загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
фигассе любовь к ближнему
И никак иначе.... lol_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
фигассе любовь к ближнему
Только хардкор diablo_rt_74.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Просто оставлю это здесь.) https://youtu.be/ljVdg3okGa0 Может кому пригодится. ))) Люблю, слушать о.Андрея, а этот видос меня зацепил вчера, есть побуждение выложить его на форуме. Надеюсь, что кому нибудь это будет полезно. Спорить, особого желания нет. А вот обсудить ролик, было бы интересно... Итак, быть или иметь? Да это дилемма... Иногда нужно выбирать. Раньше я слышал подобный дискурс - "Быть или казаться". Но тут другое. В наш век потребления всё трансформируется. Мы
Молодец Андрей Ткачёв. С удовольствием его слушаю. Дельные вещи говорит.
С молодёжью хорошо общается.

Думаю, к месту будет вставить анекдот в его исполнении:

Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Сказанное (Ткачевым) – это не пародия, не троллинг, не попытка развеселить публику в неоднозначном кураевском стиле: «найди девушку, отмиссионерь ее и катехезни по самое некуда». Сказанное отцом Андреем Ткачевым сказано серьезно, это именно слово пастыря. Это не шуточное, не прикольное, а именно серьезное высказывание реального священника, сделанное им публично, а не на кухне за рюмкой чая на ухо своему старому семинарскому приятелю. И это не случайно оброненное экспромтом слово. Напротив,
Ну понятно - Кураеву можно всё, остальным устав ... )))

Пркаженный врач? Нет, не думаю, что оно так ... Просто, человек выходящий за рамки обыденного, стандартного, как в плохом, так и в хорошем. Меня больше от псевдо елейных батюшек тошнит. Нет мысли, дерзновения, одни благорастворения воздухов.

По приведенному вами кейсу, согласен - насилие в семье недопустимо. Современная семья, в которой женщина вынужденна идти работать, чуть ли не на ровне с мужем, по моему убеждению, должна строится на принципах взаимодействия, сотрудничества и партнерства.

Может оно конечно, процентов 80 женщин, и сегодня хотят, чтобы рядом с ними был такой мужчина, который бы хлопнул по столу рукой и его бы ЗАХОТЕЛОСЬ послушаться. Захотелось бы быть за ним, ЗАмужем, как за каменной стеной. Но и мужик сегодня измельчал, опаскудился, разменял себя на блуд, эгоизм, лень и праздность. Где его взять такого, чтоб вот прям захотелос слушаться? Увы уходящаяя натура ... Поэтому, нужно уметь договариваться, искать компромис, вмещать друг друга, а не быковать и не быть только лишь потребителем в семье. Но ведь об этом и о.Андрей постоянно говорит. Не знаю, из какого носа они наколупали этих своих козявок и размазали все это по правмиру!
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 20.09.2019 16:21
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну понятно - Кураеву можно всё, остальным устав ... ))) Пркаженный врач? Нет, не думаю, оно что так ... Просто, человек выходящий за рамки обыденного, стандартного, как в плохом, так и в хорошем. Меня больше от псевдо елейных батюшек тошнит. Нет мысли, дерзновения, одни благорастворения воздухов. По приведенному вами кейсу, согласен - насилие в семье недопустимо. Современная семья, в которой женщина вынужденна идти работать, чуть ли не на ровне с мужем, должна строится на принципах взаимод
Гундяев, Кураев, Смирнов, Ткачев, Чаплин - публичные лица от православия, которые его дискредитируют, отталкивают людей от веры. Их высказывания несовместимы ни с верой во Христа как таковой, ни с их положением в ней в частности. Зачем они это делают, в стиле "чем хуже, тем лучше" - бог им судья.

По Вашему сабжу, есть такая книга Эриха Фромма "Иметь или быть?" так лучше уж ее почитать.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 20.09.2019 15:48
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Некорректное сравнение. Священники всегда выступают в роли некоего учителя, миссионера. Их авторитетность напрямую зависит от их образа жизни, и даже, увы, слов
Важно помнить одну вещь. В первую очередь священники - это люди. Такие, как Вы и я. Они не святы. Их тоже может злить происходящее в мире, они тоже могут плохо себя чувствовать, скорбеть, бояться за своих близких. Учителей почему- то не клеймят на каждом шагу, а ведь они тоже формируют мировоззрение человека, маленького человека.
Все мы перчатки на руках Господа. Иногда добротные, иногда ветхие.

"Приготовилась уворачиваться от тапок" lol_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Гундяев, Кураев, Смирнов, Ткачев, Чаплин - публичные лица от православия, которые его дискредитируют, отталкивают людей от веры. Их высказывания несовместимы ни с верой во Христа как таковой, ни с их положением в ней в частности. Зачем они это делают, в стиле "чем хуже, тем лучше" - бог им судья.
Тот, кто что-то делает, обязательно измарается, ошибется. Лучший способ быть чистым и не ошибаться, это не делать ничего "такого", ч.н. - "как бы чего не вышло" ...

Если вам не заходит, по и мучить себя нет смысла. Смотрите то, что вас созидает. Ищите спикеров с рафинированной, кристально чистой репутацией, которых за всю жизнь, никто, ни разу, не заснял и не записал говорящими глупости. А грешных батюшек, оставьте нам грешникам! )))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 20.09.2019 16:01
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Важно помнить одну вещь. В первую очередь священники - это люди. Такие, как Вы и я. Они не святы. Их тоже может злить происходящее в мире, они тоже могут плохо себя чувствовать, скорбеть, бояться за своих близких. Учителей почему- то не клеймят на каждом шагу, а ведь они тоже формируют мировоззрение человека, маленького человека. Все мы перчатки на руках Господа. Иногда добротные, иногда ветхие. "Приготовилась уворачиваться от тапок"
Слепой не может быть пастырем слепых, ловите сапог! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.10.2019 17:32
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Тот, кто что-то делает, обязательно измарается, ошибется. Лучший способ быть чистым и не ошибаться, это не делать ничего "такого", "как бы чего не вышло" ... Если вам не заходит, по и мучить себя нет смысла. Смотрите то, что вас созидает. Ищите спикеров с рафинированной, кристально чистой репутацией, которых за всю жизнь, ни разу никто, не записал говорящими глупости. А грешных батюшек, оставьте нам грешникам! )))
Бог навстречу.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У меня оно доминирует всегда. Хочется иметь хорошую дочку и расстраивает, что она не хочет учиться, не хочет вставать по утрам. Вчера стало досадно и стыдно, что она не захотела пойти на занятие в художку и сказала, что ей там не нравится. Досадно для себя, стыдно перед преподавателем. Ведь пока было только 3 занятия, а она уже не хочет ходить в художку
Резануло прям...Иметь хорошую дочку...А если ей что- то не нрааится , то она плохая? Детей любят любых, и " хороших" , и" плохих", и "успешных и не очень" с массовой точки зрения, и здорвых , и наоборот.
Может вы хотели сказать другое, но неправильно выразились?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Слепой мне может быть пастырем слепых, ловите сапог!
В этой теме сапог от Вас равен комплименту lol_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В этой теме сапог от Вас равен комплименту
Тогда ловите второй и можете устраиваться на работу к маркизу де Карабасу haha_rt_56.gif
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Форумчанка, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Важно помнить одну вещь. В первую очередь священники - это люди. Такие, как Вы и я. Они не святы. Их тоже может злить происходящее в мире, они тоже могут плохо себя чувствовать, скорбеть, бояться за своих близких. Учителей почему- то не клеймят на каждом шагу, а ведь они тоже формируют мировоззрение человека, маленького человека. Все мы перчатки на руках Господа. Иногда добротные, иногда ветхие. "Приготовилась уворачиваться от тапок"
Насколько знаю, воцерковленные люди священников и не клеймят. Святости тоже не требуют.
Вероятно, учитель, священник вполне понимают, что их работа связана с повышенными требованиями к самому себе. Да, ряд профессий подразумевают безусловное уважение к их представителям. Только это особенное отношение не просто так сложилось. Священник, учитель, врач, - от них, увы, люди всегда будут ожидать соответствия должностным обязанностям и определенного набора морально-нравственных качеств. Потому и доверяют им жизни свои и близких.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я знаю, что детей любят любых. Но как она будет жить, если уже в 10 лет не хочет учиться и вставать по утрам в школу? И нередко не идет в школу, говоря, что у нее болит живот или голова
Она живой человек и имеет свои чувства и желания, может не хотеть учиться, рисовать, танцевать, есть- что угодно dntknw_rt_60.gif Мы ведь тоже не всегда хотим по утрам на работу :cool_rt_40.png: Как-то живем же lol_rt_40.png
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тогда ловите второй и можете устраиваться на работу к маркизу де Карабасу
Ну что ж... Два сапога - уже пара. Благодарствую. lol_rt_40.png
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насколько знаю, воцерковленные люди священников и не клеймят. Святости тоже не требуют. Вероятно, учитель, священник вполне понимают, что их работа связана с повышенными требованиями к самому себе. Да, ряд профессий подразумевают безусловное уважение к их представителям. Только это особенное отношение не просто так сложилось. Священник, учитель, врач, - от них, увы, люди всегда будут ожидать соответствия должностным обязанностям и определенного набора морально-нравственных качеств. Потому и до
Воцерковленные? Как правило, не клеймят)) Это скорее свойственно (не всем конечно) околоцерковным, или тем, кто "верит в душе")

Никого задеть не хотела, если что.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 20.09.2019 16:31
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Просто оставлю это здесь.) https://youtu.be/ljVdg3okGa0 Может кому пригодится. ))) Люблю, слушать о.Андрея, а этот видос меня зацепил вчера, есть побуждение выложить его на форуме. Надеюсь, что кому нибудь это будет полезно. Спорить, особого желания нет. А вот обсудить ролик, было бы интересно... Итак, быть или иметь? Да это дилемма... Иногда нужно выбирать. Раньше я слышал подобный дискурс - "Быть или казаться". Но тут другое. В наш век потребления всё трансформируется. Мы
Забавно...
Православный батюшка, который опирается на ученого-психоаналитика из семьи раввина, который говорил о религии, что это одно из состояний невроза... umnik2_rt_46.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да я это знаю. Но насчет художки - просто как за 3 занятия можно понять, что учиться рисовать тебе не интересно? Тем более что рисовать что-то просто так ей вроде бы нравится. А ведь, кроме рисунка, в художке будет еще и лепка из глины. По-моему, это интересно. А она не хочет ходить в художку
Попробуйте ей показать разницу между художниками - самоучками и теми, кто закончил художку. И объясните, насколько лучше она сможет изображать что ей нравится, если "поставят" технику и руку.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Попробуйте ей показать разницу между художниками - самоучками и теми, кто закончил художку. И объясните, насколько лучше она сможет изображать что ей нравится, если "поставят" технику и руку.
Ещё во времена СССР был на курсах повышения квалификации художников-оформителей области.
Из более чем 40 человек только один обучался в художественной школе.
Преподаватели ещё сильно удивились, куда все выпускники их художественного училища деваются. )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 20.09.2019 17:46
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Хочу быть, а не иметь....
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Быть или иметь, вот в чем вопрос!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр