загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
"Есть, как и коллективное сознание." Коллективный разум есть - согласен. Это как "запараллеливание" компьютеров, только каждый комп на свой лад считает. Тогда среднеарифметический результат может оказаться очень правильным. "Есть оперативка и есть жесткий диск))))" Не-а! Мозг животного - оперативка в чистом виде. "Конденсаторов" и "батареек" хватит на 6-7 минут. После этого всё начнёт резко стираться. Поэтому реанимация после 8-9 ми
Про ссылку, поищу, лет 10 назад эксперимент проводили.
Среднеарифметическое, это и есть стирание индивидуальности т.к. влияние реверсивное. Т.е. в голову и просачиваются не твои мысли из КБ, а не твои нужны ли тебе. Отсюда и модификация поведение и социальная обусловленность.
Ты очень механистично рассуждаешь. Комп примитивнее мозга, а природа сознания не феномен мозговой деятельности.
Т.е. мозг скорее портал между сознанием и телом и прочие функции.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Ты очень механистично рассуждаешь. Комп примитивнее мозга, а природа сознания не феномен мозговой деятельности. Т.е. мозг скорее портал между сознанием и телом и прочие функции.
А механистичней мозга что-либо и вообразить себе трудно. "Портал" общается с телом посредством тупых нейронов трёх типов - сам знаешь. Комп в чём-то пока примитивнее мозга. Но в шахматы, например, он уже любого гроссмейстера обыграет. wink_rt_40.png Мозг - это как "комп с 100 000 000 000 нейронов, в котом сидят десятки миллионов китайцев с паяльниками, и что-то всё время перепаивают." smile_rt_40.png


"а природа сознания не феномен мозговой деятельности."

А это что за откровенный бред? И каким же органом, по твоему, "сознание" осуществляется? Позвоночником с рефлексивными нейроновыми арками, что ли? Или может ганглиевыми скоплениями? Может сердцем? wink_rt_40.png Или поджелудочной железой?wink_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
А механистичней мозга что-либо и вообразить себе трудно. "Портал" общается с телом посредством тупых нейронов трёх типов - сам знаешь. Комп в чём-то пока примитивнее мозга. Но в шахматы, например, он уже любого гроссмейстера обыграет. Мозг - это как "комп с 100 000 000 000 нейронов, в котом сидят десятки миллионов китайцев с паяльниками, и что-то всё время перепаивают." "а природа сознания не феномен мозговой деятельности." А это что за откровенный бред?
Каждый бредит тем, что соотв. его описанию мира, т.е. спор не о чем.
Осуществяется наполненым мочевым пузырем)))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Каждый бредит тем, что соотв. его описанию мира, т.е. спор не о чем. Осуществяется наполненым мочевым пузырем)))))
Но истина ведь одна - вне зависимости от "бреда" некоторых людей. smile_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Я агностик.
Что есть истина?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Мыша, есть как данность. И у женщин, и у мужчин. Нет у тех кому сделали лоботомию)))) Инстинкивная, древняя, глубинная, кстати она помогла человеку выжить как вид. Сейчас не так актуально, поэтому и подавляема. Если ее засунуть глубоко в ПС, она от этого не исчезнет. И проявляться будет не во вне, а внутри субъекта, разрушая внутренние связи. Т.к. не будет направляться на раздражающий, провоцирующий негативный фактор.
придется согласится.
но мне казалось,что можно ее превратить в нечто другое,имею ввиду транформация.
теоритически верно
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Ничему "нефига" турпоездки, кроме траты денег, не способствуют. Хорошее занятие для пенсионеров, у которых есть средства.
от перемены мест слагаемых сумма не меняется,
завидуешь просто.smile1_rt_40.png
есть возможность пожить в другой стране с другой культурой,апгрейдить себя,научиться чем-дь полезному,впечатлиться-почему нет?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Что есть истина?
Если говорить про нашу вселенную, то можно говорить, что макроскопическая система прибывает в каком-то состоянии, параметры которого не зависят от нашего знания о системе и понимания физических процессов, которые воздействуют на систему. Это и есть "истина."

Понятие "истины" не применимо к микроскопической системе по самой [известной] природе вещей - то есть квантовой механики.

Пример:

Твоя бывшая либо жива, либо мертва. Двух "истин" быть не может. smile_rt_40.png Ты, конечно, можешь "в бреду", считать её мёртвой, даже если она живёт в соседнем районе. smile_rt_40.png Если тебе так удобнее - пожалуйста! smile_rt_40.png Но истина всё равно будет другой - единственно правильной.

Твоя бывшая - макроскопическое сборище атомов. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 16.11.2012 18:12
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
от перемены мест слагаемых сумма не меняется, завидуешь просто. есть возможность пожить в другой стране с другой культурой,апгрейдить себя,научиться чем-дь полезному,впечатлиться-почему нет?
Я не умею "завидовать". wink_rt_40.png

"есть возможность пожить в другой стране с другой культурой,апгрейдить себя,научиться чем-дь полезному,впечатлиться-почему нет?"

Так турпоездки к этому точно не приведут!

Даже "пожить" в другой стране можно по разному. Я, например, "пожив" 8 месяцев в Мексике и 6 в Праге, палец об палец не ударил, чтобы даже начать понимать их ("сраную" ) культуру - мне это было просто неинтересно.

Живя годами в Австрии - опять же - как "экспат", я тоже мало внимания уделял их культуре. Но в Австрии, работая и живя столь долго, я хоть что-то понял про них - "через не хочу!"

Меня интересовала лишь англосаксонская культура. И я о ней много узнал и живя в США и просто интересуясь доступной из ВСЕХ источников информацией.

Надеюсь, мысль понятна. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 16.11.2012 18:18
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
А фигли мне комплимент липовой анкете не сделать?
Ну вам наверно не привыкать липовым анкетам комплименты делать)))А резиновым куклам еще цветы не дарили?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Нина, Москва, м. Улица Подбельского писала:
Ну вам наверно не привыкать липовым анкетам комплименты делать)))А резиновым куклам еще цветы не дарили?
Нина, представляете, я за всю жизнь подарил женщинам букетов 10... Я что-то не очень хорош в этом. sad_rt_40.png Не "романтичный" я, короче. smile_rt_40.png Так что резиновые тётки от меня вообще ничего не получили. (Во в обиде, поди? wink_rt_40.png )

Меня радует, когда в цветочной лавке есть букет с романтичным названием "Стандартный" - думать не надо. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 16.11.2012 19:48
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Нина, представляете, я за всю жизнь подарил женщинам букетов 10... Я что-то не очень хорош в этом. Не "романтичный" я, короче. Так что резиновые тётки от меня вообще ничего не получили. (Во в обиде, поди? ) Меня радует, когда в цветочной лавке есть букет с романтичным названием "Стандартный" - думать не надо.
Для вашего возраста конечно маловато. Ну возможно вы в каком-то деле все-таки хорош.
А почему кстати анкета липовая?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Нина, Москва, м. Улица Подбельского писала:
Для вашего возраста конечно маловато. Ну возможно вы в каком-то деле все-таки хорош. А почему кстати анкета липовая?
"Для вашего возраста конечно маловато."

Зато столько денег сэкономил! wink_rt_40.png


"Ну возможно вы в каком-то деле все-таки хорош."


Нина! От куда Вы знаете?! Мы разве с Вами... Ужас! Склероз старческий...


"А почему кстати анкета липовая?"

Возникло у меня такое ощущение некой дисгармонии, что ли... wink_rt_40.png
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
1........точно также "метросексуальность" современных гетеросексуальных мужчин - естественная реакция на агрессивный бездумный феминизм. 2.Я определённо за полное равноправие - раскусил, оценил, привык и даже полюбил.
1.Из жизни :под грифом "метрос-суала" со всей внешней атрибутикой и даже перебором этой атрибутики выступает бывший военный в возрасте "слегка за 40".Методы "руководства и управления" семьёй остались прежние- армейские, но с "гламурным" налётом лелейных интонаций и кошачьих повадок.На резонансе - смотрится со стороны уникально!Но печально - выкидыш разлома двух эпох.

2.Таких пар - единицы.Но со временем будет больше, при современном ритме жизни романтика отступает, на её место приходит рациональность .Идти разумными параллельными курсами , не" врастая друг в друг" эмоциями не всем дано, особенно поколению 30-40летних, молодежь более обтекаема и практична.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
... молодежь более обтекаема и практична.
Вот её я и пытаюсь воспитывать, насколько у меня это получается - методам подбрасывания идей, о которых есть смысл задуматься.

Почему почти все животные умирают? Потому что перестают отвечать нуждам меняющейся окружающей среды. Для узконосой человекообразной обезьяны "хомо сапиенс" СОЦИАЛЬНАЯ среда - самый важный на сегодняшний день тип "окружающей среды".

Короче: хочешь гармоничней размножиться? Подстройся!

А то интернет полон симпатичных русских тёток за 35 - без детей, с псевдо-"карьерой", а то и замужем ни разу не побывавших. Ни одной среди них НЕДЕФЕКТНОЙ нет. Ни одной! Не приспособились, бедняжки...

"Бедняжки" потому, что на сайтах знакомств. Успешные ЧФ не бедняжки на сайтах знакомств не сидят.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Если говорить про нашу вселенную, то можно говорить, что макроскопическая система прибывает в каком-то состоянии, параметры которого не зависят от нашего знания о системе и понимания физических процессов, которые воздействуют на систему. Это и есть "истина." Понятие "истины" не применимо к микроскопической системе по самой [известной] природе вещей - то есть квантовой механики. Пример: Твоя бывшая либо жива, либо мертва. Двух "истин" быть не может. Ты, ко
Понимаю от куда ноги растут))))
Переврал немного))))
Что ты знаешь про нашу вселенную, я ничего.
Восприятие субективно и обхективная реальность человекам не доступна))))
Я агностик) Мир никакой!, он такой какой мы его придумали))))
САм допиши....)))))
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
"Для вашего возраста конечно маловато." Зато столько денег сэкономил! "Ну возможно вы в каком-то деле все-таки хорош." Нина! От куда Вы знаете?! Мы разве с Вами... Ужас! Склероз старческий... "А почему кстати анкета липовая?" Возникло у меня такое ощущение некой дисгармонии, что ли...
Нет мы с вами нет....ощущение дисгармонии???
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Я не умею "завидовать". "есть возможность пожить в другой стране с другой культурой,апгрейдить себя,научиться чем-дь полезному,впечатлиться-почему нет?" Так турпоездки к этому точно не приведут! Даже "пожить" в другой стране можно по разному. Я, например, "пожив" 8 месяцев в Мексике и 6 в Праге, палец об палец не ударил, чтобы даже начать понимать их ("сраную" ) культуру - мне это было просто неинтересно. Живя годами в Австрии - опя
англосаксонская культура..нельзя понять почитав в интернете,или в книжке.надо почувствовать на своей шкуреsmile1_rt_40.png
а америка не англия,абсолютные разные кудьтуры,тем более у америки американская культура
надеюсь,понятно? wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а америка не англия,абсолютные разные кудьтуры,тем более у америки американская культура надеюсь,понятно?
Неправильно! wink_rt_40.png

На самом деле Англия = Американский пудель. Там ВСЁ ТОЖЕ самое (в плане культуры), что и в Америке, но 5 лет спустя. В Канаде - 2 года спустя. В Австралии - 7 лет спустя. В НЗ - 10 лет спустя.

В каждом местечке, разумеется, есть свои "местные понятия", но они мало значимы по сравнению с Великой Англосаксонской Культурой, которая даже в Шотландии именно такая. smile_rt_40.png

Сегодня в интернете можно понять практически ВСЁ. Образование через 20 лет тоже будет главным образом дистанционным. Готовься! smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Неправильно! На самом деле Англия = Американский пудель. Там ВСЁ ТОЖЕ самое (в плане культуры), что и в Америке, но 5 лет спустя. В Канаде - 2 года спустя. В Австралии - 7 лет спустя. В НЗ - 10 лет спустя. В каждом местечке, разумеется, есть свои "местные понятия", но они мало значимы по сравнению с Великой Англосаксонской Культурой, которая даже в Шотландии именно такая. Сегодня в интернете можно понять практически ВСЁ. Образование через 20 лет тоже будет главным образом ди
слушайте,вы меня будете учить дядя зеленый английской культуре?
англия и америка две бАльщие разницы.там была,и и там была.не туэрист трип,если что.
американцы тащаться от всего английского,у них своей культуры кроме там героев томаса ждеферсона,маловато.

а тот факт,что англия уже полностью черная(.
эх,ну о чем с вами говорить(
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр