загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У меня разносторонний! )
И? К чему вопрос? Весеннее обострение продолжается?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Развивать своё понимание и стремиться к норме.
То есть себя изменить ещё возможно?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Развивать своё понимание и стремиться к норме.
Опять идеальный ответ у вас biggrin_rt_40.png
Но вы разве не замечали, что многие не считают, что есть какой то в них перекос или недостаток? Даже мысли об изменении им не приходит. Если только случается беда и они попадают к психологу, то да. Там эти вещи объясняют
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
То есть себя изменить ещё возможно?
Конечно)))
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Весна, время пробуждения мужского и женского начала. Читал вчера, всякую литературу и в голову пришла интересная мысль, что мужская и женская суть, отличается своим тонусом. Мужчина должен быть жёстким, женщина должна быть мягкой И это выражается во всём, в физическом состоянии, в характере, в поведении, деятельности. Женщины ценят в мужчине жесткость, чтобы был физически крепким, чтобы характер был стойкий и волевой, чтобы был целеустремлённым и т.д Мужчины ценят в женщине мягкость, выражен
Мои родители родились в один год и в один день. Оба были волевые. Прожили вместе 53 года и умерли с разницей в три месяца. Жили благодаря моей маме. Она уступала много. Она была мудрой и мягче, хотя у неё был стержень и характер. Но здесь ещё была любовь.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я добрая и трудолюбивая Годится
Если кому сгодится, Вы мужа бросите?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
И? К чему вопрос? Весеннее обострение продолжается?
Насчет себя Вам лучше у себя спросить! )))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Конечно)))
А как же мнение людей "оставаться собой"?

Я запуталась umnik2_rt_46.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Опять идеальный ответ у вас Но вы разве не замечали, что многие не считают, что есть какой то в них перекос или недостаток? Даже мысли об изменении им не приходит. Если только случается беда и они попадают к психологу, то да. Там эти вещи объясняют
Конечно, мы многое не замечаем, и это в основном связано с отсутствием знаний и информированности.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Конечно, мы многое не замечаем, и это в основном связано с отсутствием знаний и информированности.
Раньше, мне думается, этим церковь занималась. А с приходом эмансипации, и перекос этот начался
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Мои родители родились в один год и в один день. Оба были волевые. Прожили вместе 53 года и умерли с разницей в три месяца. Жили благодаря моей маме. Она уступала много. Она была мудрой и мягче, хотя у неё был стержень и характер. Но здесь ещё была любовь.
Что собственно и требовалось доказать! Воля в проявление мягкости. Ваша мама была очень мудрым человеком!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Насчет себя Вам лучше у себя спросить! )))
Если Вы заметили я не разу, не обратился за вашим мнением! Можете и дальше шебуршать, с Вами всё понятно в данной теме.
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Добрые люди часто любят сладкое и мучное, агрессивные острое и мясное, недовольные любят кислое, трудолюбивые больше терпкое и соленое.
А я всё люблю rolleyes_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А как же мнение людей "оставаться собой"? Я запуталась
Когда люди говорят "оставаться собой" они могут закладывать в это выражение всё что угодно, в меру своей осознанности, но основной посыл быть собо заключается в том чтобы не предавать себя ради чьих-то хотелок, делать свой выбор.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Если Вы заметили я не разу, не обратился за вашим мнением! Можете и дальше шебуршать, с Вами всё понятно в данной теме.
Цитата, ваша:
"И? К чему вопрос?"
Будьте внимательнее. и не принимайте неписанное мною в теме всерьёз. )
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Раньше, мне думается, этим церковь занималась. А с приходом эмансипации, и перекос этот начался
Церковь перестала выполнять свои функции, быть хранительницей жизненной мудрости. Стала заниматься торгашеством и контролем населения и утеряла истинные знания, а следом и влияние на людей. Если теряны знания, значит будет деградация.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 27.02.2022 12:24
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Церковь перестала выполнять свои функции, быть хранительницей жизненной мудрости. Стала заниматься торгашеством и контролем населения и утеряла истенные знания, следовательно и влияние на людей, утеряны знания, идёт деградация.
Да что ж такое то horror_rt_40.png
Опять паника, а вроде такая тема мирная)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Сказать или объявить не равно обидеться!
Речь шла о личных границах , не об обиде. Ответ Екатерине на пост
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
А я всё люблю
Значит вы гармоничный человек в данных аспектах)))
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Понятия любви у всех разное, у одних оно на одну ночь у других на всю жизнь. За что разлюбляют тогда?
Думаю,что вопрос надо немного иначе поставить.Не за что разлюбляют,а почему в жизни людей происходят трагедии,разрывы.Связано это прежде всего с тем,что человек стал потребителем,утратил связь со своим Творцом,во всех сферах жизни руководствуется только своими интересами.В сфере семейной жизни оба живут вместе до того момента пока это выгодно,либо пока ощущают удовольствие от своих чувств к другому.Как только один из этих двух мотивов пропадают, отношения рушатся. Что нужно для того чтобы чтобы отношения носили длительный характер? Думаю,что прежде всего вернуться к своим истокам.Вспомнить Бога,установленную им иерархию и запреты.Если продолжать жить не ограничивая себя,превращается в скотину,которой все можно.Можно бесконечно менять женщин и мужчин,но причина то не в них, а в тебе самом.Мы настолько опошлили слово любовь,что даже непонимаем его смысла.Для многих сказать люблю тебя,означает хочу тебя.А любовь это совершенно другое,это жертва собой ради других.Как Иисус ради нас всех дал распять се.бя на кресте,так и мы для ближних своих ежедневно должны распинать себя.Не хочешь рано вставать,напрягаться,готовить а ты встань и приготовь.Не хочешь рожать и тратить свое время и средства на ребенка,а ты его нерожденного полюби.Не себя люби и свои интересы,а этого нерожденного, и т.д.Однажды в моей жизни был такой клубок проблем,я рыдала от безвыходности.Моя знакомая взяла меня с собой на дежурство к парализованной монахине,живущей в миру. Монахиня Зинаида,ныне покойная,не разговаривала и не двигалась.Я подошла к ней,рассказала о своих проблемах,винила себя в них.она схватила меня притянула к себе, целовала мои заплаканные глаза,держала и не отпускала,пока я не взмолилась выпустить меня.Так она молилась за меня перед Господом,за совершенно чужого для нее человека,страдающего.Я первый раз в жизни увидела как можно любить людей.Я сравнила как,когда и за что люблю людей я, и как любит монахиня Зинаида любого человека.Я поняла,что между моим понятием любви и ее - пропасть.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Твёрдое и мягкое" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр