загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Не впервые слышу от женщин такую мысль, что «мужчина должен ее завоевывать». Речь идет о как и о первых моментах знакомства, когда оба пытаются друг другу максимально понравиться, так и уже о состоявшейся паре, и о семье.
Про первые встречи все понятно: конфетно-букетный период, распускание «павлиньего хвоста» и т.д., тут даже вопросов не возникает. Но вот ситуация: пара сложилась, есть симпатия, влюбленность или любовь…вообщем, выбор сделан. Казалось бы, живи и радуйся. Но тут начинается самое интересное. Женщина ждет от мужчины чуть ли не ежедневных подтверждений, что она ему нужна, ждет того самого «завоевания» ее души и сердца. И искренне удивляются, когда мужчина рядом расслабляется и просто живет, наслаждаясь текущим моментом. Причем в этой «войне» между «завоевателем» и «добычей» («призом», «наградой») в ход идет весь женский арсенал средств: хитрость, слезы, истерики, мозгоклюйство и прочие «шалости».
И вот у меня вопрос: а надо ли ждать подобных шагов от мужчины? Почему не начать просто жить и радоваться тому, что рядом человек, которого вы сами и выбрали? Это целая наука - просто принять другого со всеми его достоинствами и недостатками, бытовыми привычками, и не пытаться перекраивать на свой лад. Некоторые за всю жизнь так и не могут научиться. Мне могут возразить: как же, отношения – это работа, ежедневная и кропотливая. Но переделка или ломка партнера под себя - не та работа, о которой идет речь.
Что думаете, уважаемые форумчане? Хотелось бы, чтобы и мужчины активно высказались на тему того, как они видят себя в роли завоевателей и какие шаги готовы предпринимать для завоевания женщины? и вообще, может бы женщины не того от мужчины ждут?

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Ну как у Карла Маркса - только два класса, эксплуататоры и эксплуатируемые.
В целом Ваша тема, Юлия, очень правильная, своевременная - хорошие здравые мысли, но ...
Вы не учли огромного разнообразия типажей человеческих личностей: кого-то оскорбит первая реакция женщины. Меня например не смущает, если это естестственное желание обозначить своё присутствие, что в этом плохого? Много раз слышал, особенно от красивых женщин - сама никогда-бы не позвонила. А если мужчина стеснительный, как я например? И т.д. и тому подобное.
У Вашей темы очень много типологических инвариаций.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
По-моему, сейчас по-другому обстоит вопрос, это женщины мужчин завоевывают. А мужчины "завоеватели" подвид крайне редки, и, по мне, скучный.
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Выскажусь. Мне кажется, что самые счастливые отношения происходят сами собою, без всяких этих маневров. Все подобные маневры для меня - не более чем набивание себе цены и прочее всякое не хорошееsmile_rt_40.png Если люди друг-другу нравятся, то им просто приятно общаться друг с другом. Это возможно, если личности у них развитые и есть свой собственный самодостаточный мир...Тогда им просто интересно и приятно вместе!
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2012 16:56
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
По-моему, сейчас по-другому обстоит вопрос, это женщины мужчин завоевывают. А мужчины "завоеватели" подвид крайне редки, и, по мне, скучный.
даже здесь на форуме совсем недавно звучала мысль одной девушки, недовольной словами и действиями своего бывшего мужа...." ну я же тебя завоевал, что ты еще хочешь". Так что не перевелись еще принцессы, ждущие, что их принц ради них убьет всех драконов smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Ну как у Карла Маркса - только два класса, эксплуататоры и эксплуатируемые. В целом Ваша тема, Юлия, очень правильная, своевременная - хорошие здравые мысли, но ... Вы не учли огромного разнообразия типажей человеческих личностей: кого-то оскорбит первая реакция женщины. Меня например не смущает, если это естестственное желание обозначить своё присутствие, что в этом плохого? Много раз слышал, особенно от красивых женщин - сама никогда-бы не позвонила. А если мужчина стеснительный, как я нап
разумеется, люди диссертации про типологические инвариации пишут. Я же никому не пытаюсь здесь открывать америку. Интересно, как люди воспринимают подобное.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
даже здесь на форуме совсем недавно звучала мысль одной девушки, недовольной словами и действиями своего бывшего мужа...." ну я же тебя завоевал, что ты еще хочешь". Так что не перевелись еще принцессы, ждущие, что их принц ради них убьет всех драконов
Мне кажется, это в нас, как менталитет, воспитаны мы на сказках и мыльных сериалах. Хотя ничего хорошего в этом нет. Надо от этого избавляться.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Выскажусь. Мне кажется, что самые счастливые отношения происходят сами собою, без всяких этих маневров. Все подобные маневры для меня - не более чем набивание себе цены и прочее всякое не хорошее Если люди друг-другу нравятся, то им просто приятно общаться друг с другом. Это возможно, если личности у них развитые и есть свой собственный самодостаточный мир...Тогда им просто интересно и приятно вместе!
Согласна с вами.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
я я такая.завоевываете меня.когда я захочу ,чтобы именно тот мужчина меня завоевывал.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
тут еще такой момент. слышали поговорку про "каждый раз ты ложишься спать с другой женщиной" (как-то так звучит)?
ведь люди меняются. растут. каждый день! ничего странного, что женщина хочет чтобы ее завоевывали ежедневно ))))))))))))) мое мнение: мне понравится, если так будет)))). может быть и не завоевывали, а узнавали новую, находили путь к ее сердцу (как минимум, учитывали эту особенность)))))). вот, ей-богу, я каждый день новая)))))))))))))
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
а вот "на тебе как на войне" - это еще одна тема. кстати, по почте пришло приглашение на семинар. выкладываю.

Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
и женщин изучают тоже. чтоб не переживали)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
а вот "на тебе как на войне" - это еще одна тема. кстати, по почте пришло приглашение на семинар. выкладываю.
че-то не поняла про лакан.
Бред поросячий.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
и женщин изучают тоже. чтоб не переживали)
Ольга,любящий мужчина будет и так вас изучать и ночью и днем.
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
На меня будут ругаться, конечно! НО...Если женщина успешна и уверена в себе, ей не нужно тратить энергию любимого (или пока ещё просто интересного) человека на всякую ерунду! Так говорит опыт. Конечно по разному бывает. Люди темпераментные могут по разному свои чувства показывать...Но в общем - а мы и обсуждаем сейчас завообще - я думаю так) "Если любишь - притащи к моей двери 100 тонн металлолома" - кому это нужно и зачем?
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2012 17:34
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
если женщина не удовлетворена в других сферах, возможно, ей нужно будет больше внимания от мужчины, и она (ошибочно) будет делать на него все ставки.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
"Если любишь - притащи к моей двери 100 тонн металлолома" - кому это нужно и зачем?
кстати, иногда и это работает)))))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Мне кажется, это в нас, как менталитет, воспитаны мы на сказках и мыльных сериалах. Хотя ничего хорошего в этом нет. Надо от этого избавляться.
Правильно! Ибо... ибо... (Забыл!) Ах! Ну да! Экономически брак практически потерял значимость. Основное, что сегодня сближает людей, это любовь. А она проходит. Это знают сегодня все, даже самые молодые мужики. В больших городах ещё и огромный выбор потенциальных партнёров.

Мужчинам просто лень "завоёвывать" и экономически это не выгодно. Если только ОЧЕНЬ влюбишься и на время мозги потеряешь. wink_rt_40.png

Кстати, как богоборчество - естественная реакция на нахальную агрессию религии, точно также "метрос-суальность" современных гетерос-суальных мужчин - естественная реакция на агрессивный бездумный феминизм.

Я определённо за полное равноправие - раскусил, оценил, привык и даже полюбил. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 14.11.2012 17:45
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
любящий мужчина будет и так вас изучать и ночью и днем.
да) ведь другой человек - это целая другая вселенная
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
а разве "завоевывать" - это не содержится в природе мужчины?)))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ну да, нужно жить и наслаждаться. Но все же стоит оказывать знаки внимания друг другу )) а то как-то со временем может показаться, что всё, ты не нужен. Это не только женщинам хочется, мужчины тоже мозгоклюйством занимаются, если им не уделять такого внимания и не показывать, как он нужен и важен, разве нет?
но, я думаю, что люди, которые друг друга любят и друг другу нужны и так будут делать друг другу приятные сюрпризы и знаки внимания оказывать. Без всяческих "надо" и "должен".
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 14.11.2012 17:49
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр