загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
речь больше о внутренней энергетике, напряжённости.
Внутренняя напряжённость, а можно точнее, в чем именно напряг?))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Тоже по-разному бывает.Мне кажется,есть индивидуумы,где ценности вообще отдохнули в этой жизни.Однако,любимы же вполне себе могут быть.
Ценности у всех свои, и то что для вас не ценность, это не означает, что это не может быть ценностью для других. Внешне мы мы все человеки, внутренне нет. А ценности на прямую зависят от внутреннего мира.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я согласна! Я очень мягкая, нежная, ласковая . Коли против шерсти не гладят))
Поддерживаю
Если все слушается , то никому ничего не угрожает biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2022 10:27
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Внутренняя напряжённость, а можно точнее, в чем именно напряг?))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чегой то не всём мужчинам нужна мамочка И как можно быть опорой если жить с мамочкой?)
Не поняла ))
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Не могу провести параллель между мягок и защищён, и спокоен если здоров. Разъясните если понимаете
Прочитал это выражение совсем недавно и удивился насколько точно оно описывает мое сегодняшнее отношение ко всему внешнему. Да и внутреннему...Никогда не пытался сформулировать свое отношение. Наверно, так: Все болезни от "нервов". Все что происходит в жизни-деньги/работа/смерти/машины/недвижимость/супруги/удовольствия/находки/потери-все в конечном итоге =нервы=болезни. Т.о. , если мягко воспринимать, принимать спокойно все что происходит в жизни, то ты и защищен от всего, чтобы не случилось. Коряво, но где-то так.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А мужчина с такими чертами для кого привлекателен?
Мне в голову приходит пример: в семье мама детей уговаривает, например, убрать игрушки и сесть наконец за уроки, а папа такой - громким голосом сказал один раз и тоном не терпящим возражений, и дети понимают, что с ним спорить или не послушать нельзя.

Такое вот проявление жёсткости и требовательности.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не поняла ))
Мужчина не может быть защитником если живёт с женщиной мамочкой)
Она им рулить Пытаться будет)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну какой мужик сознается, что из него верёвки вьют?
Любой уверенный в себе. Зачем целостному человеку, сильной личности притворятся, не важен пол в этом случае
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Прочитал это выражение совсем недавно и удивился насколько точно оно описывает мое сегодняшнее отношение ко всему внешнему.
У меня знакомый передумал делать ремонт из-за войны с Украиной. Говорит что нафиг стараться, если могут разбомбить. )
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Внутрене слабый, не стабилен во внешних проявлениях, внутрене сильный предсказуем и стабилен.
Да внутренне слабый не стабилен - но при чем тут мы его боимся? Я не боюсь, мне можно максимум досаждать до определённого предела своей нестабильностью. Но боюсь ? Не понятно
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Конфликты в отношениях .. ну например это что? Можете привести пример конфликтности в отношениях ? Просто все те примеры который я воображу - никак не тянут на «кто силён духом а кто мягок» - бытовые конфликты на столько ничтожны, что питает их тот, у кого мозги гладкие и шелковистые. Здесь уступки не стоят ничего и все решается логикой быстро и навсегда. если же вторая сторона не может ни чем объяснить поведение кроме «а мне по фиг» то тогда требуется «сила духа»
Острота конфликтов бывает разная, и как Вы правильно заметили зависит от гладкости и шелковистости мозгов, и следовательно осознаности личности. Если у личности нет физических и химических повреждений мозга, то его осознаность зависит от информационного поля.
Сила духа, на прямую зависит от разумности и волевых качеств как следствие.
Если же сторона ведёт себя по принципу - а мне пофиг, это говорит о слабости.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ценности у всех свои, и то что для вас не ценность, это не означает, что это не может быть ценностью для других. Внешне мы мы все человеки, внутренне нет. А ценности на прямую зависят от внутреннего мира.
Внутренний мир проявляется поступками во внешний ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
виктор, Россия, Москва писал:
Прочитал это выражение совсем недавно и удивился насколько точно оно описывает мое сегодняшнее отношение ко всему внешнему. Да и внутреннему...Никогда не пытался сформулировать свое отношение. Наверно, так: Все болезни от "нервов". Все что происходит в жизни-деньги/работа/смерти/машины/недвижимость/супруги/удовольствия/находки/потери-все в конечном итоге =нервы=болезни. Т.о. , если мягко воспринимать, принимать спокойно все что происходит в жизни, то ты и защищен от всего, чтобы не слу
Когда я понервничаю всегда простужаюсь - иммунитет точно падает. Никак не могу научится равнодушию. Надо тренироваться - учится чему то это увлекательно
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне в голову приходит пример: в семье мама детей уговаривает, например, убрать игрушки и сесть наконец за уроки, а папа такой - громким голосом сказал один раз и тоном не терпящим возражений, и дети понимают, что с ним спорить или не послушать нельзя. Такое вот проявление жёсткости и требовательности.
Да, при чем папа может просто посмотреть , молча
Это забавно
С собаками часто так же - извините за сравнение
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А что вы думаете по этому поводу?
Бросьте фигней заниматься. Пригласите одинокую или с детьми женщину с Украины, глядишь и будет Вам счастье.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне в голову приходит пример: в семье мама детей уговаривает, например, убрать игрушки и сесть наконец за уроки, а папа такой - громким голосом сказал один раз и тоном не терпящим возражений, и дети понимают, что с ним спорить или не послушать нельзя. Такое вот проявление жёсткости и требовательности.
речь шла об отношениях мужчины и женщины, это раз.
И не о единичных примерах, а о ярких чертах. Это два.
Если папы нет, как этот вопрос мамой решается? Долгими уговорами-переговорами?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Думаю не все так однозначно. В общих чертах, вроде верно, на первый взгляд. Но это если рассматривать пару как единый организм. Сочетание инь-янь, мужского и женского, ( равное сочетание считается символом гармонии) есть в каждом отдельном человеке. Мужская жесткость и женская мягкость присуща и необходима каждому. Просто нужно уметь использовать эти энергии в нужные моменты. Иногда мужчине нужно или просто необходимо побыть мягким , нежным, созерцающим, замедляющемся в моменте, наслаждаю
Хотел обратить на дизбаланс и не понимание. Когда в мужчине больше женской энергии, в женщине мужской. Чем меньше это люди понимают, тем больше, по моему мнению, ведёт к извращениям.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 27.02.2022 10:38
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот блин диалектика Вы правы никому, речь больше о внутренней энергетике, напряжённости.
"напряженность" - это уже избыточный тонус, не есть хорошо, имхо, если как перманентное состояние... выгорают так мужчины.
Ну вот хз, мы с вами об одном разными словами, или риторика всё же отражает разность понимания вопроса.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мужчина не может быть защитником если живёт с женщиной мамочкой) Она им рулить Пытаться будет)
Ааа
Я не знала что такие есть женщины по своей инициативе держащие за руку своих мужчин, чтобы не попали в беду.
Я больше слышу с мужской стороны эти бредовые истории - мне жена купила одежку,и вот припер ещё реальный сидим в тц, я, муж, дети
Подходит продавец магнитов с фото детей и довольно фамильярно мне говорит «вот три магнита за тыщу, если один то 350р».
Я не просила снимать ребёнка, но они так всегда делают говорю ему «к женщинам рядом с мужчиной надо обращаться с разрешения мужчины или лущче вообще к нему по всем вопросам - я отдыхаю,а ты ко мне почему то. И часто ты так делаешь ? Что тебе говорят остальные пары?»
Он сказал , что со мной согласен , но его богатый опыт говорит что мужчина всегда посылает как я , только к жене. И поэтому он сразу к жене и обратился.
Так что писать на форуме вы можете что хотите. По факту большинство спряталось к жене в карман или за спину и недееспособны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Твёрдое и мягкое" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр