загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Насколько я знаю технологию процесса пищеварения, каки - это результат глубокой переработки продуктов, и, если совсем не есть, то тогда точно никакие каки наружу не вылезут. А если питаться лучше и больше, то и как становится больше.
Ой Боже... wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна Аня. В субботу ездили в вуз на день открытых дверей. Я до сих пор в шокЕ( сказать то хотела другое слово, но оно матное). Всего 30 бюджетных мест, средний балл поступивших в 2018 году- 248( три предмета). За то на внебюджет все, кто хотел поступили( радостно прожурчала зам.декана). Ещё бы, на внебюджет 200(!) мест
Я вот что заметила - в соцсетях сейчас идёт очень агрессивная реклама техникумов. И навязывание того, что ВО - это лишнее.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна Аня. В субботу ездили в вуз на день открытых дверей. Я до сих пор в шокЕ( сказать то хотела другое слово, но оно матное). Всего 30 бюджетных мест, средний балл поступивших в 2018 году- 248( три предмета). За то на внебюджет все, кто хотел поступили( радостно прожурчала зам.декана). Ещё бы, на внебюджет 200(!) мест
Не знаю, как у вас, а у нас и платно проблематично. Например, есть знакомая в таможенной академии. Говорит, что на платное отделение можно набрать на 20 баллов меньше, но не более, иначе не берут. Поэтому наш знакомый набрал в медицинский 180-190 баллов и уехал в Рязань, тк на платное в Москае не взяли, а в Рязани взяли.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А если питаться лучше и больше, то и как становится больше.
Т.е. всё же что-то недоговариваете и питаетесь хорошо и много? wink_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ой Боже...
Результат высших технллогий мышления. sarcastic_rt_50.gif
Артур, Россия, Хабаровск, 52 года
Артур, Хабаровск, 52 года.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я вот что заметила - в соцсетях сейчас идёт очень агрессивная реклама техникумов. И навязывание того, что ВО - это лишнее.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не знаю, как у вас, а у нас и платно проблематично. Например, есть знакомая в таможенной академии. Говорит, что на платное отделение можно набрать на 20 баллов меньше, но не более, иначе не берут. Поэтому наш знакомый набрал в медицинский 180-190 баллов и уехал в Рязань, тк на платное в Москае не взяли, а в Рязани взяли.
Аня, у меня тоже есть мысль смотреть филиалы вузов в Новгороде, Пскове, то, что к нам поближе. Сейчас только от шока оправлюсь слегка
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я вот что заметила - в соцсетях сейчас идёт очень агрессивная реклама техникумов. И навязывание того, что ВО - это лишнее.
Некоторые юм действительно лишнее.
Но вот и количество ссузов уменьшать надо. Есть вообще ненужные на мой взгляд направления.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Артур, Россия, Хабаровск:

Я не отрицаю, что квалифицированные рабочие специальности нужны. Дело в противопоставлении. Что, инженеры больше не нужны?
В моей специальности вижу провал по возрасту в специалистах, которые ушли в 90е зарабатывать деньги. Сложно будет передавать опыт, если подобный провал повторится из-за того, что образование становится преимущественно платным.
Специалисты нужны. Качественные. И инженеры, и рабочие.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 04.03.2019 11:34
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
А если серьёзно, то в нашей стране уже давно наблюдается совершенно ненормальный перекос в образовании в сторону высшего. Высшее образование стали получать не для того, чтобы получить знания, не для того, чтобы трудиться на соответствующей профессии, а чтобы быть не хуже других. "У Ивановых сын поступил, у Петровых дочь поступила, а наш чем хуже?"
Стало доходить до маразма, когда на должность какой-нибудь обыкновенной продавщицы не хотели брать людей без наличия высшего образования.
Причём этот перекос образовался давно, ещё во времена СССР. Вспомните фильм "Москва слезам не верит", сцену на шашлыках, когда рассказывают, что куча кандидатов и докторов наук зависит от единственного квалифицированного слесаря Гоши.
В 90-е эта ситуация только усугубилась.

Тут возможны два варианта - первый, когда будут штамповать миллионы никому не нужных и низкоквалифицированных специалистов с дипломом о высшем образовании (как сейчас), второй, когда будут проведены реформы, кучу псевдоВУЗов расформируют, отбор на поступление станет серьёзнее и жёстче, тогда и специалистов будут выпускать не так много, зато высококвалифицированных.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я вот что заметила - в соцсетях сейчас идёт очень агрессивная реклама техникумов. И навязывание того, что ВО - это лишнее.
Этого не заметила. Но только и туда поступить не каждому удастся. На бюджет. Проходные баллы средние по аттестату 4.8-4.9, то есть почти отличник, 1.2 четверки. Когда я училась, у нас из девятого класса уходили одни махровые троечники в путяги. Сейчас разговариваю с мамой одноклассника дочери, он уходит из 9-го. Да, троечник. Хочет пойти на автослесаря, средний балл для поступления 4.5 по аттестату, либо платно. То есть он поступит только на платное обучение. И это в то время когда как говорят у нас в стране не хватает рабочих специальностей. Извиняюсь, отличник в каменщики не пойдет, а многие родители платить не будут за обучение рабочей специальности.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Те, кто знает, что такое ПТУ, наверное, уже на пенсии, внуками занимаются или в парках тусуются. Вот регулярно их вижу стайками, кто поет, кто скандинавской ходьбой, кто танцами занимается. Ну это кто смог выжить и закалиться после 90 х.
Знакомятся, конечно, и сейчас, но не сайтах, видимо.

Был период времени, когда корочки не были важны для большинства. Мода такая. Мозги не нужно развивать и использовать, можно только все покупать и продавать. Деньги зарабатывать. Даже не так. Бабки делать.
Тогда девушкам внушали, что один способ нормальной жизни-это выйти замуж за миллионера, ну или хотя бы "просто с миллионером". Других мужчин просто не существует. Или они не настоящие.

А сегодня опять корочки нужны. Даже на рядовые специальности, с которыми справится любой, требования законные, высшее. Даже в МФЦ требуют высшее экономическое, хотя после каждого посещения сего заведения так и хочется спросить, кто все эти люди и откуда. Там любимая фраза, "мы не отвечаем за то, что вам сказал другой специалист".

Что я знаю точно, если у людей одинаковые приоритеты жизненные, им корочки не помогут , и не помешают жить вместе счастливо.
Ну это если мы , действительно, про "документ об образовании", а не самом образовании.

Предпочту любой "корочке" возможность общаться на одном языке с человеком любого пола, читающем то, что ему близко, и все время чем-то увлекающемся и интересующемся.

А вы про какое образование говорите? Про корочки или другое?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2019 11:38
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
перекос в образовании в сторону высшего. Высшее образование стали получать не для того, чтобы получить знания, не для того, чтобы трудиться на соответствующей профессии, а чтобы быть не хуже других. "У Ивановых сын поступил, у Петровых дочь поступила
Некоторые эти дитачки потом на шее родителей пенсионеров сидят. Ибо по специальности устроится не могут, а барам не пристало на пониже позицию. Хотя часто диплом по сути купленный
Я лично работаю на позиции ниже. То есть по первой специальности
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Товарищи, кто умничает по поводу доступности высшего образования, давно уже готовится в департаменте всякие законы, что школа будет платной. В день будет 2-3 урока бесплатных, остальные-кто оплатит. А высшее образование будет доступно избранным, богатым и самым умно-стремящимся.
100% инфа?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я вот что заметила - в соцсетях сейчас идёт очень агрессивная реклама техникумов. И навязывание того, что ВО - это лишнее.
Техникумы или колледжи, тоже имеют свои плюсы. Это про сейчас.

Не всем специалистам после высшего , но без опыта, рады работодатели.
После колледжа, если вы еще не передумали, и выбираете свой профильный институт, то поступаете уже не на первый курс.
А если передумали, поняли , что ошиблись, считайте, что вам крупно повезло. Вы и время и деньги родительские или свои сэкономили.
Для кого-то второе, третье высше, курсы-это плюс, я в этом подозреваю, что человек так и не нашел себя или место в системе. Свое любое дело.
Не думаю, что родители должны настаивать при выборе вузов или специальностей. У нас так принято. И сын тоже сам все выбирает, ошибается и пробует. Этого его право.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2019 12:05
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Я читала давеча статью о том, что скоро традиционная семья, один муж одна жена которая, исчезнет. Тк среди причин на первом месте шла, что на образованных успешных женщин не хватает мужчин того же уровня...
Фигня! Отмазки!
Главная причина: какой смысл держать свинью ради одной сосиски?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Модель развития США нам всем светит, где вышка удел, среднего и выше класса.
Не вижу в этом ничего плохого.
То что продвигают рабочие специальности - отлично.
Государство должно планировать и регулировать соотношение рабочих/не рабочих специальностей.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 04.03.2019 12:45
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Сергей Петрович, Россия, Истра писал:
Долго искал куда эту тему поставить? Остановился здесь! Вопрос? Я частенько просматриваю новые да и старые анкеты! И как не странно все девушки-женщины с ВЫСШЕМ образованием !Это сколько же институтов в нашей стране? На верное как школ. А что очень даже окончил школу и тебе сразу высшее образование))) А где же тогда дамы которые окончили ПТУ ТУ ??? Наверное таких и нет в нашей стране
Мне кажется мы то поколение, когда высшее образование считалось успешностью в работе. Было время без высшего даже уборшицами не брали. Они есть с пту, врятли по сайтам сидят.
У меня 2 высших, магистратура, незаконченная аспирантура. Умной себя не считаю. Но вижу разницу между теми кто закончил во и нет. Хотя люди разные. Родители у меня оба без в/о. Маме не дали родители учиться, сказали иди работай.
И у мамы стояла галочка, дать нам высш обр. Первое получала для нее - чтобы было. Бросать жалко было.
Второе - то что хотела, но когда выучилась, поняла что не мое это экоеомист-бухгалтер. Работаю сама на себя с университета еще. 11 лет в этом году. Ни о чем не жалею.

Сейчас я не считаю что в/о именно корочка, это успешность в жизни. Главное другое. Если дочь не захочет получать в/о, а захочет заниматься другим. Я поддержу.
Про мужа мне тоже все равно есть у него в/о или нет. Важно другое.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Томск (автор поста) 04.03.2019 12:45
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фигня! Отмазки! Главная причина: какой смысл держать свинью ради одной сосиски?
Это к чему?)) в смысле, нафига мужика держать? Или что?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот тут я со всеми своими образованиями вступлюсь за сантехников! Сантехники разные бывают. Оооочень разные! Знавала я одного сантехника
А это в Хабаровске было? Ой, мне в Москве таак нужен хороший сантехник! Мне с ними хронически не везёт.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2019 14:05
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр