загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы очень далеки от темы. Вам посчастливилось избежать встреч с подобными людьми. Обесценивание как раз идет в отношениях, а не после их завершения. И основной единственной ошибкой этих отношений является их незавершение в более ранний срок, но для этого у каждого свои причины. И в истинно абьюзерских отношениях невозможно чтобы получилось, так как они изначально разрушающие.
Истинно абьюзерсие отношения...это как?
Вот смотрите...в отношении сына я его заставляла,запрещала,добивалась желаемого лишением или ограничением,настаивала,что ему нужно это,а не то...это же тоже абьюз?
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, у вас были "причины" находиться в "абьюзерских" отношениях продолжительное время? Получается, хорошего там было больше, чем плохого, и не было ничего нестерпимого.
Да, причины были. В моем случае, это дети, не мои, но я им была нужна. Нестерпимого было много, хорошего было мало.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Истинно абьюзерсие отношения...это как? Вот смотрите...в отношении сына я его заставляла,запрещала,добивалась желаемого лишением или ограничением,настаивала,что ему нужно это,а не то...это же тоже абьюз?
Порассуждаю. Мне кажется это родительский сверхконтроль. Абюьз это насилие над личностью, которое доставляет удовольствие. Абьюезр сам не живет, и другим не дает. Все время держит в тонусе. Прослеживается цикличность его поведения, хорошие моменты бывают, но как хорошо срежиссированные, то чего и ожидает увидеть в нем партнер.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, причины были. В моем случае, это дети, не мои, но я им была нужна. Нестерпимого было много, хорошего было мало.
Я ж говорю, удобнее быть жертвой в "изначально разрушающих" отношениях.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я ж говорю, удобнее быть жертвой в "изначально разрушающих" отношениях.
Жертвой быть неудобно. Жертвой быть унизительно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жертвой быть неудобно. Жертвой быть унизительно.
Вас ведь это не останавливало. Значит, хорошего в этой жертвенности было больше, чем плохого.
Вы ж не маленькая девочка. Сами делаете свой выбор, по какому пути идти и какой формы поведения придерживаться.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вас ведь это не останавливало. Значит, хорошего в этой жертвенности было больше, чем плохого. Вы ж не маленькая девочка. Сами делаете свой выбор, по какому пути идти и какой формы поведения придерживаться.
Это уже проблема воспитания сверхответсвенности, взялась, бросать нельзя. Эмпатии, жаль всех вокруг. Но проблема недолюбленности себя конечно присутствовала. Как раз маленькая девочка не попала бы в такую ситуацию. А лишь большая взрослая тетя. Свой выбор я сделала, конечно. Я о нем не жалею. Огромный жизненный опыт.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Порассуждаю. Мне кажется это родительский сверхконтроль. Абюьз это насилие над личностью, которое доставляет удовольствие. Абьюезр сам не живет, и другим не дает. Все время держит в тонусе. Прослеживается цикличность его поведения, хорошие моменты бывают, но как хорошо срежиссированные, то чего и ожидает увидеть в нем партнер.
Почитала статью психолога про абьюз...да уж...там описаны жесть жестокая.
Теперь сомневаюсь,что муж мой первый был абьюзером...он точно не был садистом ...понижал самооценку мне,руки распускал...наверно это связано с его низкой самооценкой и желанием удержать рядом hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это уже проблема воспитания сверхответсвенности, взялась, бросать нельзя. Эмпатии, жаль всех вокруг. Но проблема недолюбленности себя конечно присутствовала. Как раз маленькая девочка не попала бы в такую ситуацию. А лишь большая взрослая тетя. Свой выбор я сделала, конечно. Я о нем не жалею. Огромный жизненный опыт.
Разве это сверхответственность? Это просто ответственность. Просто прежде, чем что-то брать на себя, нужно реально оценивать свои возможности.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Разве это сверхответственность? Это просто ответственность. Просто прежде, чем что-то брать на себя, нужно реально оценивать свои возможности.
Вы правы, но не всегда все зависит от тебя. Я счастлива, что Вы не понимаете о чем речь и твердо стоите на своем. Я вступила с вами в диалог, не чтобы что-то вам доказать, а чтобы указать что отрицание того, с чем Вы не сталкивались не значит что этого нет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так сами допускаете унижение, травлю и насилие в таком случае. И в чём заключается унижение, травля и насилие? Можно ваши личные примеры такого поведения мужчины?
Со мной так себя никогда не вели, но я близко общалась с подвергавшимися насилию. То, что один человек сам допускает такое отношение к себе, не служит ни объяснением, ни оправданием агрессора. Проработка ошибок позволит не попадать в зависимость, но она не влияет на поведение другого человека, только на собственное.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
прежде, чем что-то брать на себя, нужно реально оценивать свои возможности.
Вам на работе предложили проект с напарником. Вы оценили порядок задач, бюджет. Все в порядке. Напарник Вам показался слабоват, но Вы привыкли рассчитывать на себя и поэтому оценив свои возможности взялись за проект. Но в ходе исполнения проекта, напарник мало того что не помогает Вам с задачами, но всячески мешает (прячет нужные документы, делая вид что не он), а все Ваши заслуги присваивает, а косяки свои убедительно перед всеми вешает на Вас. еще и часть бюджета спустил, убедив Вас что по намеченному плану, а оказалось нет. Короче ведет себя крайне непорядочно. Проект провален, Вопрос. Вы виноваты, что не оценили возможности свои?

Утрировано. Но мысль, думаю, Вами понята.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2022 12:58
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы правы, но не всегда все зависит от тебя. Я счастлива, что Вы не понимаете о чем речь и твердо стоите на своем. Я вступила с вами в диалог, не чтобы что-то вам доказать, а чтобы указать что отрицание того, с чем Вы не сталкивались не значит что этого нет.
На мой взгляд в моей жизни все зависит от меня.
Когда я позволяла себя унижать,меня унижали.
И я позволяла себе унижать других.
Как только я перестала позволять нарушать мои личные границы,избавилась от людей,которые это делали...я сама перестала нарушать чужие границы.
Из личного опыта убеждена,что мы достойны тех,кто нас окружает.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
На мой взгляд в моей жизни все зависит от меня. Когда я позволяла себя унижать,меня унижали. И я позволяла себе унижать других. Как только я перестала позволять нарушать мои личные границы,избавилась от людей,которые это делали...я сама перестала нарушать чужие границы. Из личного опыта убеждена,что мы достойны тех,кто нас окружает.
Утрированный пример когда оценив исключительно свои возможности существуют иные факторы я описала. Вы только пройдя свой опыт стали такой. Не все его еще прошли, не все умеют улавливать непорядочных людей. Только пообщавшись с ними это возможно. Кому то посчастливилось их не встретить вовсе. Я тоже встретив удивлена, что такое возможно. Абьюзеры есть. Они нездоровые люди. От них надо держаться подальше. Вы сами это подтвердили.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Утрированный пример когда оценив исключительно свои возможности существуют иные факторы я описала. Вы только пройдя свой опыт стали такой. Не все его еще прошли, не все умеют улавливать непорядочных людей. Только пообщавшись с ними это возможно. Кому то посчастливилось их не встретить вовсе. Я тоже встретив удивлена, что такое возможно. Абьюзеры есть. Они нездоровые люди. От них надо держаться подальше. Вы сами это подтвердили.
Согласна,они есть...но они могут заполучить в свои сети человека склонного к жертвенности.
Мы считываем информацию на энергетическом уровне,у меня это часто происходит неосознанно...тело реагирует первым,и для меня именно эта реакция является решающей.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Согласна,они есть...но они могут заполучить в свои сети человека склонного к жертвенности.
Я с Вами согласна.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы правы, но не всегда все зависит от тебя. Я счастлива, что Вы не понимаете о чем речь и твердо стоите на своем. Я вступила с вами в диалог, не чтобы что-то вам доказать, а чтобы указать что отрицание того, с чем Вы не сталкивались не значит что этого нет.
Что именно в вашем случае от вас не зависело?
Вы ведь были в отношениях с этим "абьюзером" с совместным проживанием и ваших детей?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Со мной так себя никогда не вели, но я близко общалась с подвергавшимися насилию. То, что один человек сам допускает такое отношение к себе, не служит ни объяснением, ни оправданием агрессора. Проработка ошибок позволит не попадать в зависимость, но она не влияет на поведение другого человека, только на собственное.
То есть, собственного опыта нет? Есть только некое общение с жертвами без общения с агрессорами?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам на работе предложили проект с напарником. Вы оценили порядок задач, бюджет. Все в порядке. Напарник Вам показался слабоват, но Вы привыкли рассчитывать на себя и поэтому оценив свои возможности взялись за проект. Но в ходе исполнения проекта, напарник мало того что не помогает Вам с задачами, но всячески мешает (прячет нужные документы, делая вид что не он), а все Ваши заслуги присваивает, а косяки свои убедительно перед всеми вешает на Вас. еще и часть бюджета спустил, убедив Вас что по нам
Конечно, виновата. Потому что я вхожу в список людей, которые ответственны за этот проект.

То, что я не смогла выполнить проект, показывает лишь то, что я не профессионал в этом деле и мне не надо работать в этой области. Профессионал бы чётко для себя бы сформулировал и расставил реперные точки, вывел бы из проекта мешающего человека после пары косяков.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что именно в вашем случае от вас не зависело? Вы ведь были в отношениях с этим "абьюзером" с совместным проживанием и ваших детей?
Наталья, повторюсь. Я не намерена Вам что-то доказывать и объясняться. Со своей ситуацией и с самой собой я уже разобралась самостоятельно. Диалог был затеян для того чтобы обозначить Вам что абьюз несмотря на свою распиаренность , термин, который имеет место быть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Абьюзер" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр