загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Уже не понимаю, зачем женщине за 40 муж. Разубедите меня.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
В процессе моего трехмесячного пребывания на СЗ, от мысли "Хочу замуж" я докатилась до "А зачем после 40 женщине нужен брак и серьезные отношения в принципе? Итак: Я - среднестатистическая женщина 43 лет, разведенная с двумя детьми, средним достатком, средней внешности. Умею делать всю мужскую работу по дому. Что я могу привнести в жизнь мужчины кроме регулярного секса, заботы и борща и прочего бытового обслуживания? Да в общем - то ничего. Даже детей общих уже не рожу. С таким
Если вы описываете своего бывшего мужчину, с которым у вас закончились отношения именно по этой причине (а женщины чаще всего приводят примеры из личной жизни), то новые отношения по похожему сценарию как человек разумный вы не хотите, от этого и боязнь новых отношений.
Допустим, что вы описываете, не бывшего мужчину, а абстрактного, которого вы предполагаете, вам достанется, то вы тревожный невротик, что не делает вас счастливой женщиной, и от этого вы также боитесь новых отношений.
Боязнь отношений это распространенное явление замешенное на многих факторах в основном негативный опыт.

Ваша фраза - Не могу придумать не одного плюса...Разубедите меня. - Это как раз про боязнь отношений и вы ищите причины, чтобы в отношения не вступать.

Чтобы не бояться отношений, для начала надо - обесценить саму идею "хотеть быть в отношениях". Другими словами, если вы хотите быть в отношениях, вам надо перестать об этом думать и хотеть их, т.е. обесценить саму идею.

Далее анализириуете свои прошлые отношения, что не так, а не так было потребительское отношения к ним, я тебе борщ, ты мне полку повесил. Ты мне-я тебе, такие отношения как бартерная сделка, а не любовь. Любовь это единение душ и бескорыстное восхищение друг другом.

Счастливые отношения стоят на трех китах:
- На дружбе
- На страсти
- На ответственности

Если страсть и ответственность многие почти понимают правильно, то дружбу между М и Ж многие никак не учитывают в отношениях и в основном без дружбы это начало конца отношениям.
Дружба это и есть эмоциональная близость, нужно узнавать друг друга, об общности мировоззрений, о наличии/отсутствии и направлений векторов познаний, саморазвития. Проникаться ценностями друг друга, чтобы вам как друзьям, было интересно, весело, нескучно, любопытно, легко и вкусно.
Если ваши разговоры больше не касаются никаких аспектов окружающего мира, кроме прямой бытовухи, отношений с родней и воспитания детей, а остальной мир у каждого свой значит вы стали "чужими людьми" - у вас нет дружбы между собой.

Поэтому отношения - это постоянная работа, поиск способов борьбы и со скукой и с привыканием и чтобы строить такие отношения и М и Ж должны быть достаточно зрелыми личностями.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Не могу придумать не одного плюса...Разубедите меня.
Замужем были ?,
Вспомните почему возникло такое желание .
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А в чем перл? Перл был бы, если от встречи с женщиной мужчина написал, что хочет УХУДШЕНИЕ качества жизни. То есть мужчина, который сойдется с Вами - ухудшит свое качество жизни?
Есть мужчины, которые считают, что им нужно и важно о комто заботиться, они тогда чувствуют себя мужчинами, ценными , и заботиться о своей женщине им приятно, помогать ей, оберегать ее. Вроде как это "ухудшение качества", но для них улучшение.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Для Вертер, Поезд Россия:

Да, как все верно, про эмоционально близость !!! Так мало людей, которые это осознают.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Жаль. тогда женильная тема была единственной, где был под запретом любой срач)) туда приходили просто поболтать, поделиться хорошим или за поддержкой
Один чувак вообще заяв.. Что пока п есть такие как я, никто не найдёт невесту 🙈
Вот я ведьма злая lollol_rt_46.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
"Вместе весело шагать по просторам..по просторам..по просторам..."
И две пенсии, лучше чем одна rofl_rt_56.gif ©
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Если вы описываете своего бывшего мужчину, с которым у вас закончились отношения именно по этой причине (а женщины чаще всего приводят примеры из личной жизни), то новые отношения по похожему сценарию как человек разумный вы не хотите, от этого и боязнь новых отношений. Допустим, что вы описываете, не бывшего мужчину, а абстрактного, которого вы предполагаете, вам достанется, то вы тревожный невротик, что не делает вас счастливой женщиной, и от этого вы также боитесь новых отношений. Боязнь от
После обесценивания самой идеи пропадает потребность что-то анализировать и делать выводы. Зачем вот это всё, если это время можно потратить на что-то более приятное? grin-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Значит эта девушка уверена, что о ней семья мужа позаботится в любом случае. И сьемное в Москве, есть куда вернуться. Они все дружные.
Причем здесь Москва? Они в Уфе снимали жилье smiley-ast_rt_40.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Причем здесь Москва? Они в Уфе снимали жилье
Ну пусть в Уфе, какая разница, где снимали.
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А Вы не знали?) У нас на форуме должны быть мир и согласие, а кто не согласен, того к стенке.
- Надо сжечь эту ведьму !
- Но она же такая красивая?
- Ну, хорошо… но потом все равно сжечь…
Игорь, Россия, Волгоград, 45 лет
Игорь, Волгоград, 45 лет.
 
Для Ядвига, Россия, Москва:

Ну если эта женщина способна соблазнить ! Значит по любому надо
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
В процессе моего трехмесячного пребывания на СЗ, от мысли "Хочу замуж" я докатилась до "А зачем после 40 женщине нужен брак и серьезные отношения в принципе? Итак: Я - среднестатистическая женщина 43 лет, разведенная с двумя детьми, средним достатком, средней внешности. Умею делать всю мужскую работу по дому. Что я могу привнести в жизнь мужчины кроме регулярного секса, заботы и борща и прочего бытового обслуживания? Да в общем - то ничего. Даже детей общих уже не рожу. С таким
Какой-то посторонний мужик описан, сосед по коммуналке, а не любимый муж))
Вопрос наверно не в том, какой он, а в том кто он для тебя ac40_rt_94.gif
Мне замуж просто чтоб было не надо, надо за любимого и любящего wub_rt_44.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Какой-то посторонний мужик описан, сосед по коммуналке, а не любимый муж)) Вопрос наверно не в том, какой он, а в том кто он для тебя Мне замуж просто чтоб было не надо, надо за любимого и любящего
Если рассматривать мужчину через призму"кто он для меня" - то это смотреть на него в розовых очках. Мне нужен человек, которого я смогу уважать, любовь - вторична.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Если рассматривать мужчину через призму"кто он для меня" - то это смотреть на него в розовых очках. Мне нужен человек, которого я смогу уважать, любовь - вторична.
Не вижу противоречия, кто мешает уважать
Олег, Россия, Москва, 51 год
Олег, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Встречаемся как обычно, в Пышечной?
Эх! А я помню времена когда были пивные ларьки. Это круче ваших пышек.😜
Олег, Россия, Москва, 51 год
Олег, Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Не расстроилась)) у меня на этот счёт иное мнение)
Я помню ваши посты, а вот иное мнение это о чём? В драку штоль?
Олег, Россия, Москва, 51 год
Олег, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не вижу противоречия, кто мешает уважать
А осмыслить, услышать, обнюхать?...☺️
Cent, Россия, Москва, 35 лет
Cent, Москва, 35 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
В процессе моего трехмесячного пребывания на СЗ, от мысли "Хочу замуж" я докатилась до "А зачем после 40 женщине нужен брак и серьезные отношения в принципе?
Вы правильно что сделали список вопросов. Но отвечать наверное прежде всего вам придется, так вы строите свою жизнь. Серьезные отношения строятся для создания семьи, у Вас в принципе это все есть... Я б наверное просто занялся воспитанием детей...
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Cent, Россия, Москва писал:
Вы правильно что сделали список вопросов. Но отвечать наверное прежде всего вам придется, так вы строите свою жизнь. Серьезные отношения строятся для создания семьи, у Вас в принципе это все есть... Я б наверное просто занялся воспитанием детей...
Я и занимаюсь.
Смысла нет дергаться в поисках любви, как бабочка на булавке.
Вчера с работы пришла, а у младшей температура 39. А это значит, что встреча с подругой в Шоколаднице сегодня отменяется. Обычно, если заболел один ребенок, то следом заболеет другой - к воскресенью сляжет старший и бабушка.
Электрики проводку заменили в новой квартире и оставили в мешках сбитую штукатурку и кучу грязи, нужно вынести...
Какая при таком раскладе личная жизнь, муж? Да ну нафик.
Мне б поспать. Сегодня 3 часа всего за ночь спала (
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я и занимаюсь. Смысла нет дергаться в поисках любви, как бабочка на булавке. Вчера с работы пришла, а у младшей температура 39. А это значит, что встреча с подругой в Шоколаднице сегодня отменяется. Обычно, если заболел один ребенок, то следом заболеет другой - к воскресенью сляжет старший и бабушка. Электрики проводку заменили в новой квартире и оставили в мешках сбитую штукатурку и кучу грязи, нужно вынести... Какая при таком раскладе личная жизнь, муж? Да ну нафик. Мне б поспать. Сегодня
В том то и дело, что в нормальной семье идёт распределение обязанностей, подменяют муж и жена друг друга по возможности.
Ну это в нормальных семьях конечно, бывает что все вешают на женщину и все только и требуют от нее(

И да, я тоже пришла к выводу что новые отношения при сегодняшней моей ситуации никак для меня невозможны. Главная задача для меня сейчас - доучить сына и потом уже думать о месте проживания и возможном переезде.
Тем более когда такое происходит, что дальше будет неизвестно. У меня ещё дочь с зятем и родители почти на границе, может их буду эвакуировать(
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр