загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я видела. Это часто среди детей и подростков можно наблюдать. Например, из под тяжка проявляют агрессию, косвенно. Среди взрослых - это наверное когда сидят ворчат и ругают на словах кого-то. Вербальная агрессия тоже агрессия. Напрямую и в открытую чтобы: тоже не могу вспомнить примеры такой агрессии. Разве что под градусом. Хотя это тоже можно к "слабоумию" приравнять.
Да дети со спины толкали , помню… это подлость , не ассоциируется с агрессией. Хотя наверное относится
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Их гораздо больше, и они во всём. 1) стиль общения 2) Манера поведения 3) образ жизни 4) вкусовые пристрастия 5) чистоплотность и гигиена И т.д
А чистоплотность и гигиена и вкусовые можете привести примеры можете ?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Нет, характер формируется в процессе взросления и жизненных условий. Но просто так, это не появится))
Что тогда вы понимаете под искусственно сильным?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
речь шла об отношениях мужчины и женщины, это раз. И не о единичных примерах, а о ярких чертах. Это два. Если папы нет, как этот вопрос мамой решается? Долгими уговорами-переговорами?
Если речь про проявление жёсткости/мягкости только среди взрослых людей, то это всегда какие-то не совсем здоровые что-ли отношения, на мой взгляд. Тиран и жертва? Но они же бывают.
Я вообще за позицию, что твердость и мягкость есть в каждом, и надо соответственно ситуации ее уметь проявлять.
В примере с детьми, если папы нет вообще, то конечно маме придется тут твердость проявлять, куда деваться. И это не значит, что она такая всегда. Но есть конечно люди, у которых эта черта "прокачана" и они во всем такие жёсткие. Или мягкие.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Слабоумие и отвага это шутка А то что обида форма агрессии я не знала - это манипуляция , но агрессия ? Почитала , нет обиды как агрессии
Попробуйте по быть рядом с обиженным человеком и закрытым от вас для контакта. Долго выдержите? Думаю что через некоторое время начнёте вести себя в ответ агрессивно.
Обида не просто манипуляция. Хотя и манипуляцию за частую можно применить как форму агрессии.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А хде душа?)
У Вас разве нет?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Любое напряжение или агрессия на прямую связаны с какой то слабостью, надо разобраться в чем слабость.
Ой, где то читала, что любое напряжение или агрессия всегда связано с нарушением границ территориальных и властных. Слабость = нарушение границ? Мое это мое, если другой посягнул, то как минимум напряжение, как максимум агрессия. Либо границы двигать, чтобы напряжения не испытывать.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Весна, время пробуждения мужского и женского начала. Читал вчера, всякую литературу и в голову пришла интересная мысль, что мужская и женская суть, отличается своим тонусом. Мужчина должен быть жёстким, женщина должна быть мягкой И это выражается во всём, в физическом состоянии, в характере, в поведении, деятельности. Женщины ценят в мужчине жесткость, чтобы был физически крепким, чтобы характер был стойкий и волевой, чтобы был целеустремлённым и т.д Мужчины ценят в женщине мягкость, выражен
А что же делать жестким женщинам и мягким мужчинам? Жить без пары? hm_rt_40.png
Все же, мне думается, каждый находит пару под себя. Да, идеального мало, но возжожно жизнь и дана для того, чтобы через стремлние к идеалу становиться гармоничнее. Напимер, материнство и отцовство меняет многих (но не всех)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А чистоплотность и гигиена и вкусовые можете привести примеры можете ?
Люди в депресию, часто перестают следить за собой.
Добрые люди часто любят сладкое и мучное, агрессивные острое и мясное, недовольные любят кислое, трудолюбивые больше терпкое и соленое.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У Вас разве нет?
Не знаю)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Люди в депресию, часто перестают следить за собой. Добрые люди часто любят сладкое и мучное, агрессивные острое и мясное, недовольные любят кислое, трудолюбивые больше терпкое и соленое.
Я добрая и трудолюбивая
Годится
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Попробуйте по быть рядом с обиженным человеком и закрытым от вас для контакта. Долго выдержите? Думаю что через некоторое время начнёте вести себя в ответ агрессивно. Обида не просто манипуляция. Хотя и манипуляцию за частую можно применить как форму агрессии.
Ну это обидеть кого то надо , чтобы испытать)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ой, где то читала, что любое напряжение или агрессия всегда связано с нарушением границ территориальных и властных. Слабость = нарушение границ? Мое это мое, если другой посягнул, то как минимум напряжение, как максимум агрессия. Либо границы двигать, чтобы напряжения не испытывать.
Ну а границы когда двигают? Когда в чем то не достаток или слабость. Если понимать этот принцип довольно легко найти слабые точки.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Смысл младшему учить старшего? Чтобы его в депресию или агрессию загнать?
Понял. Вы получили отрицательный опыт! )))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А что же делать жестким женщинам и мягким мужчинам? Жить без пары? Все же, мне думается, каждый находит пару под себя. Да, идеального мало, но возжожно жизнь и дана для того, чтобы через стремлние к идеалу становиться гармоничнее. Напимер, материнство и отцовство меняет многих (но не всех)
Развивать своё понимание и стремиться к норме.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ой, где то читала, что любое напряжение или агрессия всегда связано с нарушением границ территориальных и властных. Слабость = нарушение границ? Мое это мое, если другой посягнул, то как минимум напряжение, как максимум агрессия. Либо границы двигать, чтобы напряжения не испытывать.
Ну, я не вижу агрессии , сказать о проникновении на мое личное пространство. Отойдите пожалуйста, мне дискомфортно. Разве это агрессия
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Понял. Вы получили отрицательный опыт! )))
А у Вас он был всегда положительный? haha_rt_56.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Не знаю)
Надо проверить! )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А у Вас он был всегда положительный?
У меня разносторонний! )
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну, я не вижу агрессии , сказать о проникновении на мое личное пространство. Отойдите пожалуйста, мне дискомфортно. Разве это агрессия
Сказать или объявить не равно обидеться!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Твёрдое и мягкое" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр