загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Друзья.
Давайте побеседуем на тему ревности. Тема конечно избито-массовая, но попробую преподнести ее детально.
Что есть ревность?
1.Он(а) ревнует по причине неуверенности в себе. Все мы в какой-то степени в себе не уверены и знаем свои недостатки.
2.Он(а) ревнует по причине неуверенности в своей спутнице(ке). Есть люди которым восхищение противоположным полом необходимо и они могут условно флиртовать и кокетничать бессознательно, а вторая половинка может воспринимать это более чем и ревновать.
3. Недостаток внимания со стороны партнера - поэтому делают так, чтобы ревновал(а) и обращал(а) больше внимания, чаще обнимал(а) и говорил(а) теплые, нежные слова;
Ревность в отношениях это как острая приправа в пище, без нее она безвкусна, а при избытке пища становится несьедобной, также и в жизни - женщина, которую малость не ревнует ее супруг считает себя малоинтересной ему.
По вашему мнению, что есть ревность, какова ее роль в отношениях и где та допустимая норма, которая укрепляет отношения, а не разрушает их?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте побеседуем на тему ревности. Тема конечно избито-массовая, но попробую преподнести ее детально. Что есть ревность? 1.Он(а) ревнует по причине неуверенности в себе. Все мы в какой-то степени в себе не уверены и знаем свои недостатки. 2.Он(а) ревнует по причине неуверенности в своей спутнице(ке). Есть люди которым восхищение противоположным полом необходимо и они могут условно флиртовать и кокетничать бессознательно, а вторая половинка может воспринимать это более чем и ревнов
Для меня реаность это пункты 1 и 2. Ненавижу когда меня ревнуют - это 100% недоверие
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте побеседуем на тему ревности. Тема конечно избито-массовая, но попробую преподнести ее детально. Что есть ревность? 1.Он(а) ревнует по причине неуверенности в себе. Все мы в какой-то степени в себе не уверены и знаем свои недостатки. 2.Он(а) ревнует по причине неуверенности в своей спутнице(ке). Есть люди которым восхищение противоположным полом необходимо и они могут условно флиртовать и кокетничать бессознательно, а вторая половинка может воспринимать это более чем и ревнов
Всё женщины изменяют. Рано или поздно. Верных нет. Поэтому смысла ревновать нет.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Светлана, Россия, Фрязино, 56 лет
Светлана, Фрязино, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Всё женщины изменяют. Рано или поздно. Верных нет. Поэтому смысла ревновать нет.
Не стоит всех женщин под одну гребёнку....
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Ревновать, или зря, или поздно.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Ревновать, или зря, или поздно.
Согласна, с вашим мнением
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 44 года
Юлия Тасамая, Москва, 44 года.
 
В моём случае - чувство собственности. Моё и точка.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте побеседуем на тему ревности. Тема конечно избито-массовая, но попробую преподнести ее детально. Что есть ревность? 1.Он(а) ревнует по причине неуверенности в себе. Все мы в какой-то степени в себе не уверены и знаем свои недостатки. 2.Он(а) ревнует по причине неуверенности в своей спутнице(ке). Есть люди которым восхищение противоположным полом необходимо и они могут условно флиртовать и кокетничать бессознательно, а вторая половинка может воспринимать это более чем и ревнов
Ревность - это всегда неуверенность, всегда)
Я не люблю не ревнующих, ни ревнивцев, в любых проявлениях. Когда-то давно набрела на статью в инете про супругов, которые развлекались, давая поводы для ревности - смотри, я и ещё кому-то нужна/нужен. Эти приколы делали из других людей дураков, кроме прочего(
К чему я это. Люди, ревнующие, не только не уверены в себе, - другим, окружающим, от этого бывает не по себе. Ещё и поэтому я ревнующих считаю эгоистами( На мой взгляд ревность - это атавизм( Не уверен в человеке - не будь с ним.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте побеседуем на тему ревности. Тема конечно избито-массовая, но попробую преподнести ее детально. Что есть ревность? 1.Он(а) ревнует по причине неуверенности в себе. Все мы в какой-то степени в себе не уверены и знаем свои недостатки. 2.Он(а) ревнует по причине неуверенности в своей спутнице(ке). Есть люди которым восхищение противоположным полом необходимо и они могут условно флиртовать и кокетничать бессознательно, а вторая половинка может воспринимать это более чем и ревнов
Недоверие, чувство собственничества. Не ревнивая, считаю, если человек мною дорожит, он не предаст. Предал, сжигаем мосты, разговор короткий.
Сама не изменяла и поводов никогда давала, чтобы ревновали. Это и буду требовать также от партнёра))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте побеседуем на тему ревности. Тема конечно избито-массовая, но попробую преподнести ее детально. Что есть ревность? 1.Он(а) ревнует по причине неуверенности в себе. Все мы в какой-то степени в себе не уверены и знаем свои недостатки. 2.Он(а) ревнует по причине неуверенности в своей спутнице(ке). Есть люди которым восхищение противоположным полом необходимо и они могут условно флиртовать и кокетничать бессознательно, а вторая половинка может воспринимать это более чем и ревнов
Я - собственник. Моя и - точка. И эта... И эта... rofl_rt_56.gif
А серьёзно, считаю, что партнёр не должен смотреть в сторону.
Была у меня белобрысая стервочка, стрелявшая глазками в разные стороны и тусившая с байкерами.
Так вот было невыносимо. Какого хрена? Ты со мной или с этими (цензура).
Татьяна, Россия, Волгоград, 49 лет
Татьяна, Волгоград, 49 лет.
 
Ничего. Сама не ревную и не приемлю когда меня ревнуют. Флирт заложен в любой женщине, это получается не осознанно. Я своего мужчину сразу предупреждала, будешь ревновать, чемодан будет за дверью. У меня было много друзей-знакомых мужчин связанных с работой. Ну работа была такая, 99% мужчины. Улыбнуться, посмеяться - это норма. Все знали(а кто не знал другие предупреждали), смотри, но руками не трогай - убьет. lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте побеседуем на тему ревности. Тема конечно избито-массовая, но попробую преподнести ее детально. Что есть ревность? 1.Он(а) ревнует по причине неуверенности в себе. Все мы в какой-то степени в себе не уверены и знаем свои недостатки. 2.Он(а) ревнует по причине неуверенности в своей спутнице(ке). Есть люди которым восхищение противоположным полом необходимо и они могут условно флиртовать и кокетничать бессознательно, а вторая половинка может воспринимать это более чем и ревнов
Я вообще не понимаю, что это за чувство. У меня эта опция отсутствует dntknw_rt_60.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте побеседуем на тему ревности. Тема конечно избито-массовая, но попробую преподнести ее детально. Что есть ревность? 1.Он(а) ревнует по причине неуверенности в себе. Все мы в какой-то степени в себе не уверены и знаем свои недостатки. 2.Он(а) ревнует по причине неуверенности в своей спутнице(ке). Есть люди которым восхищение противоположным полом необходимо и они могут условно флиртовать и кокетничать бессознательно, а вторая половинка может воспринимать это более чем и ревнов
Очень неприятное чувство. Если я начинаю ревновать, а он постоянно будет давать поводы, я просто ухожу в сторону. Зачем себя истязать?
Если я не чувствую себя рядом с мужчиной самой самой, то скорее всего это не мой человек
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Недоверие, чувство собственничества. Не ревнивая, считаю, если человек мною дорожит, он не предаст. Предал, сжигаем мосты, разговор короткий. Сама не изменяла и поводов никогда давала, чтобы ревновали. Это и буду требовать также от партнёра))
Представим ситуацию:
Ваш супруг супер компанейский мужчина, шутник, балагур, но при этом держит слово, готов помочь, уважительно относится к другим и вообще считается крепким, надежным мужчиной - все девочки на его работе от него в восторге. Иные из них не прочь подкинуть Вам поводов для ревности - на любом уровне - в рабочей переписке ставят смайлики и поцелуйчики, во время звонком общаются томным голосом, шлют свои фото с отдыха и прочее - оно вроде как - а с другой стороны и очень даже повод дать ему взбучку. Как поступите?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 07.08.2023 14:30
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Представим ситуацию: Ваш супруг супер компанейский мужчина, шутник, балагур, но при этом держит слово, готов помочь, уважительно относится к другим и вообще считается крепким, надежным мужчиной - все девочки на его работе от него в восторге. Иные из них не прочь подкинуть Вам поводов для ревности - на любовь уровне - в рабочей переписке ставят смайлики и поцелуйчики, во время звонком общаются томным голосом, шлют свои фото с отдыха и прочее - оно вроде как - а с другой стороны и очень даже пово
А разве мужчина сам не в состоянии увидеть и решить этот вопрос? обозначить допустимые границы общения с коллегами/подругами так, чтобы не нервировать любимую женщину.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Волгоград писала:
Ничего. Сама не ревную и не приемлю когда меня ревнуют. Флирт заложен в любой женщине, это получается не осознанно. Я своего мужчину сразу предупреждала, будешь ревновать, чемодан будет за дверью. У меня было много друзей-знакомых мужчин связанных с работой. Ну работа была такая, 99% мужчины. Улыбнуться, посмеяться - это норма. Все знали(а кто не знал другие предупреждали), смотри, но руками не трогай - убьет.
Гм... Флирт, когда у тебя партнёр... Это - ...лядство.
На месте того мужчины я бы сам собрал чемодан.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте побеседуем на тему ревности. Тема конечно избито-массовая, но попробую преподнести ее детально. Что есть ревность? 1.Он(а) ревнует по причине неуверенности в себе. Все мы в какой-то степени в себе не уверены и знаем свои недостатки. 2.Он(а) ревнует по причине неуверенности в своей спутнице(ке). Есть люди которым восхищение противоположным полом необходимо и они могут условно флиртовать и кокетничать бессознательно, а вторая половинка может воспринимать это более чем и ревнов
И без этой приправы семейная жизнь может быть достаточно интересной.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А разве мужчина сам не в состоянии увидеть и решить этот вопрос? обозначить допустимые границы общения с коллегами/подругами так, чтобы не нервировать любимую женщину.
Допустим - он скажет - ну я же не изменяю в прямом смысле этого слова - никаких физических контактов даже в форме поцелуев в губы нет.
Приходится - для поддержания хороших отношений - общаться с коллегами менее официально, с юмором и доверием.
Мы же доверяем друг-другу - к чему эта ревность?
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Давайте побеседуем на тему ревности. Тема конечно избито-массовая, но попробую преподнести ее детально. Что есть ревность? 1.Он(а) ревнует по причине неуверенности в себе. Все мы в какой-то степени в себе не уверены и знаем свои недостатки. 2.Он(а) ревнует по причине неуверенности в своей спутнице(ке). Есть люди которым восхищение противоположным полом необходимо и они могут условно флиртовать и кокетничать бессознательно, а вторая половинка может воспринимать это более чем и ревнов
Ревность как раз не укрепляет а разрушает отношения, поскольку порождает недоверие к партнеру. Допустимой нормы ревности не существует, она либо есть либо её нет.

У всех ревность проявляется по разным причинам, и это не только ревность к противоположному полу.
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 44 года
Юлия Тасамая, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Представим ситуацию: Ваш супруг супер компанейский мужчина, шутник, балагур, но при этом держит слово, готов помочь, уважительно относится к другим и вообще считается крепким, надежным мужчиной - все девочки на его работе от него в восторге. Иные из них не прочь подкинуть Вам поводов для ревности - на любом уровне - в рабочей переписке ставят смайлики и поцелуйчики, во время звонком общаются томным голосом, шлют свои фото с отдыха и прочее - оно вроде как - а с другой стороны и очень даже повод
У меня был такой мужчина...
Я не выдержала долго. У него весь мир - друзья.
Девушки-друзья даже ночью могли позвонить. sarcastic_rt_50.gif
Но на самом деле это была дружба, ну у них. Но пришлось мне его оставить.
Все моя ревность и недоверие. Вот такая грустная история. Но парень очень хороший был (дом строит, кв. ипотеку тянет, хорошая должность).
Потом опять его подняла. Потом опять бросила. Думала смогу принять, что эмоционально он принадлежит всем.
Но не шмагла girl-cray2_rt_76.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И без этой приправы семейная жизнь может быть достаточно интересной.
Я, к счастью, не женщина - а может и к несчастью - но если женщину ну совсем никак не ревнует супруг - как это сказывается на ее самооценке? hm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр