загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
48
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сильная - это не про болезни и усталости. Хотя их у сильной минимум. Сильная - это про моральное превосходство, более высокий заработок, чем средний. Сильная - это про потенциал и успешный выход из тжс.
Мне кажется это больше "активная/пассивная" не?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Нет принципы и характер это разные вещи. Все это каркасы, но очень разные
Хорошо. Принципы - это характер.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Женственность обязательна
Ну вот cray_rt_62.gif
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кто такие слабые женщины, я незнаю. И не встречала.
Те, которые в решении _сложных_ жизненных вопросов и ситуаций целиком и полностью полагаются на мнение и действия мужчины, при этом разделяют это мнение и считают эти действия правильными smile_rt_40.png

PS. Нет, личность у женщины при этом остаётся неприкосновенной в полном объеме smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
То тебе не те попадались
Работаю над собой)
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется это больше "активная/пассивная" не?
Не. Активная и слабая может быть вполне в одном лице
Игорь, Россия, Георгиевск, 47 лет
Игорь, Георгиевск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем привет, вопрос к форумчанам, больше к мужчинам - опрос для них, женщины - просьба комменты дать, ваше мнение о мужской точке зрения. Какую женщину мужчины хотят видеть рядом с собой и почему - сильную (морально, материально и т.д. ) или слабую (нуждается в поддержке, не успешна и т.д.), но более женственную? Или или, не хочу давать вариант ответа - и то, и то. Интересно, что в итоге мужчины в приоритет ставят.
От природы женщина-слабая ,мужчина сильный.Женщина-в доме работает,мужчина-вне дома.Думаю остальное понятно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Те, которые в решении _сложных_ жизненных вопросов и ситуаций целиком и полностью полагаются на мнение и действия мужчины, при этом разделяют это мнение и считают эти действия правильными PS. Нет, личность у женщины при этом остаётся неприкосновенной в полном объеме
А если нет мужчины? На кого полагаются? На соседа? smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
От природы женщина-слабая ,мужчина сильный.Женщина-в доме работает,мужчина-вне дома.Думаю остальное понятно.
Природа уже 5 раз поменялась, и женщины вне дома работают и мужчины дома сидят)
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну вот
Чего вот, Дашуля?) Опять на себя комплексы вешаешь? Остановись! Ты не менее женственна, чем остальные.)
Игорь, Россия, Георгиевск, 47 лет
Игорь, Георгиевск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Природа уже 5 раз поменялась, и женщины вне дома работают и мужчины дома сидят)
Это не природа поменялась,а некоторые конкретные люди.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Про "существо" это сильно. Вот вашу силу сразу видно. И нашлись ведь любители силы.
Я очень сомневаюсь , что я такая вы думаете. Я самая слабая размазня на планете - просто выбора не остаётся иногда. Нельзя иногда просто лечь и плакать «бедняжка я слабенькая» надо детей кормить, за квартиру платить, каникулы организовать, лечение. И со стороны кажется , вот у неё шило в одном месте или сильная. Но шила там нет. Поэтому я и не понимаю эту дичь - только слабая и только сильная. В каждой из нас смесь этих составляющих. И если рядом мужчина с большими харизмой - мы автоматически можем печь пироги и улыбаться. Что разве сильная женщина откажется от заботы? Такое возможно ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хорошо. Принципы - это характер.
Да нет. Эти два слова не через тире. Характер склочный. А принцип не брать чужое. Это каркасы , но разные. Например Печорин «княжна Мэри» как он там зацепился с не помню Грушницким, как вредина, а принципы к него хорошие - честь имеется.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не. Активная и слабая может быть вполне в одном лице
Вот интересно как ?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не думаю, что это нужно. Скорее это непонятно женщинам - что такое сильный/слабый. У мужчин, с их вечными разборками с детства, с этими понятиями все четко
Сильная или слабая женщина может быть только относительно чего либо или кого либо. Нельзя быть сильной или слабой вообще. Как нельзя быть адекватной или не адекватной вообще . Адекватной можно быть только по отношению к чему либо или к кому либо. К примеру адекватна сложившейся ситуации. Адекватна своему положению в обществе, своему финансовому состоянию, своим профессиональным или семейным обязанностям, своему возрасту.

В вопросах силы, важна единица измерения, или же сравнения этой силы. Любого человека можно назвать и сильным и слабым одновременно. Он всегда будет сильнее или слабее кого-нибудь.

Поэтому женщина может быть сильной или слабой не вообще, как сферически сильная (или сферически слабая) женщина в ваккуме. А сильной или слабой по отношению к кому либо, или к чему либо.

В данном контексте, сила или слабость женщины может рассматриваться по отношению к её мужчине. Она слабее или сильнее его. А не сильная или слабая вообще.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 05.02.2022 18:10
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Природа уже 5 раз поменялась, и женщины вне дома работают и мужчины дома сидят)
Да всегда женщины и вне дома работали. Кроме аристократок.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сильная - это не про болезни и усталости. Хотя их у сильной минимум. Сильная - это про моральное превосходство, более высокий заработок, чем средний. Сильная - это про потенциал и успешный выход из тжс.
Ой ну с заработком вообще … в шоке
Я таких клуш знаю , с большими зарплатами. Кто то через пап, кто то через любовников, через мужа…не зп не гарант моральной силы. Выход из тсж - возможно. Но тут я не понимаю - а что будет делать слабая в одной и той же ситуации с сильной, как отличить ? Как лягушек в кувшине - одна легла помирать , а другая работала лапками? Это пример сильной и слабой?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Сильная или слабая женщина может быть только относительно чего либо или кого либо. Нельзя быть сильной или слабой вообще.
Согласна с таким положением !
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да нет. Эти два слова не через тире. Характер склочный. А принцип не брать чужое. Это каркасы , но разные. Например Печорин «княжна Мэри» как он там зацепился с не помню Грушницким, как вредина, а принципы к него хорошие - честь имеется.
Принципы - это характер всегда. А характер - не всегда принципы, тут соглашусь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не нравится мне эти выражения,заслужить.Что заслужить ,от кого?Скорее всего принимать себя такой ,какая есть и встретить человека ,которому ты ,такая будешь самая самая....со всеми твоими тараканами
Человек должен работать над собой только для себя. Никто так не заморачивается, как русские женщины: красивые, добрые, с душой. Куда ещё расти? Для семьи это на порядок лучший вариант, чем те же европейки.
Так нет. Видимо, действительно, мы мало любим себя в массе своей. И мужик знает, что уйди он от той, которая взбрыкнет, тут же его приголубит другая, изголодавшая. И будет терпеть эти его закидоны. Поэтому все вот так...

Не надо их лишний раз голубить. Пусть проходит полосу испытаний, а там ещё посмотрим sarcastic_rt_50.gif

Мужику надо дать условную высокую башню, чтоб завоёвывал. Они это обожают. girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
48
В теме "Слабая или сильная" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр