загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Да потому что дурак. Потому что не защищ?н законом (судебной практикой).
Хрень (извините).
Возьму себя для примера. Мне легче, чем другим? "Стриптиз" не буду исполнять и душу выворачивать, но всякое бывало! Вплоть до того: "Ничего. Это ещё один день. Надо прожить. Потом станет легче. Он не даёт больше, чем ты сможешь нести...". Знакомый психолог несколько лет тому назад сказал, что у меня депрессия и подтвердил недавно, что это - так!
Я прекрасно осознаю, во что я ввязался, взяв ответственность за других больше четверти века тому назад. Всякое бывало за это время. Хорошее и очень нехорошее. Но развод... Ни за что! Взялся - тяни и не ной, что тяжело! Жена ворчит? Сделай так, чтобы не ворчала или терпи.
Если ничего не грозит жизни и здоровью, развод это - блаж, чтобы снять с себя груз и пожить в своё удовольствие.
Для мужика повод для развода только если жена загуляла с другим и то не всегда. Подумай, почему загуляла? Кто виноват? Имхо!
Если не на мужике, то на ком семья будет держаться? Никто, кроме нас! Вот так!

PS прошу простить за резкость, если что!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
Так вот, возвращаемся к вопросу: по каким причинам разводятся хорошие мужья? Спасибо за ответ
Насчет хороший или нет , не знаю , разойтись предложила бж первой , не устраивал во всем , заявление уже я подавал.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Это не от пола зависит. От характера. Бывает и М терпит. Если он тряпка.
А если женщина терпит, то она кто?
Монстр, Россия, Москва, 38 лет
Монстр, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если женщина терпит, то она кто?
коврик)))
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Монстр, Россия, Москва писала:
))) ну, может так устраивает их
Неправильно это)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчина ушёл не равно инициировал развод. Многие просто уходят, а на развод подаёт жена. Некоторые успевают вернуться пока не подала.
Ходоки? sarcastic_rt_50.gif
Монстр, Россия, Москва, 38 лет
Монстр, Москва, 38 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Неправильно это)
согласна)
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
по каким причинам разводятся хорошие,крепкие, ответственные семьянины и реализованные в материальном мире мужчины, инициируя сами?
По тем же, что и женщины. Алкоголь, измена, полюбил другую
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Хрень (извините). Возьму себя для примера. Мне легче, чем другим? "Стриптиз" не буду исполнять и душу выворачивать, но всякое бывало! Вплоть до того: "Ничего. Это ещё один день. Надо прожить. Потом станет легче. Он не даёт больше, чем ты сможешь нести...". Знакомый психолог несколько лет тому назад сказал, что у меня депрессия и подтвердил недавно, что это - так! Я прекрасно осознаю, во что я ввязался, взяв ответственность за других больше четверти века тому назад. Всякое б
У пожилой пары на юбилее спросили, как они смогли прожить вместе 55 лет. Убить желание было, а развестись - нет! biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мужчины чаще уходят. Причины разные, ребенок болен, другая женщина или разочаровался в женщинах всяко бывает
До последнего предпочитают на двух стульях сидеть одним задом. Пока женщина не примет решение hm_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У пожилой пары на юбилее спросили, как они смогли прожить вместе 55 лет. Убить желание было, а развестись - нет!
Хорошо сказано! good2_rt_68.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Хрень (извините). Возьму себя для примера. Мне легче, чем другим? "Стриптиз" не буду исполнять и душу выворачивать, но всякое бывало! Вплоть до того: "Ничего. Это ещё один день. Надо прожить. Потом станет легче. Он не даёт больше, чем ты сможешь нести...". Знакомый психолог несколько лет тому назад сказал, что у меня депрессия и подтвердил недавно, что это - так! Я прекрасно осознаю, во что я ввязался, взяв ответственность за других больше четверти века тому назад. Всякое б
На бабе. К сожалению. Многие семьи именно на женщинах держутся. А если всё так, как Вы описываете, это достойно уважения.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
Так вот, возвращаемся к вопросу: по каким причинам разводятся хорошие мужья?
Не знаю насколько я был хороший муж. Но после рождения второго ребёнка БЖ напрочь сорвало крышу и жизнь с ней стала невыносима. Вечное недовольство, бубнеж, жалобы. Детьми перестала заниматься практически, про внимание мне вообще речи не шло. И однажды проснувшись утром понял, что терпение закончилось и с ней мне не по пути. А дальше просто мировой судья, имущество было поделено заранее, дети со мной.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
На бабе. К сожалению. Многие семьи именно на женщинах держутся. А если всё так, как Вы описываете, это достойно уважения.
Моя жена много делает для семьи.
Тот самый психолог, когда -то сказал, что слово "супруги" происходит от, что-то вроде "в одной упряжке". То есть оба "тянут" семью.
То, что написал, написал с твоей точки зрения. Думаю, что моя жена напишет что-то подобное (я надеюсь) ))
Так и живём.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2023 13:30
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Монстр, Россия, Москва писала:
вот я и спрашиваю,в этом жены виноваты или нет?) как вы считаете?)
Откуда же мне знать?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Моя жена много делает для семьи. Тот самый психолог, когда -то сказал, что слово "супруги" происходит от, что-то вроде "в одной упряжке". То есть оба "тянут" семью. То, что написал, написал с твоей точки зрения. Думаю, что моя жена напишет что-то подобное (я надеюсь) )) Так и живём.
Я обо всём в курсе. Отлично жили с мужем, 17 лет, поэтому знаю что это такое. Умер. И тут вот я удивилась, читая форум.
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
Вот скажите, многие знающие утверждают что инициатором развода всегда выступает женщина Ну, либо алкоголик, либо изменял, либо мечтатель на диване и сказочник, ну там не знаю, что еще А мужчине даже если что-то не нравится, он более инертен и терпит А по каким причинам разводятся хорошие,крепкие, ответственные семьянины и реализованные в материальном мире мужчины, инициируя сами? Р. S. - для любителей перевести разговор с темы на личность автора вопроса- я не в разводе. И если
Причин много было. Добила меня ее измена. Собрал вещи, оставил дом детям и уехал в никуда. И неплохо себя чувствую
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
в каких случаях инициирует развод мужчина, а не женщина?)
приоритет семьи потерян. увлеклась чем то другим и наглухо, безвозвратно. никакие разговоры не помогают. или разлюбила. по симптомам это похоже.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Я обо всём в курсе. Отлично жили с мужем, 17 лет, поэтому знаю что это такое. Умер. И тут вот я удивилась, читая форум.
Соболезную Вам.

Да. На форуме люди разные. В том числе и разведённые. И не у всех было гладко в семье.
Люди много о себе думают и придерживаются принципа "ты мне, я тебе". Для семьи это не подходит.
Но не мне судить об отношениях в чужих семьях.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2023 13:43
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Соболезную Вам. Да. На форуме люди разные. В том числе и разведённые. И не у всех было гладко в семье. Люди много о себе думают и придерживаются принципа "ты мне, я тебе". Для семьи это не подходит. Но не мне судить об отношениях в чужих семьях.
Да я не о чужих семьях... А о своих перспективах, так сказать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр