется позволить дать кому то что либо решать за тебя...
Не знаю к чему написал... Может кто поймет о чем это я и продолжит тут дискуссию за семью с родственниками или за семью отдельно от них (не радикально конечно, но тем не менее.)
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 18.03.2012 20:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Разбередил.
С детства помню выходные. Родственники в гостях. Разные. Далекие и близкие, на чай и на неделю, с друзьями и в одиночку. Как же хочется этого сейчас. Нет, не гостей. Хочется той атмосферы семьи. Чего то большего, разнообразного, теплого, веселого и пр очень положительного. Особенно для ребенка. Естественно, для взрослых это было связано с определенными обязанностями. Готовка, уборка, встречи-проводы и пр. Но АТМОСФЕРА,,,,,
Но было другое время. Жизнь была другой. Сейчас такое не возможно, увы.
Когда с БЖ только познакомился, подумал -класс. Родни много, все встречаются, общаюся. Только вот мне уже не 15 лет было, и то же сам себе режесером стал уже давно. А "клан" стал возмущаться тем, что я их не слушаюсь. Возмущался в нутри себя и капая на могз БЖ. Я не лез со своим уставом и ОЧЕНЬ терпимо к этому относился, найдя в этом единственный плюс - пусть БЖ слушает и думает кто есть кто и посмотрит на меня и наши отношения со стороны. А я посмотрю на ее выводы (дура то вроде не нужна была).
Вот только недавно стал понимать, почему раньше выбирали семью, откуда родом жена/муж. ОЧЕНЬ о многом говорит. Только надо голову светлую, без химии влюбленности, тока где ж ее в этот момент взять....
И большая семья, если нормальная, и саморежесерство дает определенную уверенность и спокойствие. Они просто разные.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
раньше семьи были большие и происходила прямая приемственность и передача знаний и опыта, ремесел из поколения в поколение. жили рядом, помогали друг другу строить дома, воспитывать детей, собирать урожай. сейчас этого нет. это грустно. бывает и так (я про своих говорю), что все живут в разных городах и даже собраться не могут. редко и на свадьбу или похороны все собираются. а бывает и так, что и в одном городе не общаются. хотелось бы, чтобы родители были кладезем мудрости и силы, а не теми, кто пытается заставить жить по своим понятиям и даже портит жизнь детям.
не зря сейчас возникает интерес к определениям: "родовая система", "сила рода"
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
Это потому что Вы,Витя-самодостаточный человек...и жить в муравейнике с открытыми дверями вряд ли сможете. захочется покоя.. .
Нет. Беспокойство меня как раз не напрягает. Я люблю новых знакомых, отдых компаниями, но "узы крови" - это немного иное
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 18.03.2012 21:53
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет. Беспокойство меня как раз не напрягает. Я люблю новых знакомых, отдых компаниями, но "узы крови" - это немного и иное
отдых компаниями-это отдых-а жизнь в таком вот клане-не приведи господи-на себе испытала.
вы еще не пробовали пожить-и то в раздумьях...разве не так...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Я живу с детьми...сама по себе. Так сложилась жизнь, и не по моей воле. Так что надо исходить из того, что есть, а не примерять чужой костюм, хоть и очень симпатичный, на себя)))))
...если рассуждать отстраненно- конечно, большая семья лучше....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
вы еще не пробовали пожить-и то в раздумьях...разве не так...
В 2004 году умер мой отец. Он и был моя семья..
А мать жива. По матеинской линии как раз такой клан. Общаюсь с единственным человеком из всего клана и это не мать... Может от этого такой негативчик ползет. Потому как та дама из поста живет этим кланом и это ее крепость....
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет. Беспокойство меня как раз не напрягает. Я люблю новых знакомых, отдых компаниями, но "узы крови" - это немного и иное
От человека зависит.
Но уж если беспокойство начнет напрягать со временем, то вряд ли что нибудь сделать сможете.
Мне кажется, что в городах при сегоднешней жизни, если сохранились такие семьи, то они настолько сильны, что им можно только отдаться. Жить параллельно вряд ли получится. А вот где жизнь поспокойнее, там есть еще старые, нормальные большие семьи. Очень редко езжу к тетке в маленький райцентр. Вот там ОНО. Душа за людей радуется
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
...если рассуждать отстраненно- конечно, большая семья лучше....
т.е. например для себя ты считаешь приемлимым не найти кого-то и чтроить свой мирок, а прилипиться к большой семье и стать там полезным членом??
Ведь говоря по совести среди таких семей есть "старший". Все условно его считают самодостаточным, но обычно и он в одиночку с трудом решает крупные проблемы, которые мы привыкли решать сами. Собственно влившись в такую семью ты станешь им серъезным подспорьем, если конечно имеешь неконфликтный характер и не претендуешь рулить там всеми.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
От человека зависит. Но уж если беспокойство начнет напрягать со временем, то вряд ли что нибудь сделать сможете.
Да верно от человека зависит. Как раз поэтому и думаю, что напрягать не будет.
Я люблю народ, но не люблю, когда настойчиво в душу лезут.
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
т.е. например для себя ты считаешь приемлимым не найти кого-то и чтроить свой мирок, а прилипиться к большой семье и стать там полезным членом?? Ведь говоря по совести среди таких семей есть "старший". Все условно его считают самодостаточным, но обычно и он в одиночку с трудом решает крупные проблемы, которые мы привыкли решать сами. Собственно влившись в такую семью ты станешь им серъезным подспорьем, если конечно имеешь неконфликтный характер и не претендуешь рулить там всеми.
Вить-а Вам это надо? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
т.е. например для себя ты считаешь приемлимым не найти кого-то и чтроить свой мирок, а прилипиться к большой семье и стать там полезным членом?? Ведь говоря по совести среди таких семей есть "старший". Все условно его считают самодостаточным, но обычно и он в одиночку с трудом решает крупные проблемы, которые мы привыкли решать сами. Собственно влившись в такую семью ты станешь им серъезным подспорьем, если конечно имеешь неконфликтный характер и не претендуешь рулить там всеми.
Все зависит от человека, с которым захочется быть рядом....А вообще- не знаю заранее. Могу опираться на прошлый опыт...был свекор-очень влиятельный, властный...всем рулил. И сейчас пытается...но без толку...сами рулим))))
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Я знаю большие, дружные семьи, когда сообща сперва одному, затем другому купили квартиры, машины, решают сложные проблемы. И если человек рождается в большой семье, то он воспринимает эту семью как само собой разумеющееся. А войти чужому очень тяжело, как примут его , еще не известно./ Это подобие восточной семьи/. Лично мне такие кланы импонируют, так как чувствуешь себя защищенной. В наше время это дорогого стоит.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И сейчас пытается...но без толку...сами рулим))))
Вот о том и речь...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Вить, дама то эта хоть не отсюда, я надеюсь?! ...не читает этот пост?
...а то испортишь себе реномэ, как я себе в своё время этим "отчотом о..." (((
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Лично мне такие кланы импонируют, так как чувствуешь себя защищенной. В наше время это дорогого стоит.
Я знаю, знаю... Даже знаю о чем ты говоришь. Вопрос ведь в другом - единства и борьбы противоположностей biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Я так понимаю здесь большая часть именно самодостаточных в силу поддержки семьи, есть часть не самодостаточных и есть часть самодостаточных по себе. Насколько это все соединимо или несоединимо.
Единственное вот только если сейчас народ про любовь начнет - сочту за флуд...
Если помните богу-богово , кесарю - кесарево.. А жить по любому приходится и с одним и с другим.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот о том и речь...
Витя,ты не сможешь , такая семья не для тебя.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Вить, дама то эта хоть не отсюда, я надеюсь?! ...не читает этот пост? ...а то испортишь себе реномэ, как я себе в своё время этим "отчотом о..." (((
Не отсюда, хотя ссылку дал. Я ничего о ней нехорошего сказать не могу. Очень понравилась, но все по разному. Не готов я к таким развортам. Вот думаю стоит рассматривать большие семьи или идти своей дорогой
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Витя,ты не сможешь , такая семья не для тебя.
Это как психиатр - пациенту? Диагноз? Или как сочувствующая, если я все же рискну?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это как психиатр - пациенту? Диагноз? Или как сочувствующая, если я все же рискну?
Это не то и не другое. Взгляд со стороны. В твоей семье только ты принимаешь решения. Ты большой человек с ранимой душой.smile_rt_40.png очень важно, как поведет себя твоя женщина. Желаю только удачи.
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это как психиатр - пациенту? Диагноз? Или как сочувствующая, если я все же рискну?
Вить-анекдот в тему...
"Доктор,-обиженно говорит блондинка,
Вы меня раздели,осмотрели-так почему же не желаете лечить?
-видите ли,я доктор философии."

Надеюсь-смысл понятен.. smile_rt_40.png smile_rt_40.png счас лечить начнуть,т.е учить.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр