загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
В самом деле , вроде ответ прост и очевиден, а семьи все так распадаются. Назовите основную причину, или пару тройку, из за чего все так распадаются наши , ваши и все остальные семьи. Мой ответ таков - в с-се что то не ладится, и нехватка денег. У Вас не так? Напишите свое мнение.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Майя, Москва, м. Каширская, 46 лет
Майя, Москва, м. Каширская, 46 лет.
 
По классике, все семьи счастливы одинаково и несчастны по-своему. Просто у кого-то список причин короче, у кого-то длиннее. Скажу за себя - не стоит создавать семью в 20 с небольшим лет. Сама была еще по сути ребенком, да и муж недалеко ушел. Опыта и мудрости разглядеть, что человек - не твой, не хватило. Но время расставило все по местам. И спустя пару лет после развода, оглядываясь назад, удивляюсь себе - как могла не видеть очевидного? И опять же с возрастом поняла, что то, что принимала за любовь, таковой и не было. Но это лирика так сказать. А по факту - довольно быстро стали жить соседями, несмотря на детей. И непроходящее чувство одиночества, матери-одиночки. Да и с-с конечно не последнюю роль сыграл. Когда в тебе перестают видеть женщину - это уже слишком. Однажды для себя определила так - будь он (муж) хоть в какой-то ипостаси хорош, терпеть недостачу остального было бы легче. Ну а когда уж на всех фронтах по нулям...)) смысла держаться за такого мужчину не вижу.
Как-то так)
Наталия, Россия, Омск, 50 лет
Наталия, Омск, 50 лет.
 
Семьи распадаются, потому что кто- то из супругов позволяет себе изменить . Не только физически, но и духовно. И виноваты ,на мой взгляд, не оба, как все любят говорить. А именно тот, кто в себе порушил ценности семьи и посчитал не нужным хранить "индустрию брака".
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
А я вышла замуж в 19 лет... по любви, за курсанта.. Много всего пережили вместе-и бедность, и переезды, и две потери беременности...И вот когда все наладилось - Москва, дом. квартира, бизнес, ...родился долгожданный второй ребенок- сын,....через год спокойной счастливой жизни муж уехал покорять новые вершины. И в бизнесе, и в личной жизни.

После почти 20 лет семейной жизни -развод. Инициатор я, так как его все устраивало- и семья в наличии, и активная личная жизнь на стороне. Он и сейчас, спустя 3 года после развода, пытается втянуть меня в свой нынешний сценарий "счастья"....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А я вышла замуж в 19 лет... по любви, за курсанта.. Много всего пережили вместе-и бедность, и переезды, и две потери беременности...И вот когда все наладилось - Москва, дом. квартира, бизнес, ...родился долгожданный второй ребенок- сын,....через год спокойной счастливой жизни муж уехал покорять новые вершины. И в бизнесе, и в личной жизни. После почти 20 лет семейной жизни -развод. Инициатор я, так как его все устраивало- и семья в наличии, и активная личная жизнь на стороне. Он и сейчас, сп
Да, есть такие. Семьи распадаются, когда люди понимают, что у них разные жизненные ценности. Для кого-то норма - заняться спортом с любовницей, а потом придти домой... Для кого-то это неприемлемо.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Мой ответ таков - в сексе что то не ладится, и нехватка денег. У Вас не так? Напишите свое мнение.
А сначала ладилось и в с-се, и денег хватало?
Извините, если что-то не так написала...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А сначала ладилось и в сексе, и денег хватало? Извините, если что-то не так написала...
Люди меняются. Аппетиты растут. Растут знания о предмете. )))))
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Люди меняются. Аппетиты растут. Растут знания о предмете. )))))
И это "Да". Но почему же не меняются вместе, не вместе знания приобретают... Жаль.
Но чаще бывает так, как Вы говорите...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Есть люди, предпочитающие проблемы решать не дома, а в чужих койках. Такими бывают и женщины, и мужчины.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А сначала ладилось и в сексе, и денег хватало? Извините, если что-то не так написала...
Так я не о себе....Я так считаю....У меня просто денег не хватало.... wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Отсутстие уважение, неумение слышать друг друга и жить семьей. Отсутствие денег не раздражает, раздражает нежелание что-то делать для их зарабатывания. С-с -результат отношения друг к другу, если до этого все всех устраивало.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Саратов писал:
В самом деле , вроде ответ прост и очевиден, а семьи все так распадаются. Назовите основную причину, или пару тройку, из за чего все так распадаются наши , ваши и все остальные семьи. Мой ответ таков - в сексе что то не ладится, и нехватка денег. У Вас не так? Напишите свое мнение.
Забыл еще добавить - разница в возрасте, причем заметная.....Есть мнения против? smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Хотите понять причину распада своей семьи? Нужно было начинать с себя! Разобраться в своих чувствах, а уже после бытовые проблемы решать. И многое зависит в семье от мужчины.
Я соглашусь с высказыванием Хельги.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Забыл еще добавить - разница в возрасте, причем заметная.....Есть мнения против?
Павел, если я плюну и таки выйду замуж за классного человека но гораздо меня старшего... Я через пару лет отпишусьwink_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Хотите понять причину распада своей семьи? Нужно было начинать с себя! Разобраться в своих чувствах, а уже после бытовые проблемы решать. И многое зависит в семье от мужчины. Я соглашусь с высказыванием Хельги.
зависит от обоих.если жена посуду скажем не моет. виноват не муж, а ее мама ( теща ) , что не приучила ее в свое время.Или порядку мужья должны приучать?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Павел, если я плюну и таки выйду замуж за классного человека но гораздо меня старшего... Я через пару лет отпишусь
Я не про эту разницу. А про то когда ей 20 а ему 57 скажем....А мы то после 30 ти годков успокаиваемся, я про оба пола. И союз со старшими , особенно женщинам, только на пользу.....Так что совет да любовь Вам от всей души.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
зависит от обоих.если жена посуду скажем не моет. виноват не муж, а ее мама ( теща ) , что не приучила ее в свое время.Или порядку мужья должны приучать?
На это есть ответ! моющая машина или нанять домработницу
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Я не про эту разницу. А про то когда ей 20 а ему 57 скажем....А мы то после 30 ти годков успокаиваемся, я про оба пола. И союз со старшими , особенно женщинам, только на пользу.....Так что совет да любовь Вам от всей души.
Спасибо, я пока ничего не решила, только взвешиваюwink_rt_40.png разница оч большаяsad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
зависит от обоих.если жена посуду скажем не моет. виноват не муж, а ее мама ( теща ) , что не приучила ее в свое время.Или порядку мужья должны приучать?
Сложно Вам жить, Павел. Все Вы ищете, кто виноват и кто должен...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А надо просто любить - и не будете ругаться, кому мыть посуду.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
На это есть ответ! моющая машина или нанять домработницу
это ответ не мужчины.......А еще говорят бывают резиновые женщины.... Если мне машинка будет посуду мыть , белье стирать, деньги ( счетная ) считать --- то жена и не нужна получается ............ smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр