загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, Россия, 50 лет.
 
Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Так ли это? Или до такого нужно довести и одним шагом никак не обойтись? wink_rt_40.png

Наткнулась на одну статью:
"Путь к ненависти начинается из точки любви. Если точнее, то из точки нашей фантазии о другом. У каждого человека есть некий внутренний негласный договор по поводу таких понятий, как «дружба», «любовь», «отношения». Мало кто подходит к построению отношений осознанно и проверяет, насколько реальны его фантазии. Скорее мы внутренне уверены, что человек, которого мы назначили на должность «возлюбленного» или «друга», должен делать то-то и то-то. И это еще полбеды. У этого человека также есть свои представления о том, как должен вести себя его «друг» или «супруг». В отношениях, как правило, встречаются фантазии друг о друге, а не реальные люди.

Если бы люди в начале общения говорили друг другу: «С сегодняшнего дня ты — моя девушка, а я — твой парень. Давай обсудим, что это значит для каждого из нас и как мы это понимаем», — то разводов было бы гораздо меньше. Так как подавляющее большинство моментов соединения двух людей происходят под воздействием химических процессов, мало кто думает, как они будут жить дальше.

Люди случайно попадают друг другу в объятия и не расстаются только потому, что они уже встретились и случилась химия «ты тот самый» или из-за страха «а вдруг я не встречу другого». Так они создают отношения друг с другом, основываясь на внутреннем негласном договоре и искренней вере, что другой его будет выполнять. Самое интересное в том, что люди довольно часто не понимают содержания своего договора и ожиданий от другого. Может, поэтому и не разговаривают об этом."

https://dzen.ru/a/ZHftQ2AhGi12Q8Vh?utm_referer=yandex.ru

Источник: https://dzen.ru/a/ZHftQ2AhGi12Q8Vh?utm_referer=yandex.ru
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
От любви до ненависти один шаг. 9 (32.14%)
 
Одного шага для ненависти маловато 14 (50%)
 
Свой вариант. 5 (17.85%)
 
Сообщение отредактировал модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 22.08.2023 05:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Один мой собеседник с этого форума как-то сказал мне, что отрицательные эмоции нужно заменять положительными.
А что Вы делаете со своей ненавистью: замыкаетесь в себе, выплёскиваете её наружу или может заменяет, чем-то приятным для себя (едите тортики, например)?....
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
от любви до ненависти один шаг. Так ли это?
Если бы ))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если бы ))
этот путь бесконечен?)
Анатолий, Россия, Москва, 41 год
Анатолий, Москва, 41 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
Один мой собеседник с этого форума как-то сказал мне, что отрицательные эмоции нужно заменять положительными. А что Вы делаете со своей ненавистью: замыкаетесь в себе, выплёскиваете её наружу или может заменяет, чем-то приятным для себя (едите тортики, например)?....
У меня не бывает ненависти sarcastic_rt_50.gif
Анатолий, Россия, Москва, 41 год
Анатолий, Москва, 41 год.
 
Кофе на природе и сплошной позитив
sarcastic_rt_50.gif
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анатолий, Россия, Москва писал:
Кофе на природе и сплошной позитив
Умеешь порадовать с утра)
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Анатолий, Россия, Москва, 41 год
Анатолий, Москва, 41 год.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Умеешь порадовать с утра) Спасибо
Пожалуйста sarcastic_rt_50.gif
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анатолий, Россия, Москва писал:
Пожалуйста
biggrin_rt_40.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Леди Брю, Россия писала:
от любви до ненависти один шаг
Ловим дзен.. и нет никакой ненависти grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 27.08.2023 22:35
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Один мой собеседник с этого форума как-то сказал мне, что отрицательные эмоции нужно заменять положительными. А что Вы делаете со своей ненавистью: замыкаетесь в себе, выплёскиваете её наружу или может заменяет, чем-то приятным для себя (едите тортики, например)?....
Не могу ненавидеть, это из тех эмоций , которые разрушают.
Стараюсь не брать на себя, то что может разрушить и в этоге изменить меня не в лучшую сторону.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ненависть может стать естественной реакцией организма на причиненную боль.
Чем сильнее (была) любовь и «больнее» боль, тем сильнее скорость реакции в виде негативных эмоций
Но это как правило молодежь не знает что с этим делать)
Взрослые люди не допускают (или стараются не допускать) любых сильных впечатлений: любви, боли, ненависти. Умеют «владеть» своим организмом)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Все такие продвинутые. Одна я умею "ненавидеть". И не только после любови lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Все такие продвинутые. Одна я умею "ненавидеть". И не только после любови
Вы не одна)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы не одна)
Ура yahoo_rt_84.gif
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Если бы люди в начале общения говорили друг другу: «С сегодняшнего дня ты — моя девушка, а я — твой парень. Давай обсудим, что это значит для каждого из нас и как мы это понимаем», — то разводов было бы гораздо меньше. Так как подавляющее большинство моментов соединения двух людей происходят под воздействием химических процессов, мало кто думает, как они будут жить дальше.
Я тоже пришла к этому выводу. Тоже считаю очень важным обговаривать это в начале отношений,
Хотя бы для того, чтобы время сэкономить.

Но тут есть подвох.
Вопрос честности.
Уже сталкивалась с этим.
Ещё на этапе знакомства уточнила у мужчины важные для себя моменты, он соврал.
Как выяснилось позже, надеялся, что когда перейдет в более близкие,я закрою на это глаза dntknw_rt_60.gif
Без комментариев

Да, собеседование в начале отношений очень важная вещь rtfm_rt_52.gif grin-ast_rt_40.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Господи, что вы не спите?)
Доброе утро, страна ❤️
Анатолий, Россия, Москва, 41 год
Анатолий, Москва, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Господи, что вы не спите?) Доброе утро, страна ❤️
Ну я отца на рыбалку повез sarcastic_rt_50.gif
Анатолий, Россия, Москва, 41 год
Анатолий, Москва, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Господи, что вы не спите?) Доброе утро, страна ❤️
Доброе утро, дорогая smile_rt_40.gif
Как спалось? sarcastic_rt_50.gif
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Не знаю, что должно случиться, чтобы во мне вспыхнула ненависть. Слишком быстро отхожу. Но ненависть, лучше продумать неспеша и спокойно. Чтобы не разрушать свою нервную систему. Но мы люди и пороки в нас присутствуют, поэтому не скажу, что бы чувствовал и сколько было шагов, до ненависти. Но если бы ненавидел, если есть за что, то хладнокровно все продумал.
Это как с сыром. Я его ненавижу, но ем, потому что он полезен и для костей и для организма в целом. И вот когда я, его ем, я, его мелко и долго жую, как бы мстя. Чтобы он получился, прежде чем принёс мне пользу. Поэтому всегда покупаю два вида сыров. Чтобы было.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Леди Брю, Россия писала:
Так как подавляющее большинство моментов соединения двух людей происходят под воздействием химических процессов
Так и здесь всё время. Химию и искры ставят во главу угла umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр