загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Что такое исключение самости? И как же поговорка - на Бога надейся да сам не плошай?
Самость- это возвеличивание себя,своих заслуг,возведение себя на пьедестал на равные с Богом.Т.е. я сам все могу,что хочу то и делаю,для меня нет запретов и ограничений.Да, во всем надо надеятся на Бога,ибо без его воли не упадет ни один волос с головы человеческой,но в то же время ты сам должен жить развиваясь и духовно и физически.Человек должен ставить перед собой цели и добиваться их. Иначе превратиться в тыкву.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Конечно) я же мягенькая и впечатлительная
А кто не согласен, того коленкой пополам mosking_rt_50.gif
(Шутка, вспомнилось про ваши тренировки) Вы очень женственны! blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 27.02.2022 17:33
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Примерно, как петь без слуха)).
То есть, если человек без слуха, то он не может петь или научиться? По-моему может, если проявит волю и желание, масса примеров в истории и жизни))
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 27.02.2022 13:31
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
То есть человек без слуха, то не может петь или научиться? По-моему может, если проявит волю и желание, маса примеров в истории и жизни))
Спой что-нибудь)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
во всем надо надеятся на Бога,ибо без его воли не упадет ни один волос с головы человеческой,но в то же время ты сам должен жить развиваясь и духовно и физически
Делать ему больше нечего, как чужими волосами заниматься, притом, что развитие человека пущено на самотек?
Или саморазвитие тоже жестко запланировано? Тогда какой с человека спрос?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Спой что-нибудь)))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Для Серый Волк, Москва, м. Комсомольская:

mosking_rt_50.gif rolleyes_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
То есть, если человек без слуха, то он не может петь или научиться? По-моему может, если проявит волю и желание, масса примеров в истории и жизни))
Именно, петь сможет, после долгих усилий и все равно это хуже чем тот кто имеет слух )).
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Именно, петь сможет, после долгих усилий и все равно это хуже чем тот кто имеет слух )).
Какое имеет значение сторонняя оценка, если человек поёт для себя и для близких? Он стал лучше, и если он пользуется этим умением разумно то в чем проблема? Ему теперь не петь потому что кто-то считает его не достаточно хорошим?
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Мужчина должен быть жёстким
твердым, а не жестким
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
твердым, а не жестким
Пусть будет так) исправил)
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 27.02.2022 16:34
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Почему то вспомнилось
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Почему то вспомнилось
Сейчас от пола не зависит, полно таких
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
А любовь это совершенно другое,это жертва собой ради других.Как Иисус ради нас всех дал распять се.бя на кресте,так и мы для ближних своих ежедневно должны распинать себя.
Стоп, давайте только без жертв. А то некоторые начитаются таких громких призывов и как давай жертвовать.. и в итоге получается обратный результат - великомученица взращивающая паразитизм. Потому что по сути вы предлагаете подражать Иисусу. Разве он этого от нас хотел? Иисус был преисполнен любви и сострадания настолько, что поступал так, как поступал. Для него это была не жертва, а естественное проявление.. он не жертвовал, а делился любовью. Потому, что делиться можно тем, чего у тебя в избытке. А нам, со стороны, кажется, что он жертвовал.. Теперь давайте честно посмотрим на реалии? Кто из известных вам людей преисполнен любовью настолько же? Ну это точно не каждый первый, второй или десятый. Поэтому не надо требовать от других делиться тем, чего у них просто напросто нет. Жертвовать собой ради других это отрицание себя - не любовь к себе. Если человек себя не любит, он и другого не сможет полюбить. Иисус хотел чтобы наполнились любовью настолько же и делились ей, а не мнили из себя Иисуса (это уже гордыня катя, таким образом вы взращиваете ее, а не любовь.
Вы не правильно понимаете любовь и посыл Иисуса.
Сообщение отредактировала ОМега, Россия, Кемерово (автор поста) 27.02.2022 17:37
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Не хочешь рожать и тратить свое время и средства на ребенка,а ты его нерожденного полюби.Не себя люби и свои интересы,а этого нерожденного,
Вот и тут, вы предлагаете задвинуть себя за плинтус и жертовать-жертвовать-жертвовать.. Ради чего, вопрос?
Что вы знаете об интересах «не рожденного» и что они важнее моих? Бог дал мне эти интересы не для того, чтобы я их похерила.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
. Для него это была не жертва, а естественное проявление..
Вот вот
Очень правильное замечание
А то начинается, семья - это жертвенный алтарь ради будущего и прочие сценарии индийских фильмов
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А то начинается, семья - это жертвенный алтарь ради будущего
о, вспомнилось.. "любовь не требует жертв" не помню кто сказал, но не важно

А катя удобная для жизни барышня, вот честно, была бы мужиком женилась бы на ней.. и пусть она жертвует собой ради меня, а что, это удобно..
Екатерина, Россия, Астрахань, 53 года
Екатерина, Астрахань, 53 года.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Стоп, давайте только без жертв. А то некоторые начитаются таких громких призывов и как давай жертвовать.. и в итоге получается обратный результат - великомученица взращивающая паразитизм. Потому что по сути вы предлагаете подражать Иисусу. Разве он этого от нас хотел? Иисус был преисполнен любви и сострадания настолько, что поступал так, как поступал. Для него это была не жертва, а естественное проявление.. он не жертвовал, а делился любовью. Потому, что делиться можно тем, чего у тебя в избытке
Не хочу с Вами вступать в полемику,так как у нас разные взгляды на жизнь.Хочу привести слова великого русского писателя Ф.М.Достоевского:
Поняли бы люди, что нет счастья в бездействии, что погаснет мысль не трудящаяся, что нельзя любить своего ближнего, не жертвуя ему от труда своего, что гнусно жить на даровщинку и что счастье не в счастье, а лишь в его достижении...
Дневник писателя. 1876 год

Кто хочет приносить пользу, тот и с буквально связанными руками может сделать бездну добра.

Ад - это невозможность любить.. Вы предлагаете любить себя в первую очередь,но если бы вы могли заглянуть в в глубину своей души, и понять беззакония совершенные ею,вы бы до конца дней своих презирали бы себя,а в каждом человеке любили образ Божий. С таким настроем живут люди святые,до которых нам с нашим усердием никогда не дорасти.
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
что гнусно жить на даровщинку Вы предлагаете любить себя в первую очередь,но если бы вы могли заглянуть в в глубину своей души, и понять беззакония совершенные ею,вы бы до конца дней своих презирали бы себя,а в каждом человеке любили образ Божий. С таким настроем живут люди святые,до которых нам с нашим усердием никогда не дорасти.
я как раз против дармовщинки, вы меня сюда не вписывайте.
И за что мне себя надо презирать? Я к людям нормально отношусь, на равных.. и в душу свою я каждый день смотрю, живу по закону совести.. так за что? С чем вы не согласны?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Не сорьтесь девченки, по сути вы говорите об одном и том же, просто с разных религиозно-философских платформ и используемой в них терминалогией.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Твёрдое и мягкое" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр