загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Есть такое движение за права мужчин. За уравнивание прав с женщинами. Мужчины этого движения обвиняют женщин в дискриминации их прав. Также они считают, что в обществе существуем ceкcизм: существуют профессии, в которые отбирают на основании гендерного признака. Они считают, что во многих случаях более беззащитны перед законом, чем женщины.
Короче. У них практически те же претензии к обществу, как и у феминисток. Иногда они даже дружат.
И было бы забавно. Но я лично знаю мужчин, которые считают, что они менее равноправны, чем женщины. Например,применение силы со стороны мужчины и женщины рассматривается законом по-разному. Культурно мужчине сложно признавать свою "слабость" перед женщиной.
Как вы считаете, существует ли у нас проблема ceкcизма в отношении мужчин в обществе? Если да, то в чём она выражается?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2020 21:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Для NyutaУдачливая&, Россия, Москва:

Ой, спасибо. Поправила.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как вы считаете, существует ли у нас проблема ceкcизма в отношении мужчин в обществе? Если да, то в чём она выражается?
А мы точно о с-сизме говорим?) Всегда думала, что в данном конкретном вопросе неважно, по какому именно полу человек дискриминируется, кто из двоих сильнее тот и прав biggrin_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
А мы точно о ceкcизме говорим?) Всегда думала, что в данном конкретном вопросе неважно, по какому именно полу человек дискриминируется, кто из двоих сильнее тот и прав
Мужчину и женщину можно сравнивать по силе?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мужчину и женщину можно сравнивать по силе?
Можно. Если она 150 раз отжимается, а он на воде не держится)
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мужчину и женщину можно сравнивать по силе?
А в чем сила, сестра Наташа?) Сила - она разная бывает, не только физическая)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Можно. Если она 150 раз отжимается, а он на воде не держится)
lollol_rt_46.png
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Маскулистами могут прикинуться и те, кто продвигает мужское превосходство над женщинами smile1_rt_40.png
Я лично знала такого человека когда-то)
Не думаю, что в России эта тема так уж актуальна.
Послушаю)
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2020 22:17
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть такое движение за права мужчин. За уравнивание прав с женщинами. Мужчины этого движения обвиняют женщин в дескриминации их прав. Также они считают, что в обществе существуем ceкcизм: существуют профессии, в которые отбирают на основании гендерного признака. Они считают, что во многих случаях более беззащитны перед законом, чем женщины. Короче. У них практически те же претензии к обществу, как и у феминисток. Иногда они даже дружат. И было бы забавно. Но я лично знаю мужчин, которые считаю
Ни когда раньше об этом не задумывался, но за последние годы очень часто пришлось сталкиваться в различных ситуациях. Да эта проблема существует. Мужчины порой более бесправны чем женщины. Женщины порой этим очень грамотно пользуются. Закон защищает в основном женщин.
Взять то же домашнее насилие. Априори считается, что мужчины терроризируют жён и детей, на практике бывает на оборот. Только затерроризированных женщин закон защищает, есть различные структуры куда они могут обратиться за помощью, а если мужик попадает в такую ситуацию, то правды ему не найти.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
а он на воде не держится)
О, да) Вот это особенно важно, ибо все мы прекрасно помним, что именно у нас не тонет secret_rt_44.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
А в чем сила, сестра Наташа?) Сила - она разная бывает, не только физическая)
Я видела, как девушка метр с кепкой чморила двухметрового мужика. Он ей ответить не мог, потому что, типа, не так воспитан и женщин трогать нельзя.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я видела, как девушка метр с кепкой чморила двухметрового мужика. Он ей ответить не мог, потому что, типа, не так воспитан и женщин трогать нельзя.
Так страшно же её тронуть. Зашибет же случайно, потом сидеть. А она знает и пользуется.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я видела, как девушка метр с кепкой чморила двухметрового мужика. Он ей ответить не мог, потому что, типа, не так воспитан и женщин трогать нельзя.
Трогать женщину можно, бить - нельзя) Нормальный мужчина такого не будет терпеть, если не заслужил, конечно) Мог бы за себя постоять, зафиксировал бы так, что пикнуть не смогла и популярно объяснил, в чём её ошибка, а так... Ложь и дешевые отговорки nono_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть такое движение за права мужчин. За уравнивание прав с женщинами. Мужчины этого движения обвиняют женщин в дискриминации их прав. Также они считают, что в обществе существуем ceкcизм: существуют профессии, в которые отбирают на основании гендерного признака. Они считают, что во многих случаях более беззащитны перед законом, чем женщины. Короче. У них практически те же претензии к обществу, как и у феминисток. Иногда они даже дружат. И было бы забавно. Но я лично знаю мужчин, которые считаю
Мужчина, который начинает сравнивать себя с женщиной, как бы уже не совсем мужчина, это какое-то недоразумение. mosking_rt_50.gif

P.S. Всех кого обидел - прощаю beach_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Можно. Если она 150 раз отжимается, а он на воде не держится)
sarcastic_rt_50.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мужчину и женщину можно сравнивать по силе?
Мой БМ говорит, что если женщина подняла на мужчину руку, то она автоматически становится спарринг-партнером... unsure_rt_40.gif
Какая тогда разница, кто сильнее.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Говорят - "моряк ребёнка не обидит". Для меня это суждение укладывается в понятие нормы. Но когда "моряк" идёт качать права в суд, защищаясь от "ребёнка" - уже чё - то не так)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Трогать женщину можно, бить - нельзя) Нормальный мужчина такого не будет терпеть, если не заслужил, конечно) Мог бы за себя постоять, зафиксировал бы так, что пикнуть не смогла и популярно объяснил, в чём её ошибка, а так... Ложь и дешевые отговорки
Я не уверена, что женщину всегда можно тронуть, чтобы она потом не обвинила в домогательстве smile_rt_40.png)
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не уверена, что женщину всегда можно тронуть, чтобы она потом не обвинила в домогательстве )
На западе так точно.. там мужики "тронуть" ой как боятся, харасмент на каждом шагу)
мне друзья рассказывали, довольно много одноклассников и друзей из универа переехали.
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2020 22:18
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть такое движение за права мужчин. За уравнивание прав с женщинами. Мужчины этого движения обвиняют женщин в дискриминации их прав. Также они считают, что в обществе существуем ceкcизм: существуют профессии, в которые отбирают на основании гендерного признака. Они считают, что во многих случаях более беззащитны перед законом, чем женщины. Короче. У них практически те же претензии к обществу, как и у феминисток. Иногда они даже дружат. И было бы забавно. Но я лично знаю мужчин, которые считаю
не считаю это проблемой.

думаю, что в нашем обществе, в основе своей более консервативном, чем англосаксонское протестанское общество индивидуализма, пока еще сохраняются и разделяются большинством общества исторически патриархальные, традиционные стереотипные взгляды на роль женщины и мужчины в обществе.

но ситуация меняется...)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Маскулизм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр