загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Встречаться да,но ведь не всю жизнь . Рано или поздно такие встречи должны к чему то привести. Ну это мое видение. Возможно кому то комфортно и всю жизнь так прожить.
Если расценивать штамп в ЗАГСЕ как окончание и логическое завершение чего-либо - возможно. Важно внутреннее ощущение. Если это ничего не значит для обоих, то смысл..?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Официально в регистрации брака нет такого понятия. Погуглил и понял, что это раздельное ведение хозяйства и проституция супругов, которые по непонятным причинам живут отдельно, регистрируясь в Загсе обычным браком.
rofl_rt_56.gif проституция мужа с женой. Ну, хорошо, пусть будет так. Это даже оригинально звучит, однако Но, мы то не такие. Да?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Встречаться да,но ведь не всю жизнь . Рано или поздно такие встречи должны к чему то привести. Ну это мое видение. Возможно кому то комфортно и всю жизнь так прожить.
Встречаться глагол от существительного встреча. Соответственно, эти отношения разовые или многоразовые, но не навсегда.
Супружество - это всё вместе. И в горе, и в радости. А вот это тоже надо суметь захотеть. Не всегда так получается или даже редкость, если искренне к этому подходить. Поэтому думаю, отсюда все перекосы, в законе тоже)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.07.2020 21:15
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если расценивать штамп в ЗАГСЕ как окончание и логическое завершение чего-либо - возможно. Важно внутреннее ощущение. Если это ничего не значит для обоих, то смысл..?
Для меня в свое время было очень важно иметь штамп в паспорте и статус жены,а не сожительницы.
ЗАГС это показатель серьёзности ,ну по крайней мере я так раньше думала.Сейчас не знаю,не могу рассуждать абстрактно.
Вот когда появится он ,мужчина,может и по- другому заговорю.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас не знаю,не могу рассуждать абстрактно. Вот когда появится он ,мужчина,может и по- другому заговорю.
Вот да. Постоянно рассуждаем на тему какого-то сферического коня в вакууме))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
проституция супругов
Блин... Аж чебуреком подавилась blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блин... Аж чебуреком подавилась
Новые времена, новые извращения формы beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 10.07.2020 21:23
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот да. Постоянно рассуждаем на тему какого-то сферического коня в вакууме))
есть такое)
форум такой форум)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот да. Постоянно рассуждаем на тему какого-то сферического коня в вакууме))
А что еще остается делать,только теоретизировать)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Начиталась в дороге интернета)) И вспомнилось, что на форуме не единожды ратовали за гостевой брак, мол, ни-ни вместе жить, будем блюсти свежесть чуЙвств, незамутнённых бытом. Предлагаю потрындеть на тему Каким вы видите свой гостевой брак в старости, когда характер закоснеет окончательно, радикулит и артрит станут родными и привычными, а повышеный белок а моче уже перестанет вызывать беспокойство. Например, история с Дзена, пожилая женщина пишет, что уже много лет состоит со своим партн
Не знаю по поводу отдельных квартир, но я чем старше, тем больше хочу своего пространства, может, конечно, потому что мелкий собой все мое пространство занимает, но я за отдельные спальни - это точно!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот да. Постоянно рассуждаем на тему какого-то сферического коня в вакууме))
Как то я по-другому представляла жениха rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Моя мама живет в гостевом браке уже 16 лет. Живут в соседних домах. Постоянно на созвоне, каждый день обедают вместе, несколько часов в день вместе проводят, ходят гулять, смотрят кино. Вместе проводят праздники.Она для него ходит по магазинам и гладит белье, он что -то чинит по мелочи, дарит подарки.Вместе жить не могут, так как у него взрослый сын больной, да в общем -то и не хотят. И так норм.
Печально...а зачем женились?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
А, так в дискуссии под гостевым браком понимается зарегистрированный?
Цитирую статью из вики
Гостевой брак — зарегистрированный брак, при котором супруги не ведут совместного хозяйства, живут раздельно, иногда в разных городах (с)

Ну вообще сметана biggrin_rt_40.png
Статья насчет обязательств по взаимному содержанию супругов смущает.
С моим уровнем везучести уровня "или свисток сломан, или акула- глухая" в такой блудняк вообще вписываться противопоказано.
Авоськи таскать и проблемы решать мне пришлось бы в одиночестве. А накрой супруга геморрой - и все обязательства мои будут))))
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
проституция мужа с женой. Ну, хорошо, пусть будет так. Это даже оригинально звучит, однако Но, мы то не такие. Да?
Я точно не такой! Вас я не знаю и поэтому не могу ничего сказать за ваши мысли в вашей голове. Семья - это слово говорит сам за себя, а гость, он есть гость. Что в юридическом, что в человеческом, одинаково. Так что призываю всех жить в нормальном браке и не взирая ни на что быть рядом друг с другом.
Надежда, Россия, Москва, 45 лет
Надежда, Москва, 45 лет.
 
Всем добрый вечер)).уже незнаю,что и лучше брак или гостевой брак(.одно я поняла мужчины ничего не хотят не брака,не гостевого брака( и что они хотят сама уже незнаю) одна не решительность...........
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Мне вот хотелось вместе быть...не получалось...гостевали....а потом и хорошо что так получилось...что далёко теперь живём
Надежда, Россия, Москва, 45 лет
Надежда, Москва, 45 лет.
 
Лично я хочу,чтоб мужчина был рядом всегда,т.к.я. семейный человек)))....
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А, так в дискуссии под гостевым браком понимается зарегистрированный?
Для меня, как автора темы, это сейчас не имеет принципиального значения. smile_rt_40.gif
Лишь более-менее корректно обозначила стиль отношений.
Дима, Украина, Киев, 46 лет
Дима, Украина, Киев, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Закон иначе гласит) Муж и жена могут сами за себя решить, где жить, работать и чем заниматься. Повлиять на это можно только советами или рекомендациями. А учитывать их или нет — личное дело каждого. Муж не может запретить жене работать, посещать спортзал или водить машину. Жена не может поставить условие, что после свадьбы супруг не будет играть в футбол, ходить на рыбалку или ездить в командировки. Так же и с местом жительства. Супруги могут жить вместе или раздельно. Если мужа отправляют
И это ужасно. Зачем тогда жениться, замуж выходить, если после свадьбы, ваше отношения ни чем не отличаются от тех которые были до свадьбы. И вы все равно живёте каждый сам по себе, а не вместе решаете что и как будете делать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Всем добрый вечер)).уже незнаю,что и лучше брак или гостевой брак(.одно я поняла мужчины ничего не хотят не брака,не гостевого брака( и что они хотят сама уже незнаю) одна не решительность...........
Есть мужчины, которые хотят семью, но таких, почему-то называют подкаблучники. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Гостевой брак и старость." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр