загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
31
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Время на ожидание чего? Что полюбится копать картошку? Это уж каждый сам решает. Я считаю, что наша жизнь - результат нашего личного выбора. Если выбрали колхозника, то не надо ощущать себя прислугой. Выбрали - наслаждайтесь))
Это пример. А ведь в ближайшем обозримом будущем больше никого может не быть, кроме него. Вот и время. Жить в одиночестве или с ним, его проблемами и делами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, девчонки, это вы пеленки вручную детским мылом не стирали и с двух сторон не гладили)))))
Стирали мы и пеленки и подгузники по 2 таза в день. У меня был чисто совдеп при наличии машинки стиральной. Месяцев 6 sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все вкладывают в это понятие свой контекст)
Вот и интересно, что в это вкладывают. Дети растут, женщина не прислуга. Собаку завела. Кормит её поит, убирает за ней, выгуливать и не считает себя прислугой. А мужик появился, сразу стала прислугой!!!
Что мужик хуже собаки?
Априорилри отношение к не у хуже чем к собаке, а требований куча. Как так то?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Откуда родственники и хобби взялись , если вопрос был «почему женщины опасаются , что придётся своему мужчине готовить и стирать, в то время как на стирку есть машины , а готовят эти женщины и так и так - себе и детям и просто «поделятся» чашкой супа с мужчиной»
Вот ты смешная. Чашку супа biggrin_rt_40.png Первое, второе и компот. Я знаю, проходила через это. А ещё мне говорили: ой, у ....(покойной жены) огурцы были какие то другие
И я, дура, спрашивала рецепт огурцов у свекрови и она приносила, а также рецепт теста на пиццу и пироги. Потому что сын и его девочки так привыкли.

И я, дура, приехала за тысячу км чтобы огурцы крутить по их рецепту. И крутила facepalmm_rt_40.png Потому что хотела жить в семье.

Я очень не люблю когда мной командуют и чего то ждут. Я хочу сама распоряжаться своим временем.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это пример. А ведь в ближайшем обозримом будущем больше никого может не быть, кроме него. Вот и время. Жить в одиночестве или с ним, его проблемами и делами.
Ну если человек предпочитает бежать за вагоном, который он считает последним, то , повторюсь, это его выбор.
А что будет или не будет в обозримом будущем - этого никто не знает. А так схватите то что дают, а потом вдруг встретится Судьба, а вы уже заняты. И шо делать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот и интересно, что в это вкладывают. Дети растут, женщина не прислуга. Собаку завела. Кормит её поит, убирает за ней, выгуливать и не считает себя прислугой. А мужик появился, сразу стала прислугой!!! Что мужик хуже собаки? Априорилри отношение к не у хуже чем к собаке, а требований куча. Как так то?
Каждый поет про свое, Олег. Могу только сказать, что при моей беспроблемной ситуации, когда все трудятся, все вовремя и всего хватает, я ни разу не встречала беспроблемных мужчин. И каждый давай свою опу вываливать и рассказывать 🤣
Основная масса очень ленивы и инертны, как понимаю. За редким исключением.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если что, я не знаю. Может быть это пишут одинокие женщины со взрослыми детьми - те что «съела помидор и все, например» Хотя. Даже если они мужчины сами же готовят себе , ну и продолжат А она в охоточку ему что нибудь авторское Не знаю 🤷‍♀️
Уиии, как мне нравится! Пусть и продолжат sarcastic_rt_50.gif

мужчины сами же готовят себе , ну и продолжат
А она в охоточку ему что нибудь авторское
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так не вы берите себе в напарнике недееспособного Прям какой то треш описали Нет таких вроде
Есть, чесслово… и с ними жены живут… со словами … а куда мне деваться…
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
При чем тут я? Я вам объясняю , что вызывает не очень приятные чувства у женщины, когда она себя чувствует обслуживающим персоналом
Вопрос в том и состоит. Почему она себя так позиционирует? Я не вижу в чем её прислушиваться заключается.
Я совместную жизнь вижу так: живут 2 взрослых человека, способных за собой ухаживать. Живут вместе. Назрела необходимость убраться- убираются. Кто раньше пришёл, тот может приготовить ужин. Если кто то после стиральной машинки развеселить белье, не делает из этого героический поступок и не считается и не считает себя прислугой.
Разве не так должно быть. Другая совместная жизнь просто не имеет смысла.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Посуду в посудомойку нужно загрузить, предварительно смахнув с нее все, потом выгрузить, расставить. И стиралка лишь только простирает, а повесить, снять, прогладить, разложить - руки нужны. Чтобы все не комом, а аккуратно было, уютно. И все так, приложения рук требует. Машинки, роботы
А без мужика женщины ни чего этого, конечно, не делают? Прям верх героизм рубашку сушиться повесить.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Решать не свои проблемы без-воз-мезд-но. Это и есть прислуга.
nono_rt_50.gif Прислуга - это возмездно. Безвозмездно - это благотворительность.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вот ты смешная. Чашку супа Первое, второе и компот. Я знаю, проходила через это. А ещё мне говорили: ой, у ....(покойной жены) огурцы были какие то другие И я, дура, спрашивала рецепт огурцов у свекрови и она приносила, а также рецепт теста на пиццу и пироги. Потому что сын и его девочки так привыкли. И я, дура, приехала за тысячу км чтобы огурцы крутить по их рецепту. И крутила Потому что хотела жить в семье. Я очень не люблю когда мной командуют и чего то ждут. Я хочу сама распоряжать
Вопрос в том что ты готовишь себе - да
Поделись с мужчиной
Если он хочет еще компот - варит сам или ты если ксть силы время и желание порадовать
У меня так всегда
У отца я видела всегда обед из трех блюд - но его жена на кухню не пускали да и не работала она никогда
Но в любом случае - кухня ее
Обеспечение его
про мной командовал - это равно бардак в семье

Командовать можно тока там где не определены цели и задачи каждого члена семьи
По моему каждый человек сам знает что он должен сделать , как им командовать?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вопрос в том и состоит. Почему она себя так позиционирует? Я не вижу в чем её прислушиваться заключается. Я совместную жизнь вижу так: живут 2 взрослых человека, способных за собой ухаживать. Живут вместе. Назрела необходимость убраться- убираются. Кто раньше пришёл, тот может приготовить ужин. Если кто то после стиральной машинки развеселить белье, не делает из этого героический поступок и не считается и не считает себя прислугой. Разве не так должно быть. Другая совместная жизнь просто не им
Ну вы же не можете отрицать то, что не все женщины разделяют мнение о прислуге… и то, что не все мужчины рассуждают так, как вы… вот они где-то там и встречаются…
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
А без мужика женщины ни чего этого, конечно, не делают? Прям верх героизм рубашку сушиться повесить.
Может они не жили с мужчинами ? И у страха глаза велики получается
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
А вообще все это фигня: приготовить, убрать. Мне это даже нравилось. Я обои переклеила за 7 лет два раза во всей квартире, все хотелось создать уют.
Для меня самое непонятное это как распределять финансы в семье с чужими детьми. Пусть у меня 3 копейки, но они мои и мне чужого не надо, чтобы не было упрёков. Я даже сына(17 лет) перевела на самообслуживание. Сам распределяет свои финансы и ухаживает за собой. Не хочу вырастить бытового инвалида
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 19.04.2023 16:03
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ну или жили с такими у кого носки на люстре и тарелка в постеле
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну если человек предпочитает бежать за вагоном, который он считает последним, то , повторюсь, это его выбор. А что будет или не будет в обозримом будущем - этого никто не знает. А так схватите то что дают, а потом вдруг встретится Судьба, а вы уже заняты. И шо делать?
Так жизнь проходит, вагоны бегут, можно остаться у разбитого корыта, если не пробовать grin-ast_rt_40.gif
А если не встретится судьба? sarcastic_rt_50.gif
А человек хороший. Ждать идеал?
И "завтра" для некоторых может вообще не быть.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Каждый поет про свое, Олег. Могу только сказать, что при моей беспроблемной ситуации, когда все трудятся, все вовремя и всего хватает, я ни разу не встречала беспроблемных мужчин. И каждый давай свою опу вываливать и рассказывать 🤣 Основная масса очень ленивы и инертны, как понимаю. За редким исключением.
Ну видимо ты их выбирала по другим признакам. Ты красивая, цену себе знаешь. И выбираешь не домашнего, хозяйственного, а высокого, красивого, заметного. А он с детства привык, что все вокруг него плясать должны.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А без мужика женщины ни чего этого, конечно, не делают? Прям верх героизм рубашку сушиться повесить.
Нагрузка добавляется, даже один человек это ощутимо. А 2-3 тем более. Я смотрю реально на такие вещи.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну видимо ты их выбирала по другим признакам. Ты красивая, цену себе знаешь. И выбираешь не домашнего, хозяйственного, а высокого, красивого, заметного. А он с детства привык, что все вокруг него плясать должны.
Любой мужчина любит, чтобы плясали. Вот вообще не обязательно быть красивым для этого sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр