загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Люблю, слушать о.Андрея, а этот видос меня зацепил вчера, есть побуждение выложить его на форуме.
Все эти попытки церковных мужей - заметьте, что в православной церкви женщина не может быть священником, ибо она... - выступать на публике и учить её своей морали есть не что иное, как тотальное наступление РПЦ на общество с целью установления своего полного господства.

Когда ты любишь вторую половинку, какая разница, быть или иметь? Разве думаешь об этой хренотени? Ты просто наслаждаешься любовью и жизнью!
Любовь - это когда не размышляешь, а любишь!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да я знаю, что она копирует мое поведение. Но что с этим делать - не знаю
Работайте над оригиналом, чтоб копия была такой, которую хотите видеть - иначе выйдет только хуже.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Все эти попытки церковных мужей - заметьте, что в православной церкви женщина не может быть священником, ибо она... - выступать на публике и учить её своей морали есть не что иное, как тотальное наступление РПЦ на общество с целью установления своего полного господства. Когда ты любишь вторую половинку, какая разница, быть или иметь? Разве думаешь об этой хренотени? Ты просто наслаждаешься любовью и жизнью! Любовь - это когда не размышляешь, а любишь!
Если любовь, универсальный ключ ко вмему и панацея от всех проблем, то тогда нужно определиться в понятиях. Что для вас есть любовь, о которой вы написали?

Ну вот люди к примеру говорят: я люблю сникерсы. А иные так: я вчера занимался любовью. А вы о какого рода любви говорите? Что для вас есть эта любовь?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А вы о какого рода любви говорите? Что для вас есть эта любовь?
Я же написал: если любишь вторую половинку...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я же написал: если любишь вторую половинку...
Твикса?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Конкретная ситуация была процитирована в посте. Если Вы решили распространить его на что-то иное, то это уж дело ваше.
Думаю, мы просто не поняли один одного. )))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Твикса?
У "Твикса" не половинки smile1_rt_40.png . А полноценные палочки smile1_rt_40.png .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
...Если у кого-то появится желание высказать СВОЕ мнение по этому ролику, будет интересно его услышать...
Хотя и комкано,но суть моя...когда в человеке появляется желание потребительствовать для себя-перестаёт быть человеком в сущности своей...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я же написал: если любишь вторую половинку...
Как иные любят сникерс? Или любить в смысле, что регулярно заниматься с-сом? ))

У греков к примеру до пяти разных слов обозначают всю совокупность понятий, которые мы русские люди умудряемся втиснуть в слово любовь.

Что конкретно имеете в виду вы, говоря о том, что нужно любить свою вторую половинку?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Что конкретно имеете в виду вы, говоря о том, что нужно любить свою вторую половинку?
В украинском языке есть два слова: кохання и любовь. Кохання - это любовь между мужчиной и женщиной, романтические отношения и страстные чувства. А любовь - это любовь ко всему остальному.
Так вот я имел в виду именно кохання. Просто в русском языке слово любовь обозначает любовь ко всему.
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Форумчанка, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Воцерковленные? Как правило, не клеймят)) Это скорее свойственно (не всем конечно) околоцерковным, или тем, кто "верит в душе") Никого задеть не хотела, если что.
А если свои соратники/ученики/пациенты относятся должным образом: с уважением и почтением, не понимаю, в чем проблема.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Думаю, мы просто не поняли один одного. )))
Вероятно так. )
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Форумчанка, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Автор, есть компромиссный вариант: быть хорошей женой, имея хорошего мужа.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В украинском языке есть два слова: кохання и любовь. Кохання - это любовь между мужчиной и женщиной, романтические отношения и страстные чувства. А любовь - это любовь ко всему остальному. Так вот я имел в виду именно кохання. Просто в русском языке слово любовь обозначает любовь ко всему.
Ну кохання то таке ... Сьогодні воно є, а завтра його вже немає. Самі знаєте:

Кохання, кохання
З вечоpа до рання
Як сонечко зiйде
Як сонечко зiйде
Кохання вiдійде ...

Как же мы можем строить семью, на таком зыбком основании? По русски это называется влюблённостью. Это по сути тоже модель потребления: сегодня я тебе кохаю, я в тебя влюблен, на волне этого гармонального, всплеска, готов всё для тебя сделать! Готов тебе луну с неба достать! А завтра влюбленность прошла, все - досвидос! Я пошел искать новых состояний влюблённости ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 20.09.2019 20:14
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Автор, есть компромиссный вариант: быть хорошей женой, имея хорошего мужа.
Лучше наоборот! ))))
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Форумчанка, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Все эти попытки церковных мужей - заметьте, что в православной церкви женщина не может быть священником, ибо она... - выступать на публике и учить её своей морали есть не что иное, как тотальное наступление РПЦ на общество с целью установления своего полного господства. Когда ты любишь вторую половинку, какая разница, быть или иметь? Разве думаешь об этой хренотени? Ты просто наслаждаешься любовью и жизнью! Любовь - это когда не размышляешь, а любишь!
Разница существенная. О какой любви говорите?
Чтобы иметь, сначала надо быть.
Быть хорошей женой не имея мужа; быть хорошей матерью, не имея детей, хорошей бабушкой, не имея внуков и т.д. Это не сарказм, это мое восприятие ролика.
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Форумчанка, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Лучше наоборот! ))))
Гендер каждый отредактирует себе сам.
Мне совершенно не понравилась подача материала, все как везде: упреки в меркантилизме, наживе, желании девушек обеспеченного мужчины и т.д. Для ровновесия можно добавить желания мужчин иметь красавицу, умницу, трудолюбицу и скромницу в одном лице.

Не вижу массовости подобных явлений среди молодежи: подавляющее большинство семей вполне обычные пары. Большинство одиночек тоже вполне разумны в своих желаниях. Образы женщина=меркантильность, мужчина=похоть, все эти обобщения тоже неясно откуда.
Работа над собой - вещь полезная. А вот даст ли она в итоге возможность быть женой/мужем - вопрос.
Сообщение отредактировала Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.09.2019 20:36
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я знаю, что детей любят любых. Но как она будет жить, если уже в 10 лет не хочет учиться и вставать по утрам в школу? И нередко не идет в школу, говоря, что у нее болит живот или голова
Вы серьезно? А вы хотели? Может она просто не скрывает свои чувства и желания, или не научилась говорить то, что хотят слышать...
Признаюсь, вы меня сильно удивили.
И еще, я тоже не хотела вставаьь рано утром, омобенно в потемках и зимой по будильнику. Но вставала. И в школе не так уж было много интересного. Пообщаться только. Читать только после школы можно было.
В музыкальную с удовольствием, но это я родителей уговаривпла, а не наоборот.
Перед 2 сентября всех школьников спрашивала, хотят ли в школу. В ответ, страдальческое, нет.
Как будут жить, никто не знает. И чего эта школа придумает, тоже никто не знает.
Говорили всем одно, потерпите, скоро каникулы. Или осталось всего пару лет. Утешала.
Не с детьми проблема. Со школой. Надеюсь, вас тожк утешила хоть немного.
Не школой единой. Главное доверие дочки не потерять и как можно больше читать всем в семье. Сами они всему тогда научатся.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гендер каждый отредактирует себе сам. Мне совершенно не понравилась подача материала, все как везде: упреки в меркантелизме, наживе, желании девушек обеспеченного мужчины и т.д. Для ровновесия можно добавить желания мужчин иметь красавицу, умницу, трудолюбицу и скромницу в одном лице. Не вижу массовости подобных явлений среди молодежи: подавляющее большинство семей вполне обычные пары. Большинство одиночек тоже вполне разумны в своих желаниях. Образы женщина=меркантильность, мужчина=похоть,
Я думаю, уже ясно, что Фромм писал совершенно о другом? sarcastic_rt_50.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гендер каждый отредактирует себе сам. Мне совершенно не понравилась подача материала, все как везде: упреки в меркантилизме, наживе, желании девушек обеспеченного мужчины и т.д. Для ровновесия можно добавить желания мужчин иметь красавицу, умницу, трудолюбицу и скромницу в одном лице. Не вижу массовости подобных явлений среди молодежи: подавляющее большинство семей вполне обычные пары. Большинство одиночек тоже вполне разумны в своих желаниях. Образы женщина=меркантильность, мужчина=похоть,
Ну не понравилось и не понравилось, бывает ... Значит не для вас контент.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Быть или иметь, вот в чем вопрос!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр