загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как это в неполноценной семье могут быть полноценные дети? Им же чего-то важного не хватает, по вашей версии. Зачем её тогда называть неполноценной, если всего хватает? Вот бардак-то в голове у вас.
В неполноценной семье и дети неполноценные.Вы как с луны свалились.Это отпечаток на всю жизнь.И их жизнь будет всегда не как у всех где есть отец и мать.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В семью баранов тигров не берут. Если семья неполноценная, то это значит, что каждый член семьи с дефектом.
У вас же дефектов нет?)
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Мда... 19 страниц такого... Калинка, похоже, Вы наступили на мозоль! Неисповедимы пути форума... вот соседняя тема о том, что такое "любовь", остановилась на пятой странице, так и не раскрывшись. Странно, учитывая то, как большинство на сайте тут именно за этим, или я неправильно понимаю желание "серьезных отношений". А тут...

Ваши вопросы были довольно ясными, по-моему: высказать личное мнение, а не пробовать себя в роли психологов. "Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют." (В.В.)

Попробую ответить по теме. Все субъективно, конечно.
- Что такое семья? Согласен с Лило: "Охана — значит семья, в семье не бросят никого и никогда и не забудут…" Так просто! Ничего о том, сколько в ней взрослых или детей, мужчин или женщин, а также даже людей или не очень.
- Какие важнейшие функции она выполняет? Дает каждому члену семьи место (географическое и внутреннее), где он или она могут быть уверены в чем-то безусловно: в любви, поддержке, объятиях, крыши над головой, еде не столе, кошке на коленях, собаке в ногах и т.п., ненужное зачеркнуть smile_rt_40.png
- Каковы перспективы современного общества перебеситься в Я-самости и восстановить институт семьи? Ага! Думаю, этот вопрос и породил волну негодования, так как в самом вопросе предполагается, что "Я-самость" - это плохо и этим надо "перебеситься". Не все с этим согласны. Включая меня, наверное. Мир меняется, меняются приорететы, ценности, понятия нормы. Требовать или ожидать чего-то от кубического парнера в вакууме нереально. Зато можно найти того, кто разделяет Ваши взгляды на семью и от него-то можно и ожидать, и требовать, давая и удовлетворяя его ожидания в свою очередь!

Калинка, мне кажется, у вас наберется - если уже не набралось - достаточно материала для подведения итогов, как вы и обещали smile_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
В неполноценной семье и дети неполноценные.Вы как с луны свалились.Это отпечаток на всю жизнь.И их жизнь будет всегда не как у всех где есть отец и мать.
Бред.. Вообще связи никакой. Куча примеров этому, что в одну, что в другую сторону.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Бред.. Вообще связи никакой. Куча примеров этому, что в одну, что в другую сторону.
Вы считаете что на детей не оказывает влияние полной семьи и не полной?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы считаете что на детей не оказывает влияние полной семьи и не полной?
У меня папа вырос без отца. Но он женился, трое детей, 42 года прожили до смерти.
А дети... Короче ни у кого не получилась полная семья, всё живут одни)
И много примеров таких среди знакомых.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Но так как тема ушла совсем в другую сторону, то добавлю и по поводу полноты и полноценности.
Я сам вырос в неполной семье. Чувствовал ли я неполноценность? Наоборот! Я был счастлив тем, что с нами нет "предателя", что мы выстояли в нелегкое время и выковали Семью! Я боготворил маму, был одним "мужчиной" в доме и с гордостью нес это иногда нелегкое бремя: делал ремонт сам, без инструкций с youtube-a, чинил - а иногда и изобретал что-то новое - электропроводку, мебель, обувь, одежду... одним словом, всё. Оглядываясь назад, становится страшно, чем все могло не раз закончиться smile_rt_40.png
А вот на то, полноценное ли это было воспитание... я затрудняюсь ответить. Я вижу множество "особенностей" моей личности, которые мне пришлось исправлять. Большинство успешно, но не все. Не было бы их, если бы рядом был бы настоящий человек? Тут столько факторов, что пора заварить кофе и погадать smile_rt_40.png Но если верить психологам, то да, было б лучше.
И я не говорю о том, когда рядом лишь бы кто. Странно, но много коментариев сводятся именно к этому. Я сам за то, чтобы такого "лишь бы кого" рядом не было - семья будет здоровее. Я за "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"!
Будете спорить? smile_rt_40.png
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У меня папа вырос без отца. Но он женился, трое детей, 42 года прожили до смерти. А дети... Короче ни у кого не получилась полная семья, всё живут одни) И много примеров таких среди знакомых.
Я не про вас в данном случае.И отец не виноват в вашей судьбе.Я про отца.Вы не думали что может потому и у него и была такая большая хорошая семья и трое детей,потому что ему в детстве чего-то не да дали?.Это психология.Я не про повторение.Я про комплексы.Отпечаток.Он не получил чего-то и это компенсировал своей жизнью.Я тоже без отца рано остался,теперь пытаюсь это компенсировать в детях.А их у меня не один
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я говорю про то что неполные семьи,равно не полноценные,сильно влияют на молодое поколение данной семьи.Кто то перенимает такую модель и считает что отсутствие отца или матери не есть плохо и проецирует это на своих детей,а те на своих пока кому-то не покажется это неправильным.Кто то понимает сразу свою неполноценность природную и компенсирует наличие своей семьи,не родителей,многодетной и до "последнего вздоха".
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У меня папа вырос без отца. Но он женился, трое детей, 42 года прожили до смерти. А дети... Короче ни у кого не получилась полная семья, всё живут одни) И много примеров таких среди знакомых.
То есть отпечаток не на вас,а на нем.Он решил свои проблемы и был счастлив.Вы это уже другое поколение и к его проблемам не имеете отношения.Как то так
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я бы так сказал.Если человек вырос в полной семье,с отцом и матерью и имеет братьев или сестер,то шансов что с ним что-то получится и он за семейные ценности,выше.Если он вырос в неполной семье или он один был ребенок в семье,то шансы что у вас с ним что либо получится, ниже.Понятно что есть исключения.Но это звонок!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не про вас в данном случае.И отец не виноват в вашей судьбе.Я про отца.Вы не думали что может потому и у него и была такая большая хорошая семья и трое детей,потому что ему в детстве чего-то не да дали?.Это психология.Я не про повторение.Я про комплексы.Отпечаток.Он не получил чего-то и это компенсировал своей жизнью.Я тоже без отца рано остался,теперь пытаюсь это компенсировать в детях.А их у меня не один
Вы же спрашивали про связь? Я просто привёл пример. И таких примеров куча. Вы же писали о прямой зависимости.. Полная -полная. А я сказал, что она отсутствует
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Но так как тема ушла совсем в другую сторону, то добавлю и по поводу полноты и полноценности. Я сам вырос в неполной семье. Чувствовал ли я неполноценность? Наоборот! Я был счастлив тем, что с нами нет "предателя", что мы выстояли в нелегкое время и выковали Семью! Я боготворил маму, был одним "мужчиной" в доме и с гордостью нес это иногда нелегкое бремя: делал ремонт сам, без инструкций с youtube-a, чинил - а иногда и изобретал что-то новое - электропроводку, мебель, обувь
Вот видите.И вы признаете что имеете много "особенностей" своей жизни.Никто не говорит что вы плохо прожили жизнь.Но даже вы с оглядкой на психологов,предполагаете что могло быть по-другому.Мальчику нужен отец и никак иначе.Если дочери ещё может компенсировать внимание мать,то сыну точно нет.У меня вообще дочь пацанка и я у нее лучший)
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы же спрашивали про связь? Я просто привёл пример. И таких примеров куча. Вы же писали о прямой зависимости.. Полная -полная. А я сказал, что она отсутствует
Полная и прямая зависимость от наличия отца и матери.У вас был отец.Вы выросли в полной семье.Вы причем?)Прямая зависимость была возможно у вашего отца.Он хотел семью.Он ее создал.И он никуда не ушел и всю жизнь прожил в своей семье.
Сообщение отредактировал Ден, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2022 05:19
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы же спрашивали про связь? Я просто привёл пример. И таких примеров куча. Вы же писали о прямой зависимости.. Полная -полная. А я сказал, что она отсутствует
На вас ничего не влияло.Вы в полной семье жили,вы причем?)
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Мне кажется, тут все и сложнее, и проще. Личность формируется под влиянием многих факторов. Отсутствие одного из родителей - один из них. В результате формируется в меру уникальная частичка пазла. А дальше, удалось найти подходящие недостающие части - удачная жизнь, нет - нет. Хорошо, что в мире почти 8 миллиардов человек, есть выбор! smile_rt_40.png Даже если рассматривать только население Россие - 146 миллионов.
Главное, не переживать, что "форма пазла" не похожа на идеальный квадрат. Найдется и для нее место. А если еще и присутствует достаточная гибкость, то и куда угодно подойдет.
И желательно, чтобы другие относились терпимее (а то и с пониманием!), если им не по вкусу неидеальные "контуры пазла".
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот видите.И вы признаете что имеете много "особенностей" своей жизни.Никто не говорит что вы плохо прожили жизнь.Но даже вы с оглядкой на психологов,предполагаете что могло быть по-другому.Мальчику нужен отец и никак иначе.Если дочери ещё может компенсировать внимание мать,то сыну точно нет.У меня вообще дочь пацанка и я у нее лучший)
У меня тоже есть дочки-"пацанки", папины дочки! И росли в полной семье. Хотя, учитывая то, где я сейчас, возможно, что не в полноценной.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Что будет дальше я даже не представляю.В семье есть только мать,в детском саду женщина,в школе женщина.Может армия поможет, так нет.Мамочки днём и ночью стерегут своих любимых сыновей.Показательный случай прям на днях.Сижу пью пиво,никого не трогаю на скамейке.Тут садится парень моего возраста.Спрашивает совершенно спокойно обычный вопрос.Типа я продавал там что-то,оба друга захотели купить.Я продал одному,а второй обиделся,перестал общаться и прочее.Он спрашивает,друг он или не друг.Я ему отвечаю,если он обиделся на такую хрень,то он не друг вовсе.Тут отвечает какой-то здоровенный лоб лет 20-23 какую-то хрень и посылает этого товарища на три весёлых буквы.Я все слышу,все вижу.Этот старший спрашивает у молодого,ты меня послал?И за что?Тот начинает врать что тот тоже его послал.В итоге старший ему просто разбивает бутылку об голову и идёт домой.Молодой начинает ерепениться да я да завтра,да вообще всем конец))Старший вполне адекватно говорит,зачем завтра,зачем потом,давай сейчас один на один.И нет ничего.Поорать,послать и потом в последствии вызвать такси и уехать ничего не происходит.И это вообще дорогой жилой комплекс)Вот такая молодежь.Якать,угрожать,а как получить по сопатке так сразу в кусты.Вот такое поколение.За словами не следит и ничего из себя не представляет.
Сообщение отредактировал Ден, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2022 05:49
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Мне кажется, тут все и сложнее, и проще. Личность формируется под влиянием многих факторов. Отсутствие одного из родителей - один из них. В результате формируется в меру уникальная частичка пазла. А дальше, удалось найти подходящие недостающие части - удачная жизнь, нет - нет. Хорошо, что в мире почти 8 миллиардов человек, есть выбор! Даже если рассматривать только население Россие - 146 миллионов. Главное, не переживать, что "форма пазла" не похожа на идеальный квадрат. Найдется и
Ну так-то да)
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
У меня тоже есть дочки-"пацанки", папины дочки! И росли в полной семье. Хотя, учитывая то, где я сейчас, возможно, что не в полноценной.
Важно что вы дали когда были рядом.Я тоже три года отсутствовал.Так получилось)Зато теперь опять вместе и рядом)
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр