загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
слушайте,вы меня будете учить дядя зеленый английской культуре? англия и америка две бАльщие разницы.там была,и и там была.не туэрист трип,если что. американцы тащаться от всего английского,у них своей культуры кроме там героев томаса ждеферсона,маловато. а тот факт,что англия уже полностью черная(. эх,ну о чем с вами говорить(
Мышка, я как эмигрант со стажем и 140 подчинёнными в Сан Диего, думаю могу тебя жизни немного и поучить. wink_rt_40.png Особенно, что касается Америки и Англии, "продвинутая" ты наша. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
англосаксонская культура..нельзя понять почитав в интернете,или в книжке.надо почувствовать на своей шкуре
Ты это НЕ чувствовала и не знаешь, про что ты говоришь. Чтобы что-то понять, Таня, нужно ещё и МОЗГИ иметь. wink_rt_40.png Чем лучше - тем больше поймёшь. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
а вот "на тебе как на войне" - это еще одна тема. кстати, по почте пришло приглашение на семинар. выкладываю.
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
чейта без меня тута обсуждают umnik2_rt_46.gif про секис поди?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Ты это НЕ чувствовала и не знаешь, про что ты говоришь. Чтобы что-то понять, Таня, нужно ещё и МОЗГИ иметь. Чем лучше - тем больше поймёшь.
если ирония касается МОИХ мозгов,можете дальше не продолжать.мне п
чока в жизни их вполне хватает.
то лучше и кому,и далее бла бла бла
спеть песенку какой вы умный?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
если ирония касается МОИХ мозгов,можете дальше не продолжать.мне п чока в жизни их вполне хватает. то лучше и кому,и далее бла бла бла спеть песенку какой вы умный?
Нет, Тань, просто от куда столько ГОНОРА в людях? wink_rt_40.png Скромнее надо быть, коли в чём не разбираешься - будешь больше мужикам нравиться. smile_rt_40.png У тебя сегодня ПМС, кстати? wink_rt_40.png

Понимаешь, ты выглядишь, как бы я выглядел, если бы этому мужчине из Израиля начал что-то про Израиль "втирать": мол, "знаток я еврейской культуры" - был я там у них год-два на стажировке. Просто смешно, понимаешь? wink_rt_40.png (Ну или Сурене-Модеру про Монголию начал бы рассказывать.)

На этом сайте РЕАЛЬНО очень разные люди - аккуратней надо быть, если не "эксперт" wink_rt_40.png

PS Ты лучше что-нибудь про ОТНОШЕНИЯ между М и Ж говори - тут и "сантехник академиком может быть". Не надо пыжиться! Есть куча вопросов, в которых твоё ЛИЧНОЕ мнение может много значить. А то начинаешь с "А Вы верите в теорию Дарвина?!" Зачем такую то уж из себя делать? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 17.11.2012 00:40
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Нет, Тань, просто от куда столько ГОНОРА в людях? Скромнее надо быть, коли в чём не разбираешься - будешь больше мужикам нравиться. У тебя сегодня ПМС, кстати? Понимаешь, ты выглядишь, как бы я выглядел, если бы этому мужчине из Израиля начал что-то про Израиль "втирать": мол, "знаток я еврейской культуры" - был я там у них год-два на стажировке. Просто смешно, понимаешь? (Ну или Сурене-Модеру про Монголию начал бы рассказывать.) На этом сайте РЕАЛЬНО очень разные л
у меня нет цели одеть здесь нужный образ это раз.
второе,ну,вчера я малость перегнула палкуsmile1_rt_40.png (тест сдала!ура
нервишки пошаливали)
третье, повторюсь по поводу культуры еще раз.Я тоже работала в штатах и была не один год.В Англии тоже жила.
так что выводы у меня были не с потолка.это личный опыт
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Как бы это обьяснить вам.
допустим вы фанат России,читаете толстого,собираете шапки-ушанки,самовары.Ну,соотвенно много почерпнули из интернета о этой стране.
Но выбнеьюыли в этой стране,не ели русского борща и блинов.Не работали здесь .наш русский менталитет не поймут заочно.
Монстр,понимаете,если бы убменя был американский паспорт вряд ли я бы здесь была.
Вы говорите о равноправие мкжчины и женщиныsmile1_rt_40.png (хи хи и пытаетесь выставить меня идиоткой,которая не разбирается ни в чем кроме соплей и отношений )
Это некрасиво и неумно.
Если вы действительно знаете больше меня в этом вопросе,спокойно подводите оппонента к поражению ФАктами и примерами.Я их здесь не увидела.
smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 18.11.2012 04:28
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
И последнее на лавры эксперта я не претендую.Лишь пишу то в чем уверена.
Вы сами спровоцировали ситуацию
Не забывайте главный принцип-как вы ко мне так и я к’вамsmile1_rt_40.png
Рассуждалки мужские ,как должно быть и как вести себя со мной ,не катят.smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 18.11.2012 21:58
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Как бы это обьяснить вам. допустим вы фанат России,читаете толстого,собираете шапки-ушанки,самовары.Ну,соотвенно много почерпнули из интернета о этой стране. Но выбнеьюыли в этой стране,не ели русского борща и блинов.Не работали здесь .наш русский менталитет не поймут заочно. Монстр,понимаете,если бы убменя был американский паспорт вряд ли я бы здесь была. Вы говорите о равноправие мкжчины и женщины (хи хи и пытаетесь выставить меня идиоткой,которая не разбирается ни в чем кроме соплей и от
Во! Уже разговор по делу. smile_rt_40.png

"допустим вы фанат России,читаете толстого,собираете шапки-ушанки,самовары.Ну,соотвенно много почерпнули из интернета о этой стране.
Но выбнеьюыли в этой стране,не ели русского борща и блинов.Не работали здесь .наш русский менталитет не поймут заочно."


До конца 20 века это было действительно так, да и то - с оговорками. В США, под эгидой ЦРУ и других агентств, разыгрывались целые "русские городки" и пилоты тренировались вести бой на МиГах, переговариваясь на русском языке. Мой приятель, по фамилии Арбузов (говорил: "Правда, звучит лучше, чем Лимонов? wink_rt_40.png "), служил в ВВС США на Аляске и "развлекал" себя тем, что по заданию летал к Чукотке-Камчатке и провоцировал советскую систему ПВО. В его задачу входил моментальный анализ русской речи в системе ПВО - главным образом, чтобы вовремя унести "крылья" с советской территории, если речь становилась "слишком уж пацанской" и самолёт мог быть реально сбит. Иногда самолёты не возвращались...
Арбузов никогда не был в СССР.

В 19-ом веке, конечно, "русскость" в Англии могла закончиться классически: пепельницой в виде лаптя в кабинете. В те времена единственным способом познания иностранной культуры было проживание годами в стране.

Факт: экспаты и эмигранты в твоей стране могут тебе много сказать о той стране, которой ты интересуешься. Конечно, они автоматом начинают подделываться под твою культуру. Но если и у них и у тебя есть мозги, то вы справитесь с "перекачкой чистых фактов."


Язык...

https://www.youtube.com/user/ProfASAr

Саша очень хорошо говорит по-русски (мы с ним говорили), как и на многих других языках, включая древнеисландский и - конечно - Старо-Английский . Он - настоящий полиглот и профессиональный лингвист. В России он если и был, то пару дней. smile_rt_40.png

Некоторые люди сегодня не смогут выучить иностранный язык вообще, если их только не привезти детьми в языковую среду. Выучить любой язык в мире сегодня можно и без посещения других стран - интернет это более чем позволяет. Для этого, разумеется, нужны "мозги" и - главное - усердие и желание.

Язык позволяет смотреть местные новости, общаться по Skype с друзьями и т.д. Это приведёт к тому, что можно понимать куда больше о стране, чем просто тупо прожив там пару лет в качестве стажёра или студента.

В Австралии я пробыл 45 дней... Я там ничего, кроме офисов, гостиниц, лимузинов, такси и аэропортов не видел. Я ни разу не видел Кенгуру там (хоть и ел салями из неё.) Но я предсказывал пассажиро- и грузо-оборот Мельбурнского аэропорта сидя в Вене. Интернет и официальные австралийские правительственные документы позволили мне "понять душу потенциальных пассажиров." smile_rt_40.png В Австралии мне было всё просто понятно - смесь Америки, Канады и Англии с Ирландией. Просто "как дома" было. Типа "в Киев москаль приехал."

Факт: Можно жить в стране и практически ничего (sic!) не усвоить о культуре аборигенов (я в Чехии и Мексике, например.) В Австрии я много понял про Австрию и континентальную Европу вообще, но так толком и не выучил немецкий - за 5 лет проживания в качестве "невротичного Американца-экспата." Всё зависит от "мозгов" проживающего и от того, на что именно он обращает внимание.


Чтобы вести разговор более предметно о "культуре", думаю надо эту "культуру" определить, а то можно будет начать кричать, что "Юг США и Калифорния - два разных мира!"

Под "Великой Англосаксонской Культурой" я понимаю обще-социальные взгляды обществ, основанных на таковой. Она идёт от Рима, "Великой Хартии", Кромвеля, парламента, Английской Империи и индустриальной революции в Англии, которая началась там раньше, чем в других странах.

Это - общая для ВСЕХ англоязычных стран культура. Вместе с английским языком, она делает все англоязычные страны очень похожими друг на друга.

Лидером в этом направление последние 60 лет является США. Именно там начинаются все социальные явления, которые приводят к их неминуемой адаптации сначала в Канаде, потом в Англии и Австралии.

Чтобы поговорить с тобой об этих социальных явлениях, я должен знать факты о твоей вовлечённости в Англосаксонскую культуру. Когда, сколько лет, где и в "качестве кого" ты пребывала в США и Соединённом Королевстве?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Все вышеизложенное почему-то навеяло мне рассказ Михаила Веллера "Хочу в Париж"
http://lib.ru/WELLER/wishpari.txt
biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Все вышеизложенное почему-то навеяло мне рассказ Михаила Веллера "Хочу в Париж"
Почитал - класс! Напомнило об американском фильме, где Траволта играет, где их похитил КГБ и переместил в такую потёмкинскую деревню в (маленький американский городишко) в СССР, чтобы испытать "точность инсценировки."

Помню: "Уау! Они тут до сих пор песни 50-х годов слушают! Ща обогатимся!"

Заканчивается тем, что весь городок удирает в США и поселяется там таким же городком. smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Во! Уже разговор по делу. "допустим вы фанат России,читаете толстого,собираете шапки-ушанки,самовары.Ну,соотвенно много почерпнули из интернета о этой стране. Но выбнеьюыли в этой стране,не ели русского борща и блинов.Не работали здесь .наш русский менталитет не поймут заочно." До конца 20 века это было действительно так, да и то - с оговорками. В США, под эгидой ЦРУ и других агентств, разыгрывались целые "русские городки" и пилоты тренировались вести бой на МиГах, пе
чуть попозже продолжим топик.я вчера заболела как раз на экзамене.у меня спикинг был на 5 часов.а у меня температура 38.пошла на 3.принимал экзамен англичанин)

Ваш Пост о моих куриных мозгах и гипотеза о ПМС расстроили меня.
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 18.11.2012 22:01
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Ваш Пост о моих куриных мозгах и гипотеза о ПМС расстроили меня.
А что, я ошибся и - на самом деле - у тебя есть ЧЕСТНО (sic!) защищённая диссертация (не докторская, хотя и такое в 28 лет случается) в ТОЧНЫХ науках?! (Ну или у тебя достаточно природных данных это - при желании - сделать?)

Ну... я думаю, с платной "консультацией" психоаналитиков, ты проглотишь и это... восприняв сие как мой недостаток... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 18.11.2012 23:38
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
А что, я ошибся и - на самом деле - у тебя есть ЧЕСТНО (sic!) защищённая диссертация (не докторская, хотя и такое в 28 лет случается) в ТОЧНЫХ науках?! (Ну или у тебя достаточно природных данных это - при желании - сделать?) Ну... я думаю, с платной "консультацией" психоаналитиков, ты проглотишь и это... восприняв сие как мой недостаток...
Для недалеких и занудливых.
У меня нет настроения.продолжать дискуссию.


у вас есть научные работы?
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 18.11.2012 23:59
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Для недалеких.перевод У меня нет настроения.продолжать дискуссию.
У кого нет, тот её просто не продолжает. smile_rt_40.png Это.же.форум. wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр