загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Родственники или как выглядит большая семья?
Страницы:
1
2
3
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Мне понравилось жить в большой семье Надеюсь и вам, будет легко и просто!
на деле это совсем не так))))множество примеров говорит об обратном.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
на деле это совсем не так))))множество примеров говорит об обратном.
Значит мне повезло!) А может я, такая хорошая..? biggrin_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
У восточных народов очень прочные родственные связи.Знание своей генеалогии как минимум до 7-го колена (буряты), каждый бурят знает какого он рода.Это корни мои и я должна знать. Семья -это надежный тыл.Наверное с детства с молоком матери у нас, в детстве очень часто мы собирались у бабушки все кузины и кузены.Очень весело и хорошо проводили время, в нашей семье нет различий родной или двоюродный. По праздникам у нас уже традиция мы все собираемся вместе, все пять поколений..Конечно нас всех объединяет моя бабушка. Мы все друг другу помогаем, радуем успехам друг друга,конечно есть разногласия и ссоримся тоже, но мы находим мир между собой, потому что связаны родственными узами.Мне было наверное намного сложней,если бы не было родни, большой моей Семьи. Моя семья мне дает Уверенность, я знаю, что они мне всегда помогут.
А вот и еще один прекрасный пример!!!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Значит мне повезло!) А может я, такая хорошая..?
Все люди хорошие, просто разные.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Все люди хорошие, просто разные.
И все таки, человек воспитанный в большой семье, гораздо лучше по ..моральным качествам! rolleyes_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
И все таки, человек воспитанный в большой семье, гораздо лучше по ..моральным качествам!
А конкретнее? rolleyes_rt_40.gif
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Все люди хорошие, просто разные.
В больших семьях, меньше эгоизма, меньше эгоцентризма, меньше всевозможного пафоса.. Вот большой человек пишет:"Я увидел тоже абсолютно спокойного и уверенного человека" В больших семьях меньше вероятность встретить инфантильную личность, не способную от вечать за свои поступки, это люди основательные, добрые, чуткие и отзывчивые, в противовес самолюбивым вечнодетям из малочисленных семей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
И все таки, человек воспитанный в большой семье, гораздо лучше по ..моральным качествам!
А вот тут бы я поспорил! Скорее он подвержен моральным стереотипам и его моральные качества имею академический характер, а не выстраданый жизнью..
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А вот тут бы я поспорил! Скорее он подвержен моральным стереотипам и его моральные качества имею академический характер, а не выстраданый жизнью..
Ну и зачем так все усложнять.. Хорошо, пусть академический характер, но согласитесь дети многодетных семей совершенно другие ...! Или с этим вы тоже хотите поспорить? Кстати, я- из маленькой семьи, даже скажу малочисленной...)) и мне наверно пришлось некоторый опыт морально этического поведения перенимать после того как попала в большую семью.. там господствовали замечательные.. "внутриклановые")) отношения! Неужели же эта семья была исключением..?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
В больших семьях, меньше эгоизма, меньше эгоцентризма, меньше всевозможного пафоса.. Вот большой человек пишет:"Я увидел тоже абсолютно спокойного и уверенного человека" В больших семьях меньше вероятность встретить инфантильную личность, не способную от вечать за свои поступки, это люди основательные, добрые, чуткие и отзывчивые, в противовес самолюбивым вечнодетям из малочисленных семей.
Не поняла, при чем тут пафос))))....В целом-очень усредненный портрет, "средняя температура по больнице". ......Возвращаясь к теме, поняла, что все-таки-не мое это, точно. Хочется жить с человеком, а не с кланом.Ну или создать свой маленький кланчик, где главные-муж и жена,а не дяди-тети-бабули-дедули))))
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
А я и хотела среднюю картину нарисовать , так сказать в пределах нормы! Есть конечно и отклонения! Не спорю!
К сожалению, всю тему не читала, не знаю кого процитировали..
В дбольшой семье, не обязательно все живут в большом доме на холме окруженном рвом ..)) Такого наверно уже не встретишь! Но так приятно , собраться толпой на природе, или rolleyes_rt_40.gif просто есть к кому сходить в гости.. Лично мне всегда этого не хватало.. wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр