загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Весна, время пробуждения мужского и женского начала. Читал вчера, всякую литературу и в голову пришла интересная мысль, что мужская и женская суть, отличается своим тонусом. Мужчина должен быть твёрдым, женщина должна быть мягкой
И это выражается во всём, в физическом состоянии, в характере, в поведении, деятельности. Женщины ценят в мужчине жесткость, чтобы был физически крепким, чтобы характер был стойкий и волевой, чтобы был целеустремлённым и т.д
Мужчины ценят в женщине мягкость, выраженную в нежности, в уступчивости, гибкости и т.д
Что хотят получить они друг от друга в своем взаимодействие? Мужчина расслабления женщина наоборот тонизирования.
Если во взаимо отношениях между женщиной и мужчиной не происходит правильного обмена энергиями, происходит разлад. Если мужчина мягкий пассивный, женщина сама становится жёсткой и начинает пилить, задирать всячески его провоцировать чтобы он проявил свою жесткость.
Если женщина жёсткая, требовательная, грубая
То мужчина с сильным характером не обратит на такую внимания. А мужчина мягкий, не устойчивый, будет привлечен такой женщиной, но результат будет не благоприятный.
В одном случае, если такой дизбаланс устраивает обоих, то она всегда будет тяговой лошадью в отношениях, а он на вторых ролях.
В других случаях, это постоянные войны и конфликты, попытки сбалансировать и привести природу взаимоотношений в норму.
Она пытаясь его тонизировать постоянно его пилит и устраивает ему всякий психологический пресинг, некоторые в запущенных стадиях могут и поколотить даже физически.
Он же на оборот, постоянно в поиске расслабления, основной способ расслабиться наркотики( алкоголь) и всякая другая зависимость или конфликты до рукоприкладства.
Не понимание обоюдной природы и в основном своей личной, приводит к различным казусам.
А что вы думаете по этому поводу?
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 27.02.2022 16:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Думаю что снова вижу прописные истины , известные всем со школы
Мужчина - защитник и опора
Женщина - мамуля
Идеальная картинка, но есть варианты - не менее идеальные и тоже счастливые
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Думаю что снова вижу прописные истины , известные всем со школы Мужчина - защитник и опора Женщина - мамуля Идеальная картинка, но есть варианты - не менее идеальные и тоже счастливые
Я согласен, приводите примеры.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
что вы думаете по этому поводу?
Думаю,... что написано красиво rolleyes_rt_40.gif


А как оно в жизни, пока не знаю)))
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Между ,,должен/должна быть,, и действительностью иногда целая пропасть...Несмотря на это,пары живут счастливо,гармония в отношениях,все индивидуально.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Между ,,должен/должна быть,, и действительностью иногда целая пропасть...Несмотря на это,пары живут счастливо,гармония в отношениях,все индивидуально.
Не смотря на что? И в чем гармония?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я согласен, приводите примеры.
Примеры других вариантов ?
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Пишут, что древнекитайское, врут, наверное.

Ты защищён, если мягок;
Ты мягок тогда, когда спокоен;
Ты спокоен тогда, когда здоров;
Люби людей;
Тех, кого любить не получается — не замечай.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Примеры других вариантов ?
Да, а почему нет? Это не значит что я не знаю их, мне интересен ваш пример, и почему вы так считаете. Хочу понят на сколько мои выводы верны
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Не смотря на что? И в чем гармония?
Не все ведь такие,какими должны быть,как Вы выше описываете.Сто раз обсуждалось-красота в глазах смотрящего.Когда двое любят друг друга,подобные вопросы не возникают)
ЕвГений, Россия, Москва, 49 лет
ЕвГений, Москва, 49 лет.
 
Жизнь доказывать, что мужчина дома с женой должен быть мягким и покладистым, дом очаг женщины. В остальном, всё на плечах мужчины
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Ты защищён, если мягок; Ты мягок тогда, когда спокоен; Ты спокоен тогда, когда здоров; Люби людей; Тех, кого любить не получается — не замечай.
Не могу провести параллель между мягок и защищён, и спокоен если здоров. Разъясните если понимаете
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Не смотря на что? И в чем гармония?
Она владелец обслуживающей организации жкхашной- тендеры выигрывала на ремонты домов , подъездов - сказочно богатая тетя, приезжая, 140 кг живого веса - просто такая хамоватая страшная женщина. Тонизирует вокруг себя в радиусе 60 метров все живое и неживое, начиная с вида и голоса и высказываний «я сказала в такую машину не сяду, почему не помыл?» - это сыну 19-20 лет.
Муж - мягкий. Домашний. Моет машинки их автопарка. Встречает и отвозит ее на работу.
Он пристроился, она кормилица - со стороны, но ее на самом деле не знаю. Вырастили , отучились сына. Живут нормально. Другие:
Муж, работает, жена нет, она уступает, мягкая, змейка. Но в виду отстутсутствия общения вне квартиры, нет коллег, нет выходов куда то - она полностью в квартире. Мне с ней не о чем говорить вообще. Максимум потолок ее разговора это «тараканы у соседки, как бы к нам не пробрались» и «я сшила юбку». Семья существует успешно уже более 25 лет. Не важно что муж знает что жена плохо готовит и не о чем с ней говорить, он ездит на рыбалки, джип туры, охоту без неё. Остальное время много работает. Приходит ужин дети сон - все ровно и стабильно.
Думаю эти семьи счастливы , иначе распались бы
Даже в условиях не из стартового топика
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
ЕвГений, Россия, Москва писал:
Жизнь доказывать, что мужчина дома с женой должен быть мягким и покладистым, дом очаг женщины. В остальном, всё на плечах мужчины
Да просто инстинкт самосохранения же должен работать sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Не все ведь такие,какими должны быть,как Вы выше описываете.Сто раз обсуждалось-красота в глазах смотрящего.Когда двое любят друг друга,подобные вопросы не возникают)
Понятия любви у всех разное, у одних оно на одну ночь у других на всю жизнь. За что разлюбляют тогда?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ЕвГений, Россия, Москва писал:
Жизнь доказывать, что мужчина дома с женой должен быть мягким и покладистым, дом очаг женщины. В остальном, всё на плечах мужчины
Наверное это идеальный вариант
Но женщина в опасности при таком развитии. Отдав себя дому, помогая таким образом строить карьеру мужу, может быть заменена на молодую красивую - два Меладзе так отличились например , бесконечное множество примеров
Отсюда вывод - женщине нельзя отдавать себя полночью. Это не значит , что мужчины все сплошь такие козлы - да нет наверное
*полностью)
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2022 09:24
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Отдав себя дому, помогая таким образом строить карьеру мужу, может быть заменена на молодую красивую - два Меладзе так отличились например , бесконечное множество примеров
Или просто мужчины в этих случаях любители погулять))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Весна, время пробуждения мужского и женского начала. Читал вчера, всякую литературу и в голову пришла интересная мысль, что мужская и женская суть, отличается своим тонусом. Мужчина должен быть жёстким, женщина должна быть мягкой И это выражается во всём, в физическом состоянии, в характере, в поведении, деятельности. Женщины ценят в мужчине жесткость, чтобы был физически крепким, чтобы характер был стойкий и волевой, чтобы был целеустремлённым и т.д Мужчины ценят в женщине мягкость, выражен
Себя вы как позиционируете ? Жестким / мягким или ещё как то. Оценка какая у вас себя же по прочитанной литературе и жизненному опыту ?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Отсюда вывод - женщине нельзя отдавать себя полночью
Полностью?))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Весна, время пробуждения мужского и женского начала. Читал вчера, всякую литературу и в голову пришла интересная мысль, что мужская и женская суть, отличается своим тонусом. Мужчина должен быть жёстким, женщина должна быть мягкой И это выражается во всём, в физическом состоянии, в характере, в поведении, деятельности. Женщины ценят в мужчине жесткость, чтобы был физически крепким, чтобы характер был стойкий и волевой, чтобы был целеустремлённым и т.д Мужчины ценят в женщине мягкость, выражен
В целом, всё правильно.
Если женщина может быть дома мягкой и позволять мужчине быть сильным, то круто.
Если женщина пытается дома командовать, то пусть потом не удивляется, что мужчина ее тряпочный.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Она владелец обслуживающей организации жкхашной- тендеры выигрывала на ремонты домов , подъездов - сказочно богатая тетя, приезжая, 140 кг живого веса - просто такая хамоватая страшная женщина. Тонизирует вокруг себя в радиусе 60 метров все живое и неживое, начиная с вида и голоса и высказываний «я сказала в такую машину не сяду, почему не помыл?» - это сыну 19-20 лет. Муж - мягкий. Домашний. Моет машинки их автопарка. Встречает и отвозит ее на работу. Он пристроился, она кормилица - со стор
Почему же не в условиях стартового топика. В полное в условиях.
В перво случае женщина жёсткая, и её вполне устраивает мягкий муж, возможно он проявляет свою жесткость там ,где без "свечей".
А второй в рамках топика.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Твёрдое и мягкое" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр