загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной И снова - про сосиски, трицулю и экономию
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
41
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не,я тоже пытаюсь экономить Вот,например,был у меня юбилей недавно Ресторан я не тянула.Дома тоже не хотелось сидеть Пригласила самых близких родных и друзей на дачу.Сделали шашлык,вкуснейший,кстати.Овощи,фрукты,вино,сладости,сыр,лаваш.Фсе! А,самое главное-отличное настроение,танцы,прогулки)) Все счастливы,особенно я)) А денег надарили мои любимые столько,что я не долго думая рванула с Варей на море))
Оксана,так и мы не бросаем денег на ветер.Тоже считать умеем.Но всё в разумных пределах.У некоторых экономия граничит со скупостью.
Тут главное не перегнуть..а не то понравится,так и на хлеб с водой можно перейти,прикрываясь благими намерениями..
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 02.06.2019 15:35
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Странно. Вроде вижу в магазинах европейские морепродукты
Белорусские наверное)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Valentina, Россия, Архангельск:

Так и правильно!
Экономить нужно,никто не говорит о том,чтоб деньги бросать на ветер
Но вот так считать каждый сырок и сосиску wacko_rt_40.gif
Меня вообще только жизнь заставила экономить,при муже я этого не умела...
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Белорусские наверное)
Кто то говорил, что в СПб продаются белоруские креветки... biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Какую я делаю буженину в духовке из акционной свинины! Чеснок с грядки, очень душиствый, лаврушка с рынка за 50р. полдерева продают), соль, перчик и все...
На работе был корпоратив, я такое мясо приготовила. Пицца осталась сохнуть, а народ мяско трескал.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кто то говорил, что в СПб продаются белоруские креветки...
В Москве одно время много всего из Беларусии было... Селедка, лосось, креветки, хамон, пармезан, бананы. Говорили, что там колхозы банановые Россия помогает строить. Потом все таки с Китаем такое замутили. Беларусы под это дело так цены подняли...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какую я делаю буженину в духовке из акционной свинины! Чеснок с грядки, очень душиствый, лаврушка с рынка за 50р. полдерева продают), соль, перчик и все... На работе был корпоратив, я такое мясо приготовила. Пицца осталась сохнуть, а народ мяско трескал.
А можно рецептик? Со временем приготовления только. А то у меня бывают проколы в этом месте))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какую я делаю буженину в духовке из акционной свинины! Чеснок с грядки, очень душиствый, лаврушка с рынка за 50р. полдерева продают), соль, перчик и все... На работе был корпоратив, я такое мясо приготовила. Пицца осталась сохнуть, а народ мяско трескал.
У меня кузина такую делает-пальчики оближешь.. rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
никакие нам санкции не страшны.-мы сами всё умеем.

А про скупость.Сколько раз возили по скорой бабулек,худых,измождённых-на госпитализацию.Деньги копили,всё в кубышку,сами на хлебе и воде.
Одну,помнится,из деревни везла на лошади с санями.-Она всё подушку сжимала в руках.-накопления свои.Пальцы крючковатые,так и не смогли подушку забрать.Водитель кобылы говорит,что там на волгу накоплено.-это в конце 80-х.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Когда я живу у нее, я покупаю продукты на двоих на нормальное питание. Все, что я считаю излишествами (например, сырки "Александров"по 44 рубля за штуку, помидоры зимой по 200 руб за кг) она покупает на свои.
Дожили! Сырки копеечные и помидоры стали излишеством. Нафига такие отношения?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А можно рецептик? Со временем приготовления только. А то у меня бывают проколы в этом месте))
Все очень просто. Кусок мяса 1,2-1,5 кг нашпиговать чесноком и морковкой (вставить целые зубчики и кусочки в проколы в мясе), соль, перец по вкусу, 2 листика лаврушки сверху положить и перец горошек 5 шт. Завернуть в два слоя фальги. Запекать 1,5 часа. Горячее мясо можно с гарниром как второе блюдо. Холодное мясо хорошо режется острым ножом.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2019 15:54
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Феникс, у меня в семье уже есть две машины. А я не водитель.
Так дайте людям возможность накопить на одну из ваших двух.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Вот если , был загородный дом у меня, то возможно рассмотрел вариант приобретения авто
Смотря как расположен загородный дом.
У моих родителей дача ( жилой вариант) находится в идеальном расположении, туда можно добираться и автобусом с города, и маршруткой и остановка прям у калитки. Выходишь, кругом березовая роща, сосновый лес, речка. Ляпота. И обратно тоже также добираться. Очень удобно, машина не нужна там ( у родителей есть машина, но они могут спокойно машину оставить и ехать автобусом).
А то есть и такие дома, что от электрички еще автобусом, потом еще автобусом, потом еще пешком 1 км, вот тут точно без машины не обойтись...
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Феникс, не пишите ерунду. Какое наличие машины дает преимущество тому, кто не водит?
Спросите об этом двух моих последних жен.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Спросите об этом двух моих последних жен.
Я лучше спрошу того, кто водит нормальные машины, и возит меня.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
А про скупость.Сколько раз возили по скорой бабулек,худых,измождённых-на госпитализацию.Деньги копили,всё в кубышку,сами на хлебе и воде. Одну,помнится,из деревни везла на лошади с санями.-Она всё подушку сжимала в руках.-накопления свои.Пальцы крючковатые,так и не смогли подушку забрать.Водитель кобылы говорит,что там на волгу накоплено.-это в конце 80-х.
Да. Сейчас таких много, тоже наблюдаю этот печальный феномен, они это объясняют тем, что пережили очень тяжелые голодные минуты и не могут до сих пор мысленно расстаться с деньгами.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Так дайте людям возможность накопить на одну из ваших двух.
Опять вы считаете чужие деньги? Фу!
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Мои соболезнования. Извините за вопрос. Я не про общение, и не про скуку, а про накрыть стол. Как Вы выходите из ситуации при такой жесточайшей экономии?
В моем поселке два сетевых магазина: Дикси и Магнит. Деньги в доме есть всегда.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Так дайте людям возможность накопить на одну из ваших двух.
В Москве дешевле на такси передвигаться. Удобнее и быстрее в разы. Каршеринг тоже рулит.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
В СПб тоже пробки, но мне без авто никак, еду на работу, когда еще общественный транспорт не ходит. Ну и бывает возращаюсь, когда он уже не ходит.
До зари и после заката biggrin_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Смотря как расположен загородный дом. У моих родителей дача ( жилой вариант) находится в идеальном расположении, туда можно добираться и автобусом с города, и маршруткой и остановка прям у калитки. Выходишь, кругом березовая роща, сосновый лес, речка. Ляпота. И обратно тоже также добираться. Очень удобно, машина не нужна там ( у родителей есть машина, но они могут спокойно машину оставить и ехать автобусом). А то есть и такие дома, что от электрички еще автобусом, потом еще автобусом, потом
У меня от станции -10 км, было время в молодости могла запросто туда за мороженым топать дважды в день. Автобус ходит, но не прямо до участков, поэтому приходится просить, чтоб встречали, с сумками в горку не очень.
А так места тоже красивущик, холмы, река, лес.
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
41
В теме "И снова - про сосиски, трицулю и экономию" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр