загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Верно?
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В годы войны столько же уделяли! Потому что в 90% детей сейчас предоставлены самим себе проводят время в праздности или виртуале, так как родители или пашут по 12-16 часов или расслабляются с алкоголем, а дедушкам и бабушкам в лом, отсюда эпидемия наркомании и юнышевского суицыда. Ещё современные родители в своём большинстве, понимая все трудности воспитания ограничиваются одним или двумя детьми! В прошлом Россия была аграрным государством, и дети с определенного возраста приобщались к труду вме
В годы войны?.. blink_rt_40.gif Тогда дети работали наравне со взрослыми, когда с ними успевали время проводить? Моя бабушка младенца оставляла в бомбоубежище и шла дежурить на крышу - и это не по своему желанию, таковы реалии были. А уж как дети сами (без присмотра взрослых) развлекались до и после войны wacko_rt_40.gif читаешь дневники и воспоминания - волосы шевелятся.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В годы войны?.. Тогда дети работали наравне со взрослыми, когда с ними успевали время проводить? Моя бабушка младенца оставляла в бомбоубежище и шла дежурить на крышу - и это не по своему желанию, таковы реалии были. А уж как дети сами (без присмотра взрослых) развлекались до и после войны читаешь дневники и воспоминания - волосы шевелятся. Тогда бабушка на крышу не по своему желанию, а сейчас родители кинут дитю планшет чтобы не мешался под ногами и дело сделано" мы столько внимания дет
А как сейчас развлекаются у вас волосы не шевелятся?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А как сейчас развлекаются у вас волосы не шевелятся?
Сейчас мне детей не менее жалко тех детей, которые круглосуточно под присмотром и у которых нет собственного свободного времени (от кружков, школы и родителей). Я бы так не смогла, взбунтовалась бы))

Семьи с обделенными вниманием детьми были всегда. Но такого чрезмерного внимания в моде еще никогда не было. А хорошо бы все в меру.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сейчас мне детей не менее жалко тех детей, которые круглосуточно под присмотром и у которых нет собственного свободного времени (от кружков, школы и родителей). Я бы так не смогла, взбунтовалась бы)) Семьи с обделенными вниманием детьми были всегда. Но такого чрезмерного внимания в моде еще никогда не было. А хорошо бы все в меру.
Евгения есть русская народная поговорка - у семерых нянек дете без глазу(то есть без присмотра и никому не нужное) все эти кружки, это протезы при наличии ног. По этому по факту детям практически не уделяется внимания, кроме нашпиговывания информацией которая не понятна самим родителям.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 23.05.2020 17:54
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Евгения есть русская народная поговорка - у семерых нянек дете без глазу(то есть без присмотра и никому не нужное) все эти кружки, это протезы при наличии ног. По этому по факту детя практически не уделяется внимания, кроме нашпиговывания информацией которая не понятна самим родителям.
Не все)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не все)
К сожалению исключения не отменяют правил)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В былые времена не было понятий, было понимание! Понимание того, зачем создаётся семья! Семья создавалась для укрепления рода, рождения и воспитания крепкого и разумного нового поколения! Для этого и создавались традиции, чтобы через культуру соблюдались правила совместной жизни, благодаря которым создавались те самы условия воспитания. В ходе войн и геноцида уничтожались хранители этих знаний, и подменялись, ложными деградационными установками, в результате чего мы имеем понятие гендера и всяко
согласен...по этому в соответствующих темах акцентирую родство-как основу в социальном развитие...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 23.05.2020 21:16
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так что же можно получить, решившись исполнять почетную роль хранительницы очага?
Чем бы человек не занимался в семье, получит он одно - его личная жизнь закончилась до момента взросления детей.

В семье человек теряет своё я.
Семья - это мы.

Про это мало пишут, но других-то проблем особо и нет.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
идеал женщины — быть матерью. Быть всегда рядом. И насколько это позволяет судьба самого ребенка, помогать ему. А идеал мужчины — быть отцом. Бесстрашные полководцы и путешественники, гениальные ученые и музыканты — это потом, но в первую очередь — трогательные отцы, обязанные обеспечить и защитить свою семью. Позволить женщине быть счастливой. А то, что ныне женщины вынуждены рваться на части, — вина их безвольных спутников.

Не мое, но мне подходит в основном
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
идеал женщины — быть матерью. Быть всегда рядом. И насколько это позволяет судьба самого ребенка, помогать ему. А идеал мужчины — быть отцом. Бесстрашные полководцы и путешественники, гениальные ученые и музыканты — это потом, но в первую очередь — трогательные отцы, обязанные обеспечить и защитить свою семью. Позволить женщине быть счастливой. А то, что ныне женщины вынуждены рваться на части, — вина их безвольных спутников. Не мое, но мне подходит в основном
Не слишком намешано? Как только дети перестанут нуждаться в матери, она перестает выполнять свою функцию - это природный, "животный" подход. А цель жизни мужчины - сделать женщину счастливой. Это, наоборот, очень возвышенный, духовный подход.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А то, что ныне женщины вынуждены рваться на части, — вина их безвольных спутников.
Или собственной глупости...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Чем бы человек не занимался в семье, получит он одно - его личная жизнь закончилась до момента взросления детей. В семье человек теряет своё я. Семья - это мы.
Я не потеряла своё я)
Дети только помогают мне его развивать)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не слишком намешано? Как только дети перестанут нуждаться в матери, она перестает выполнять свою функцию - это природный, "животный" подход. А цель жизни мужчины - сделать женщину счастливой. Это, наоборот, очень возвышенный, духовный подход.
Перестанут нуждаться очень не ясное по сроку понятие. А если детей много, не два, если ребенок инвалид, в маме и женщине нуждаются все и всегда (не из за недееспособности, женщина это тепло в доме, тот самый может и наивно но "уют" и энергия для того, чтобы мужчина мог созидать) и забота о детях не исключает ее личностное развитие. Дети выросли, хобби, работа остались. Не вижу противоречий.
Ну а в духовном подходе что плохого...
Каждой из нас мужчина нужен наверное для своего чего то требуется, но мне да, для "сделать счастливой". Потому что несчастная я не сделаю ни его и детей счастливыми..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Или собственной глупости...
Такого варианта я не встречала)) но в жизни столько разных вариантов, принимаю и верю и в такой повод!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Бесстрашные полководцы и путешественники, гениальные ученые и музыканты — это потом, но в первую очередь — трогательные отцы, обязанные обеспечить и защитить свою семью
Как это далеко от реальности... no2_rt_40.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Такого варианта я не встречала)) но в жизни столько разных вариантов, принимаю и верю и в такой повод!
Половина здесь таких, если не больше)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Как это далеко от реальности...
Ну идеал тоже далек )) стремимся, работаем. Это же не должностная инструкция, а процесс, цель
В "возрасте" 40+ и будучи обременным жизненными условиями (города, дети, секции, работа) сложнее влиться в такой идеальный процесс, но можно. Вам, Алексей вообще под силу, я вообще не понимаю почему Вас еще не забрали отсюда куда следует (в хорошем смысле разумеется)
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2020 11:53
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Половина здесь таких, если не больше)
Возможно
Я в другой половине просто, поэтому опыта такого нет. Где по глупости женщина протрескала своего любимого мужа, который все для семьи делал....
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не потеряла своё я) Дети только помогают мне его развивать)
В этом и проблема, Марина. Ты высасываешь на свои хотелки стратегические запасы своих детей. И вообще всех окружающих. И это чувствуется.

Ты же тренинги прошла, тебе всё там разрешили.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
В этом и проблема, Марина. Ты высасываешь на свои хотелки стратегические запасы своих детей. И вообще всех окружающих. И это чувствуется. Ты же тренинги прошла, тебе всё там разрешили.
Я ничего ни у кого не высасываю sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр