загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Преграды для отношений. Расстояние и возможность переезда
Страницы:
1
...
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
...
64
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Случайно не на Камчатку звал?
Вам ситуация кого-то напомнила? wink_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ребёнку не хватало понимания, что происходит. Так и сказать: я - гость в вашем доме. Поэтому пока называй меня (тётя) Наташа. Если мы с твоим папой не только подружимся, но и станем мужем и женой, ты сможешь называть меня "мамой". Например. Всему своё время.
Так и было. Я сама не знала ещё как поступить. Вопрос очень серьезный.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В смысле? Натали так приехала, и ее дочь мужа спросила про маму
Мы обсуждаем же гипотетически... "Мама" - это не спать ночами, когда дите болеет... Это любить безусловной любовью. Я же реально понимаю, что я вижу ребенка первый раз. Я ничего к ней не чувствую. Должно пройти время, чтобы эта любовь появилась. В первый год достаточно быть просто подругой/другом для ребенка, а потом время расставит все по своим местам. И это применимо как к женщине, так и к мужчине. "Папой" чужой дядя не сможет сразу стать, это подмена ролей.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Мы обсуждаем же гипотетически... "Мама" - это не спать ночами, когда дите болеет... Это любить безусловной любовью. Я же реально понимаю, что я вижу ребенка первый раз. Я ничего к ней не чувствую. Должно пройти время, чтобы эта любовь появилась. В первый год достаточно быть просто подругой/другом для ребенка, а потом время расставит все по своим местам. И это применимо как к женщине, так и к мужчине. "Папой" чужой дядя не сможет сразу стать, это подмена ролей.
Почитать бы как Оксана приехала к своему мужу. Много бы дала за такие мемуары wink_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Почитать бы как Оксана приехала к своему мужу. Много бы дала за такие мемуары
Вы с Хохлушкой самые любопытные biggrin_rt_40.gif
Что даёшь за мои мемуары?
Много это неконкретно rolleyes_rt_40.gif
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перегнул он палку, это очевидно. Только и вы вровень ответили, что видно в скрине. Одинаковый косяк.
Ответила конечно, в конце концов. Одинаковый так как мой ответ в его стилеsmile_rt_40.png. Я и говорю: знай край и не падай
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Мы обсуждаем же гипотетически... "Мама" - это не спать ночами, когда дите болеет... Это любить безусловной любовью. Я же реально понимаю, что я вижу ребенка первый раз. Я ничего к ней не чувствую. Должно пройти время, чтобы эта любовь появилась. В первый год достаточно быть просто подругой/другом для ребенка, а потом время расставит все по своим местам. И это применимо как к женщине, так и к мужчине. "Папой" чужой дядя не сможет сразу стать, это подмена ролей.
Ребенок попросил.
Про маму .
Неужели бы вы сказали, что с твоим папой поживем, потом увидим?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы с Хохлушкой самые любопытные Что даёшь за мои мемуары? Много это неконкретно
Ты пишешь коряво. Дай кому нибудь фотки свои, хоть Сани что ли wink_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты пишешь коряво. Дай кому нибудь фотки свои, хоть Сани что ли
Клоунесса biggrin_rt_40.gif
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Голубка, Россия, Барнаул писала:
Я тоже поднимала тему переезда. Дело в том, что любовь и семья это разные вещи. Отношения и семья тоже. У меня встречный вопрос: сколько нужно времени, чтобы понять что человек-ваша любовь и судьба и нужно быть вместе? У меня, к сожалению, печальный опыт. Мужчина оказался тираном и его позиция, чтобы женщина принципиально переехала к нему, это ловко расставленная ловушка зависимых собственничиских отношений. Многие женщины боятся попасть в зависимость и поэтому не готовы идти на риск. Се
Брать ипотеку на совместное жилье? Ну не знаю. Время у каждого свое, как двое между собой смогут договориться нужно им это или нет, как быстро утрясут мелочи с совместным проживанием, работой и тд. Все индивидуально. А риск есть всегда.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Мы обсуждаем же гипотетически... "Мама" - это не спать ночами, когда дите болеет... Это любить безусловной любовью. Я же реально понимаю, что я вижу ребенка первый раз. Я ничего к ней не чувствую. Должно пройти время, чтобы эта любовь появилась. В первый год достаточно быть просто подругой/другом для ребенка, а потом время расставит все по своим местам. И это применимо как к женщине, так и к мужчине. "Папой" чужой дядя не сможет сразу стать, это подмена ролей.
У моей знакомой была ситуация. Познакомилась с мужчиной, у него четверо детей. Она сама детей не может иметь, и очень обрадовалась тому факту, что у мужчины они уже есть. Он вдовец. Привез в дом после недели знакомства. Когда ехали, был разговор о том, что дети посмотрят на нее, она на них, и постепенно так будет входить в семью. По факту, он представил ее - Вот ваша мама, теперь будет жить с нами. Сказать, что все были в шоке - ничего не сказать. Младшие в истерику, они бережно хранят память о матери. Ее, естественно, не приняли. Он ещё через неделю заявил, что им нужно расстаться, т..к дети ее не принимают. Как-то объясниться с ним у неё и не получилось
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ребенок попросил. Про маму . Неужели бы вы сказали, что с твоим папой поживем, потом увидим?
Я ж говорю - это вина папы, что не поговорил с ребенком.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У моей знакомой была ситуация. Познакомилась с мужчиной, у него четверо детей. Она сама детей не может иметь, и очень обрадовалась тому факту, что у мужчины они уже есть. Он вдовец. Привез в дом после недели знакомства. Когда ехали, был разговор о том, что дети посмотрят на нее, она на них, и постепенно так будет входить в семью. По факту, он представил ее - Вот ваша мама, теперь будет жить с нами. Сказать, что все были в шоке - ничего не сказать. Младшие в истерику, они бережно хранят память о
Да, это кошмар. Ну она конечно крутая, сразу четверо детей готова была принять.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да, это кошмар. Ну она конечно крутая, сразу четверо детей готова была принять.
Очень хотела большую и дружную семью. Сейчас в итоге встречается с мужчиной без детей, думают взять ребенка из детдома
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я ж говорю - это вина папы, что не поговорил с ребенком.
Лида, а что папа должен был сказать, он спросил у дочерей можно ли к нам приедут гости.
Они были согласны. Мы прекрасно провели два месяца в четвертом, потом все вместе поехали за моим сыном.
Старшие девочки подружились и моя дочь тоже решилась переезжать с нами. Я уже рассказывала не раз об этом.
Вспоминаю этот первый год как самый счастливый. Мои родители так же приняли девочек с радостью. Было реально классно. Я тему создавала в сентябре на форуме и фотки выкладывала.
Но за 7 лет многое изменилось. К сожалению. Это на самом деле для меня огромная боль. Не знаю, если честно, смогу ли я вообще оправиться после того что было.[IMG] Семейная жизнь [/IMG]

В голубом и мятном - дочери мужа, я в бордовом длинном, невеста -моя дочь. 2019 год
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 15.07.2023 19:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Ответила конечно, в конце концов. Одинаковый так как мой ответ в его стиле. Я и говорю: знай край и не падай
вы привели тот случай как пример, почему пожаловались. Когда сыплют взаимными нелестными определениями, то жалоба одной из сторон ну такое себе. Или жалуйся, или рубись, что-то одно. имхо
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Лида, а что папа должен был сказать, он спросил у дочерей можно ли к нам приедут гости. Они были согласны. Мы прекрасно провели два месяца в четвертом, потом все вместе поехали за моим сыном. Старшие девочки подружились и моя дочь тоже решилась переезжать с нами. Я уже рассказывала не раз об этом. Вспоминаю этот первый год как самый счастливый. Мои родители так же приняли девочек с радостью. Было реально классно. Я тему создавала в сентябре на форуме и фотки выкладывала. Но за 7 лет мног
Я вообще не понимаю зачем сейчас здесь это обсуждать? Всё уже позади, все сделали свои выводы. Назад уже не отмотаешь и ничего не изменишь. Как получилось - так получилось. Поехали дальше.
На фотка счастливая семья, приятно смотреть.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Я вообще не понимаю зачем сейчас здесь это обсуждать? Всё уже позади, все сделали свои выводы. Назад уже не отмотаешь и ничего не изменишь. Как получилось - так получилось. Поехали дальше. На фотка счастливая семья, приятно смотреть.
Так я особенно не собиралась, два года как в разводе. Это Оксане все неймётся.
Так то вообще моя история как раз в тему ТС. Неудачная. Но я рискнула. Огромный пласт моей жизни на самом деле. 10 лет жизни фактически.
Было много совершено ошибок. Конечно.
Сейчас бы я снова на такое вряд-ли решилась бы.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Так я особенно не собиралась, два года как в разводе. Это Оксане все неймётся. Так то вообще моя история как раз в тему ТС. Неудачная. Но я рискнула. Огромный пласт моей жизни на самом деле. 10 лет жизни фактически. Было много совершено ошибок. Конечно. Сейчас бы я снова на такое вряд-ли решилась бы.
Как я поняла, дети уже все выросли, с БМ в нормальных отношениях. Ну не сложилось - бывает. На этом жизнь не заканчивается. wink_rt_40.gif

Главное не то, что ты сказала в тот момент его дочери, а то что ты потом фактически заменила ей мать и подарила ей то тепло, которого ей не хватало.
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 15.07.2023 18:57
Страницы:
1
...
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
...
64

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр