загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мужчины чем, вообще сказать не рискну
Пузырьками biggrin_rt_40.png ph34r_rt_40.gif
Жалкий Айтишник, Россия, Москва, 41 год
Жалкий Айтишник, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
И что? Придёт "чужой дядька" и сделает вашу семью полноценной? Что есть у нас то и есть, надо в имеющейся ситуации стараться самим делать так, чтоб неполная семья НЕ была равно неполноценная. У моего сына вообще нет отца с 4 лет. И ни с одним мужчиной я за эти годы не жила "семьёй". Мы неполноценные, выходит. Не ощущаем, честно
Тут другое.

ЧАСТО девушки, которым противопоказано сходиться с новым мужчиной потому что дети отлично ладят с отцом, назло или из принципов каких "восстанавливают" семью с новым "папой"

Для детей есть мама и папа. В разводе они или нет не важно. Есть мало случаев когда один из родителей или не хочет, или ему лучше не общаться с детьми.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Обратного вроде никто не говорил)
Говорила автор темы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, "да будет срач"?))))
comando_rt_82.gif
Зря Леня убрал смайлики сражающихся человечков!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Говорила автор темы.
Не видела
Жалкий Айтишник, Россия, Москва, 41 год
Жалкий Айтишник, Москва, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мужчины чем, вообще сказать не рискну
Пиsькой они думают, чем же еще sarcastic_rt_50.gif
Ну и некоторые любят поесть. beach_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Могу помяукать)))
Думаю, по жизни уже достаточно намяукано.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Каждому своя точка зрения.
Так я же не против) Но наш форум, это нечто другое. Здесь самоутверждение полным ходом.)? Если точка зрения иная, надо не просто высказать ее, а попытаться задеть оппонента.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но все же называют семьей
Называть можно как угодно. Но изначально она семь я.
Вообще Сергей правильно написал. Настоящая семья это несколько поколений. Сейчас и правда такое редко встретишь.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, по жизни уже достаточно намяукано.
Тогда придётся смириться с лайками)))) biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Жалкий Айтишник, Россия, Москва писал:
Пиsькой они думают, чем же еще Ну и некоторые любят поесть.
biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Так я же не против) Но наш форум, это нечто другое. Здесь самоутверждение полным ходом.)? Если точка зрения иная, надо не просто высказать ее, а попытаться задеть оппонента.
Мне есть чем заняться более приятным и полезным, чем спорить бесполезно... А на форуме я далеко не первый день...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Тогда придётся смириться с лайками))))
Да мне как-то всё равно. Просто потом не плачьтесь в 100500 раз, что семья не складывается.
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да мне как-то всё равно. Просто потом не плачьтесь в 100500 раз, что семья не складывается. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Угу)))
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Называть можно как угодно. Но изначально она семь я. Вообще Сергей правильно написал. Настоящая семья это несколько поколений. Сейчас и правда такое редко встретишь.
Я Сергею плюс за это поставил. Правильно все написал. Сейчас же идет война между тещей, свекровью, невесткой - бабье царство. Мужики обычно бутыль взяли и за один вечер обо всем договорились. Поэтому и семьи не распадались.
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.07.2022 18:05
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 09:17
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Каковы перспективы современного общества перебеситься в Я-самости и восстановить институт семьи?
Без вариантов. Современному обществу надо честно признаться, что модель "поженились и вместе до смертного одра" — малодостижимый идеал.
Не надо брать за образец социальные модели, которые были созданы в других социально-экономических условиях две тысячи лет назад:
1. Женясь подростками супруги вместе взрослели притираясь к друг-другу;
2. При совместном (близком) проживании с родителями был пример как построения семейных отношений, так и пример воспитания людей;
3. Семья была экономическим субъектом обеспечивающим рост благосостояния (община делила землю по количеству лиц мужского пола);
4. Пенсии не было, поэтому родители были экономически заинтересованы в детях.

Все эти факторы сейчас отпали. Обществу надо готовить людей к 2-3 бракам. Учить воспитывать неродных детей и т.п.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
И что? Придёт "чужой дядька" и сделает вашу семью полноценной? Что есть у нас то и есть, надо в имеющейся ситуации стараться самим делать так, чтоб неполная семья НЕ была равно неполноценная. У моего сына вообще нет отца с 4 лет. И ни с одним мужчиной я за эти годы не жила "семьёй". Мы неполноценные, выходит. Не ощущаем, честно. А кстати, ещё очень неполноценны семьи бездетные, да?
Я не исключаю, что придет чужой дядька и станет родным мне и моим детям. Так же не исключаю, что он не придет никогда. Так как лиж бы с кем семью строить не будем.
Жалкий Айтишник, Россия, Москва, 41 год
Жалкий Айтишник, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, потом будут ахи и вздохи, где найти нормальных мужчин. А нормальным мужчинам оно надо? Иди в неполноценную семью? Я просто удивляюсь на женщин. Мне-то в целом всё равно, как они свои семьи позиционируют.
Ты вредная.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Жалкий Айтишник, Россия, Москва писал:
Ты вредная.
Моя вредность меня ещё ни разу не подводила biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр