загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наталья, повторюсь. Я не намерена Вам что-то доказывать и объясняться. Со своей ситуацией и с самой собой я уже разобралась самостоятельно. Диалог был затеян для того чтобы обозначить Вам что абьюз несмотря на свою распиаренность , термин, который имеет место быть.
Только в вашем личном примере его нет.
При этом, насколько я помню, вы ещё и детей своих втянули в эти отношения. И как бы ни печально это было, но сами стали для них "абьюзером" на этот период.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2022 13:43
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
не профессионал в этом деле и мне не надо работать в этой области.
То есть из-за непорядочности другого человека Вы закроете для себя данную сферу деятельности?
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только в вашем личном примере его нет.
А какой мой пример? Вы не знакомы с моей ситуацией.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть из-за непорядочности другого человека Вы закроете для себя данную сферу деятельности?
Ну, если я не умею выбирать партнёров и коммуницировать с людьми, а это требуется для работы, то, конечно, я выберу сферу деятельности, которая этого требует по минимуму, и у меня не будет какой-то сильной зависимости.

Бывают зависимости полезные, а бывают так себе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А какой мой пример? Вы не знакомы с моей ситуацией.
Да вы много раз писали про свою ситуацию, и "абьюзер" выходил на связь на форуме. У него тоже есть своя точка зрения на это всё.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да вы много раз писали про свою ситуацию, и "абьюзер" выходил на связь на форуме. У него тоже есть своя точка зрения на это всё.
Несмотря на то, кто и что пишет Вы с ситуацией незнакомы. Это однозначно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Несмотря на то, кто и что пишет Вы с ситуацией незнакомы. Это однозначно.
И кто из вас врёт тогда?
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И кто из вас врёт тогда?
Вам же интересно что-то доказать, значит Вам и делать выводы. Мне доказывать что либо человеку, мнение которого мне безразлично не имеет смысла.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам же интересно что-то доказать, значит Вам и делать выводы. Мне доказывать что либо человеку, мнение которого мне безразлично не имеет смысла.
Мягкая вы)
Я бы уже давно послала... sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам же интересно что-то доказать, значит Вам и делать выводы. Мне доказывать что либо человеку, мнение которого мне безразлично не имеет смысла.
Пффф. Посмотрите историю сообщений. Кто кому и чего начал доказывать. Я лишь высказала своё мнение. Я сильно сомневаюсь, что вы не продавливали свою позицию в семье с таким же напором, как здесь.

На форуме нет женщин, которые подвергались "абьюзу". Женщины, подвергшиеся реальному абьюзу (если мы говорим о реальном насилии и издевательствах), об этом разговаривают только с очень узким кругом людей, а не вываливают свою жертвенность на всех. Все остальные употребляют "абьюз" для красного словца. Чтобы просто оправдать свои ошибки выбора, потому что всем "отличницам" очень сложно эти ошибки признать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, собственного опыта нет? Есть только некое общение с жертвами без общения с агрессорами?
Но есть понимание и убеждение, что вина не на жертве. Да, бывает провоцирующее поведение, но даже при этом основная вина на том, кто совершил насилие.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Мягкая вы) Я бы уже давно послала...
Кто здесь мягкий? Здесь нет мягких. В том-то и дело.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но есть понимание и убеждение, что вина не на жертве. Да, бывает провоцирующее поведение, но даже при этом основная вина на том, кто совершил насилие.
Так ваши понимание и убеждение могут быть ошибочными. Вы ж только одну сторону выслушали, а женщины любят сделать актрису, когда очень надо кого-то зачморить.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2022 14:03
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кто здесь мягкий? Здесь нет мягких. В том-то и дело.
Возможно... girl-haha_rt_70.gif
Но не все так жестят))
На прокурора учишься ?)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На форуме нет женщин, которые подвергались "абьюзу". Женщины, подвергшиеся реальному абьюзу (если мы говорим о реальном насилии и издевательствах), об этом разговаривают только с очень узким кругом людей, а не вываливают свою жертвенность на всех. Все остальные употребляют "абьюз" для красного словца. ...
С этим частично соглашусь, многие или притягивают ситуацию за уши, или просто любое несогласие со своим мнением считают абьюзом.

Но в своём первом комментарии вы отрицали само понятие, да и сейчас тоже пишете, что абьюз - это крайняя степень насилия, на грани жизни и смерти. Но это не всегда так, со стороны ситуация может казаться ерундой, а реально - ежедневное психологическое насилие, унижение и обесценивание.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
С этим частично соглашусь, многие или притягивают ситуацию за уши, или просто любое несогласие со своим мнением считают абьюзом. Но в своём первом комментарии вы отрицали само понятие, да и сейчас тоже пишете, что абьюз - это крайняя степень насилия, на грани жизни и смерти. Но это не всегда так, со стороны ситуация может казаться ерундой, а реально - ежедневное психологическое насилие, унижение и обесценивание.
Вы до этого написали, что есть фактор провокации.

Если дура провоцирует дурака - это разве абьюз? Это просто дура получила от дурака то, что она хотела, разве нет?

А для насилия есть слово "насильник"; для извращенца - "извращенец"; если он издевается, то он "садист" и т.д., и сразу понятно, что к чему и даже уголовно наказуемо.

А "абьюзер" - это очень общее и расплывчатое понятие. За уши ни к чему не притянешь, человек за это ответственность не несёт, значит по факту он не является ни насильником, ни садистом, ни пр.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так ваши понимание и убеждение могут быть ошибочными. Вы ж только одну сторону выслушали, а женщины любят сделать актрису, когда очень надо кого-то зачморить.
Ошибочной может быть оценка ситуации. Но при чём тут убеждения?
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пффф. Посмотрите историю сообщений. Кто кому и чего начал доказывать. Я лишь высказала своё мнение. Я сильно сомневаюсь, что вы не продавливали свою позицию в семье с таким же напором, как здесь. На форуме нет женщин, которые подвергались "абьюзу". Женщины, подвергшиеся реальному абьюзу (если мы говорим о реальном насилии и издевательствах), об этом разговаривают только с очень узким кругом людей, а не вываливают свою жертвенность на всех. Все остальные употребляют "абьюз"
Наталья, вы что-то плотно так взялись за меня))) Меня покоробило Ваше сообщение об отрицании этого термина. А он имеет место быть. Вы перешли на личность еще и домысливая, что я делала не так. Я повторюсь. Со своей ситуацией и с самой собой я разобралась. Поэтому в Ваших домыслах я не нуждаюсь.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2022 14:16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Возможно... Но не все так жестят)) На прокурора учишься ?)
А в чём жесть-то? smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ошибочной может быть оценка ситуации. Но при чём тут убеждения?
Ошибочные убеждения - это предрассудки, которые и ведут к неправильной оценке ситуации.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Абьюзер" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр